Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 14:51   #2776
Jujutka
Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 329
Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Тогда у Вас должна получиться «Ч».
Считать надо с конца.
А я вот с середины считаю. По-моему, несложно запомнить, что "П" - посередине алфавита. Кто-то помнит, какие по счету "О" или "К", например...
Jujutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:22   #2777
Jujutka
Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 329
Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

СГ: Что показала мне эта игра? Во-первых (и в-главных), что профессионал всегда бьёт любителя (новая мысль - ничего не скажешь! :-) ). Если хочешь играть на равных с такими игроками как Сергей Дорофеев-то и готовиться к игре надо как Сергей Дорофеев - участвовать в спортСИ, тренироваться на кнопке и т.д. А прийти на игру и выиграть за счёт эрудиции и логики - на таких играх - это мимо...Во-вторых и в-третьих можно много и умно рассуждать, но главное уже сказано-нужно тренироваться и будет тебе счастье :-) [/QUOTE]

Согласна со Стасом. Для таких игроков, как Либер, Новиков, Поташев, может, тренировки и неважны, но почти для всех - очень. Причем разного вида. Для нажатия - игры с фальстартами. Для быстрочтения, тренировки реакции неплохо бы играть в Интернет-игры по СИ типа СИдоровского чемпионата, СНС, Геймшоу, горневской "Золотой дюжины", даже "Квиз". Я заметно прибавила, когда почти год играла в интернете. Еще, если долго не играешь, теряешь навык того, стоит ли жать, стоит ли рискнуть, появляется боязнь кнопки (думаю, правда, не у всех). Кстати, любопытно, но есть некоторые вопросы, которые приходят из ЧГК, из таких игр, как ИЧ, Гамблер, СНС, просто из различных чемпионатов по СИ. Возможно, авторы их посылают и туда, и туда. Запомнилась тема "Секретари", которую играл в телеСИ Караваев (Сидоров). Незадолго до этого несколько вопросов из этой темы (немного в измененной формулировке) я играла в ЧИЧе (или ТИЧе).

Последний раз редактировалось Jujutka, 30.11.2010 в 18:38
Jujutka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 30.11.2010, 18:32   #2778
Jujutka
Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 329
Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Я не о справедливости, а сугубо о качестве вопросов. Аукцион о прижизненном изображении Сталина на монетах сюда тоде можно отнести. Логика (на парадокс) требует ответа "Югославия". Худо-бедно можно обосновать как ответ ещё одну версию - ГДР, которая требует некоторой оригинальности мышления (уже по тому, хотя бы, что игроку и ведущему она тогда в голову не пришла). Но вот с какой стати выбирать Чехословакию - решительно непонятно. Если вопрос на ЧЗ, тогда уж надо было побольше протранство вариантов создать, чтобы исключить угадайки. Или нужно отвечать по принципу - на вопрос высшей категории сложности называй то, чтто меньше всего хочется назвать?!
С Тито были напряженные отношения. Какие изображения Сталина на монетах?
Jujutka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
поклонник (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 09:35   #2779
DAV
Member
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Моздок
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jujutka Посмотреть сообщение
Интернет-игры по СИ типа СИдоровского чемпионата, СНС, Геймшоу, горневской "Золотой дюжины"
А можно ссылки?
DAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 11:46   #2780
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jujutka Посмотреть сообщение
С Тито были напряженные отношения. Какие изображения Сталина на монетах?
Напряжёнными, отношения с Тито, стали только в 1948-1949 годах, когда началась идеологическая (а на самом деле-геополитическая, за лидерство на Балканах) борьба с "кровавой кликой Тито-Ранковича", а до этого была любовь "в засос". В 1944-45 годах (в момент освобождения Югославии), Красную Армию, советский народ и тов. Сталина, лично, вся Югославия (за исключением Хорватии и мусульманских районов Боснии) любила совершенно искренне (в отличии от "освобождённых" Венгрии и Румынии, например, или освобождённой (без кавычек) Польши). Так что, в первые годы после освобождения, отчеканить монеты с изображением Иосифа Виссарионовича, югославы, вполне могли.
Я, "на диване" перед ТВ, обдумывая ответ на этот вопрос, вспомнил все три "исчезнувшие" страны в Европе-Югославию, Чехословакию и ГДР. Я делал выбор из Югославии (по вышеизложенным мотивам) и ГДР. В итоге я выбрал ГДР-фактически окупированная страна, возникла в 1949м году (в год Сталинского юбилея)-кого хотим, того на первых монетах и чеканим! Тем более, у хорошего человека юбилей-надо поздравить! Чехословакию, я отбросил сразу-как же, ведь после войны, там к власти вернулось, из лондонской эмиграции, демократически избранное правительство Э. Бенеша! А следовало бы помнить, что: во-первых, к СССР в Чехословакии, после освобождения, относились так же как в Югославии (и тоже совершенно искренне) и во-вторых, Э. Бенеша на посту президента, в 1948 году, сменил К. Готвальд-коммунист. Вот он то ,видимо, монетку и отчеканил. Думаю, в том самом, 1949м году-юбилейную.

Последний раз редактировалось Стас Гусаинов, 02.12.2010 в 11:55
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (03.12.2010), Raykoffff (02.12.2010), Лариса (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 13:46   #2781
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Не думаю что в нынешней Словакии, по отношению к СССР, были тёплые чувства!
__________________
veni,vidi,vici!
поклонник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:22   #2782
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
Не думаю что в нынешней Словакии, по отношению к СССР, были тёплые чувства!
Не могу с Вами согласиться. Как же тогда Словацкое восстание, 1944го года, которое немцы, еле-еле (и то не до конца) подавили (к сожалению, войска генерала армии Петрова, не смогли взять перевалы в Карпатах и прорваться им на помощь)? Как же, не то что массовая-поголовная сдача словацких частей на Восточном фронте (с зимы 1942-43 гг)? Такая, что их было даже запрещено размещать там, где они бы вступали в непосредственное соприкосновение с противником (так и проторчали остаток войны охраняя склады и ж/д станции). И т.д. и т.п., можно ещё вспомнить много всего, что характеризует отношение словаков к войне в России (СССР), их отношение к русским людям и армии (РККА), хотя бы то, что они не выдавали советские разведывательно-диверсионные группы, посланные на помощь Словацкому восстанию-укрывали их до последней возможности, помогали до 1945го года. Другое дело, что с чехами в одной стране они жить не шибко хотели-это, да! А к нашей стране и её солдатам они относились отлично (разумеется, я не беру в расчёт "главу свободного Словацкого государства" Ёзефа Тиссо, его друзей и родственников). Словаки, кстати, помогли нашей победе гораздо больше, чем те же чехи, которые до конца апреля 1945го, исправно на "Шкоде" танки и пушки для немцев клепали, а в начале мая (когда по радио услышали, что Гитлер покончил с собой, а Берлин взят)-"прозрели" и давай "комитеты освобождения" создавать, восстания поднимать-короче, "биться насмерть с фашистской гадиной".
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (02.12.2010), Лариса (01.12.2010), Сергей Ильвовский (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 17:15   #2783
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,310
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,598 раз(а) в 1,515 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Александр Мартынов любезно прислал интересные комментарии к игре со своим участием.
Приглашаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=27242&postcount=2746
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
James (03.12.2010), Jujutka (04.12.2010), Raykoffff (02.12.2010), Undertaker (01.12.2010), Лариса (02.12.2010), Сергей Ильвовский (01.12.2010), Стас Гусаинов (02.12.2010), Эдди_Д (01.12.2010)
Старый 02.12.2010, 05:38   #2784
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jujutka Посмотреть сообщение
С Тито были напряженные отношения. Какие изображения Сталина на монетах?
Станислав, в принципе, изложил всё достаточно подробно, могу только добавить, что камнем преткновения сежду СССР и Югославией стало стремление Тито создать общебалканскую федерацию.

Кстати, динамику отношений сталинского руководства и Югославии можно наглядно проследить в романе Чингиза Айтматова "Буранный полустанок". Если помните, там был такой герой - Абулатип, который попадал в плен, но, вернувшись после войны домой, избежал лагерей благодаря превосходным отзывам югославов, в партизаны к которым он прорвался после побега. Да только затем дружба с титовскими соратниками оказалась хуже попадания в руки немцев - и за пару месяцев до смерти вождя его арестовали.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (03.12.2010), Лариса (02.12.2010), Сергей Ильвовский (02.12.2010), Стас Гусаинов (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 12:26   #2785
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=zfatima;27242]Эфир 28 ноября 2010 г.
Девятая игра «Кубка нового поколения»

Александр Мартынов (АМ) / Кристина Кораблина / Иван Семушин


1-400 Майкрофт Холмс - занимал пост в министерстве - иностранных дел. С-, М+
АМ: Горжусь. Вычисли логически думая о том, какое министерство было бы престижным.

Я тоже помню, что в произведениях о Шерлоке Холмсе, местом работы его брата Майкрофта, названо Министерство иностранных дел. Но, насколько я помню и понимаю, имелся в виду некий эфемизм-на самом деле Майкрофт Холмс, со своими аналитическими и дедуктивными способностями (превосходившими способности Шерлока), служил в английской разведке (на что автор намекает довольно прозрачно). По-моему, до относительно недавнего времини, на официальном уровне, Британия, вообще, отрицала наличие каких-либо разведывательных и контрразведывательных служб-отсюда все эти намёки и эфемизмы.
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 02.12.2010, 22:57   #2786
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение

Я тоже помню, что в произведениях о Шерлоке Холмсе, местом работы его брата Майкрофта, названо Министерство иностранных дел. Но, насколько я помню и понимаю, имелся в виду некий эфемизм-на самом деле Майкрофт Холмс, со своими аналитическими и дедуктивными способностями (превосходившими способности Шерлока), служил в английской разведке (на что автор намекает довольно прозрачно). По-моему, до относительно недавнего времини, на официальном уровне, Британия, вообще, отрицала наличие каких-либо разведывательных и контрразведывательных служб-отсюда все эти намёки и эфемизмы.
Эти дипломаты...
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 04.12.2010, 14:54   #2787
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Опытный Б.Котлов - 1-й финалист КНП! 1-е 2 раунда была равная игра, все падали и никто не мог оторваться, довольно малые суммы были; но в 3-м Борис уверенно оторвался и досрочно выиграл!
Игорь и Дмитрий в финале краСИво поборолись за 2-е место!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Старый 04.12.2010, 15:12   #2788
Undertaker
Senior Member
 
Аватар для Undertaker
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Королёв
Сообщения: 673
Поблагодарил(а): 1,066
Поблагодарили 482 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для  Undertaker с помощью ICQ
По умолчанию

Опять форум не работал Бориса поздравляю с выходом в финал Болел как раз за Бориса Игорь в отличии от предыдущих своих игр, выглядел не очень сегодня думал, что до последнего будет борьба между Игорем и Борисом
Undertaker вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (04.12.2010), Сергей Ильвовский (04.12.2010), Стас Гусаинов (06.12.2010)
Старый 04.12.2010, 15:24   #2789
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undertaker Посмотреть сообщение
Опять форум не работал :
Да, как минимум пол-часа! Опять в самый важный момент!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:55   #2790
Владислав
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 157
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

В большей степени болел за Карзова, но Борис победил заслуженно, к слову говоря, взяв реванш за проигрыш 14.03.2010
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (05.12.2010), Стас Гусаинов (06.12.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co