Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 06:08   #1246
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
географический принцип формирования команд уже исчерпал себя. Ну, возможно создание еще одной команды Москвы, Спб, Московской области, может быть, Одессы. А дальше?
А дальше - как во время выступлений молодого Маяковского: "Желающих получить в морду попрошу на сцену".
Теоретически можно создать команду хоть Брянска, хоть Тамбова, хоть Нальчика. Но что члены этих команд будут делать играя против москвича Мереминского или питерца Либера? Индивидуальный турнир тем и хорош, что редакторы могут ставить друг против друга любых игроков, не замачиваясь их местом жительства. Поэтому, если командный турнир, то сборные должны формироваться по любому принципу, кроме географического.
veteran вне форума  
Старый 25.07.2012, 06:48   #1247
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,019
Поблагодарил(а): 1,742
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
Пусть объединяются в команду ЛАРИСЫ: Архипова, Ковалевская и Логвинова. Как и ИРИНЫ: Клычкова, Соболевская и Юдакова - очень неплохо будут смотреться.
Очевидное название для второй команды - "Иррариум". А для первой?
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
zfatima (25.07.2012), Сергей Заикин (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 08:35   #1248
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
Очевидное название для второй команды - "Иррариум". А для первой?
Лор.net.
anatbel вне форума  
Поблагодарили:
zfatima (25.07.2012), Лариса (25.07.2012), Сергей Заикин (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 10:45   #1249
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Лор.net.
Я не возражаю. А как две другие тезки - вопрос, конечно интересный. Давненько что-то не слышно про Архипову.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума  
Старый 25.07.2012, 10:54   #1250
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А давайте создадим сборную протоколистов телеСИ С Вашим приходом - как раз трое.
И выпустить её против сборной экс-протоколистов...
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 25.07.2012, 11:22   #1251
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Главное - не переоценить свои силы. Потому что на мучения некоторых команд 1 турнира было больно смотреть.
veteran вне форума  
Старый 25.07.2012, 11:54   #1252
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Если использовать все же географический принцип, может быть такая интересная сборная - "Малых городов России". Зейдельман, Сахаров, Рыжов, кто еще? А также отдельные сборные ВУЗов. МГУ, например, может 3-х человек командировать? (и студентов, и преподавателей). А еще - сборные Санкт-Петербурга и Ленинграда. Но упор все же - на "профессиональные" команды. Не наберется достаточное количество одинаково сильных команд. Разница в классе убьет интригу.

Последний раз редактировалось Evpatiy, 25.07.2012 в 12:45
Evpatiy вне форума  
Старый 25.07.2012, 16:48   #1253
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,311
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,602 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

А команду Ларис можно назвать "Чайки!!
Ой, как мне всё нравится!!!

Забыли ещё полиграфистов, издателей, музыкантов, художников (одного фотохудожника точно знаю). Артиста, правда, помню всего одного.
Единственно: надо бы как-то поярче подавать информацию о суммарном результате команд. Например, в виде столбиковой диаграммы. Или трёх горных пиков. Суховата передача. Нам-то всё в самый раз, а вот "простым телезрителям"...
zfatima вне форума  
Поблагодарил(а):
Лариса (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 17:53   #1254
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Самое распространённое женское имя: в мире - Анна, в России - Елена.

Оффтопик: Я и говорю - по-моему. На работе окружают Ольги, и очень много деловых партнеров с этим именем.

Сергей Заикин вне форума  
Старый 25.07.2012, 18:03   #1255
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А давайте создадим сборную протоколистов телеСИ С Вашим приходом - как раз трое.
Это все же не профессия, а хобби, впрочем, каждым хобби нужно заниматься профессионально. Но Вас с Фатимой Азизовной пустят без отбора, а вот мне придется его проходить (в то же время не считаю это проблемой). Или участники командного первенства, которые дебютировали, отборы не проходили?

Название команды, например, "IV Интернационал" (мы все из разных городов, насколько я знаю) или "ФАС" (первые буквы наших имен).
Сергей Заикин вне форума  
Старый 25.07.2012, 18:44   #1256
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Теоретически можно создать команду хоть Брянска, хоть Тамбова, хоть Нальчика. Но что члены этих команд будут делать играя против москвича Мереминского или питерца Либера? Индивидуальный турнир тем и хорош, что редакторы могут ставить друг против друга любых игроков, не замачиваясь их местом жительства. Поэтому, если командный турнир, то сборные должны формироваться по любому принципу, кроме географического.
А если вдруг среди участников из Брянска, Тамбова или Нальчика есть игрок уровня Либера или Мереминского, о котором никто пока не знает? Вероятность невелика, но присутствует. Правда, этот игрок, в принципе, уже должен был бы засветиться в спортСИ или спортЧГК. А если его нет, то какая разница, где быть - в команде или в индивидуальной "тройке"? Все равно попадешь под "ураган". Но всякая игра на то и игра, что теоретически каждый может выиграть или проиграть каждому.

Повторюсь - любой принцип комплектования команд имеет свои преимущества и недостатки. Но вот Евгений Леонидович и Анатолий Рафаилович, обсуждая названия команд, навели меня на очень простую мысль - самый легкий способ формирования команд - "кто с кем хочет играть", вне зависимости от географического положения и рода занятий, как в тех же спортЧГК и "Эрудит-квартете". Собственно, на мой взгляд, он и был реализован у сборной Поволжья. Привязка к географии была больше формальной - такой регион существует, но именно регион. Остальные 13 российских команд все-таки формировались в привязке либо к субъекту Федерации, либо к крупному муниципальному образованию - административному центру, что было чаще: Вологда, Мурманск, Самара, Тюмень, Смоленск, Пермь, Челябинск.
Не был соблюден полностью географический принцип и в команде Харькова - Владислав Пристинский из Краматорска, это Донецкая область.

Так что "география" оказалась размыта с самого начала. Поэтому, возможно, лучше всего формировать команды, скажем так, исходя из дружбы и симпатии. Только название придумать поприкольнее. Не будет красочных гербов городов или субъектов Федерации на экране - не беда, что-нибудь можно изобрести еще.
Сергей Заикин вне форума  
Старый 25.07.2012, 20:15   #1257
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Это все же не профессия, а хобби, впрочем, каждым хобби нужно заниматься профессионально. Но Вас с Фатимой Азизовной пустят без отбора, а вот мне придется его проходить (в то же время не считаю это проблемой). Или участники командного первенства, которые дебютировали, отборы не проходили?
В том-то и дело, что командное первенство подарило эксклюзивный шанс попасть на игру без отборов. Редакция доверилась мнению команд.
Фатиму Азизовну, не сомневаюсь, пустят, а вот меня - большой вопрос. И конкретно на новое КП (ведь участвовал в первом), и вообще (не уверен, что оставил по себе хорошие впечатления). Так ведь написал в порядке "помечтать"
Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Название команды, например, "IV Интернационал" (мы все из разных городов, насколько я знаю)
Вы, наверное, имели в виду, что мы - новый Интернационал? Но IV-й уже был создан в 1938 г. Львом Давыдовичем Троцким. Просто в СССР о нём писали в разы меньше, чем о трёх предыдущих (оно и понятно).
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 25.07.2012, 21:00   #1258
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Вы, наверное, имели в виду, что мы - новый Интернационал? Но IV-й уже был создан в 1938 г. Львом Давыдовичем Троцким. Просто в СССР о нём писали в разы меньше, чем о трёх предыдущих (оно и понятно).
Про IV-й честно не знал, но с Интернационалами вообще беда - есть еще официально действующий Социалистический интернационал, куда входят партии социал-демократического толка, и который считает себя преемником аж II-го Интернационала. Оказывается, ходят идеи и о создании Пятого интернационала. Итого целых шесть.

Последний раз редактировалось Сергей Заикин, 25.07.2012 в 22:56 Причина: Уточнил высказывание
Сергей Заикин вне форума  
Старый 25.07.2012, 21:03   #1259
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Про IV-й честно не знал, но с Интернационалами вообще беда - есть еще официально действующий Социалистический интернационал, куда входят партии социал-демократического толка, и который считает себя преемником аж II-го Интернационала.
Да, знаю про него (от Узбекистана вроде есть представитель в Социнтерне), но не стал считать именно из-за их претензий на преемственность. А что за Пятый Интернационал?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 25.07.2012, 21:25   #1260
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
А если вдруг среди участников из Брянска, Тамбова или Нальчика есть игрок уровня Либера или Мереминского, о котором никто пока не знает?

Евгений Леонидович и Анатолий Рафаилович, обсуждая названия команд, навели меня на очень простую мысль - самый легкий способ формирования команд - "кто с кем хочет играть", вне зависимости от географического положения и рода занятий,
1. Один в поле не воин, что доказано на примере Пристинского. Один самородок трех гроссмейстеров из Москвы или Спб не переиграет. А вот один на один - это другое дело. Может блеснуть и пойти дальше.
2. По принципу "нравится-не нравится" ребята пускай для междусобойчиков команды формируют. А здесь они играют не столько для себя, сколько для телезрителей. И коли редакторы скажут: нужна команда программистов, или врачей, или блондинок - если хочешь сыграть в одной из них - бери под козырек и не кочевряжься. Или создавай свою команду с прикольным названием, но не обижайся, если она редакторов не устроит и пролетит.
veteran вне форума  
Поблагодарил(а):
zfatima (26.07.2012)
Закрытая тема

Tags
2012, своя игра


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co