Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 18:19   #1
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Не подберёте ли команды по следующим специальностям ("уж хотя бы" по три человека):
2. арбитражный управляющий
Вот уж это запросто (в алфавитном порядке).
1) Евгений Караваев - его все знают;
2) Анатолий Кругликовский http://si.alex-utah.org/reviews/2007/4/0708261.html не менее арбитражный управляющий из Иркутска;
3) Евгений Сидоров – в Козло-Брейне ещё как блистал http://brain.tvigra.ru/teams/season02.shtml?spb_v
Спросите Евгения при случае: он объяснит - что, куда и как.
И, заметьте, все выигрывали в разное время!
aLLa вне форума  
Старый 23.07.2012, 22:22   #2
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
.
7)В общем, честное слово, принцип профессионального формирования команд вполне хорошая идея! Не хуже городов. Только надо шире взглянуть на дело. Мы же не ждём в теме "Деревья" только вопросы по ботанике. Так и не надо тут напрямую -вот есть арбитражный управляющий, и всё тут... Пускай этот управляющий объединится с юристами, с адвокатами, а то и вообще в команду госслужащих... Не ометайте сразу идею, покрутите её так-сяк, уж не игрокам ли и поклонникам интеллектуальных игр ли не знать, как крутить версии...
Да здесь вроде никто как раз и не отметает эту идею, наоборот, пытаемся все взвесить, оценить преимущества и недостатки. Во всем нужны баланс и пропорциональность, вот мы и пытаемся их найти.

Например, формирование команд по профессиональному признаку будет стимулом для игроков из маленьких городов или поселков, где собрать команду "географически" обычно крайне затруднительно (хотя только что посмотрел игру С. Вышегородцев - Ю. Васильев - В. Рыжов 2004 года, где в начале Петр Борисович говорит, что, помимо Валерия Рыжова, на съемках присутствуют еще три участника из поселка Ферзиково Калужской области).

P.S. Арбитражный управляющий государственным служащим не является, хотя Конституционный Суд РФ и признал, что они исполняют публично значимые функции. Извините зануду-юриста. Но если он захочет сыграть вместе с госслужащими, почему бы и нет?
Сергей Заикин вне форума  
Старый 24.07.2012, 13:09   #3
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
формирование команд по профессиональному признаку будет стимулом для игроков из маленьких городов или поселков, где собрать команду "географически" обычно крайне затруднительно (хотя только что посмотрел игру С. Вышегородцев - Ю. Васильев - В. Рыжов 2004 года, где в начале Петр Борисович говорит, что, помимо Валерия Рыжова, на съемках присутствуют еще три участника из поселка Ферзиково Калужской области).
Это, кстати, была ошибка: игроков было два и одна болельщица (второго игрока, не Рыжова). Рыжов тогда да, навел шороху, а этот второй, не помню фамилии, набрал несколько рублей. Так что, команда из Ферзиково, да и Калужской области (давно уже не играет Сахаров, не знаю, как он сейчас) вряд ли будет создана.
veteran вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 24.07.2012, 18:42   #4
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
(давно уже не играет Сахаров, не знаю, как он сейчас)
Михаил Владимирович провел три игры в АК-2011, так что я бы не сказал, что он давно не играл. И вроде я видел его в кадре на первых играх командного первенства в качестве зрителя (он сидел в ложе претендентов), все было в порядке. Может быть, у уважаемых форумчан есть какая-то информация?
Сергей Заикин вне форума  
Старый 23.07.2012, 22:23   #5
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
А я думал, что Караваев и Сидоров -это один и тот же человек
То есть, база игроков (та, что в нашем распоряжении) – не совсем подходящий источник для набора команд?
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Вы все забываете, что никаких доказательств принадлежности кого бы то ни было к любой профессии, а также городу или, скажем, социальной группе зрителям не предоставляют.
Как и имена-фамилии, впрочем. Выигрыш-то, при случае, кому выплачивать прикажете: на предъявителя или в соответствии с паспортными данными?
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
уж набирать такие команды, чтобы зрители сразу понимали, кто где.
Красивых брюнеток, очкариков, лысых, заросших, бородачей и любителей пирсинга. Чтобы уж наверняка.
aLLa вне форума  
Старый 23.07.2012, 23:37   #6
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
То есть, база игроков (та, что в нашем распоряжении) – не совсем подходящий источник для набора команд?

Как и имена-фамилии, впрочем. Выигрыш-то, при случае, кому выплачивать прикажете: на предъявителя или в соответствии с паспортными данными?

Красивых брюнеток, очкариков, лысых, заросших, бородачей и любителей пирсинга. Чтобы уж наверняка.
Очкариков, лысых и заросших в телеСИ на 50 команд хватит. Пирсинг, если только не в носу, - вне кадра.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 24.07.2012, 09:49   #7
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Очкариков, лысых и заросших в телеСИ на 50 команд хватит. Пирсинг, если только не в носу, - вне кадра.
Ну да. И сорок команд бородатых.
А пирсинг ещё бывает в губах, бровях и ушах. Можно даже и специально ради такого дела.
Также неплоха будет команда длинных и команда коротких.
Похоже, что на визуальный турнир набирается вполне.

Последний раз редактировалось yui, 24.07.2012 в 09:52
yui вне форума  
Старый 11.09.2012, 23:14   #8
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
И если с великим Либером всё было давно ясно, то Чернявский в очередной раз убедительно доказал свою принадлежность к топовым игрокам. Аукцион про Джордано Бруно, конечно, немножко смазал впечатление (кстати: труды Джордано Бруно изданы на русском, с недавних пор есть и в интернете, и в книжках и в инете даже можно найти протоколы допроса Бруно инквизицией, там имя доносчика Мочениго мелькает каждую страницу, трудно не запомнить... вообще, очень рекомендуется хотя бы бегло просмотреть, философия эпохи Возрождения вообще весьма интересна), но даже тени сомнения в победе Чернявского не возникло. Либеру аукционы достались, откровенно говоря, весьма лёгкие, даже за тыщу пятьсот, но он так быстро на них отвечал!-я только у телевизора успеваю подумать "да, я это знаю, это этот самый..."-как Либер моментально лупит ответ. И я понимаю, что да, я знаю и маршала Нея, но не успеваю даже додумать его имя, и кто ж не знает известнейших "Мах" Гойи, но опять-таки ответ Либера мгновенен. Ох, могуч...
Взял все три аукциона (правда, Гойю по ЧЗ), но Джордано Бруно кажется существенно сложнее двух, доставшихся Либеру. Хотя бы потому, что Джордано Бруно всё-таки воспринимается кем-то вроде астронома и слово "Учитель" (вроде Конфуция!) не рождает первой ассоциации именно на него (я ещё перебрал на всякий случай философов Возрождения, хотя дата 1592 весьма информативна, если помнить, что Бруно сожгли аккурат в 1600). На знание, кто такой Мочениго, редакция, как понимаю, не закладывалась.
А вот "2 связанные картины Гойи" - "Маха одетая/обнажённая", "наполеоновский маршалл, 3 буквы" - "Ней" это на скорость.
Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Александр, поздравляю вашу родную команду с очередным титулом Чемпиона мира!
Большое спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Вы-то сами играли?
После ЧУза-2011 я ушёл из "НМТТ", а после ЧУза-2012 - и вообще из ЧГК. Какие-то отдельные интересные мне мероприятия пару раз в год посещаю (вот сейчас Александр Кудрявцев организовал естественнонаучный асинхрон - специально съезжу в Навои, потому что в Ташкенте его вряд ли отыграют), а так - совсем разучился чгкшничать...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 17.09.2012, 09:49   #9
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Совершенно не надо носить фамилию Либер, Хашимов или Вассерман, чтобы разбираться в игре вообще и в силе игроков в частности.
yui вне форума  
Поблагодарил(а):
poluprofi (17.09.2012)
Старый 29.09.2012, 16:10   #10
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Сегодня игра снова была скорее "густой" и "вязкой", но цельной по сюжету, скажем так. Все трое были все-таки примерно равны и по кнопке, и по знаниям, особенно было заметно, как Хашимова обжимают во втором раунде. В то же самое время мы смогли увидеть, на мой взгляд, один из элементов яркой игры - концентрацию в самый трудный момент - после проигранного аукциона на Ломоносове (я смог ответить правильно) Юрий Абдумажитович прибавил и подошел к финалу лидером, а затем и поставил победную точку (здесь я до правильного ответа не дошел). Понравилась и игра Валерия Рыжова, надеюсь, он действительно преодолел трудный период в жизни, как об этом писал уважаемый Veteran. Алексей остался чуть-чуть позади...

Тем не менее, с моей точки зрения, сегодняшняя игра все же уступает в яркости, например, игре Карповский - Успанова - Евдокимов, которую я считаю пока лучшей на первом этапе. Все-таки при наличии тех или иных выработанных более или менее объективных критериев (коэффициент Вестингауза и т.д.), слагаемых игры (состав "тройки", сложность пакета, субъективное состояние игроков) оценка "хорошая игра - плохая игра", "зрелищная игра - скучная игра" всегда будет субъективной. Даже если нескольким людям та или иная игра понравилась/не понравилась, они могут объяснить свои ощущения по-разному.

Но, видимо, в одном большинство сходится - нравится, когда играют все трое. Сегодня было именно так.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Evpatiy (29.09.2012), veteran (29.09.2012), Стас Гусаинов (01.10.2012)
Старый 29.09.2012, 16:52   #11
poluprofi
Member
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
с моей точки зрения, сегодняшняя игра все же уступает в яркости, например, игре Карповский - Успанова - Евдокимов, которую я считаю пока лучшей на первом этапе.
Та игра была хорошей, кто спорит. Но, обратите внимание, что сегодняшняя игра была первой за очень долгое время, которую Кулешов в эфире назвал сначала "очень напряженной", а потом - "очень тяжелой"! Такая оценка нашего многоопытного и многолетнего ведущего дорогого стоит. И признание также многоопытного Хашимова ("да, очень тяжелая"). Плюс еще громкая реплика Максима Руссо ("Какая тяжелая игра!") после финального гонга. Все-таки это была очень напряженная, интересная ,красивая и достаточно непредсказуемая игра трех практически равных и достойных соперников. Надеюсь, что прекрасная игра Рыжова и Залесского будет по достоинству оценена редакторами нашей программы.
poluprofi вне форума  
Старый 10.11.2012, 19:43   #12
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Это чего такое было? Это что за безоговорочная капитуляция Вассермана?!! Вообще сдался без боя. Добровольно проиграл.
Вассерман не только блестящий игрок, он прекрасный аналитик.
Не могу исключить, что это связано с появлением новой передачи на ТВ - "Реакция Вассермана". Может быть, одним из условий был мораторий на участие в телеиграх, поэтому Анатолий Александрович в первом раунде показал свою силу, а потом тихо встал в сторонку.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 18.11.2012, 15:43   #13
poluprofi
Member
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Сегодняшняя игра явно лучшая в текущем чемпионате. Из показанных, естественно.
Игра, которая окончилась досрочно, лучшая? Конечно, у всех своя мерка и свои критерии, но лично я считаю все такие игры неудачными, независимо от количества набранных очков. Предыдущая игра Хашимова, в которой он с трудом набрал 10000 с копейками на порядок лучше и на 2 порядка интереснее. Между прочим, редакторы СИ считают также (я имею в виду не конкретную игру, а общие критерии определения лучших игр).

Последний раз редактировалось poluprofi, 18.11.2012 в 17:14
poluprofi вне форума  
Старый 18.11.2012, 21:04   #14
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
А потом, значит, Карлинский с Костягиной и Морозовым будут играть.
Давайте всё-таки не забегать вперёд и не перепрыгивать через игры! Почему не сосредоточиться на прошедшей и предстоящей играх?!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Старый 18.11.2012, 21:47   #15
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
сумма, заработанная без учёта сумм, выигранных на аукционах, но с учётом аукционного номинала.
Я её называю чистая сумма. Может, кому понравится?
Пойдёт. На j-archive.com это называется Coryat score. Но лично я предпочитаю просто количество верных ответов (даже без учёта неверных).
Axon вне форума  
Поблагодарил(а):
amigo (19.11.2012)
Закрытая тема

Tags
2012, своя игра


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co