Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2006, 16:37   #151
Snip1
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 23
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам.

Вообще мне интересно вот что. Почему никто не задаётся вопросом: неужели за двенадцать лет существования передачи не было сделано ни одного предложения, неужели я первый додумался? Нет, менее чем Колумбом никто себя не мнит. В результате - естественно, открывают велосипеды, и в немалых количествах. А заодно и вечные двигатели, куда ж без них. Кроме того - мы опять слышим милые сердцу карточные мотивы: кто-то краем уха слышал, что есть какая-то СИ, а в ней есть какие-то гроссы, которые всегда выигрывают. Что это за звери, никто не знает, конечно - но все уверены, что их надо отстреливать (заодно с обросшей подхалимами зажравшейся редакцией, конечно). Красота...
Вы меня имеете в виду?
Snip1 вне форума  
Старый 23.06.2006, 17:32   #152
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,098
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 283 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snip1
Вы меня имеете в виду?
В том числе. Только не надо бросаться в бой: я прекрасно вижу, что Вы гораздо менее безнадёжны, чем прочие изобретатели америк. К Вам у меня три совета:

1. Не стесняйтесь спрашивать - здесь предостаточно народу, которые Вам квалифицированно ответят. [Вы и так не очень стесняетесь - но в этом вопросе слишком много не бывает]
2. Перед тем, как высказать предложение - постарайтесь прокачать его на слабые места самостоятельно. Для примера - Ваше предложение насчёт "гандикапа новичкам против гроссов". Даже при самом положительном к этой идее отношении мы встаём перед нелёгким вопросом: а кто такие гроссы? И заодно - кто такие новички? С какого количества игр и/или побед (и за какое время - что немаловажно!) начинается "гроссовость"?с какого количества игр кончается "новичковость"? Вот в прошлом году сразу два таких интересных новичка появились - Дмитрий Коноваленко и Вадим Карлинский. Оба - чемпионы мира по спортЧГК, а Дима ещё и в телеЧГК не последний. Соответственно - в их знаниях и игровом опыте (хотя и не в эту конкретную игру) сомнений никаких. Им тоже давать гандикап или нет? А если не давать, то почему? Ну и всё такое...
Это пример того, как сырость предложения видна без дополнительной информации.
И один пример - о пользе информации дополнительной. Некто Безенчук предлагает суперпризИще устанавливать - чтобы интереснее было. Ну хотя бы раз в пять-шесть игр, не каждый день всё-таки. Вопрос "какой банк для этого ограбить" для него не существует - не проблема, мол. Ему-то, конечно, всё равно - он обеспеченный (если ему верить). Но здесь собравшиеся отлично помнят, как он пытался среди участников Форума организовать турнир по СИ. Не получилось по разным причинам - в т.ч. от организатора звучал и аргУмент о необходимости тратить тридцать рублей на электричку. Располагая этой дополнительной информацией - Вы легко поймёте, почему эпохальные идеи Безенчука не пользуются здесь суперпопулярностью.

3.(техническое) Постарайтесь не приводить длинных цитат. Ничего страшного - просто не очень удобно.

---------

Вы, конечно же, уже поняли, почему я с Вами так разговариваю. А не поняли, так Безенчук объяснит. Но давайте я его опередю: Ваше поведение понравилось Молчанову, и он даже приглаСИл Вас поучаствовать в игре, если получится. Поэтому я, как главный подхалим, никак не могу Вам нахамить - спиннопрогибательный рефлекс восстаёт. А поскольку без хамства я плохо умею - то простите, если не очень уклюже вышло...
зам. вне форума  
Старый 23.06.2006, 18:55   #153
Snip1
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 23
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо.Пункты 1 и 3 - учту.По пункту 2 - сырость есть,и,более того,умышленна.Если надо будет-можно допечь,а если идея изначально бессмысленна-зачем загромождать форум техническим обоснованием с "таблицами" и "графиками"?
Snip1 вне форума  
Старый 23.06.2006, 22:39   #154
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: зам.
А теперича спросите, почему я тогда экономил на электричке? Безработным был. Причем сильно безработным. И мало кто пытался мне помочь. И денег у меня было только на трамвай и то в одну сторону.
Теперь я хоть в одной фирме, но на двух должностях и халтурка имеется, так что мани пока в кармане (тьфу-тьфу-тьфу стучу по дереву). Если опять буду безработным- опять бабок не будет. Так что придумайте что-нибудь получше в обеспечение своего хамства.

гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 24.06.2006, 03:53   #155
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,319
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,622 раз(а) в 1,524 сообщениях
По умолчанию

А кто-нибудь помнит игру А.Эдигера против А.Тугарева? У Эдигера, если не ошибаюсь, это была вторая игра, выступал он тогда "новичком". А Тугарев защищал цвета "гроссмейстеров". И кому, в итоге, понадобилась бы фора?
С какой стати и какие такие гандикапы?
zfatima вне форума  
Старый 24.06.2006, 11:07   #156
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

1. Немного уйдем от абстрактного рейтинга, от его абсолютного значения.
Посмотрим все в сравнении с другими в хоть какой-то мере сравнимыми передачами. И мы увидим, что никакого апокалипсиса вроде бы и нет: в первой сотне из не детских игр, требующих наличия интеллекта мы увидим вверху КХСМ, а ближе к концу ЧГК и совсем в конце СИ. Больше, кажется, нет.

2. По поводу "блох". Отдельные случаи все равно будут, от "энциклопудии" никуда не денешься. Прискорбно, конечно (сам сыпался на некорректном аукционе и на корявом финальном вопосе), но ни по частоте появления, ни по "злоумышленности" даже близко нет сравнения с произволом, творившимся как старым крупье телеЧГК, так и молодым продолжателем. И ничего - жив курилка! Потому что большинству телезрителей это незаметно, а если кто и заметит, заинтересуется, может быть, хоть книжку прочитает, тоже неплохо.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 24.06.2006, 12:03   #157
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Nikolaev N.
То ись как это- нет? А что ж должно быть, если СИ в конце- не апокалипсис? Оно чево, должно в рейтинге присутствовать под №2557-3900 с надписью "Остальные- 0%", чтобы это был апокалипсис? Но тогда это будет уже не апокалипсис а ценный пушной зверек. То есть конец
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 24.06.2006, 19:19   #158
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Меня все-таки несколько удивляет тон данной дискуссии. Никто ведь не против «Своей игры», все только за. Ну, есть у людей свое видение данной передачи, кстати, не абсолютно не совпадающее с моим. Но зачем же их травить и пытаться выставить с Форума? Тем более что такое неравнодушие к судьбе игры – очень благоприятный прогностический признак. Согласно теории этногенеза Льва Гумилева, такие, плавно переходящие в гражданские войны, междоусобицы характерны для акматической этногенеза - пик развития этноса. Таким образом, можно предположить, что у «СИ» есть еще 12 лет существования – как минимум. Лев Гумилев, кстати, считал, что началом конца Киевской Руси стал добровольный, вопреки воле отца, уход Андрея Боголюбского из Киева. До тех пор, пока наши князья грызлись между собой за каждый клочок земли – Русь, несмотря ни на что, стояла невредимой. Но, как только суздальцам стало все равно, что происходит в Киеве, а киевлян перестали интересовать события в Муроме – осталась лишь тень былого единого государства. Так что пока спорим – существуем и надеемся на дальнейшее развитие.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума  
Старый 24.06.2006, 21:44   #159
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Avtor,
Если Вы о тех, "кого травят" имеете в виду меня, то это совершенно напрасно.
Посмотрел бы я на тех, кто может меня затравить!
Люди совершенно не знающие меня думают, что достаточно на меня цыкнуть, передёрнуть мои слова, поговорить со мной высокомерным тоном или нахамить - и я тут же подожму лапки?
Знали бы они меня и то, что в жизни мне видывать приходилось!
Дети, ей-Богу!

А если я сейчас не лезу в эту тему, то вовсе не потому, что меня "затравили".
Худо-бедно, но какая-то дискуссия началась.
Что и было моей целью.
А если я сейчас влезу - это махание красной тряпкой перед быком. Пучше уж пусть дискуссия идёт.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 24.06.2006 в 23:15
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 24.06.2006, 22:00   #160
ddbear
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Москва и область
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господа, прочитал всю дискуссию на 11 уже страницах. Грустно. Я смотрю СИ ВСЕ время ее существования. Когда перебрался в Москву, решил попробовать сам - пробился на игру, сыграл, пусть неудачно.
И за СИ я очень переживаю. И что сейчас происходит что-то "не то" вижу. В частности, по текущему циклу игр. Еще на предыдущем цикле были азарт и страсть. А именно сейчас даже гроссы потухли. Сбиваются, играют без "огонька".
Менять схемы игры, наверно, надо, рейтинги поддерживать, наверно, тоже, иначе выбросят с федерального канала. Но пусть этим занимаются профи. А вот нагнетаемая атмосфера неуверенности, а может и что-то еще, происходящее за кадром явно сказывается. Я, к сожалению, не смог прийти на запись этого цикла - посмотреть и поучиться. Но судя по играм цикла у меня сложилось просто впечатление, что на записи был какой-то инцидент, настолько все не в своей тарелке. Аналогичное впчатление и от этого форума. Так может, редакция будет работать над "ашипками" в вопросах (бывают, часто, но не ошибается, как известно, ...) и над схемами игры; а игроки проводят встречи с желанием и в споойной обстановке.
Сумбурно, извините. А насчет амнистии - это интересно, значит, можно в сентябре отбираться, а не в феврале?
ddbear вне форума  
Старый 25.06.2006, 01:40   #161
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,098
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 283 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Список использованной литературы:
1. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда [народная мудрость]
2. Эй, брателло - за базар ответишь! [тоже, в общем-то, народная мудрость]
3. Обратясь к кавалеру, намеренно резко... [А.Блок]
4. Это ты про меня сказал?!?! [самый здоровый из шестого "А", услышавший слово "двойка", сказанное по неизвестному поводу очкастым ЗАМорышем]
5. Похвальба - признак слабости. Но не меньший признак слабости есть угроза. [Н.Макиавелли]
6. Если ты не знаешь о друзьях и врагах всего, что в твоих силах - твоя кампания обречена на провал. [Сунь Цзы]

Сергей Ильвовский - я на Вас не могу налюбоваться. Что ни слово - то шедевр. Передёргиваем дальше:
Цитата:
Хотите раздуть скандал?
Что-ж, я готов.
Это из Вас цитата.

Оффтопик: Она обращена к Ur-Quan`у - что само по себе есть немалый шаг в лужу. Всем известно, что Владимир обладает рядом недостатков, в т.ч. - совершенно непростительным для исследователя (и вообще творца) отсутствием жёсткости, понятие "скандалить" с ним никак несовместимо. Вместе с тем он обладает несомненными достоинствами - например, активно пользует (1). А главное - он предмет своих обсуждений (СИ и др. интеллектуальные игры) знает и имеет к нему интерес - в отличие от.


Конечно, такое записное хамло, как ВПС - не мог пропустить подобного заявления. И заявил - да, я хочу поскандалить(3). Что же мы от Вас увидели? Уж во всяком случае, готовности скандалить мы не увидели. А увидели жалобы на набежавших неведомо откуда хамов. Несмотря на уверенное
Цитата:
Мало того - я знаю, что мне ответят и, предположительно, кто.
Нет, (2) - это не про Вас. Потом были тщательно перечислены Ваши несомненные заслуги перед СИ (5).

Оффтопик: При первом появлении на Форуме упомянутый уже Ur-Quan именно что внёс предложение. Предложение внимательно рассматривалось редакцией и было отвергнуто по причинам, находящимся вне компетенции Владимира. Это к слову о заслугах и об (1)


Про Вашу выдающуюся некомпетентность Вам объяснили многие - по пунктам и вразбивку. Повторять нет смысла. Особенно впечатляющим было выступление Вадима Носовицкого про "не какие-то красивые слова, а цифры и факты" - сиречь рейтинг. Он произвёл абсолютно элементарное и первое приходящее в голову действие - и Ваши "аргументы" просто исчезли. Вы этого не сделали, ибо (1) не читали. А в итоге мы получили (4), в сочетании с "да я бы!всех!одной левой!да связываться не хочу!" (снова (5)).

Что ещё?ах, да. Ваша цель - чтобы была дискуссия. Оказывается, именно этого Вы так тонко добивались. Про (6) Вы никогда не слышали, верю - но дело не в этом. А в том, что плодотворность дискуссии впрямую зависит от информированности и квалифицированности обсуждающих. Пьяницы у ларька могут очень долго обсуждать будущее СИ - большой пользы от этого не отмечено.

Оффтопик: Прошу прощения у почтеннейшей публики за абсолютную неконструктивность сего поста. Обязуюсь компенСИровать в других местах.


Последний раз редактировалось зам., 25.06.2006 в 01:55
зам. вне форума  
Старый 25.06.2006, 09:18   #162
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
Меня все-таки несколько удивляет тон данной дискуссии.
Меня тоже.
Цитата:
Сообщение от Avtor
есть у людей свое видение данной передачи, кстати, не абсолютно не совпадающее с моим.
А мне казалось, что,как раз,абсолютно несовпадающее.
Цитата:
Сообщение от Avtor
До тех пор, пока наши князья грызлись между собой за каждый клочок земли
А что, потом не грызлись?
Цитата:
Сообщение от Avtor
началом конца Киевской Руси стал добровольный, вопреки воле отца, уход Андрея Боголюбского из Киева.
?
Svet вне форума  
Старый 25.06.2006, 09:30   #163
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
А мне казалось, что,как раз,абсолютно несовпадающее.
Да,это опечатка - видение это абсолютно с моим не совпадающее.
Цитата:
Сообщение от Svet
А что, потом не грызлись
Грызлись, конечно, но характер грызни изменился: вот Киев, например, раньше захватывали, чтобы в нем править и обращались с городом как с драгоценной игрушкой - жителей не обижали, а старались привлечь на свою сторону,то же касалось населения других городов. А Андрей Боголюбский в 1169 г. не просто захватил его, но отдал его своим войскам на трехдневное разграбление. В 1203 г. Рюрик Ростиславич вновь жестоко разоряет едва успевший оправиться Киев. Православный князь разорил Святую Софию и Десятинную церковь («все иконы одраша»), а его союзники-половцы «изрубили всех старых монахов, попов и монашек, а юных черниц, жен и дочерей киевлян увели в свои становища». В 1187 г. суздальские армии нападают на Рязань: «Землю их пусту створиша и пожгоша всю». В 1208 г. Владимирский князь Всеволод Большое Гнездо идет на Рязань, уводит оттуда жителей (в наше время это называется насильственной депортацией), город сжигает. Битва суздальцев с новгородцами на Липице в 1216 г. унесла больше русских жизней, чем поражение войск Юрия Владимирского от монголов на реке Сити в 1238 году. И так далее.
Начало конца Киевской Руси - дело в том,что Киевская Русь и Московская Русь - этносы,относящиеся друг к другу, как римляне и современные итальянцы. Совершенно разные этнические субстраты, стереотипы поведения и так далее. Ближе всех к тем древним славянам сейчас - белорусы.
Кстати, споры вокруг "СИ и вокруг "ЧГК" коренным образом отличаются: в последнем случае речь идет не о принципах,а о мелочах. Боюсь, что ситуацию в "ЧГК", по Гумилеву, пришлось бы определить как фазу обскурации. А очень жалко - не так много у нас интеллектуальных программ. Спасти ситуацию может так называемый "пассионарный толчок". Где бы только их взять, пассионариев...
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...

Последний раз редактировалось Avtor, 25.06.2006 в 09:39
Avtor вне форума  
Старый 25.06.2006, 14:49   #164
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,098
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 283 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Svet, Avtor

И впрямь - удивительно. Обычно ведь как бывает? Приходят люди с улицы, ничего вообще не знающие, в т.ч. и куда попали - и вносят предложения. Предложения тут же принимаются к исполнению, естественно. Что ни возьми: прихОдите на нефтеперерабатывающий завод и говорите - а ну-ка, этот цех убираем, тот перестраиваем, бензин выпускать перестаём, а начинаем делать спирт. Тут же Ходорковский (или кто там главный) распоряжения соответствующие отдаёт, работа закипает. Или в отдельную бригаду химзащиты ЛенВО (Валдай, база М2) приезжайте и командуйте: так, АРС-14 объединяем с АГВ-3М, запасы ДТСГК уничтожить (пахнет оно плохо, мне не нравится), насосы 2,5ВС-3А меняем на БКФ-4 (оно надёжнее будет!) - а станковые огнемёты немедля продать браткам, на вырученные деньги мост построим, чтоб Москву видать было. Полковник, натурально - под козырёк и бегом-бегом бросается, аж пыль из-под фуражки летит.

Так везде - куда ни обратись. И только в СИ - вот ведь упёртые! - не сразу ценнейшие указания выполняют. Всё докапываются - а чего да как, да знает ли указатель, об чём глаголет...
зам. вне форума  
Старый 25.06.2006, 15:32   #165
Яков Подольный
ватИк
 
Аватар для Яков Подольный
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 219
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  Яков Подольный с помощью ICQ
По умолчанию

Avtor,
отдельное спасибо за белорусов!
Это далеко не все понимают!
__________________
Шалом!
Яков Подольный вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co