Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 21:07   #2686
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
2-400 на фото гриб – сморчковая шляпка. ЕК-
Вообще-то шапочка.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:14   #2687
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Jujutka Посмотреть сообщение
А играть вместо Семушина будет Константин Петров. "Огромное спасибо" Ивану - подставил Костю по всем статьям. Не явился на свою игру, точнее СИльно опоздал, не позвонил. Редакция не могла с ним связаться. А Константин, уставший, после "отсидки" на трибуне, нервотрепки с "болением" за жену, без еды и лекарств (не планировал же!), попал под Даниила Пахомова. Я бы на месте Петрова отказалась (не могу и всё! не готов), а он, добрый, всегда готов пойти навстречу.
На месте редакции, я бы исключила Ивана из списка участников за недисциплинированность. Можно было и из зала взять кого (не в первой!)
Юлия Владимировна, у меня к Вам небольшая просьба: когда цитируете, не забывайте ставить закрывающий тэг [/QUOTE] - только так цитата заключится в отдельное окно.

Да уж… С Семушиным - вот подстава так подстава… Без комментариев…

А между тем, Константин ПЕТРОВ в этом году закрыл первое полугодие СИ своими двумя победами, отправив ими игру на традиционный летний перерыв. 3 июля он обыграл как раз не сыграшвего сегодня И.Семушина и А.Саржевскую - между Константином и Иваном шла серьёзная борьба, а перед финалом лишь на тысячу очков Петров обгонял Семушина. Тем не менее, финальный вопрос взяли оба, в результате чего именно Константину выпала удача принять участие в последней игре первого полугодия - там он довольно уверенно обыграл В.Ароловича и Е.Разумову, которые не особо оказывали Петрову серьёзного сопротивления. Увы, летний перерыв очень сильно сказался на игре Константина - и поэтому третью игру (показанную 14 августа), он провёл не очень удачно, проигрывая большую её часть В.Болгану (как и второй его соперник, А.Лихтшангоф). Однако, благодаря трём взятым 1500-очковым вопросам Петров всё же смог к финальному вопросу выйти вперёд, но по нему промазали все трое (а иди игра в прямом эфире - мог бы кто-нибудь его тогда и взять ), и засчёт "неклассической" ставки победил Валерий Болган.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

В следующую субботу, 27 ноября, играют:

Антон ТАХТАРОВ — Галина ЛАЗАРЕВА — Андрей ОСТРОВСКИЙ.

Антон ТАХТАРОВ 15 августа одержал единственную победу как в этом году, так и за карьеру вообще - он обыграл В.Болгана и С.Козлова, имея по ходу игры подавляющее преимущество и выиграв досрочно. А затем он проиграл Максиму Иванову и Ю.Любомирскому, упав на двух сложных аукционах, перед которыми также лидировал.

Галина ЛАЗАРЕВА одержала две победы в июне. Сначала она обыграла В.Полозова и Ю.Козлова, буквально разгромив их; затем не дала "перекраситься в золото" Ю.Балясову и И.Калгину: та игра была уже поинтереснее, в ней в разное время лидировали все трое, и лишь к самому последнему моменту Галина смогла выйти вперёд - а победу она одержала после взятия трудного финального вопроса. Третья игра для Галины сложилась не слишком удачно - несмотря на основное преимущество в первых двух раундах, она несколько "сдала" в третьем и, упав на дорогом коте, перед финалом уступила И.Семушину, который также, как и Лазарева, взял финальный вопрос.

Андрей ОСТРОВСКИЙ также, как и Галина Лазарева, является двукратным золотомантийцем АК-2010, и также до этого года он провёл в Теле-СИ всего одну игру. 6 февраля он сначала обыграл Д.Вайнмана и О.Ковалевского, лидируя почти всю игру с середины первого раунда и допустив всего один промах (и тот на коте!) за два следующих, тем самым вполне заслуженно победив. Вторая его игра, с М.Абызовым и Б.Чигидиным, была уже напряжённее - поначалу лидировал Андрей, но затем Борис его обогнал и за один вопрос до конца игры Чигидин опережал Островского примерно в полтора раза. Однако на самом последнем вопросе третьего раунда Андрей открыл аукцион, на котором зачем-то поставил ва-банк, а Борис перебивать отказался - и Андрей взял очень трудный вопрос, а затем взял (как и Борис) довольно "попсовый" финальный. А вот третья игра Андрея Островского, в которой его соперниками стали А.Мартынов и А.Суров, вышла очень неоднозначной. В первых двух раундах Островский лидировал почти с более чем двукратным перевесом; но затем в начале третьего раунда Мартынов взял аукцион, сыгранный за ва-банк, а потом Островский начал досадно проигрывать кнопку - она у него попросту не загоралась. Это привело к тому, что сокративший разрыв Александр открыл и следующий аукцион, где зачем-то поставил сначала номинал, а Андрей спасовал, после чего благодаря "шороху" ведущего Мартынов пошёл ва-банк. Вопрос он (хоть и с незначительной натяжкой) взял, а в финале поставил на всеобщий неответ - и преуспел. Кстати, игру Александра Мартынова мы ещё вспомним в небольших деталях вечером следующей субботы.
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (23.11.2010), Jujutka (21.11.2010), Nikolaev N. (21.11.2010), Undertaker (23.11.2010), Лариса (22.11.2010), Сергей Ильвовский (22.11.2010), Стас Гусаинов (22.11.2010), Эдди_Д (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 21:36   #2688
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виксан Посмотреть сообщение
Это не "албанский", я обижусь сейчас. Полагаю, разве что английское also, нечаянно-привычно употребленное мной в русскоязычном написании, могло вызвать непонимание.
Прошу прощения, если обидел, но я ничего не понял: что за спойлеры и то, что алсо=also никогда бы не подумал, тем более, что в школе и институте учил немецкий.

Цитата:
Сообщение от Виксан Посмотреть сообщение
Светить результат, даже под видом гневного сетования - очень нехорошо.
Согласен не на 100%, а на 200%. Мне тоже это крайне не понравилось.

Цитата:
Сообщение от Виксан Посмотреть сообщение
В качестве ответного жеста, подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу удаления аккаунта?
Не знаю, наверно, к администратору.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:45   #2689
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Интересное соперничество Г.Лазаревой и А.Островского! Оба по ходу сезона хорошо запомнились.
Все трое в этом году добились первых в карьере побед; у всех на данный момент - по 4 игры!
Пока ни одной женщине не удалось пройти в 1/3 финала; у Галины один из последних шансов...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (23.11.2010), Стас Гусаинов (22.11.2010)
Старый 21.11.2010, 21:56   #2690
Виксан
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 25
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если обидел, но я ничего не понял: что за спойлеры и то, что алсо=also никогда бы не подумал, тем более, что в школе и институте учил немецкий.
Ой, тогда я виноват. Думал, что слово "спойлер" в значении "преждевременное раскрытие сюжета" уже успело пустить корни в обществе. Хотя, те же Гугл с Википедией со мной согласны
Виксан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:33   #2691
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Болею за Лазареву!
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (25.11.2010), Undertaker (23.11.2010)
Старый 21.11.2010, 22:35   #2692
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Не знаю, для меня гораздо проще и понятнее оба варианта телеСИ, хоть старый, хоть действующий. А угадывать, кончилась ли содержательная часть вопроса - неинтересно.
Да, конечно. Много интересней ждать окончания разжеванного до гомогенной кашицы вопроса, пытаясь попасть в кнопку. Очень интеллектуальное занятие.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 07:05   #2693
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Да, конечно. Много интересней ждать окончания разжеванного до гомогенной кашицы вопроса, пытаясь попасть в кнопку. Очень интеллектуальное занятие.
Если вопросы современной телеСИ по большей части требуют лишь попадания в кнопку - это не вина правил с фальстартами, а только чрезмерной лёгкости вопросов.

Если кого-то интересует моё мнение - при системе игры без фальстартов и с возможностью уточнения формы, никаких навыков, имеющих слабое отношене к интеллекту, не требуется.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 07:14   #2694
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Зрячкин Посмотреть сообщение
Саш, исправьте опечатку в отношении финала

Не совсем понятно, при чём здесь МБ и АС, если играли


И все они завершили третий тур в плюсе.
Заранее спасибо.
Очень просто - каждый обзор я переделываю из предыдущего, писавшегося мной, чтобы не подбирать каждый раз шаблоны оформления. Поменял убиравшиеся темы, а сокращённые инициалы забыл. Спасибо, исправлено.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 07:26   #2695
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
А он на самом деле Цзян Цзеши.
А причём тут правильное произношение его имени на китайском? По-русски принято именно Чан Кайши. Пекин тоже Бейджинг, а народ дунгане (хуэй)...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (23.11.2010), Zheka75 (22.11.2010), Сергей Ильвовский (22.11.2010), Стас Гусаинов (22.11.2010)
Старый 22.11.2010, 14:07   #2696
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jujutka Посмотреть сообщение
У живописца Джеймса Уистлера есть «Симфония в белом» и «Гармония в сине-зелёном». А одно из этих творений с музыкальным названием его кисть облекла «в синее и серебряное», другое – «в чёрное и золотое».


За моего любимого Уистлера огромное спасибо. Интересно, это знание, или раскрутка, как это сделали в зале Костягина и Котлов (из тех, кого знаю). Полагаю, этот вопрос должна была сопровождать музыка Шопена (в помощь игрокам бы прозвучал его "Ноктюрн"). Но "аудио" не было, хотя, возможно, первоначально в вопросе это слово было, поэтому Петр сказал, что вопрос очень сложный и заметил редакторам, что они что-то не то написали.
Ответ Елены-это знание а не раскрутка-я специально после игры спросил. Она сказала, что, вообще, увлекается живописью, а Уистлера любит особо (прямо, как Вы).
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (22.11.2010), Лариса (23.11.2010), Сергей Ильвовский (23.11.2010)
Старый 23.11.2010, 00:27   #2697
JIPPER
Senior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 523
Поблагодарил(а): 1,326
Поблагодарили 136 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

За Галину в предстоящей игре!!!
JIPPER вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (23.11.2010), Undertaker (23.11.2010), Сергей Ильвовский (23.11.2010)
Старый 23.11.2010, 09:18   #2698
Jujutka
Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 329
Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Ответ Елены-это знание а не раскрутка-я специально после игры спросил. Она сказала, что, вообще, увлекается живописью, а Уистлера любит особо (прямо, как Вы).
Я еще прерафаэлитов люблю, Хогарта,.. и наших живописцев
Jujutka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Лариса (23.11.2010), Сергей Ильвовский (23.11.2010), Стас Гусаинов (26.11.2010)
Старый 25.11.2010, 16:22   #2699
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Сергей Дорофеев любезно прислал комментарии к игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=27147&postcount=2660
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 26.11.2010 в 06:56
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
JIPPER (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 16:25   #2700
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Сергей Дорофеев любезно прислал комментарии к игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=27067&postcount=2612
Это ссылка на игру Владимир Полозов / Юлия Петрова (ЮП) / Георгий Коколия (ГК)
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co