Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2015, 15:53   #256
Kuga
Обычный пользователь
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 72
Поблагодарил(а): 68
Поблагодарили 157 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для Kuga с помощью Skype™
По умолчанию

Жаль Алексея Глубоцкого, он хорошо играл, а Евгений видимо не попадет в девятку...
Kuga вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (18.04.2015)
Старый 19.04.2015, 07:44   #257
grimes
Junior Member
 
Аватар для grimes
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ижевск
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
Состав «Золотой дюжины 2014-2015»:
1. Евгений Быстров (Балаково, Саратовская область)
2. Александр Коробейников (Саратов, Саратовская область)
3. Тимур Кафиатуллин (Казань, Татарстан)
4. Владимир Арцыбашев (Москва)
5. Дмитрий Сахаров (Тутаев)
6. Александр Шишов (Москва)
9. Дмитрий Еловенко (Электросталь, Московская область)
10. Андрей Чернявский (Москва)
11. Михаил Невидимов (Санкт-Петербург)
12. Владислав Король (Москва)
7-й и 8-й потерялись.
grimes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 07:56   #258
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,313
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,605 раз(а) в 1,519 сообщениях
По умолчанию

Они не потерялись, я так хотела показать, что двоих из этого списка в ЗД нет. Видимо, задумка неудачная (функции зачеркивания здесь нет).
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (19.04.2015), Костягина Вера (20.04.2015), Лариса (19.04.2015), Стас Гусаинов (20.04.2015)
Старый 21.04.2015, 16:33   #259
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,313
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,605 раз(а) в 1,519 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Алексей Глубоцкий любезно прислал комментарии к игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться: http://forumsi.org/showpost.php?p=37002&postcount=255
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kuga (24.04.2015), Евгений Машеров (21.04.2015), Костягина Вера (24.04.2015), Лариса (21.04.2015), Сергей Заикин (21.04.2015), Стас Гусаинов (22.04.2015)
Старый 21.04.2015, 19:15   #260
Kuga
Обычный пользователь
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 72
Поблагодарил(а): 68
Поблагодарили 157 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для Kuga с помощью Skype™
По умолчанию

Внимание! На следующей неделе СИ в пятницу, 1 мая в 14:15
Kuga вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (22.04.2015), Александр Зрячкин (24.04.2015), Евгений Машеров (25.04.2015), Костягина Вера (24.04.2015), Лариса (22.04.2015), Стас Гусаинов (22.04.2015)
Старый 22.04.2015, 01:16   #261
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 596
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
Они не потерялись, я так хотела показать, что двоих из этого списка в ЗД нет. Видимо, задумка неудачная (функции зачеркивания здесь нет).
А вот теперь очень хорошо!
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zfatima (22.04.2015), Лариса (22.04.2015)
Старый 23.04.2015, 18:25   #262
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Эфир 11 апреля 2015 года
2-я игра 3-го цикла «Золотой дюжины» 2015 года (порядковый номер выпуска - 14)
Иван Усольцев (ИУ) / Дмитрий Никифоров (ДН) / Виктория Штратникова (ВШ)
ВШ: В тот день мне вообще везло. Я бы даже сказала, пёрло! Малыша папа снял с рук и гулял с ним вокруг декораций студии, в руках сразу такая приятная лёгкость образовалась. Да ещё и знакомые хорошие пришли на меня посмотреть. По своим ощущениям я выиграла просто все кнопки, которые хотела выиграть (правда, при просмотре стало понятно, что всё-таки не все).
ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Поэтессы; 2). Животные на деньгах; 3). Острова; 4). Битвы; 5). Слова-«супруги»; 6). Театр
3-500. В XVI веке жители этого греческого острова при поддержке Венеции выдержали три осады турок, которые так и не смогли его захватить в дальнейшем – Корфу. ИУ-, ДН-
3-400. После штурма казарм Монкада в тюрьме на этом острове томился Фидель Кастро, после победы кубинской революции – инакомыслящие – Пинос. ДН+
3-300. В фильме «Пляж» главный герой в его исполнении жил в коммуне на «райском» острове, а вскоре он сам купил себе остров в Карибском море – Леонадро ди Каприо. ИУ+
3-200. Правители этого острова издавна называются лордами, и даже Елизавета II – не леди, а лорд – Мэн. -
ВШ: Это я стормозила. Надо было, конечно, брать, но побоялась перепутать с Гернси и Джернси
5-300. По нему гуляют, ее надевают – парк и парка. -
4-300. В ходе Семилетней войны британская эскадра разгромила французов близ Пондишери, у побережья этой страны – Индия. ВШ+
ВШ: Название "Пондишери" всем нам знакомо ещё по рассказам о Шерлоке Холмсе...
5-500. Он на моднице, она в печке – топ и топка. -
5-400. Он черный, она водосточная – ворон и воронка. -
5-200. Он у стрелка, она у седла – лук и лука. ДН+
4-400. На этом поле погибла большая часть и сербского, и османского войска, но победа, по мнению историков, все-таки осталась за османами – Косово поле. ДН+
ВШ: Тут я побоялась, хотя зря.
4-500. Аукцион
-200 / +500 / +300
В ноябре 1918 года после взятия этого города Красной армией в нем была провозглашена Эстляндская трудовая коммуна – Нарва. ДН-
-200 / 0 / +300
4-200. В своем последнем бою он дошел до Скейских ворот Илиона и был поражен стрелой, направленной самим Аполлоном - Ахилл. ВШ+
ВШ: А это, конечно, до наизусть знакомые "Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима", других ассоциаций на "Скейские ворота" у меня просто нет.
5-100. Он состоит из геймов, она из пряжи – сет и сеть. ДН+
ВШ: Стормозила.
2-500. 4 альпийских жука-усача были изображены на аверсе коллекционной монеты этой страны в 500 крон 2001 года – Словакия. -
2-400. Валюта Гватемалы называется по имени этой птицы, которая изображена и на купюрах – кетсаль. ДН+
2-300. На динаре Бахрейна последнего выпуска четверо взрослых, один небольшой, но скачут все - лошади. ДН-
6-500. Скульптура «Веселая коза» на Театральной площади Нижнего Новгорода напоминает об одноименном фестивале таких представлений - капустники. -
6-400. В 1948 году эта организация учредила Международный институт театра, объединяющий более 100 стран мира – ЮНЕСКО. ДН+
6-300. 9 апреля 1782 года эта королева открыла в Париже театр «Одеон», действующий и поныне – Мария Антуанетта. ДН+
ВШ: Эту кнопку я проиграла.
1-300. Кот для ИУ. «Породистые актеры», 500. В фильме «Маска» снялся терьер по имени Майла, публика признала собаку одним из главных героев фильма – джек-рассел терьер, фото №2. ИУ-
ВШ: Жалко, что не мне досталось - эту собачку я знала. Теперь буду знать название породы.
6-200. Театр «Гешер», или «Мост» в Яффо дает спектакли на этих двух языках – иврит и русский. -
ВШ: Иврит-то понятен, а вот какой второй?
6-100. Аукцион.
-700 / +900 / +500
ВШ: «Пас»
ДН: «800»
Этот профессионал произносит тексты тихо, ведь само название профессии происходит от французского «дуть, дышать» – суфлер. ДН+
ВШ: "И тут уже весь зал кричит: "Отдай мяч Лёне! Отдай мяч Лёне!" Ведущий и соперники в один голос: "Играй! Играй". Но что поделать? Давно уж на ИЧСИ отвыкла я от того, что сложность аукциона соответствует его стоимости. И отказалась, подумав: "Мы себя после покажем".
-700 / +1700 / +500
1-200 Чилийка Лусила Алькайяга взяла себе псевдоним в честь лауреата этой премии Фредерика Мистраля, а в 1945 году и сама ее завоевала – Нобелевская премия по литературе. ИУ+
4-100. Ускакав подальше с поля этой битвы, горе-командующий Александр I сел под деревом и зарыдал – Аустерлиц. ДН+
ВШ: Хорошо, что обогнали на кнопке. В голове вертелась "Битва под Лейпцигом". "Алиса понимала, то звучит как-то не так, но она не знала, как поправиться."
2-200. На белорусских банкнотах образца 1992 года номиналом в 1 рубль был изображен он, на купюрах более крупного достоинства изображались лоси, медведи, зубры – заяц. ВШ+
ВШ: Выиграла кнопку.
2-100. На купюре Индонезии в 500 рупий этот «лесной человек» изображен как напоминание, что вид на грани исчезновения – орангутан. ДН+
3-100. Асафовы горы близ Нижнего Новгорода стали островами после строительства этого – гидроэлектростанция. ДН-, ИУ+
ВШ: Требуемая формулировка ответа странная. Почему не зачли Никифорову "водохранилище", непонятно.
1-100. Эмили Дикинсон написала около 1800 стихотворений, но поступила так при жизни едва ли с десятком – опубликовала. ИУ+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: -300 / +1800 / +700
ВШ: Страшновато было жать, пока разыгрывалась.
ВТОРОЙ РАУНД: 1). Глобусы; 2). Громкое имя; 3). Портреты; 4). История футбола; 5) О ком поем?; 6) Вопросы от…
4-600. В предыдущем розыгрыше этого турнира Криштиану Роналду наколотил в ворота соперников 17 мячей и стал лучшим бомбардиром – Лига чемпионов. ИУ+
4-800. в 2014 году эта сборная четвертый раз подряд вышла в полуфинал чемпионата мира, установив рекорд – Германия. ИУ+
4-1000. Аукцион.
+1100 / +1800 / +700
ИУ: «Ва-банк!»
ДН: «Пас»
В 1996 году в матче с «Андерлехтом» игрок «Жерминаль Вайс» сделал именно такой редчайший хет-трик – все голы забиты в свои ворота. ИУ-
0 / +1800 / +700
4-400. Пес Шалопай, некогда нашедший это, допускался на стадионы беспрепятственно – кубок Жюля Римэ. ВШ-
ВШ: Не стоит соваться туда, где ничего не знаешь, но попробовать стоило. Ответила "бомба", а надо было знать факт.
4-200. В сезоне 2013-2014 годов «Марсель» стал первым клубом, одержавшим такое количество побед в чемпионате Франции – 1000. ИУ+
3-600. Это время года запечатлел Джузеппе Арчимбольдо – весна. ВШ+
ВШ: Кто же в наше время не знает Арчимбольдо?
3-1000. Японка Куми Ямошито создает портреты при помощи этого – гвоздей и ниток. -
5-1000. «Жуем мороженое мы без остановки, в тайге мороженого нам не подадут» – Серега Санин. ДН+
ВШ: Надо попросить мужа напеть побольше Визбора.
5-800. «Тихо навстречу мне выйдет доверчивый…» – Маленький принц. ДН+
ВШ: Кнопку проиграла. Разозлилась. Ну всё, думаю, больше кнопок не отдам. На меня весь Алатырь смотрит.
5-600. «Рабочий день его почти уже закончен, а дебет с кредитом остался не сведен» –бухгалтер. ВШ+
ВШ: Выиграла кнопку.
5-400. «Может, что угодно: плавать брассом, спорить басом, дрова рубить…» – папа. ВШ+
ВШ: Выиграла кнопку.
5-200. «…От ушей до хвоста был черней, чем сама чернота» - черный кот. ВШ+
ВШ: Выиграла кнопку.
ВОПРОСЫ ЗАДАЕТ СТУДЕНТ РУДН ИЗ СЕНЕГАЛА ГУСА КАЛИДУ.
6-1000. На гербе Сенегала на красном поле изображен желтый лев, а на желтом поле – это дерево – баобаб. ВШ+
ВШ: Помнится, когда мне в подарок привезли из Сенегала баобаб, на нём так и было написано:"Adansonia digitata". Кто его знает, что там в бумажке у ведущего. На всякий случай сказала оба названия, латинское и русское...
6-800. Это было написано в 1960 году на французском языке – гимн. ИУ-, ДН+
ВШ: В восторге от предыдущего своего ответа дальше стала тормозить. Собственно, дикция студента была ещё не очень внятной, пока я понимала, что он говорит, соперники давали ответ.
6-600. 2 апреля 2012 года Маки Салл стал четвертым на этом посту – Президент. ИУ+
6-400. Сколько спортсменов представляло сборную Сенегала на 5 зимних Олимпиадах – 1. ИУ+
6-200. На территории Сенегала обитает эта самая известная в мире муха – цеце. ВШ+
ВШ: Кнопку выиграла.
2-1000. Полузащитник сборной Коста-Рики Техеда недаром прозван Эль-Русо, ведь получил это имя в честь президента России – Ельцин. -
2-800. В «Приключениях солдата Ивана Чонкина» простого сапожника забирают в НКВД, но узнав его фамилию, чуть ли не пылинки сдувают – Сталин. ВШ+
ВШ: Войновича ты можешь не любить, но наизусть его ты знать обязан.
2-600. В «Борисе Годунове» самозванец говорит Курбскому: «Имя громко! Ты родственник казанскому герою?», и получает этот ответ – сын его. ДН+
3-800. Актера Василия Качалова он изобразил гениально, не только квадраты и кресты рисовал – Казимир Малевич. ВШ+
ВШ: Кнопку выиграла.
3-400. В 2009 году Дивеевскому монастырю вернули портрет первой игуменьи – матушки Александры – изъятый при закрытии. Портрет был написан именно ими – монахинями монастыря. -
3-200. На портрете работы Незнайки доктор Пилюлькин был изображен с этим вместо носа, на что обиделся и пригрозил касторкой - градусник. ВШ+
ВШ: Кнопку выиграла.
2-400. 112-й элемент периодической таблицы унунбий был открыт в 1996 году, но лишь в 2010 году получил имя в честь этого польского астронома – Коперник. ВШ+
ВШ: Муж у нас химик, некоторые вещи знать приходится. Да каких ещё польских астрономов мы знаем?
2-200. По решению «Ростеха» НПО «Ижмаш» получило его имя – Михаил Калашников. ИУ+
1-600. Кот для ВШ. «Древний Рим», 200. На огромном полотне «Последние молитвы христианских мучеников» Жан-Луи Жером изобразил выходящих на арену зверей с ним во главе – лев. ВШ+
ВШ: Не рискну всё-таки 1000 ставить на этой теме.
1-1000. Купленный Петром I глобус Блау с 1733 года разместился в этом московском здании, где служил учебным пособием будущим навигаторам – Сухарева башня. ДН+
1-800. У этого литературного персонажа, выражаясь современным языком, был интерактивный глобус с функцией 3D-зума – Воланд. ДН-
ВШ: А!!!! Жалко-жалко. Надо было брать. Ещё бы 20 секунд на размышление и я бы придумала.
1-400. 10-метровому стеклянному глобусу в бостонской библиотеке Мэри Бейкер Эдди уже более 70 лет, чтобы взглянуть на карту мира, посетители делают это – заходят внутрь. ДН+
1-200. Античные скульпторы изображали титана Атланта держащим такой глобус – небесный. ВШ+
ВШ: Видя просмотр, второй раз не взяла этот вопрос.
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +600 / +5600 / +5900
ВШ: Тут играть стало не так страшно, я уже влилась в происходящее и стала отбирать все кнопки.
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Старый 23.04.2015, 18:26   #263
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Автомобили; 2). Кушайте на здоровье!; 3). Вильям нам Шекспир; 4). Памятники; 5). Курорты; 6). Часы
4-900. На улице Саратова бронзовый музыкант играет на этом инструменте с колокольчиками – гармонь. ДН+
4-1200. Кот для ИУ. «Трофеи», 1500. Его личный штандарт, захваченный в Полтавской битве, хранится в Комендантском доме Петропавловской крепости – Карл XII. ИУ+
2-600. Зеленый соус песто итальянцы готовят из базилика, оливкового масла и сыра, а для красного добавляют эти сушеные овощи – помидоры. ВШ+
ВШ: Наверное, выиграла кнопку.
3-1500. В канадской провинции Онтарио есть город Стратфорд, расположенный именно на этой реке – Эйвон. ДН+
ВШ: Не поверила.
4-1500. Этот памятник природы в долине реки Аршань-Зельмень поистине уникален для степной Калмыкии – лес. -
ВШ: Всего-то... Я думала, нужно собственное название.
2-1200. Кот для ИУ. «Приемные родители», 1500. Именно она заменила мать индюшатам – курица. ИУ-
2-1500. На Руси вместо свиного или бараньего запекали медвежий окорок – получалось это, и даже Анна Иоанновна блюдо жаловала – буженина. -
3-900. Дошедшие до нас сочинения Шекспира включают 38 пьес, 4 поэмы, 3 эпитафии и 154 этих творения – сонеты. ИУ+
ВШ: Кнопку проиграла.
3-600. В Московском государственном Театре наций Чулпан Хаматова играла Катарину в этом спектакле – «Укрощение строптивой». ВШ+
ВШ: Как-то само собой разумеется.
3-300. По случаю 450-летия драматурга театр «Глобус» отправился в двухлетнее мировое турне с этим спектаклем – «Гамлет». ВШ+
ВШ: Ну а с каким же ещё?
6-1500. По данным Эдинбургского института времени, эта столица – лидер по количеству часов на 1 квадратный километр – Прага. ИУ+
4-600. В Челябинске у входа в один из ресторанов стоит памятник ей, словно в извинение за наличие фуа-гра в меню – утка. ИУ+
5-300. С 1951 года в этом курортном городке проходит фестиваль итальянской песни, оттуда велась первая трансляция конкурса «Евровидение» – Сан-Ремо. ДН+
5-1500. В Мариенбаде Иван Гончаров написал «Обломова», здесь творили Шопен и Вагнер, а теперь он называется Марианске-Лазне и находится в этой стране – Чехия. ДН+
5-1200. Воды этого курорта пронумеровал в 1823 году врач Нелюбин, открывший на склонах горы Щелочная 20 минеральных источников – Ессентуки. ИУ+
ВШ: Хорошо, что проиграла кнопку. Ответила бы "Пятигорск".
5-900. Ныне дом герцога де Ришелье находится в санатории «Пушкино», сам великий поэт жил недолго в этом доме в 1820 году, а как называется поселок – Гурзуф. -
ВШ: Внимательнее надо читать Вересаева с жизнеописанием Пушкина, внимательнее.
5-600. На этом курорте Индии зимой гораздо комфортнее – температура воздуха 30 градусов, а вода прогревается до 20 – Гоа. ДН+
ВШ: Стормозила, в итоге проиграла кнопку. Надо было жать. До сих пор жалко.
6-1200. Аукцион.
+4800 / +10400 / +7400
ДН: «7500»
В новейший будильник в виде этого устройства вставляют купюру – не проснулись через 15 секунд, плакали ваши денежки – измельчитель бумаги. ДН-
ВШ: И вот тут бы Дмитрий от меня оторвался бы так, что и не догнать. И вопрос-то простой. Но что-то он не захотел дать правильный ответ.
+4800 / +2900 / +7400
6-900. Датчане Мортен Линде и Йорн Варделин разработали модель часов Octopus специально для таких погружений – глубоководных. ИУ+
ВШ: То ли кнопку проиграла, то ли в формулировке засомневалась.
2-900. На Руси для его приготовления заквашивали овсяное молочко, отсюда и пошло название – кисель. -
ВШ: Даже и идеи не было.
2-300. В сказке находчивый солдат сварил кашу именно из этого – топор. ВШ+
ВШ: Кнопку выиграла.
1-1500. Эту деталь роллс-ройса делают на заводе в Саутгемптоне, полируя порошком с добавлением измельченных черешневых косточек – фигурка на капоте. ДН+
1-1200. В 1988 году в результате выхода Постановления ЦК КПСС о борьбе с привилегиями эти автомобили сняли с производства, уничтожив и всю производственную базу – «Чайка». ИУ-
ВШ: Единственная, блин, была версия. Надо было жать! До сих пор жалко.
1-900. Эвакуированный в этот волжский город ЗИС выпустил тысячи грузовиков для фронта и дал начало новому заводу – Ульяновск. ВШ-, ДН-
ВШ: Другой версии, кроме "Тольятти" и не было...
1-600. В 1893 году он построил свой первый автомобиль с маломощным двигателем внутреннего сгорания, похожий на четырехколесный велосипед – Генри Форд. ВШ+
ВШ: Кнопку выиграла.
6-600. Итальянские дизайнеры разработали специальную модель настенных часов для любителей этого напитка – кофе. ВШ+
ВШ: Кнопку выиграла.
6-300. 60% фирменных наручных часов выпускает эта азиатская страна, китайские подделки не в счет – Япония. ИУ-
ВШ: Век живи, век учись.
4-300. Аукцион.
+4200 / +3500 / +8000
ВШ: «4300»
ВШ: Надо было ставить перекрывающую. Больше ставить как-то побоялась. С другой стороны, помня советы ведущего и соперников в первом раунде, отдавать никому не стала. Да, я помню, что надо выиграть побольше, но я ж не знаю, "много" - это сколько?
В немецком Швальмштадте установлен памятник волку и этой сказочной героине – вроде бы в тех краях все и произошло – Красная Шапочка. ВШ+
+4200 / +3500 / +12300
1-300. Для защиты от угона своей новенькой «Волги» супруги Семицветовы купили в охотничьем магазине именно это – капкан. ВШ+
ВШ: Уж этот вопрос я никому не отдам.
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +4200 / +3500 / +12600

ФИНАЛ.
Игроки убирают темы:
ДН: «Не только о деньгах»
ИУ: «Театр»
ВШ: «Япония»
ДН: «Стихи и музыка»
ИУ: «Королевская казна»
ВШ: «XIX век»
Играется тема «Ошибочка вышла»
Вопрос: На репетиции закрытия Олимпийских игр в Москве статист по ошибке повернул свой щит светлой стороной вверх, руководитель приказал поменять сторону, но это сделали все статисты, и в итоге получилось это.
Дмитрий Никифоров: ответ «слеза» - верно - ставка «3500» (+7000);
Иван Усольцев: ответ «слеза мишки» - верно - ставка «4200» (+8400);
Виктория Штратникова: ответ «изменился номер игр» - неверно – ставка «2600» (+10000)
Симпатичный финальный вопрос, берущийся со скоростью чтения.
ВШ: Век живи, век учись. Впрочем, мне всё равно ничего не угрожало. Поставила так, для ровного счёта чтобы было. В тот момент для меня главным было выиграть. Неважно как. Всё-таки нехорошо терять марку, когда Алатырь будет смотреть.
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +8400 / +7000 / +10000

Статистика ответов:
1-й раунд
ИУ: 4/2
ДН: 10/4
ВШ: 3/0
2-й раунд
ИУ: 6/2
ДН: 6/1
ВШ: 12/1
3-й раунд
ИУ: 6/3
ДН: 6/2
ВШ: 8/1
За три раунда
ИУ: 16/7
ДН: 22/7
ВШ: 23/2

Состав «Золотой дюжины»:
1. Тимур Кафиатуллин (Казань, Республика Татарстан) – 20 400 (4/7)
2. Виктория Штратникова (Алатырь, Республика Чувашия) – 10 000 (1/2)
ВШ: С одной стороны, это немного, может быть, что в финал я и не пройду. С другой стороны, если я не пройду в финал, то никому не проиграю и следующей игрой не разочарую зрителей. Пусть запомнят как выигравшую. Так что и так неплохо.
Неожиданная и досрочная победа претендентки. Но она заслуженная – Виктория реже всех ошибалась и спокойно брала «свои» вопросы. У нее был провал в середине третьего раунда, которым мог воспользоваться Дмитрий Яковлевич, возьми он аукцион про измельчитель бумаги, на который ответ, кстати, Виктория знала! Да и по картинке Дмитрий Яковлевич смотрелся более уверенно, а вот статистика говорит обратное. Правда, мне кажется, что Виктории дальше в «Дюжине» будет очень непросто. Но все равно это уже большой успех – добиться первой победы, причем над гораздо более опытным соперником. Некоторые вопросы, на которых игроки ошибались или молчали, я знал или догадывался до ответа – остров Мэн, Япония, кисель, лес в Калмыкии, Ельцин Техеда, монахини – авторы портрета игуменьи…
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kuga (25.04.2015), Nikolaev N. (24.04.2015), Александр Зрячкин (24.04.2015), Евгений Машеров (25.04.2015), Костягина Вера (24.04.2015), Лариса (24.04.2015), Стас Гусаинов (27.04.2015)
Старый 23.04.2015, 18:28   #264
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Виктория Штратникова любезно прислала комментарии к игре со своим участием, предлагаю ознакомиться - двумя постами выше на странице, выделено красным.
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kuga (25.04.2015), Евгений Машеров (25.04.2015), Костягина Вера (24.04.2015), Стас Гусаинов (27.04.2015)
Старый 25.04.2015, 15:16   #265
Kuga
Обычный пользователь
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 72
Поблагодарил(а): 68
Поблагодарили 157 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для Kuga с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что ж, игра неплохая, порадовала тема "Я из Одессы". Финальный вопрос лёгкий, впрочем, ничего нового

Последний раз редактировалось Kuga, 26.04.2015 в 10:49
Kuga вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Евгений Машеров (25.04.2015), Лариса (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 20:23   #266
Kuga
Обычный пользователь
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 72
Поблагодарил(а): 68
Поблагодарили 157 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для Kuga с помощью Skype™
По умолчанию

В следующей игре свою золотую мантию будет защищать Александр Шишов. Против него сыграют "Терминатор Кубка Вызова" Алексей Северов и Юрий Козлов
Kuga вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sancongo (26.04.2015), Сергей Заикин (25.04.2015), Стас Гусаинов (27.04.2015)
Старый 26.04.2015, 05:47   #267
grimes
Junior Member
 
Аватар для grimes
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Ижевск
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuga Посмотреть сообщение
Ну что ж, игра неплохая, порадовала тема "Я из Одессы". Финальный вопрос лёгкий, если бы не подсказка в конце, вряд ли бы догадался
так всё-таки "лёгкий" или "вряд-ли бы догадался" ?
grimes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 10:26   #268
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grimes Посмотреть сообщение
так всё-таки "лёгкий" или "вряд-ли бы догадался" ?
Одно другому не противоречит.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 10:48   #269
Kuga
Обычный пользователь
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 72
Поблагодарил(а): 68
Поблагодарили 157 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для Kuga с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
так всё-таки "лёгкий" или "вряд-ли бы догадался" ?
Упс, видимо учёба меня так нагрузила
Kuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 15:20   #270
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 596
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Очень любопытная серия игр сейчас проходит.
Когда в 2014 году ЗД формировалась, произошло много сенсаций, появились новые имена. В первом составе серьёзным опытом обладали лишь Владимир Арцыбашев, Андрей Чернявский, Владислав Король и Александр Коробейников. При этом Король до этого не побеждал. Остальных только предстояло узнать.
Всё это происходило на фоне общего малого опыта участников, как выигравших, так и проигравших.
Второй цикл, к сожалению, подтвердил впечатление, что результаты первого цикла были во многом проходными. Претенденты пошли более опытные, и в итоге из новых имён остались лишь Тимур Кафиатуллин, Александр Шишов и Дмитрий Сахаров. Одновременно эти трое сделались моими любимыми игроками. Полезно, когда текучка прекращается, и появляется возможность присмотреться к игроку, узнать его получше.
Третий цикл, на мой взгляд, пока самый интересный, потому что претенденты, с некоторыми исключениями, ещё опытнее, чем во втором цикле. Удивительно, но на тех "дорожках", где началась кадровая текучка членов ЗД, она и продолжилась. А на "дорожках" Кафиатуллина и Короля пока всё спокойно. Можно сказать, по опыту и "целостности образа в глазах телезрителя" Тимур и Владислав начинают уходить в отрыв относительно других членов ЗД. По узнаваемости они уже начали догонять гроссов - Арцыбашева, Коробейникова, Чернявского.
В ближайшей игре тенденцию может повторить или прервать Александр Шишов - один из самых интересных игроков в нынешней ЗД, который своей манерой игры уже создал себе целостный образ, очень приятный для телезрителя. Хочется, чтобы этот образ раз за разом успешно проходил проверку на прочность при всё усиливающихся претендентах.

Пользуясь случаем, отмечу, что ЗД - однозначно лучший формат СИ, который только можно придумать.

Последний раз редактировалось прохожий, 26.04.2015 в 15:23
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Ответ

Tags
2015, своя игра


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co