Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 11:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 19:58   #2071
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
Там я регулярно вижу девушку, которая вообще никогда не играла в СИ (и сложилось впечатление, что не очень - то собирается).

Оффтопик: Если честно, меня эта девушка уже давно раздражает. Глаза за это время намозолила прилично.



Цитата:
Сообщение от Леонид
Так стоит ли жалеть? А самого Командора это, хочется надеяться, встряхнет, и, если он еще будет играть, то сыграет так, как в свои лучшие годы
Ну, хоть выиграл - и то хорошо!
По поводу "встряхнёт" и "сыграет, как в свои лучшие годы" - это Вы, думаю, немножко "загнули". В этом году он, вполне возможно, сыграет всего 1 игру (с заведомо более СИльными соперниками), а когда мы его увидим потом (при новой формуле соревнований) - большой-большой вопрос. Воды за это время много утечёт.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:01   #2072
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
Газ же потребляет не каждый человек (во многих домах плиты и обогреватели электрические).
В еще бОльшем количестве жилищ используется в качестве топлива уголь, дрова, кизяк и т.д.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:10   #2073
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Angry

Оффтопик: Так, ну опять тут начинается обсуждение вопросов!
Захожу сюда с интересом почитать мнения об игре, а тут газы какие-то обсуждают!

__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 21:03   #2074
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkarl
Газ тоже является промышленным сырьем, он потребляется отнюдь не в одних только домашних плитах, и даже в большей степени - не в них.
Природный газ процентов на 90 используется в качестве топлива, а как сырье - для производства всего примерно десятка химических веществ. Важное сырье, но отнюдь не важнейшее.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 21:29   #2075
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Природный газ процентов на 90 используется в качестве топлива, а как сырье - для производства всего примерно десятка химических веществ. Важное сырье, но отнюдь не важнейшее.
Нефть тоже, в основном, используется в качестве топлива, пусть и в переработанном виде. А уголь - так и вовсе as is. Чем это принципиально отличается от газа?
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим

Последний раз редактировалось vkarl, 25.11.2007 в 21:37
vkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 21:36   #2076
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
По поводу "встряхнёт" и "сыграет, как в свои лучшие годы" - это Вы, думаю, немножко "загнули". В этом году он, вполне возможно, сыграет всего 1 игру (с заведомо более СИльными соперниками), а когда мы его увидим потом (при новой формуле соревнований) - большой-большой вопрос.
Почему ж с "заведомо более СИльными"?.. Анатолий Рафаилыч в этом году по-моему убедительно показал, что вполне может успешно конкурировать с соперниками любой СИлы...

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Так, ну опять тут начинается обсуждение вопросов!
И опять каким-то образом нефть приплели
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 21:47   #2077
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн
Почему ж с "заведомо более СИльными"?..
Ой, извините, пожалуйста!
Я тут буквально разрываюсь между СИ и Злобой Дня, забыл, похоже, перечитать своё сообщение.
Это я коряво построил фразу - я, конечно же, имел в виду, "заведомо более СИльными (опытными/титулованными - для меня это основной критерий), чем те, что были на предварительном этапе" (всё-таки Самусь немногого ещё добился в СИ).
АРБ, конечно, может обыграть любого, но я, увы, слабо верю, что он сможет побороться за победу в финальных играх года. Я считаю, самый логичный кандидат на победу там - Дм.Лурье.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 25.11.2007 в 22:15
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:25   #2078
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Вадим, а зачем такая крупная ставка в финале? Для попадания в плэй-офф хватило бы и 3000 (в случае правильного ответа, разумеется).
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:29   #2079
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axon
Вадим, а зачем такая крупная ставка в финале? Для попадания в плэй-офф хватило бы и 3000 (в случае правильного ответа, разумеется).
Никита, вот на этот вопрос у меня ответа сейчас нет.
Разве что частная версия, что чтобы не только попасть в 9-ку - но и встать в ней возможно выше.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим

Последний раз редактировалось vkarl, 25.11.2007 в 22:31
vkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 03:55   #2080
REPA
СИшник со стажем
 
Аватар для REPA
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 144
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Эдди_Д, Спасибо, утешили!)))...А то я уже подумал, что единственный СИльный(ИМХО) претендент в этой дюжине не сыграет!)))...Что же, с нетерпением буду ждать игры!)))
Леонид, А в основном за счет СИльных игроков и создается эта интрига...Хотя и со слабыми интрига тоже может быть...Выйдет ли кто-нибудь из минуса...Останется ли кто-нибудь в финальном раунде...И вообще...Если захотеть и поискать, то в любой игре можно ее найти...Она же разная бывает...Но лично мне самому не хочется заниматься ее поисками...А хочется, чтобы она сама находилась...
P.S. А здесь можно делать ставки на игру?..Или это могут посчитать за намек?!)))

Последний раз редактировалось REPA, 26.11.2007 в 04:37
REPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 08:15   #2081
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkarl
И второй - это, конечно, финальный вопрос. Обе версии - "соль" и "газ" - у меня были практически сразу; "соль", может, даже и первее. Но мне до сих пор сложно себе представить, что если говорят о 5 важнейших видах промышленных полезных ископаемых - то как-то можно пройти мимо газа?! Очень интересно было бы узнать, куда же он делся у авторов вопроса... Цифры и добычи, и потребления также не вступают в ЯВНОЕ уж противоречие со здравым смыслом по обоим вариантам. Абсолютно прав в своей ремарке Григорий Головин. Другое дело, что чутье ЧГК-шника должно было мне подсказать, что с ответом "соль" этот вопрос именно как вопрос все-таки интереснее - и, значит, существенно вероятнее, что ждут от меня именно этого ответа, независимо от того, что уж там "на самом деле". Может, даже не только должно было - но таки и тихонько пыталось; но я проявил серьезьный непрофессионализм именно в плане своей основной "специальности". Ну, ССЗБ...
А мне, Вадим, показалось (я ведь игру смотрел только по ТВ), что Вы просто расслабились - бороться -то в финале было не с кем.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:21   #2082
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Отсечка для газа есть.
Смотрите сами знаете где.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:38   #2083
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
А мне, Вадим, показалось (я ведь игру смотрел только по ТВ), что Вы просто расслабились - бороться -то в финале было не с кем.
Анатолий, бороться в финале было с кем. С 3-мя "нижними" в ЗД.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:13   #2084
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
А самого Командора это, хочется надеяться, встряхнет, и, если он еще будет играть, то сыграет так, как в свои лучшие годы.
Какие "Лучшие годы"? Мне кажется зимой и весной 2007-го Командор показывал прекрасные игры, когда вошел в дюжину и стал чемпионом.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 23:42   #2085
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Question

Я ничего не напутал?
В воскресенье, что ли, игры не будет???

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от REPA
Эдди_Д, Спасибо, утешили!)))...А то я уже подумал, что единственный СИльный(ИМХО) претендент в этой дюжине не сыграет!)))...Что же, с нетерпением буду ждать игры!)))
P.S. А здесь можно делать ставки на игру?..Или это могут посчитать за намек?!)))
Мне кажется, СИльных (я имею в виду, как обычно, опытных и, может быть, титулованных) претендентов в этом цикле было всё же два - первой была М.Крыленко.
Насчёт ставок не уверен, а вот прогнозы - почему бы и нет? Я, например, большой любитель делать прогнозы на всё, что угодно. Другое дело, что их можно делать только на игры плэй-офф, когда состав участников на каждую игру фактически известен. А так как на предварительные игры состава мы формально не знаем, то, думаю, никаких прогнозов на них быть не должно.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 26.11.2007 в 23:44 Причина: Добавлено собщение
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co