Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 22:08   #106
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation

И вновь, с трёхдневной задержкой, связанной с рабочей загруженностью автора этих строк (по причине которой я так и не смог написать обзоры последних 14 игр, но это сейчас совсем не главное), я спешу сообщить об очередном обновлении сами знаете чего.

Итак, Даниил Пахомов становится ПЕРВЫМ и пока единственным в этом году игроком, ни разу не ошибившемся за игру!!! Дав 22 правильных ответа из двадцати двух, он устанавливает самые максимальные возможные рекорды в категориях "Самое малое число неверных ответов за игру" и "Самый высокий процент верных ответов". Последний раз 100-процентно точно провести своё выступление за игровым пультом удалось Валентину Мельникову в Играх 15-летия, а ещё раньше - Андрею Жданову во 2-м цикле новой ЗД (они дали 16 и 38 правильных ответов соответственно)!!! Оба раза, как и в случае с Пахомовым, это приводило к лидерству перед финалом, но не к досрочной победе; и во всех трёх случаях игроки брали финальный вопрос и побеждали. Кроме того, Даниил Владимирович занимает 7-ое место в рейтинге девяти самых результативных игроков 2010 года (ТОП-9) с общей выигранной суммой 37 200 рублей! Если в субботней игре ему удастся одержать третью победу и набрать свыше 23 000, он взлетит на 4-ое место, тем самым приблизившись к тройке лидеров!!!

Общая сумма набранных очков всех игроков по итогам всех игр перевалила за миллион!!!
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (10.09.2010), Nikolaev N. (10.09.2010), Raykoffff (10.09.2010), zfatima (10.09.2010), Стас Гусаинов (16.09.2010)
Старый 13.09.2010, 21:39   #107
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation

А вот и очередное обновление статистики!!!

Субботняя игра, в которой азартно сразились между собой Даниил Пахомов и Вадим Ходоровский, обновила сразу три рекорда! Вадим установил крупнейший результат после второго раунда - 13 600 очков, а его суммарный результат всех троих игроков (благодаря Пахомову, набравшему всего на 400 очков меньше) составил 28 600 очков!!!

Кроме того, благодаря отсечке Вадимом Даниила на аукционе в третьем раунде, установлен рекорд аукционной ставки - 15 400 очков. Увы, вопрос не был взят, а сама ставка не была ва-банком, посему с сегодняшнего дня несколько изменяется структура категорий - вместо "Крупнейшей проигранной ставки на аукционе" мы отныне можем лицезреть "Крупнейшую выигранную ставку на аукционе" и "Крупнейший проигранный ва-банк на аукционе". Как и прежде, оба рекорда принадлежат Ивану Урбановичу и Антону Смирнову соответственно, и составляют 11 600 и 8 300 очков. "Новые" категории имеют подномера "II.25.1" и "II.25.2", а уже существующие о ставках в финале получают новые подномера "II.27.1" и "II.27.2", в связи с чем все категории, начиная с "Самого большого числа попыток ответить за раунд" (II.28) меняют свой номер. Интересно, долго ли продержится рекорд Ходоровского ставки на аукционе и такая структура аукционных категорий?

И наконец, как уже нетрудно догадаться, Даниил Пахомов устанавливает новый рекорд выигранной денежной суммы за все игры в этом году - 69 500 рублей!!! Именно с этим результатом он взлетает в рейтинге "ТОП-9" с седьмого на третье место, став самым результативным игроком Автокубка-2010, не выигравшим автомобиль!!! Но предстоящая игра может всё изменить! Если в эту субботу Даниил одержит пятую победу (в чём я лично сильно сомневаюсь, к сожалению), откажется от дальнейшей игры и вытянет заветный брелок с ключом, то тогда…



(© Валдис Пельш) …он обгонит Александра Мартынова и окончательно подтвердит свою лучшую результативность в этом цикле.

Адрес статистики прежний - http://telesi-blog.livejournal.com/1310.html#cutid3
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)

Последний раз редактировалось SuperWatch, 14.09.2010 в 18:21 Причина: исправление орфографических ошибок
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (14.09.2010), Nikolaev N. (14.09.2010), Raykoffff (06.10.2010), zfatima (19.09.2010)
Старый 06.10.2010, 21:00   #108
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation

К сожалению, по техническим причинам статистика АК-2010 так и не смогла обновиться на прошлой неделе - виной тому стало отсутствие обзора игры за 26 сентября на сайте А.Успанова со статистикой ответов, из-за чего я не имел доступных данных для обновления "ответных" категорий. Но вчера и ААУ, и мне удалось исправить эти недочёты.

Не знаю, очередная ли эта чёртова шутка, но именно эта самая 60-я игра смогла обновить именно "ответный" рекорд!!! Несмотря на своё досадное поражение, Дмитрий Жарков установил самое большое число попыток ответить за раунд - в первом раунде он дал 20 ответов, из которых 14 были верными!!!

Что касается остальных рекордов - увы, в очередной раз мы стали свидетелями досадных ситуаций, когда повторяется старый результат и не устанавливается новый. Сразу в двух играх - №60 (Малкин - Жарков - Караваев) и №61 (Калий - Караваев - Пухов) в третьих раундах игроки уже в который раз дали 26 правильных ответов - этот рекорд держится ещё со второй игры АК-2010 и был с тех пор повторён уже три или четыре раза. И в той же самой "необозретой" игре за всю игру участники дали в общей сложности 70 правильных ответов, повторив рекорд, также установленный в игре №2.

Кроме того, с этого момента обновлён раздел "ТОП-9"!!! В связи с тем, что согласно замыслу редакции СИ, лучшие игроки года определяются по набранным очкам, а не по выигранным деньгам (т.е. сумма в проигранной игре также учитывается), раздел незначительно реформировался. Поскольку из "бывших" девяти лучших игроков четверо выходили к подиуму, ни разу не проиграв, а Иван Урбанович закончил последнюю игру с нулём, увелечили свои результаты только трое игроков - Даниил Пахомов, Дмитрий Жарков и Виталий Соловов. Они занимают соответственно 3-е, 6-е и 8-е места и имеют результаты в 75 900, 50 900 и 54 200 очков. "Вакантное" девятое место достаётся Галине Лазаревой, имеющей результат в 45 701 очко. К сожалению, поскольку (по имеющейся информации) Виталий Соловов не смог приехать на сентябрьские съёмки, его место также становится вакантным - его занимает Андрей Островский, "стоящий ниже" Лазаревой с результатом ровно на тысячу меньше - 44 701.

Адрес статистики прежний - http://telesi-blog.livejournal.com/1310.html#cutid3
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (07.10.2010), Raykoffff (06.10.2010), zfatima (08.10.2010), Сергей Ильвовский (06.10.2010)
Старый 13.10.2010, 21:05   #109
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation

Очередное, как всегда запоздалое обновление статистики на этой неделе принесло нам несколько неожиданностей, кому-то приятных, а кому-то не очень.

Прежде всего, хотелось бы рассказать об общих цифрах. После долгого перерыва появились сразу ДВА игрока, закончивших игру с отрицательным результатом - Сергей Карамышев и Евгений Каширский; и ОДИН (зато какой!) дебютант - Тимур Будаев.

Теперь о рекордах. В этом месте мне хотелось бы позволить себе небольшое лирическое отступление. В одном из самых первых "статистических" обзоров я писал следующее:

Цитата:
Юлия Петрова, успешно победив в первой игре, в следующей неожиданно залезла в глубокий минус и в один из промежуточных моментов набрала редкую по своей амплитуде сумму - минус 5800!!! И хотя итоговая сумма оказалсь немного меньше - минус 5500, это не помешало обновить и второй антирекорд минусового результата, который, скорей всего, уж точно побит в этом году не будет.
Увы, мои прогнозы не сбылись - как ни странно, но "благодаря" Евгению Каширскому, вновь обновились оба "отрицательных" рекорда!!! Его итоговый результат составил -6100 очков, а в один из последних промежуточных моментов у него на табло красными линиями горела цифра -7600!!! И если бы он не ответил правильно на вопрос о высказывании Микеланджело, он бы побил абсолютный рекорд отрицательной суммы в ходе игры за всю историю СИ, установленный Натальей Манусаджян ещё 7 лет назад (было бы -9100 вместо -8100)! И опять же, если бы вместо Евгения Дмитриевича за "правой тумбочкой" в воскресной игре стоял бы кто-то другой, то наверняка не обновились бы категории "Самое большое число неверных ответов всех игроков за игру" и "Самый низкий процент верных ответов всех игроков". Кто бы мог подумать, что каждый из трёх участников допустит за игру минимум десять ошибок!!! А в субботней игре своего рода "рекорд" смог установить Сергей Карамышев. Правда, не отрицательной суммы, но зато самого низкого лидерского результата после 1-го раунда в этом году - 500 очков (после 700, установленных Игорем Карзовым ещё в марте).
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)

Последний раз редактировалось SuperWatch, 14.10.2010 в 20:46
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (13.10.2010), Raykoffff (14.10.2010), Сергей Ильвовский (13.10.2010), Эдди_Д (13.10.2010)
Старый 14.10.2010, 01:55   #110
Garik
esperantisto
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperWatch Посмотреть сообщение
Несмотря на неплохую игру свежеиспечённого золотомантийца Георгия Коколия, его выигранные суммы в первых двух играх (9100 и 6000), увы, оставляют желать лучшего. В связи с чем средний выигрыш в одной игре за последнюю неделю упал аж на 1 739 пунктов, составив 11 460 рублей!!!
Прочитав это утверждение, я сразу почуствовал несуразицу (как я уже писал в комментариях, с математикой у меня всегда было хорошо). Ведь чтобы за две игры средний показатель по 64 играм упал на 1739 пунктов, недобор должен быть порядка 111000, то есть победитель должен был набирать в каждой из игр порядка -44000. И действительно, подсчёты показали, что в результате моих низких показателей средний выигрыш упал всего лишь на 126 рублей. Прверьте пожалуйста вашу арифметику, "не виноватая я...".
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (14.10.2010), Raykoffff (14.10.2010), SuperWatch (14.10.2010)
Старый 14.10.2010, 20:49   #111
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
Прочитав это утверждение, я сразу почуствовал несуразицу (как я уже писал в комментариях, с математикой у меня всегда было хорошо). Ведь чтобы за две игры средний показатель по 64 играм упал на 1739 пунктов, недобор должен быть порядка 111000, то есть победитель должен был набирать в каждой из игр порядка -44000. И действительно, подсчёты показали, что в результате моих низких показателей средний выигрыш упал всего лишь на 126 рублей. Прверьте пожалуйста вашу арифметику, "не виноватая я...".
Ой!
Пересчитал сейчас внимательно, общий выигрыш всех победителей должен составлять 833 415 рублей, а у меня почему-то было 733 415… Сам удивился, как видите! Исправил
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)

Последний раз редактировалось SuperWatch, 14.10.2010 в 20:53
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
автокубок обзоры

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co