Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 22:09   #346
Тоок
Member
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
А игра создается тройкой игроков. Если все участвуют, вносят свой вклад - интересно. Если один выпадает, два других еще могут как-то держать интригу.
Вот на мой взгляд как раз двое и держали интригу и вообще всю игру - Козелов и Хашимов. Третий игрок просто правильно отвечал на вопросы. Но правильно отвечать - ещё не значит хорошо играть. Помню, как на последнем аукционе, когда Рыжов сказал "пас", Хашимов кричал на него: "Валерий, вы сюда играть пришли или что?!". Видимо, как раз "или что" - пришёл просто правильно поотвечать на вопросы. Я не говорю, что это плохо. Но, повторюсь, для зрителя это - скучно.
Тоок вне форума  
Поблагодарил(а):
Лариса (10.04.2014)
Старый 09.04.2014, 22:11   #347
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, как мы уже разобрали - в действиях Рыжова был серьезный резон. При этом, до 3-го раунда он у меня выиграл гораздо больше кнопок, чем Хашимов
methos вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (09.04.2014), zfatima (10.04.2014), Лариса (10.04.2014), Стас Гусаинов (10.04.2014)
Старый 09.04.2014, 22:19   #348
Ел.Светлова
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Говорите глупости, took, Интригу держали три игрока. Каждый игрок был фактором и величиной, которые принимались во внимание и учитывались двумя другими. Без каждого из них игра лишилась бы ровно трети зрелищности. Ветеран прав: именно сочетание трех разных манер игры и трех разных темпераментов дали зрелищность. Каждый играл по-своему, и это создавало дополнительное напряжение, определяло сюжет, развитие. И то, что Хашимов (!) кричал (!) говорит именно о накале страстей. И кто оказался прав? Благодаря кому игра не кончилась, а продолжилась для всех трех игроков? Вам надо, наверное, все-таки, самому поиграть.

Последний раз редактировалось Ел.Светлова, 09.04.2014 в 22:21
Ел.Светлова вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (09.04.2014), veteran (10.04.2014), zfatima (10.04.2014), Стас Гусаинов (10.04.2014)
Старый 09.04.2014, 22:38   #349
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
Кнопочники очень опасны и могут "выстрелить" в любую минуту. Но у них есть один серьезный недостаток: они, как правило, не умеют играть против более сильного кнопочника. И, если встречают такого, обычно проигрывают с разгромным счетом.
Очень, конечно, интересно...
Примеры не могли бы привести?

По поводу кнопок у меня есть предположение, что обработка нажатий идет не "честными" триггерами, а программным путем опроса портов, что иногда приводит к зависимости от начальных условий, существовавших при запуске программы.
Очень хотелось бы, чтобы это предположение было ошибочным.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 09.04.2014 в 22:39 Причина: запятую пропустил :(
Nikolaev N. вне форума  
Старый 09.04.2014, 23:11   #350
Владислав
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 157
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Я - обычный зритель и мне всегда интересно смотреть на игры Рыжова.
Импонирует мне этот игрок.
К счастью, довелось пообщаться с ним лично. Вежливый, спокойный, рассудительный человек, с которым просто разговаривать - удовольствие.
Не знаю, как другие, но я буду вновь и вновь рад видеть Валерия за игровым столом.
Владислав вне форума  
Поблагодарили:
210 (11.05.2014), Nikolaev N. (10.04.2014), zfatima (10.04.2014), Сергей Заикин (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 23:15   #351
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Я - обычный зритель и мне всегда интересно смотреть на игры Рыжова.
Импонирует мне этот игрок.
К счастью, довелось пообщаться с ним лично. Вежливый, спокойный, рассудительный человек, с которым просто разговаривать - удовольствие.
Мне тоже приятно общаться с Валерием на съемках.
Некоторые его реплики здесь мне нравятся меньше.
В реале и виртуале люди - разные.
anatbel вне форума  
Поблагодарили:
Владислав (10.04.2014), Лариса (10.04.2014), Сергей Заикин (09.04.2014)
Старый 10.04.2014, 01:03   #352
Тоок
Member
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
Говорите глупости, took, Интригу держали три игрока.
Так должно быть в идеале. На самом деле случается по-разному. Иногда и три игрока ведут себя так, что челюсти сводит от скуки. Иногда и один игрок вытаскивает на себе всю зрелищность. В данном случае, как мне кажется, Рыжов никакой интриги особо не создавал, равно как ее не создавал, скажем, в первой игре Успанов. Это не значит, что они играли плохо. Это значит всего лишь, что игру сделали другие игроки. Игру как шоу, а не как статистику правильных-неправильных ответов и количество очков.

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
Благодаря кому игра не кончилась, а продолжилась для всех трех игроков?
А благодаря кому? Аукцион был на предпоследнем вопросе, игра в любом случае уже заканчивалась, независимо от гениальности того или иного игрока. Ну вот есть такая особенность у игры - она рано или поздно все равно заканчивается. И если вы имеете в виду, что своим отказом играть аукцион Рыжов кардинально изменил ход игры, то она могла бы столь же кардинально изменится, пойди он ва-банк. Так что насчет "благодаря" вы погорячились.

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Я - обычный зритель и мне всегда интересно смотреть на игры Рыжова.
Я тоже - обычный зритель, и мне не всегда интересно смотреть на игры Рыжова. Надеюсь, что здесь принято высказывать любое мнение, а не только восхваляющее конкретных игроков?

А почему вы написали именно и конкретно о Рыжове? Вроде как здесь обсуждаются (и осуждаются) и другие игроки? Просто интересно, правда.

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 10.04.2014 в 19:55
Тоок вне форума  
Старый 10.04.2014, 06:33   #353
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Вот что меня всегда поражает что в жизни, что на форуме: персонал/контингент могут смениться почти целиком и довольно быстро. А привычки - каким-то образом остаются!
Причём не традиции, а именно привычки. Не самые хорошие.
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (10.04.2014), veteran (10.04.2014), Сергей Заикин (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 10:14   #354
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоок Посмотреть сообщение
Так с удовольствием бы. Но пока не зовут...
Вы еще удивляетесь, почему не зовут? Я вначале подумал, что дело в низких результатах отборочных туров. Но теперь вижу, что Вы просто не понимаете сути самой игры, причем, даже не хотите вникать и очень аргументированные ответы на Ваши посты (в том числе и одного из участников той игры) Вам неинтересны. Для Вас важнее собственное мнение. Ради бога. Но шансов на успешную игру у вас, судя по всему, просто нет. Поэтому совет: оставайтесь зрителем, имейте свое мнение, но не навязывайте его так агрессивно всем подряд.
Evpatiy вне форума  
Поблагодарил(а):
veteran (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 10:34   #355
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Поэтому совет: оставайтесь зрителем, имейте свое мнение, но не навязывайте его так агрессивно всем подряд.
Практически полностью согласен сл всем предыдущий сообщением. Только дополнение к совету: особенно людям, которые играли, знают все изнутри и. имеют понятие о стратегии и тактике. Лучше советуйте машинисту поезда как побыстрее довезти Вас. Сыщикам - как воров ловить.А в больнице - как лучше лечить Вам пневмонию. Тоже, я думаю, очень ценные замечания будут.
veteran вне форума  
Старый 10.04.2014, 11:07   #356
Тоок
Member
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Вы еще удивляетесь, почему не зовут?
Абсолютно не удивляюсь, с чего вы взяли?

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Но теперь вижу, что Вы просто не понимаете сути самой игры. Для Вас важнее собственное мнение. Ради бога. Но шансов на успешную игру у вас, судя по всему, просто нет.
"С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов" .

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Поэтому совет: оставайтесь зрителем, имейте свое мнение, но не навязывайте его так агрессивно всем подряд.
А где я его навязываю? По-моему, просто высказываю. И если оно не всем нравится - ну что же я могу поделать?
Кстати, могу вернуть бумерангом вам ваш же совет: "оставайтесь зрителем, имейте свое мнение, но не навязывайте его так агрессивно всем подряд". А кроме того, не давайте никому советов, особенно незнакомцам. Мало ли кем они могут оказаться.

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Лучше советуйте машинисту поезда как побыстрее довезти Вас. Сыщикам - как воров ловить.А в больнице - как лучше лечить Вам пневмонию. Тоже, я думаю, очень ценные замечания будут.
Ну что же, тогда и вам адресуется совет от Evpatiy: "Оставайтесь зрителем, имейте свое мнение, но не навязывайте его так агрессивно всем подряд".

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Только дополнение к совету: особенно людям, которые играли, знают все изнутри и. имеют понятие о стратегии и тактике.
То есть судить об игре могут только игравшие и играющие в неё? Ну так бы сразу и сказали, что данный форум - закрытая вечеринка, на которую простым зрителям вход запрещён. Здесь собираются исключительно игроки ТЕЛЕ-"Своей игры". А те, кто играет в неё (о ужас!) не в телевизоре, а в других (разумеется, совершенно непристойных, по сравнению с телестудией) местах, не имеют права здесь гавкать и "навязывают своё мнение".

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 10.04.2014 в 19:56
Тоок вне форума  
Старый 10.04.2014, 11:15   #357
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,728
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от methos Посмотреть сообщение
Мне как раз необходимы вопросы посложнее. Так, чтоб для меня были простые, а для соперников - сложные )))
А ключ от квартиры, где деньги лежат?

Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
Вот что меня всегда поражает что в жизни, что на форуме: персонал/контингент могут смениться почти целиком и довольно быстро. А привычки - каким-то образом остаются!
Причём не традиции, а именно привычки. Не самые хорошие.
Это скорее амплуа. "В любом коллективе должны быть свой шут, свой негодяй и свой хранитель традиций" (кажется, Михаил Анчаров, "но по этому пункту я присягать не буду"). Если одного убрать, вырастет новый.

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 10.04.2014 в 19:57
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (10.04.2014), zfatima (10.04.2014), Лариса (10.04.2014), Сергей Заикин (10.04.2014), Стас Гусаинов (10.04.2014), Тоок (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 11:22   #358
Тоок
Member
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
Это скорее амплуа. "В любом коллективе должны быть свой шут, свой негодяй и свой хранитель традиций"
С нетерпением жду, в кого же здесь запишут меня: в шуты или в негодяи? С удовольствием примерю маску и того, и другого.
Тоок вне форума  
Старый 10.04.2014, 11:32   #359
Владислав
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 157
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоок Посмотреть сообщение
Я тоже - обычный зритель, и мне не всегда интересно смотреть на игры Рыжова. Надеюсь, что здесь принято высказывать любое мнение, а не только восхваляющее конкретных игроков?

А почему вы написали именно и конкретно о Рыжове? Вроде как здесь обсуждаются (и осуждаются) и другие игроки? Просто интересно, правда.
Форум для обсуждения и создан. Как кто-то сказал, "если человек нравится всем, он опасен". А написал именно о Рыжове, потому что совсем недавно было довольно много сообщений, критикующих как игровой стиль Валерия, так и саму его личность. К счастью, ветку почистили, некрасиво это всё же.
Владислав вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (10.04.2014), Александр Зрячкин (10.04.2014), Тоок (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 11:35   #360
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,728
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоок Посмотреть сообщение
Ну что же, тогда и вам адресуется совет от Evpatiy: "Оставайтесь зрителем, имейте свое мнение, но не навязывайте его так агрессивно всем подряд".


То есть судить об игре могут только игравшие и играющие в неё? Ну так бы сразу и сказали, что данный форум - закрытая вечеринка, на которую простым зрителям вход запрещён. Здесь собираются исключительно игроки ТЕЛЕ-"Своей игры". А те, кто играет в неё (о ужас!) не в телевизоре, а в других (разумеется, совершенно непристойных, по сравнению с телестудией) местах, не имеют права здесь гавкать и "навязывают своё мнение".
О! Уже и передёргивания пошли, банальная демагогия.
На самом деле есть некая иерархия компетентности. Разумеется, своё мнение вправе иметь и "игравшие на диване". И оно вполне может быть разумно и полезно. И даже более глубоко, чем мнение непосредственного игрока. Но, как правило (за очевидным исключением вопроса, как игрок "выглядит в телевизоре"), мнение игравших более адекватно ситуации. Причём есть промежуточные уровни - "игрок на скамье в студии" информирован больше, чем "на диване", поскольку видел и накладки, и эмоциональное состояние игроков, и на каком уровне утомления они играли и т.п. А человек, который играл в спорт-СИ, понимает, что такое "кнопка", но тактика котов и аукционов для него знакома чисто теоретически. Но для полноценного осмысления хорошо бы поиграть (не обязательно в ТВ, но желательно, поскольку эмоциональная нагрузка влияет резко) по ТВ-правилам. С сильными соперниками.
А высказываться - высказываться можно, разумеется, всем. Даже хамски высказываться (но не более одного раза, как правило). Просто чем выше уровень компетентности - тем больше вероятность, что выслушают со вниманием, а критические замечания примут с благодарностью, а не сочтут банальным троллингом.
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (10.04.2014), zfatima (10.04.2014), Сергей Заикин (10.04.2014), Стас Гусаинов (10.04.2014)
Закрытая тема

Tags
своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co