Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 10:08   #1036
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undertaker Посмотреть сообщение
Возможно, Анатолий Рафаилович! Каждый конечно может думать по своему. Но зачем же г-ну Северову, надо было, так плохо отзываться об авторе цитаты
Я его не оправдываю; однако думаю, что ему уже так надоела эта непонятно зачем повторяемая снова и снова фраза, что он уже не разбирался, кто там ее автор, - важно, что вы снова и снова ее навязываете.
anatbel вне форума  
Старый 02.07.2012, 13:32   #1037
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Павков Посмотреть сообщение
родине посвятил
А вот Евгений Калюков пишет, что Одину: http://kuth.livejournal.com/1380360.html
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 02.07.2012, 13:40   #1038
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Я его не оправдываю; однако думаю, что ему уже так надоела эта непонятно зачем повторяемая снова и снова фраза, что он уже не разбирался, кто там ее автор, - важно, что вы снова и снова ее навязываете.
Анатолий Рафаилович, ну зачем же так категорично о какой-то подписи? Это всего лишь проявление индивидуальности - такое же как в аватарке или статусе под ней.

От основного текста она отделена чертой, чтобы не сливаться. Лично я с большим трудом, только по упоминанию Цоя, вспомнил, что же там вообще было написано, - настолько привык пропускать за чтением постов.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (02.07.2012), Undertaker (02.07.2012), Дельфин (02.07.2012), Лариса (02.07.2012), Эдди_Д (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 14:59   #1039
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
А эта его последняя фраза: свою победу я посвящаю родине! Родина, разумеется, в экстазе.
А выяснять, как на самом деле, не пробовали?
yui вне форума  
Старый 02.07.2012, 18:59   #1040
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,300
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
А выяснять, как на самом деле, не пробовали?
Действительно, если заглянуть в комментарий Ю.Васильева - там написано. http://forumsi.org/showpost.php?p=32247&postcount=1024
zfatima вне форума  
Старый 02.07.2012, 19:33   #1041
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,300
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Эфир 1 июля 2012 года
Первая игра финала командного турнира 2012 года

Москва, Юрий Васильев (ЮВ) / Ростовская область, Алексей Прохин (АП) / Поволжье, Михаил Иванов (МИ)

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Бабушки; 2). Книжный мир; 3). Антарктика; 4). Всё на продажу; 5). Об искусстве; 6). Праздники;
3-300 «ворота» в Антарктиду – Новолазаревская. И+
3-200 1959 г – международный договор об использовании Антарктики – в мирных целях. В+
2-300 «Анна Борисова» - Чхартишвили. И+
МИ: Кажется, я узнал об этом из одной из предыдущих передач "СИ"
1-300 Анна Мэри Мозес – занимается – живописью. И+
1-200 народные артистки Удмуртии – «Бурановские бабушки». И+
МИ: А эту новость весьма кстати у себя в ЖЖ Женя Калюков откомментировал
5-300 звучит музыка – «Щелкунчик». В+
5-400 на фото работа в технике – коллаж. В+
4-300 на фото статуэтка «Юная таитянка» - Гоген. И+
МИ: пожалуй, было бы лучше даже без сопроводительного текста. Так можно по "таитянке" взять, а вообще узнаваемо и просто по стилю.
+900 / 0 / +1400
6-300 кот для АП. «Восток – дело тонкое» 500 в общественную баню нельзя войти обладателям – татуировок. П+
3-400 горы с «говорящим» названием - Трансантарктические. П+
+900 / +900 / +1400
3-500 аукцион. АП: «Ва-банк»
МИ: «Игра только начинается – ва-банк»
Этого полюса впервые достигли участники третьей советской антарктической экспедиции 14 декабря 1958 года – Полюса Недоступности. И+
МИ: Несложный вопрос на подумать
АП: Взял бы
6-400 февральской событие в Кёльне – зимний карнавал. В+
6-500 юбилей Пуговкина – 2003 год – 80 лет. В+
4-400 кот для АП. «Фотомир» 500 на фото – Дали. П+
3-100 валюта «Антарктического заморского банка» - антарктические доллары. П+
2-400 книга Ивана Фёдорова в Гарвардской библиотеке – «Азбука». В-
МИ: Колебался между "Апостолом" и этим вариантом, но пока Юрий отвечал, придумал еще несколько каких-то версий, и в итоге не рискнул.
2-500 убористый шрифт – курсив. И+
5-200 явилась к Пушкину, когда прошла любовь – Муза. В+
+1600 / +1500 / +3300
5-500 аукцион. ЮВ: «Деваться некуда – ва-банк!»
МИ: «Ва-банк»
В XI веке монастырь Неа Моне на Хиосе украсили 97 икон – мозаичных. И+
МИ: Тоже хорошо и логично. Что мы знаем о греческом/византийском стиле.
4-200 ежегодная распродажа платьев в Нью-Йорке – свадебных. И+
МИ: Забавный факт, версия четко выбирается.
2-200 1992 г – книга «Секс» - Мадонны. П+
1-500 Бабушка - в Томской, Челябинской, Новосибирской областях – речки. И+
МИ: Некоторый риск был, но в целом весьма логично.
6-200 День цветения персиков – в честь – девочек. В+
4-500 на фото монета – с изображением – сатира. И-, П+
МИ: Несколько странно, что сатира назвали божеством (если правильно помню вопрос, конечно). Нет, можно так сказать, но по такой формулировке скорее отвечается Пан, сказали бы "духи леса" или еще как-то наподобие – было бы все нормально.
1-400 американец купить право назвать в честь бабушки – бабочку. П+
АП: Всю аргументацию изложил в эфире.
МИ: Тоже хорошо, но эту логику я понял чуть-чуть позже, чем надо
2-100 роман Горовица – о Шерлоке Холмсе. В+
4-100 торговля живым товаром – работорговля. П+
1-100 в конкурсе «Супер-бабушки» можно принять участие – если есть внуки. И+
5-100 Авиньонский фестиваль – театральный. И+
6-100 «неделя любви» - взамен праздника – Дня святого Валентина. П+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1900 / +2800 / +7000
МИ: Результат хороший, хотя, конечно, кнопок проиграл многовато. В основном за счет аукционов вылез.

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Острова; 2). Ответ – вопрос; 3). Наши актёры; 4). Эй, вратарь!; 5). Вопросы от…; 6). Автомир
1-600 остров Суртсей – Исландия. И+
МИ: Сначала меня понесло на всякий юг, Огненный пояс и все такое, но успел сообразить, что Сурт – это же у нас скандинавские мифы, так, жмем, а потом додумаем… Успел и нажать, и додумать.
6-600 на фото – спидометр. В+
1-800 взятие острова Шушу – Курильская наступательная операция. В+
1-1000 острова в Мраморном море – Принцевы. И+
6-400 выставка автомобилей к 50-летию – «Бондианы». И+
2-400 «За то, что хвалит он кукушку» - «За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?». В+
1-400 Гете: «Только на ней ключ к целому» - Сицилия. П+
1-200 на Монастырском острове Петербурга – Александро-Невская лавра. –
3-600 режиссёр фильма Петров – «Пётр I». В-, П+
3-800 Скобцева в эпизоде фильма Данелия – «Я шагаю по Москве». –
МИ: Не представляю, как вообще такое можно помнить. Нет, то есть теоретически понимаю, что кто-то, по теории вероятностей, это может ответить, но… помнить всех актеров, во всех подряд фильмах игравших эпизодические роли?
3-1000 сыграл Быков – не Леонид, а Ролан – Башмачкина. В+
4-600 на фото – Дино Дзофф. –
4-800 вратарь может поражать ворота соперника – в водном поло. П-
4-1000 режиссёр фильма – «Страх вратаря перед 11-метровым» - Вим Вендерс. В+
МИ: Обидный переклин. Что написал Хандке, помнил, а режиссера умудрился забыть.
+5100 / +400 / +9000
АП: Точно такой счет? Сам игру не видел.
4-400 аукцион. ЮВ: «А мне деваться некуда – ва-банк!»
МИ: «…. Как-то «Вратари» - не моя тема. Пас»
ЮВ: «Как и не моя!»
Защищая ворота «Баварии» от посягательств этой сборной, Оливер Кан пропустил последний в карьере гол. Это прощальная игра Кана – «Баварии» - сборная Германии. В+
МИ: Что прощальный матч – очевидно, раз команда против сборной. Я, впрочем, не ответил бы – насколько я понимаю, обычно прощальные матчи великих были против сборной мира, ее бы и ответил. Юрий сказал потом, что он это просто знал. "Не моя", как же
3-400 Куросава – Арсеньев – Юрий Соломин. В+
2-600 «… где кто-то сказку ждёт и верит в чудо» - «Куда уехал цирк?». В+
2-800 «Можно… Но деньги вперёд» - «А можно утром стулья, а вечером – деньги?». И+
+11200 / +3000 / +9800
6-800 кот для АП. «Чтобы помнили» 1000 знак на острове Хортица - событие 902 года – убийство Святослава. П+
3-200 Папанов – в фильма Захарова – Киса Воробьянинов. В+
2-1000 «Я его, извиняюсь, не вешал…»- Швейк не сравнивал радий и олово. –
МИ: И еще один обидный переклин …
4-200 итальянский вратарь – 2006 год – чемпион мира. В-
МИ: Непонятно, чего не рискнул ответить. То, что если в 12 году чемп Европы, то в 06 был мира, посчитать, казалось бы, нетрудно… Может, что-то еще придумал, не помню уже.
6-1000 автомобильчики изобрёл инженер из «Дженерал электрик» - сталкивающиеся (аттракцион). П-, В-
МИ: Мощный факт. Даже мысли такой не было.
2-200 «За тобою бегала, Дед Мороз» - «Снегурочка, где была?». И+
6-200 жёлтый квадрат с восклицательным знаком – начинающий автомобилист. И+
5-200 ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ ЗАВОДЧИК ЙОРШИРСКИХ ТЕРЬЕРОВ ЕКАТЕРИНА БОГОРОДСКАЯ.
Пробор в шерсти терьера заканчивается – на кончике хвоста. И-
МИ: Ну, ровно два варианта было, странно, что никто не подобрал.
5-400 по стандарту – не более 3,1 - килограмм веса. –
МИ: Наиболее вероятно, но не рискнул. Могла какая-нибудь длина шерсти в дюймах быть или еще что-то.
5-600 роман «Чистовик» - Лукьяненко. И+
5-800 в СССР первый терьер подарен – Лепешинской. В-, П-
МИ: Суровый вопрос. Пытаться без всяких наводок угадывать балерину – безнадежное занятие, пмсм, если ответ и впрямь не Плисецкая
5-1000 собака принимает участие в выставках – с хендлером. В+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +10400 / +2200 / +10600
МИ: С кнопкой все становится хуже, но все же вернуться на первое место после аукциона Юрия у меня получилось.

Последний раз редактировалось zfatima, 02.07.2012 в 19:42
zfatima вне форума  
Старый 02.07.2012, 19:34   #1042
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,300
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Эврика!; 2) .отцы и дети; 3). Опера; 4). На войне, как на войне; 5). Фонтаны на фото; 6). Всё о пиве
4-900 Наполеон искал убежища на «Беллерофонте» - после – Ватерлоо. В+
3-900 «Вот, друзья, я вас принимаю…» - Эскамильо. В+
3-1200 звучит музыка – либретто правил сам Казанова – «Дон Жуан». И+
1-900 «алгоритм судного дня» - вычисляет – день недели любой даты. П+
1-1200 патент Марка Брюнеля – проходческий щит. И+
МИ: Не ожидал, что это вспомню
1-600 на фото – новинка для кофеманов – ингалятор. В-
+11600 / +3100 / +13000
2-900 аукцион. МИ: «2500»
АП: «Ва-банк скажу»
Его отцом был Любезный Первый, матерью – Баба. Холстомер. П-
МИ: Отсекать Юрия в этой ситуации было практически тем же, что и играть ва-банк, и заявлять такую ставку сразу я не видел смысла. В принципе, на это можно было пойти, так как вопросов до конца игры еще оставалось довольно много, но в целом меня устраивал вариант и дальше играть просто на вопросах – мое преимущество в этой игре все еще было довольно ощутимо. Кроме того, было ощущение, что проседанием кнопки у меня больше пользовался Алексей, чем Юрий. Играть этот аукцион на какой-то высоте вроде пяти тысяч мне казалось не лучшим ходом. В общем, я решил, что пусть его или играет Алексей (то, что он упустит шанс сказать ва-банк, было невероятно), или уж я заберу его на ВБ сам, а там посмотрим – сократить разрыв и отыграться на следующих аукционах шансы еще были. Юрий гусарить не стал, а Алексей как-то пролетел мимо.

Взял бы я – не знаю, скорее да. Что лошадь – понятно, что литературная – в общем, тоже, потому как настолько знаменитых русских коней, что о них можно спрашивать, да еще и на аукционе… ну, на мой взгляд, совсем нет. Сходу по теме "лошади в русской литературе" придумываются Холстомер и Изумруд, выбирал бы между ними. В целом такие имена родителей Изумруду меньше подходят


4-1200 война XVIII века – Семилетняя война. В+
3-600 звучит музыка – «оркестровка в Иоланте» - музыка, пригодная для струнных, поручена – духовым. П+
4-600 царица пала в поединке с Ахиллом – амазонок. П+
2-1200 Шолохов показал детям – Японию. –
5-1200 фонтан во дворе Пинии – в Ватикане. В-
5-900 фонтан во Флоренции - с минералкой – газированной. П+
МИ: А я-то подумал, что по форме вопроса "Такая минеральная вода" конкретную марку минералки надо назвать…
1-1500 1961 - первый аппарат на основе гибкого крыла – дельтаплан. –
МИ: Версия, разумеется, была, но выбирать между всякими разными "-планами" было страшно.
2-1500 профессия отца Бомарше – часовщик. И+
+11600 / +2100 / +14500
4-300 кот для АП. «Мы делили» 1500 на карикатуре 1908 года великие державы делят – китайскую империю. П+
4-1500 «А я стою один меж них В ревущем пламени и дыме…» - Волошин – «Гражданская война». В+
+13100 / +3600 / +14500
3-1500 аукцион. ЮВ: «Чтобы пресечь всякие кривотолки, которые тут были: я ставлю свой диплом, соответственно – ва-банк!»
Опера-оратория «Царь Эдип», задуманная Стравинским, как «Подношение Дягилеву», на премьеру звучала в концертном исполнении по этой веской причине.
ЮВ: «Она не музыкальная. Денег не хватило на постановку». В+
МИ: А вот в этой ситуации ва-банк мне играть на вопросе с максимальным номиналом не хотелось: отыгрываться было бы практически не на чем. Пока Юрий произносил свою пламенную тираду, я прикинул, что худший вариант при варианте "отдать" - хороший отрыв от третьего места и умеренное отставание от лидера - меня устроят больше, чем худший вариант при промахе: третье место с большим отставанием от лидера, а по лучшим вариантам разница не такая большая. В конце концов, следом за мной пойдут в бой основные силы нашей команды, и если им не придется хотя бы о Ростове беспокоиться, то играть им будет проще.

Что касается вопроса – ну, очевидно, что концертную постановку добровольно едва ли сделают. Основных версии, опять же, две, почти синонимичные, если верить одному американцу – деньги или время: композитор затянул срок и сделать декорации-костюмы и т.д. не успели. В принципе, старина Оккам подсказывает, что если для одной версии достаточно упомянутых в вопросе реалий, а для другой требуется выдумывать еще каких-то нищих постановщиков, то правильная первая, но… Юрий как-то выбрал. То ли больше ничего не придумал, то ли знал.

В общем же и целом – скажем прямо, мои предположения, что тема "Оперы" в третьем раунде Юрию, которого еще не так давно "музыковедом из Москвы" представляли, ОЧЕНЬ на руку, вполне оправдались. Как можно заметить, на другой теме в менее рискованной ситуации Юрий ва-банк не пошел…


4-300 «Я Вас люблю, люблю безмерно…» - «Пиковая дама». В-
ЮВ: «Это называется – отходняк…»
2-600 Леопольд Витольдович – Растропович. И+
5-600 вращающийся гранитный шар изображает – Землю. В+
6-900 комическая опера – «О мудрости начальствующих лиц в упорядочении пивоварения» - приписывается - Баху. П+
5-1500 «ваза Филатова» - посвящён открытию в Одессе – водопровода. В-
+25000 / +4500 / +15100
6-1200 аукцион. АП: «Ва-банк»
Настоящий ирландский бармен, наполнив кружку клиента, изобразит на пене – трилистник. П-
МИ: Тут уже отыгрываться было бы совсем не на чем, а тема пива от меня, скажем так, почти столь же далека, как футбол. Вопрос, вероятно, взял бы, потому как мысль ирландскую арфу рисовать кажется не вполне тривиальной Хотя как они вообще рисуют, я не очень понял.
6-1500 пол-литра мало, литр –много. А в самый раз – пинта. И+
МИ: Ну, Оруэлла я все же раз несколько и в переводе, и в оригинале читал.
Раунд кончился как-то внезапно, я надеялся, что нам еще чуток поиграть дадут – вроде бы было несколько неотвеченных вопросов, которые можно было вырезать. Что-то еще можно было успеть наотвечать. Хотя кнопка сильно просела в итоге, в этом раунде я совсем много соперникам отдал.


ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +25000 / 0 / +16600

Финал.
Игроки убирают темы:
МИ: Их знают все
ЮВ: Строители
МИ: Ну, ты сказал
ЮВ: Фестивали
МИ: Все работы хороши
ЮВ: Знаки и символы


Играется тема «Разрешения»
Дозволением Туве Янсен охотно пользуются братья во литературе. В Финляндии и Швеции таковых набралось с добрый десяток; наибольшей известности добился Харальд Сонессон О чём речь?


Поволжье, Михаил Иванов: ответ «Писать о муми-троллях» - верно – ставка 4400 (21000);
Москва, Юрий Васильев: ответ «Продолжение истории муми-троллей» - верно - ставка 2000 (27000).
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +27000 / +0 / +21000

ЮВ: Итак,
Начнем с конца. Победу посвятил Одину - ибо игра носила откровенно битвенный характер. Не скрою, был чрезвычайно
разозлен одним из своих соперников, который - поняв, что тема Оперы будет играться в третьем раунде - позволил себе в перерыве перед раундом вторым громко возмутиться этим. Хотя браузер, в окне которого пишу я эти строки, названием своим имеет больше отношения к актуальным профессиям коллег по данной игре, нежели к моему диплому, полученному более 15 лет назад и примерно о ту же пору прожитому и смятому.
В общем, не надо было меня злить. И смотрится неприятно для многих, и обычные тексты вроде "не моя тема" вызывают не недоумение, а желание взять и победить, причем прямо здесь же. Оттого лют и щит грызу, а результат на табло.
Хотя, честно признаюсь, не люблю, когда обычный дружеский поединок переходит в борьбу мировоззрений. Не я это начал, но пришлось соответствовать.
Спасибо всем за игру, удачи Сашке и Юрке.


МИ: Вот тут, конечно, можно было больше поставить. Нет, ва-банк я бы не пошел, завоеванный было отрыв от Ростова я растрачивать не собирался. Но еще 2-3 тысячи можно было добавить. Подвели сомнения – у меня отвратительная статистика ответов на финальные вопросы, слишком часто я что-то слишком хитрое придумываю, а по ситуации надо было не допустить возникновения большого отрыва. В этот раз, к слову, раздумывал над вариантом "использовать ее картины в качестве иллюстраций" – она ведь художница, но, к счастью, не перемудрил: "известности" на этом не заработаешь.
В отличие от прошлой игры, в которой играл плохо, но выиграл, тут играл хорошо, но проиграл. Но ситуация в целом не безнадежная, отрыв от третьего места приличный, а до первого тянуться не так далеко.


Статистика верных и неверных ответов:
ПЕРВЫЙ РАУНД
П: 9/0
И: 12/1
В: 8/1
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
П: 3/3
И: 7/1
В: 10/4
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
П: 6/2
И: 5/0
В: 6/4
Количество вопросов в 3-м раунде: 25
АП: И в полуфинале Юрий меня обжимал, а когда к нему добавился Михаил, с которым мало кто может на кнопке соревноваться, то мне остались только коты и аукционы за ва-банк. Если с котами все вышло хорошо, то с аукционами не очень.

Последний раз редактировалось zfatima, 02.07.2012 в 19:44
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (03.07.2012), Undertaker (02.07.2012), Костягина Вера (03.07.2012), Лариса (03.07.2012), Стас Гусаинов (03.07.2012)
Старый 02.07.2012, 19:35   #1043
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Четче слова произносить надо. Впрочем, это уточнение мало что меняет. Мне с институтских времен запомнилась фраза Адама Бременского: "Один - это ярость". Поэтическое вдохновение, переходящее в боевую ярость, и боевая ярость, переходящая в поэтическое вдохновение. А не шутовство и клоунада.

Последний раз редактировалось Evpatiy, 02.07.2012 в 19:38
Evpatiy вне форума  
Старый 02.07.2012, 19:46   #1044
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,300
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Михаил Иванов и Алексей Прохин любезно прислали комментарии к игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться с ними в двух частях:
http://forumsi.org/showpost.php?p=32266&postcount=1043
http://forumsi.org/showpost.php?p=32267&postcount=1044
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (02.07.2012), Евгений Машеров (02.07.2012), Сергей Заикин (02.07.2012), Стас Гусаинов (03.07.2012), Эдди_Д (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 22:31   #1045
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
+5100 / +400 / +9000
АП: Точно такой счет? Сам игру не видел.
http://www.ntv.ru/peredacha/svoya_igra/m19860/o105696/
Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
4-400 аукцион. ЮВ: «А мне деваться некуда – ва-банк!»
МИ: «…. Как-то «Вратари» - не моя тема. Пас»
ЮВ: «Как и не моя!»
Защищая ворота «Баварии» от посягательств этой сборной, Оливер Кан пропустил последний в карьере гол. Это прощальная игра Кана – «Баварии» - сборная Германии. В+
МИ: Что прощальный матч – очевидно, раз команда против сборной. Я, впрочем, не ответил бы – насколько я понимаю, обычно прощальные матчи великих были против сборной мира, ее бы и ответил. Юрий сказал потом, что он это просто знал. "Не моя", как же
Против сборных мира играют в составе национальных сборных.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 03.07.2012, 00:18   #1046
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Против сборных мира играют в составе национальных сборных.
Отнюдь! И клубов - тоже.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 03.07.2012, 04:29   #1047
UncleVova
Дядя
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщения: 52
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Скажите, мне одному поведение и манера игры Васильева показались несколько вызывающими и вульгарными?
Уверен, что не Вам одному. Мне тоже. Но, скажите, разве Юрий нарушил какие-либо этические нормы? Он на кураже, он не проигрывает, может ему так легче играть. Прессинг-то немалый. Большие деньги на кону. Отвлекитесь от его ужимок - увидите в нем сильнейшего эрудита.

Помню, смотрел как-то в записи хоккейную серию СССР - Канада 1972-го года. Тогда великий хоккеист Фил Эспозито поначалу гримасничал и юродствовал. Но после нескольких чувствительных поражений канадцев его лицедейство поумерилось. А вот Юрия пока никто не одолел. Может и в этом тоже причина?
UncleVova вне форума  
Поблагодарили:
tzitzitlini (04.07.2012), Undertaker (03.07.2012), Лариса (04.07.2012), Стас Гусаинов (03.07.2012)
Старый 04.07.2012, 14:56   #1048
tzitzitlini
стригунок
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 62
Поблагодарили 112 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

СИ дело такое: здесь многие игроки - личности сурьезного масштаба
Причем, не всегда симпатичные. И Васильев не пятак, чтобы всем нравиться - он играет так, как ему удобнее. И возможно, ему не нужен восторженный фан-клуб (который у него, по-моему, все равно есть, несмотря на).

Мне вот, к примеру, не нравится манера Жданова - не сам Жданов, милейший человек, а манера, ну раздражает. И что ж теперь делать? Это моя проблема, а не его... Кого-то и я раздражаю наверняка; под всех не подладишься; а если Васильев так ловит кураж - ну так всяк это делает по-своему.
tzitzitlini вне форума  
Поблагодарили:
UncleVova (05.07.2012), vulpes (08.07.2012), zfatima (05.07.2012), Дельфин (06.07.2012), Костягина Вера (05.07.2012), Лариса (04.07.2012), Эдди_Д (04.07.2012)
Старый 05.07.2012, 17:52   #1049
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,300
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Алексей Соловьёв любезно прислал интересные комментарии к игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=32238&postcount=1016
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (05.07.2012), Костягина Вера (06.07.2012), Сергей Заикин (05.07.2012), Стас Гусаинов (09.07.2012), Эдди_Д (05.07.2012)
Старый 06.07.2012, 20:50   #1050
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,300
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Даниил Пахомов любезно прислал интересные комментарии к игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться: http://forumsi.org/showpost.php?p=32238&postcount=1016
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (06.07.2012), Костягина Вера (10.07.2012), Сергей Заикин (07.07.2012), Стас Гусаинов (09.07.2012), Эдди_Д (06.07.2012)
Закрытая тема

Tags
2012, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co