Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2006, 11:48   #136
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
"Не тама ударяют по словам. Вот наш инженер, по лицу видать- доской почета отмечался- и тот говорит с четырьмями космонавтами на борту. Это ж уму недостижимо. Говорить с четырьмями когда давно с пятерьмями" (Петросян)
А Задорнов уже никакого отношения к этому монологу не имеет?

Strel вне форума  
Старый 23.06.2006, 11:54   #137
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
А ведь такая передача, действительно "у народа" будет иметь успех. Валерий, Вы поосторожней с такими предложениями
Больше не буду
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума  
Старый 23.06.2006, 11:55   #138
Snip1
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 23
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да,спасибо,теперь я вспомнил передачу. Содержание забылось,а фраза осталась в памяти.Согласен,Адабашьян упомянут всуе и я вовсе не хотел принижать эргономику как науку. Ирония(моя,а не Адабашьяновская) направлена на самоуверенность и безапелляционность типа "я знаю как лучше".
Snip1 вне форума  
Старый 23.06.2006, 11:57   #139
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Avtor, это замечательно! И еще по ходу дела будет появляться Deus ex Machina в виде спонсора, который будет говорить - "А вот вам еще шарик с 20 тысячами (200 тысячами, 2 миллионами, 20 миллионами) рублей, это и будет результат игры. Их выиграет..." Ну а дальше - вращающийся барабан, дробь и вот - деньги вручают то ли гроссмейстеру, то ли N, то ли M, то ли редакторской группе...
Пенелопа вне форума  
Старый 23.06.2006, 12:15   #140
Snip1
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 23
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
Вместо эпиграфа:
Я как-то читал, что, согласно Каббале, любая помощь Бога (в роли которого, видимо, должна выступить редакция «СИ») является «позорным хлебом», подачкой, недостойной уважающего себя человека. Неужели среди присутствующих имеются желающие наплевать на собственную гордость и поднять эту тысячу рублей? Мне кажется, что, если человек решился приехать на данную передачу, он должен отдавать себе отчет в том, что дураки среди соперников вряд ли найдутся и потому он может потерпеть весьма унизительное поражение. И, соответственно, реально оценить свои силы и возможности.
Совершенно не понимаю,причем тут гордость.Эта сумма-своего рода кредит для того, чтобы начать "собственное дело",несущий адаптивную функцию.Новичок должен отработать этот аванс,при пассивном ведении игры,как в борьбе,например,он наказывается снятием очков.
А идея Bашей игры - неплоха,если без утрирования-вполне пойдет.

Последний раз редактировалось Snip1, 23.06.2006 в 12:21
Snip1 вне форума  
Старый 23.06.2006, 12:41   #141
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel
... вы очень плохо представляете себе работу "ловца блох". Дискуссия о его необходимости ведется давно. Гарнак называет его "корректором", но на самом деле речь идет именно о поиске фактических ляпов и ошибок.
Работу "ловца блох" я примерно себе представляю. Даже догадываюсь, кто из знакомых мне лиц мог бы такую работу выполнять.
Но Андрей пишет о "корректоре". Эта профессия имеет вполне однозначные рамки деятельности. Г-н Гарнак, насколько я помню, юрист. Эта сфера деятельности должна была бы приучить его к точности формулировок. Но, к сожалению, пока что не получается: думает он одно, а пишет другое. И не только в этой теме.

добавлено через 17 минут
Avtor,
Цитата:
любая помощь Бога (в роли которого, видимо, должна выступить редакция «СИ») является «позорным хлебом», подачкой, недостойной уважающего себя человека. Неужели среди присутствующих имеются желающие наплевать на собственную гордость и поднять эту тысячу рублей?
Дело тут не в рублях, а в очках. А рубли можно потом вычесть из суммы игрока, если он победит. И будет это не подачка, а краткосрочный кредит.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 23.06.2006 в 12:41 Причина: Добавлено собщение
Nikolaev N. вне форума  
Старый 23.06.2006, 13:49   #142
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Nikolaev N.
Что могу, то и пишу. Я ж не литературный редактор, в конце концов. И позора мне нет, что я не могу отличить ямба от хорея. Командор точно назвал его "ловцом блох"- прекрасное выражение, надо будет запомнить. Вот такой игре и нужен "на все руки мастер". Пока нет- обижаться редакции на критику совершенно ужасающих ляпов нет никаких оснований. Ибо это и есть побочный эффект того, что они "наэкономили".

anatbel
Не заметили, как иногда меняется поведение зам.а в зависимости от того, кто пишет? Не что, а кто. Меня это порой наводит на мрачные мысли. "А то, что он ходит и ходит- на мрачные мысли наводит". Вот отсюда и стихи.
За "ловца блох"- мерси огромное. Ну не знал я, как этого сотрудника назвать

Владимир Молчанов
Тут было предложение вносить предложения. Я внес. В ЧГК много умных и достойных этой должности людей. Я на эту должность совершенно не претендую, что бы Вам зам. не говорил. Если предложение уж совсем не нравится- могу вынести обратно.

Strel
Я этот монолог много лет назад слышал именно в исполнении Петросяна. В исполнении Задорнова- нет.
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 23.06.2006, 14:54   #143
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

гробовщик Безенчукъ, если бы у бабушки... Опять "если да кабы". А по стилю ваших постов у меня складывалось мнение, что вы имеете на примете несколько отличных кандидатов на пост редакторов, который уж точно ничего подобного не пропустят. Понятно, что если поискать, то все можно найти - "если очень захотеть, можно перхоть перебрать". Беда в том, что передачи надо делатьуже сейчас, а кандидатур у вас нету и не известно будут ли. А ждать, пока вы их найдете, вряд ли кто-то захочет.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума  
Старый 23.06.2006, 15:34   #144
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский,

Большое спасибо за подробный ответ, исходя из которого я понял, что ничем, кроме Вашей внутренней убежденности, Ваши опасения не подкреплены.

Действительно,

Цитата:
С прошлым летом сравнивать нельзя - шли повторы, а это всегда резкое снижение рейтинга. А на позапрошлое данных уже наверное не найдёшь - Гэллап сохраняет на сайте данные за последние полтора года.
В июне никаких повторов не было. Они начались в июле. Сейчас июнь. Значит сравнить вполне можно. И нужно, если Вы на основании динамики рейтинга делаете какие-то выводы.

Цитата:
В том, что нововведения нужны - лично я не сомневаюсь.
Как уже указывалось, совершенно непонятно почему именно сейчас, а не, например, год назад.

Безусловно, Ваше видение, как и видение любого другого, имеет полное право на существование.
Но надрыв и постоянные предсказания близкого конца, как мне кажется, абсолютно излишни и ни на чем не основаны.
Носовицкий В.Б. вне форума  
Старый 23.06.2006, 15:45   #145
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

vulpes
Я могу предложить кандидатуру. Только Молчанову она не понравится. Очень не понравится. Поэтому пусть лучше он сам выберет
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 23.06.2006, 16:00   #146
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

гробовщик Безенчукъ,
"-А тигры могут летать?
О-о-о! Они знаешь как летают! Только они почему-то не хотят..."
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума  
Старый 23.06.2006, 16:10   #147
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,097
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 283 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Носовицкий В.Б., небольшая ошибка. В прошлом году июньский рейтинг из общих соображений должен быть выше, чем сейчас - и мы можем нарваться на очередные предсказания конца света. В этом плане очень хорош июнь позапрошлого года. С одной стороны, происходил ЧЕ по футболу (что не СИльно отличается от ЧМ) - а с другой стороны, происходили игры Автомобильного Кубка с полным отсутствием гроссов, которые должны, если верить нашему специалисту, вздымать рейтинг на невероятные высоты.

-----------

Вообще мне интересно вот что. Почему никто не задаётся вопросом: неужели за двенадцать лет существования передачи не было сделано ни одного предложения, неужели я первый додумался? Нет, менее чем Колумбом никто себя не мнит. В результате - естественно, открывают велосипеды, и в немалых количествах. А заодно и вечные двигатели, куда ж без них. Кроме того - мы опять слышим милые сердцу карточные мотивы: кто-то краем уха слышал, что есть какая-то СИ, а в ней есть какие-то гроссы, которые всегда выигрывают. Что это за звери, никто не знает, конечно - но все уверены, что их надо отстреливать (заодно с обросшей подхалимами зажравшейся редакцией, конечно). Красота...
зам. вне форума  
Старый 23.06.2006, 16:19   #148
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Я обещал Svet не писать новых пародий на «СИ», но продолжить старую, наверное, все-таки можно? Я тут представил себе ход игры: А.Друзь (стартовая сумма – минус 10 000) - очаровательная девушка N, предположим, Изольда (1000) и ветеран из Моршанска M - Николай Николаевич (5000). Ведущий – Иван Ургант.
Ургант: Итак, первый раунд и вот его темы: «Улицы и площади Моршанска», «Дима Билан», «Тамбовская область», «Фабрика VI», «Махорка», «Лучшие пляжи Анталии».
По правилам начинать должен гроссмейстер, но, я уверен, что Александр охотно уступит очередь нашей очаровательной гостье за соседним столиком. Изольда, Ваш выбор.
Изольда: Дима Билан за тысячу!
Ургант: Но стоимость самого дорогого вопроса в первом раунде – 500 рублей.
Изольда: Дима Билан стоит миллион евро, а Вам жалко дать за него какую-то жалкую тысячу рублей?
Ургант: Вы абсолютно правы. Стоимость всех вопросов темы «Дима Билан» увеличивается в 10 раз.
Изольда: Дима Билан -5000!
Ургант: Вам сразу же достается «Кот в мешке»: тема – «Классические произведения Оксаны Робски», цена – 3000.
Изольда: Я отдаю этот вопрос Александру – он у Вас такой лапочка!
Ургант: Слушайте меня внимательно, Александр: Именно столько туалетов было в Рублевском доме главной героини замечательного романа «Сasual».
Друзь: Четыре.
Изольда – прыгая от возбуждения: Ой-ой-ой, а можно я ему подскажу?
Ургант: Ни в коем случае не делайте этого Изольда – Вы окажете медвежью услугу нашему гроссмейстеру. Потому что теперь у него будет возможность самому ознакомиться с этими замечательными произведениями – издательский дом «NNN» дарит ему полное собрание сочинений несравненной Оксаны Робски. А вот, кстати, и сама Оксана! Поздравляю Вас, Александр: Вам сейчас завидует вся наша студия и вся страна.
Ну а пока наш гроссмейстер и Оксана Робски позируют фотографу журнала «Х», игру продолжит Николай Николаевич из Моршанска.
Николай Николаевич: «Махорка» за 500!
Ургант: Если верить Твардовскому, Василий Теркин очень уважал махорку, но, в особых случаях, предпочитал все же папиросы этой марки.
Николай Николаевич: Конечно же «Беломорканал»!
Ургант: Да, на такие вот запредельно сложные вопросы вынуждены отвечать наши игроки. Не расстраивайтесь Николай Николаевич, у вас все еще впереди. А откуда здесь взялся Друзь? «Казбек»? Ну что я могу поделать с этим монстром? Выбирайте следующий вопрос.
Друзь: «Махорка» за 400.
Ургант: Именно так называют в народе импровизированную сигарету, представляю собой набитую махоркой трубочку из газетной бумаги.
Друзь: «Козья ножка»!
Ургант: Нет-нет, Александр, у меня написано: «козеножка»! А ответ «самокрутка», данный Николаем Николаевичем, я вынужден принять, и, думаю, все телезрители со мной в данном случае согласятся.
Через несколько минут - тема «Лучшие пляжи Анталии»:
Ургант: Этот отель, открытый в начале 2006 г., по праву считается лучшим на всем побережье: 12 бассейнов, 8 ресторанов и прекрасная анимация сделают Ваш отдых совершенно незабываемым!
Изольда: Ваш «ZZZ» - полное фуфло. Винный погреб – для лохов, криворукие официанты, а про поваров – я вообще промолчу.
Начало третьего раунда:
Друзь – 12000
Изольда – 800
Николай Николаевич – 1500.
Ургант: А теперь – наш секретный раунд! Александр, Вам, как лидеру, предоставляется право сказать несколько добрых слов своим соперникам, редакторской бригаде нашей телепередачи и всем телезрителям. Перед Вами бутылка прекрасного французского коньяка. Начинайте, мы ждем!
Ну, все, кажется, меня занесло окончательно и бесповоротно. Заканчиваю.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума  
Старый 23.06.2006, 16:21   #149
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

зам., конец света отменяется

Прошлый год: конец мая - начало июня, СИ не попадает в сотню, конец июня - третьфиналы и финал - попадает. В том то и дело, что даже без учета ЧМ по футболу картина примерно одинакова.
Носовицкий В.Б. вне форума  
Старый 23.06.2006, 16:34   #150
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,097
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 283 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Nikolaev N.,
Цитата:
Работу "ловца блох" я примерно себе представляю. Даже догадываюсь, кто из знакомых мне лиц мог бы такую работу выполнять.
И выполняет, причём добровольно - постфактум. В отличие от некоторых, которые видят "огромное" число ляпов, но почему-то ничего конкретного (в специально для этого отведённых местах) не сообщают.

Носовицкий В.Б. - уфффф, утешили. Остаётся неясным: почему оно вдруг не попадает в сотню, когда нет никаких даже завалящихся гроссов и все всем проигрывают - а потом попадает, когда играют исключительно те, кто уже выигрывал, и не по разу. Должно-то быть ровно наоборот! Ну ничего - с этим мы знаем, как бороться:
Цитата:
Машенька, ты же у меня умная женщина - уж придумай что-нибудь!
(муж, ввалившийся домой в три часа ночи в лифчике вместо галстука)

Последний раз редактировалось зам., 23.06.2006 в 16:38
зам. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co