Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИтворчество

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2013, 18:43   #1
Петр Капулянский
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 15
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию ЧГК - сон такой

В 2007-м еще написал - нынче нашел у себя в закромах petru-her.livejournal.com/1468379.htm)
==========
Приснился сон. Мечта каждого любителя интеллектуальных игр.
Очередная необычная шестерка знатоков
1. Петр Кулешов (Своя игра)
2. Леонид Якубович (Поле чудес)
3. Валдис Пельш (Угадай мелодию)
4. Максим Галкин (Кто хочет стать миллионером)
5. Ну и пусть будет Ксения Собчак (может она «Слабое звено» вела?)
6. Борис Крюк (Что Где Когда) – капитан конечно.


Передачу ведет Александр Друзь, Вассерман, ну не важно. Пусть будет Друзь.

Друзь: Итак начинаем игру
Якубович: Можно я раскручу колесо?
Друзь: Леонид, это не колесо, это стол! В нашей игре крутят волчок.
Лошадка под музыку отправляется в путь. С первыми аккордами Пельш начинает художественно махать руками, периодически хлопая себя по лбу.

Друзь: Валдис, мы понимаем что вы угадали мелодию с первой ноты, но это еще не вопрос.
Волчок останавливается на секторе номер 5.
Якубович (в сторону): Ну за пять рублей можно и не отвечать.
Друзь: Внимание, черный ящик! С вами играет Михаил Марфин.
Кулешов вытаскивает из кармана кнопку и отчаянно жмет на нее.
Друзь: Петр, на вопрос можно отвечать только после того как я зачитаю его до конца и прозвучит звуковой сигнал.
Кулешов растроенно прячет кнопку в карман, оставляя на столе руку, сжатую в кулак с поднятым вверх большим пальцем.
Друзь: Внимание вопрос: Положите и плотно прижмите ладонь внутренней стороной на стол. Теперь медленно поднимайте запястье, стараясь не отрывать пальцев. Выше! Выше... Только что вы проиллюстрировали кусочек эволюции одного животного. В ящике то что это животное частенько носит... Назовите это.
Все вопросительно смотрят на Кулешова. Его палец опускается, медленно уменьшаясь в размерах. Начинается обсуждение
Пельш: Ну не знаю, не знаю Не прозвучало как-то. Не угадать. Может это розыгрыш.
Галкин: А какие у нас варианты ответа? Обычно второй верный. Ну чаще. Какие варианты?
Крюк: Спокойно. Вспомните про ладонь. Она осталась стоять на двух пальцах это простой вопрос! Речь о корове. А в ящике...
Якубович: Парни! Приз. Там приз.
Кулешов: Молоко! Раз речь о корове, то в ответе мо-ло-ко. Или коза. Но все равно молоко. Это вопрос на сотню не больше. Зря обсуждение затеяли.
Ксения, потупившись, молчит.
Друзь: Время!
Крюк: Отвечать будет Леонид Якубович.
Якубович: Господин ведущий, мы знаем что в черном ящике, но хотели бы взять деньгами. Сколько вы предлагаете?
Друзь: Отвечайте на вопрос. Торг здесь не уместен.
Якубович (доставая из под стола бутылку самогона и банку соленых огурцов): Сейчас. Я вот только вам подарки отдам – сам солил сам гнал...
Друзь: Перестаньте паясничать, Леонид Аркадьевич. Ваш ответ!
Якубович (сокрушенно): Ну хорошо. А привет родственникам?... Ладно-ладно.... В ящике молоко.
Друзь: Нет! Жалко! У вас в команде была правильная версия, но она почему-то не прозвучала (выразительно смотрит на Ксению). Подвели вас руки Крюка. Что у него с пальцами я не знаю, но в конце концов ладонь стоит на одном, а не на двух пальцах. Речь, соответственно, о лошади, а в ящике подкова! Вам на счастье...
1:0 в пользу телезрителей.
Крюк: Но позвольте. Руки у всех разные и наша версия ничуть не хуже.
Друзь: Не хуже, но не совпадает с авторской. Один – ноль!

Снова крутится волчок, снова дирижирует Пельш. Ксения осуждающе тычет пальцем в Кулешова, выкрикивая «Ты слабое звено!», потом замолкает и снова сидит потупившись.
Друзь: Волчок указывает на сектор номер 10. С вами играет певец Борис Моисеев. Инвентарь в студию!
Вносят маску сталевара.
Друзь: Борис вы можете примерить пока маску.
Крюк: Это не моя маска!
Друзь: Ну тогда пусть пока Максим примерит и поносит.
Итак вопрос: Однажды Микоян и Ворошилов прогуливались возле недавно открытого памятника. Ворошилов внимательно посмотрел на его менее прекрасную половину и воскликнул: «Впервые вижу чтоб...» Далее он вспомнил скорее всего не произведение классической русской литературы а свою рабочую молодость и, усмехнувшись, произнес фразу, которую в отрочестве слышали наверняка многие из вас. Скажите кто построил памятник.
Кулешов: Понятно! Ворошилов – шашка. Кони опять. Кем Ворошилов в молодости был.
Крюк: Какой Ворошилов?
Пельш: Отстань. Другой. Книжки классические какие читали?
Собчак: Конек-Горбунок. (испуганно) Ну ты ж сказал – кони.
Кулешов снова достает кнопку и начинает жать, кнопка не срабатывает.
Якубович (насмешливо): Руку смени!
Все ошеломленно смотрят на него.
Крюк: Точно! Руку смени. Это памятник Рабочему и Колхознице. Там у мужика молот в левой руке. А книжка тогда «Левша»! Все сходится. А ответ...
Пельш: Знаю! Церетели! Ну размеры-то ого-го-го!
Все: Он тогда еще не родился!
Друзь: Время. Кто будет отвечать?
Крюк: Я сам отвечу. Мы поняли что речь о памятнике рабочему и колхознице. И наш ответ Мухина.
Друзь: А маску сталевара вам Моисеев просто так прислал... Без намеков?
Галкин (снимая железную маску): Поносить...
Друзь: Ну и носите. По очереди. Скульптор, конечно, Мухина, но памятник строили сталевары!!! 2:0 в пользу телезрителей. А я объявляю чайную паузу.

В команде шум гам.
Галкин: Надо было брать помощь зала!
Якубович: Клуба.
Собчак: Вы все слабые звенья. Все!
Крюк: Ведущий просто не любит нашу команду. У нас корректная версия!
Пельш: Надо было отвечать Церетели. Хотя бы смешно.
Кулешов: Бросьте! Пошли ва-банк. Ребята пошли ва-банк. Иначе не выиграть. Оставим меня, я столько правильных ответов слышал, на такие вопросы. Я подберу.

Друзь: Чайная пауза окончена. Что решила команда?
Крюк: Мы идем ва-банк!
Друзь: То есть вы берете решающий раунд?
Крюк: Да именно это я и имел в виду. За столом останется... (обводит игроков взглядом, Кулешов тянет вверх руку с кнопкой) Петр Кулешов.
Друзь: Замечательно. Итак за столом один игрок. Волчок. И вам выпадает «Блиц».
Голос Якубовича из зала: Ну что за блитство!
Друзь. Выведите Леонида Аркадьевича из зала
Якубович: Это не я! Это Галкин моим голосом!
Выводят на всякий случай обоих.
Друзь: Внимание первый вопрос блица. Его законы фотоэффекта...
Кулешов (жмет на кнопку): У меня досрочный ответ! Это Столетов.
Друзь (несколько удивленно): Правильно. И так второй вопрос. Одним из первых, удачных творений кинорежиссера Луи Маля считают начальные серии документального сериала прославившего этого француза...
Кулешов (опять жмет на кнопку) У меня есть ответ!
Друзь: Ну и кто это по-вашему?
Кулешов: Кто – кто! Кусто!
Друзь (несколько напряженным голосом): Верно. И третий рещающий вопрос. Назовите фамилию любого из трех писателей чья фамилия должна была бы быть ответом на второй, а не на третий вопрос данного блица! В этом случае второй вопрос стал бы конечно третьим.

Полная тишина в зале... Кулешов напряженно думает, потом отбрасывает кнопку в сторону и победно глядя в камеру: Достоевский!
Друзь (язвительно): Объясните логику ответа.
Кулешов (бодро): Первый ответ Столетов. «Сто» в начале фамилии. Второй, который должен был бы быть третьим Кусто – «сто» в конце. Значит сейчас я должен назвать любого из трех писателей у кого в середине фамилии есть буквосочетание «сто». ДоСТОевский!
Друзь: Логика абсолютно верна. И телезрители побеждают со счетом 3:0. А правильным ответом на третий вопрос был «Толстой»! Так написано у меня на бумажке. И редакторы и находящийся рядом хранитель традиций подсказывают мне что знатоки-телеведущие дали неверный ответ.
...

В общем так как-то...

P.s. А потом они конечно отомстят, но это будет потом...
Петр Капулянский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Bruin (29.09.2013), Nikolaev N. (30.09.2013), Raykoffff (29.09.2013)
Старый 29.09.2013, 21:37   #2
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Класс!
Но почему всё-таки Собчак, а не Киселёва? Или просто в Израиле неведомо, кто вёл СЗ?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:54   #3
Bruin
Угрюмый медведь
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 43
Поблагодарили 37 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Класс!
Но почему всё-таки Собчак, а не Киселёва? Или просто в Израиле неведомо, кто вёл СЗ?
С Киселёвой ремарка ведущего после первого вопроса не прокатит.
Bruin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:18   #4
Pronkim
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщения: 9
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Почему не прокатит то?Все возможно(
__________________
Секретарша на батарейках ... верите?
Pronkim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co