Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 12:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:33   #1966
Иван Беляев
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Забавная была игра: три совершенно отличных друг от друга по полу, возрасту и темпераменту соперника. Увы, не справился с волнением, и это главная причина неудачи. Игорю, кроме того, что он действительно сильный игрок, очень повезло во втором раунде. После двух его ответов на аукционах интрига была просто убита.
Вот если бы перед финалом соотношение очков было ну хотя бы n и 2n-1
Иван Беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 00:37   #1967
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Станиславович - молодец! Мне он очень понравился ещё в начале прошлого года (тогда, правда, с соперниками не повезло). Желаю ему дальнейших успехов!
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 09:43   #1968
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Да, в общем, всё то же самое, что и у В.Овчинникова год назад! Везение в дебютном цикле и крах в следующем!
Всё-таки я игру Ольги никак не назвал бы крахом.
На мой взгляд, причина её неудачи - в очень сильной игре Игоря, прежде всего, в первом раунде. Создав хороший задел, он потом всю игру контролировал ситуацию.
Неудача Ольги на аукционе в самом начале третьего раунда ( а Игорь здесь показал себя хорошим тактиком, отдав Ольге ва-банк) фактически определила победителя. При этом Игорь далее играл очень аккуратно. Кстати, и третий раунд при этом смотрелся с интересом, несмотря на потерю интриги.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:33   #1969
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
... а Игорь здесь показал себя хорошим тактиком, отдав Ольге ва-банк...
А у него другого варианта и не было: при четырехкратном преимуществе перебивать ва-банк - полнейшее гусарство.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:02   #1970
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axon
2-4 октября
2-5 октября.
Кстати, всякий раз заметно по эфирам, что начался показ нового цикла съёмок - меняется картинка. В частности, сейчас контрастность (особенно, счётного табло) значительно ниже, чем при показе июньского пакета (проверено на разных телевизорах).
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 17:57   #1971
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию Игра от 3 ноября: что-то типа обзора

4-я игра последнего(?) цикла новой ЗД.
Своё место в ЗД защищает Мирослав Гринберг, пСИхолог из Бердичева. Мирослав - один из наименее опытных из ныне действующих членов ЗД: эта игра будет для него лишь 5-й в карьере (меньше - только у В.Полозова). Побед у него пока 2, и обе приходятся на игры предварительных раундов новой ЗД.
Волею жребия, соперниками его в отчётной игре стали (Пётр Мирославу: "Это - Ваша 5-я игра, и Вы, должно быть, уже знаете, как выбирать соперников")
- Юлия Закс, аспирант из Екатеринбурга, дебютантка СИ;
- Игорь Рубанов, математик и преподаватель из Кирова, свою единственную в телеСИ игру проведший в КВ-2 против А.Р.Белкина (кстати, ещё тогда АРБ написал про него, что Игорь - довольно известный игрок Интернет-команды "Пузляры").

Мысли перед стартом: и в 4-й игре этого цикла члену ЗД достаются соперники, не имеющие почти никакого опыта выступлений в телеСИ.
Мой предстартовый прогноз: не буду оригинален и вновь "рискну предположить" , что действующий член ЗД уверенно сохранит своё место. Правда, после прошлой игры эта уверенность немного уменьшилась. За кого буду болеть, пока не знаю. Вроде, ничего не имею против кого-либо из сегодняшних игроков (в том числе и потому, что я, за исключением Мирослава, их просто не знаю) Пусть победит СИльнейший!

1-й раунд. На первых 4-5 вопросах нет ни одного верного ответа! Мирослав с Игорем застревают в минусе, а вот Юлия открывает счёт верным ответам в игре! Этот ответ был единственным верным на первых 7-8 вопросах. Вскоре Юлии достаётся аукцион (никто перекупить не может)про супругу Мао Цзэ-дуна, ва-банк, мимо... Тем не менее, Юлия несколькими верными отетами вновь уверенно выходит в плюс (в т.ч. верный ответ на Кота в мешке). У неё больше 1000, у мужчин - примерно по -1000. Мирослав долго отмалчивается. Вопрос от спонсора Игорю про австрийские горные курорты - нет ответа. К концу раунда мужчины приблизились к "плюсу", но не более того. После 1-го раунда: Ю.Закс: 1100 (в конце раунда её не видно), М.Гринберг: -200 (как-то Мирослав незаметен пока), Иг.Рубанов: - 500. Как мне показалось, многовато ошибок, особенно, у мужчин.

2-й раунд. На 1-м же вопросе Игорь загоняет себя в ещё более глубокий минус, а вот Мирослав, подчистив его ошибку, наконец, выходит в плюс! 800 у него! Вопрос-аукцион, Животные в спорте за 400 (о допинг-контроле в свинболе), перекупает Юлия за 1500, но вновь мимо. Мирослав - лидер. Игорь, наконец, вышел из минуса. Мирослав вскоре закрепляет лидерство, у него 3000, а у соперников - около 0. Игорь неответом на Кота вновь загоняет себя в минус. Мирослав за 1000 успешно разыграл аукцион на тему Всего Одна Буква. Итак, к концу раунда, у золотомантийца довольно серьёзное преимущество: 5000; 400 - у Юлии (её в этом раунде совсем не видно ), -300 - у Игоря (он, как правило, чередует правильные ответы с неправильными). Всё становится на свои места? Посмотрим. Пока (вернее, уже) не похоже, что соперникам удастся обыграть Мирослава.

3-й раунд. На 1-м же вопросе Игорь вновь выходит из минуса и опережает Юлию. Тут же Юлия несколькими верными ответами достигает отметки в 4000! Мирослав очень долго молчит. Юлия вскоре уже лидер! 5200-5000-1800. Аукцион, Страшная Месть за 900 - лидеры не рискуют и дают шанс Игорю, его ва-банк точен! Только после этого в игру вступает Мирослав, возвращая лидерство. Несколькими верными ответами (в т.ч., на вопрос от спонсора) он уходит в отрыв. Перед рекламой: 8600-5500(Юлия)-3600(Игорь). Мне кажется, Мирослав своего не упустит. Кстати, ещё, видимо, будет 1 аукцион?
После рекламы. 2-й вопрос после паузы - аукцион, дела духовные за 1200. И вновь лидеры отдают Игорю, ва-банк, верно!!! 9000, лидер! Правда, Мирослав тут же бросился давать верные ответы и возвращает лидерство, перейдя рубеж в 10000. Юлия, похоже, сдаётся? Она вот-вот выйдет из зоны выстрела. Очень активен Мирослав, у него уже 12200. Кот в мешке Юлии, +1500. Она перед финалом входит-таки в зону выстрела: 12200 - Мирослав, 9000 - Игорь, 7000 - Юлия.

Финальный раунд. Выбирают тему "Сувениры". Оригинальный сувенир из Калининградской области нужно угадать. Консервы "Дыхание Балтики", все игроки ответили верно.
Юлия +7000 = 14000!
Игорь +9000 = 18000!!
Мирослав +5801 (чуда не произошло) = 18001!!!

Мирослав Семёнович не без труда сохраняет себе место в ЗД. Очень краСИвая была игра; на мой взгляд, отлично сыграли все трое! 14000 Юлии - один из лучших результатов для последнего места!

Таблица предварительного раунда:
1. А.В.Либер - 20000
----------------------
2. М.Гринберг - 18001
3. Дм.Лурье - 18000
4. Иг.Калгин - 8300.
Либер обеспечил себе место в плэй-офф.

В следующей игре сыграет новичок прошлого цикла Мих.Иванов - программист из Саратова; как сказал ПБК, большой любитель Формулы-1! Сумеет ли он финишировать 1-м?

Ну, а с более професСИональным обзором прошедшей игры я вновь рекомендую познакомиться на сайте А.А.Успанова. Завтра, видимо, опять такой же мини-обзор представлю, а потом уже и Ф.А.Злобина должна вернуться!
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 03.11.2007 в 18:19
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 18:29   #1972
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ну давайте и я выскажусь

Впечатление от игры очень испортили неответы на два вопроса: про Полония и про портрет Александра 2. Такое симпатии к игрокам не добавляет, мягко говоря
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:54   #1973
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

По-моему, игра получилась! Хотя "двухсерийник" здорово вымотал нервы! Тем более, что для меня игра часто представляла гонку за лидером - приходилось сериями ответов нагонять ушедших вперед конкурентов. Аукционы отдавал исходя из тактического плана - Игорь если и обгонял в случае ответа, то ненамного. А вот Юлию пришлось бы перебивать.
За миниобзор спасибо! Ждем продолжения! И - в личное общение - как там Фатима иргает?
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:15   #1974
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от Мирослав Гринберг
И - в личное общение - как там Фатима иргает?
Это и мне самому было бы очень интересно узнать! Надо будет аккуратно поспрашивать, когда приедет (она, правда, не уточнила мне, когда именно). Будем надеяться, успешно.

__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:18   #1975
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Елки-палки, я её игру (или игры) как раз и пропустил...
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 01:10   #1976
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha
Впечатление от игры очень испортили неответы на два вопроса: про Полония и про портрет Александра 2. Такое симпатии к игрокам не добавляет, мягко говоря
Вы считаете, что прочитать "Гамлета" - святая обязанность, а человек, не сделавший этого, не слишком вам симпатичен?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 12:36   #1977
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Впечатление от игры очень испортили неответы на два вопроса: про Полония и про портрет Александра 2. Такое симпатии к игрокам не добавляет, мягко говоря
Sasha, почему именно эти два вопроса определили Ваши симпатии? потому что на них Вы знали ответ?

Цитата:
Вы считаете, что прочитать "Гамлета" - святая обязанность, а человек, не сделавший этого, не слишком вам симпатичен?
+1. к тому же, если игрок не ответил на вопрос по какому-либо произведению, то это не обязательно значит, что он его не читал.
мог просто забыть детали/не рискнуть ответить/не понять вопроса итд
__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 13:10   #1978
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы считаете, что прочитать "Гамлета" - святая обязанность, а человек, не сделавший этого, не слишком вам симпатичен?
Безусловно. Более того, это так и есть.

Цитата:
Sasha, почему именно эти два вопроса определили Ваши симпатии? потому что на них Вы знали ответ?
Нет, не поэтому.

Цитата:
к тому же, если игрок не ответил на вопрос по какому-либо произведению, то это не обязательно значит, что он его не читал.
мог просто забыть детали/не рискнуть ответить/не понять вопроса итд
Да. Но неуверенно знание Гамлета на таком уровне внушает очень сильную антипатию.
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 13:55   #1979
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Но неуверенно знание Гамлета на таком уровне внушает очень сильную антипатию.
из чистого любопытства:
такое трепетное отношение у Вас только к Шекспиру, в частности, к "Гамлету", или к русским классикам тоже?
довольно большое количество игроков не читали "Войну и мир", и даже не стыдятся в этом признаться. они тоже входят в список Ваших антипатий?

__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.

Последний раз редактировалось zvezdochka, 04.11.2007 в 14:54
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 13:57   #1980
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha
Да. Но неуверенно знание Гамлета на таком уровне внушает очень сильную антипатию.
А-а-а... Ну-ну...
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co