Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 01:46   #106
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:
Лукавит-лукавит.
Он вообще та-акой лукавый...та-акой ха-арошенький...

Strel, с тебя пузырь за рекламу, смотри не зажиль!

зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:16   #107
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от aLLa
Так уж вовсе без отбора, да из Питера... Лукавите, однако... :-)



Расшифруйте.

Я достаточно регулярно езжу на съёмки посмотреть и пообщаться с игроками и форумчанами. Но отборы ни разу не прошёл.
Strel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 21:55   #108
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Для интересующихся Вольфом Мессингом.
http://mk-piter.ru/2006/08/23/019/
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 12:29   #109
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa
Сергей, не просматривая необходимости в подсадных утках, в мантию Вас по какой причине обрядили
По той причине, что нельзя/очень нежелательно обряжать в мантии людей, которые уже своё отыграли и теоретически в рядах претендентов оказаться не могут. А ложу надо кем-то заполнять. По возможности не примелькавшимися лицами.

Цитата:
А что отбор не прошли: всё у Вас обязательно получится – всему своё время. Удачи. :-)
Спасибо!
Strel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 13:31   #110
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Хочется поделиться:
В этом году на территории церкви Благовещения на Мячине в Новгороде (Великом) был обнаружен некрополь с захоронениями, нижняя планка которых относится к периоду домонгольской Руси. Оказалось, что на рубеже XIII-XIV веков антропологический тип новгородцев изменился. В X-XIII веках новгородцы были высокорослыми, длинноголовыми, с высоким или средневысоким лицом и резко выступающим носом. Позже они стали более низкорослыми, более круглоголовыми, с более низким лицом, с менее выступающим носом. Заметим, что татарских набегов на Новгород не было ни в это время, ни раньше, контакты с Западной Европой также хирели (греческие ортодоксы, еретики, к тому же иссякали источники традиционной торговли – все меньше меда и воска находили в лесах, за пушниной скоро на Урал придется отправляться). Таким образом, можно утверждать, что получило блестящее подтверждение предположение Л.Гумилева о пассионарном толчке XIV века, который похоронил древнерусский этнос и породил новый – современный российский. Мы – в стадии надлома.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 22:19   #111
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

А ассимиляция карело-финнов в голову не приходит?
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 13:38   #112
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Ну, ассимиляция карело-финнов началась намного раньше, и вдруг, за одно поколение – такие результаты...
Пассионарный толчок – массовая мутация, которую Гумилев объяснял влиянием космического излучения, которое при определенных обстоятельствах, доходит до земной поверхности. По мнению Гумилева это происходит раз в тысячу лет – и тут уж кому как повезет: каким боком будет повернут земной шар. Ареал пассионарного толчка представляет собой неширокую полосу, вытянутую в меридиональном или широтном направлении: «создается впечатление, что земной шар исполосован неким лучом, причем – с одной стороны, а распространение пассионарного толчка ограничивается кривизной планеты» (Л.Гумилев). То есть, происходит одномоментное изменение генотипа людей, рождающихся в определенной области. Мне кажется, что теория Гумилева очень многое объясняет. Но, верить в это, разумеется ни для кого не обязательно, это ведь не марксизм в эпоху Советской власти.
Кстати, о фазе надлома – это очень болезненная и страшная стадия этногенеза, во время фазы надлома погибли такие этносы, как готы, вандалы, гунны, авары. Процветание фазы инерции надо заработать, автоматически получить его не удастся.
Извините за лирическое отступление, но у нас, россиян, в настоящее время шансы «вымереть» резко увеличились благодаря так называемому национальному проекту «Здравоохранение». Я пережил много всяких реформ и перестроек, но такого идиотизма еще не видел. Объявили, что с 2007 г. за второго ребенка будут платить 250 000 рублей – страшная эпидемия абортов (в том числе криминальных) по всей стране: отложили, а удастся ли еще раз забеременеть и не передумают ли? Объявлять в ноябре-декабре надо было! Диспансеризация взрослого населения… В области десяток эндокринологов, им надо за несколько месяцев посмотреть сотни тысяч человек. Недавно поприсутствовал на таком медосмотре, посмотрел со стороны: помните у Райкина – 10 человек выстраиваются в линию и дружно дышат: у третьего плеврит, у шестого - брохит, у девятого – ОРЗ. Людей отрывают от действительно нужной и общественно полезной работы – и для чего? Над этим можно было бы невесело посмеяться, но все еще страшнее: из этих десяти человек примерно половина собирается уходить в участковые терапевты и писать рецепты – чтобы получать прибавку в 10 000 рублей: цифровые фотоаппараты будут использоваться для забивания гвоздей. Я как районный терапевт общаюсь с людьми из других районов и областного центра. Классные кардиологи, пульмонологи, торакальные хирурги и так далее оскорблены и возмущены до последней степени. Этот год они еще ждали и ничего не дождались. В ближайшее время произойдет массовый исход врачей стационаров в поликлиники. Через 3-5 лет будет страшно ложиться в больницу: кто там будет работать – вчерашние студенты, которые кордарон путают с кордикетом? Я не хочу сказать что-либо плохое о врачах поликлиники, но они – другие, у них в голове стоит предохранитель: главное не навредить. Они никогда не назначат препарат в такой дозе и по такой схеме, как врач стационара – особенно в наше время. Эта смелость и уверенность приходят после 5 лет работы под присмотром опытного заведующего. Я разговариваю с людьми: поверьте мне, никто не верит, что это просто глупость. Все уверены, что это целенаправленное разрушение остатков советской системы здравоохранения, которая, при всех его недостатках, показывала, несмотря на сильное отставание в техническом отношении, очень неплохие результаты. Извините, за эту наивную и никому не нужную тираду. Написать-то больше негде: не берут...
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 15:06   #113
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
в настоящее время шансы «вымереть» резко увеличились благодаря так называемому национальному проекту «Здравоохранение». Я пережил много всяких реформ и перестроек, но такого идиотизма еще не видел
Валерий, а реформаторы-то кто за последние 15 лет?
Генерал-полковник м\с Э. Нечаев, Дмитриева, генерал-полковник м\с Шевченко, ну, а сейчас вообще молчу...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 16:31   #114
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Валерий, о каких ужасах Вы пишите. Просто волосы на голове встают. Вы знаете, я недавно столкнулась с нашей системой здравоохранения, маму надо было в больницу положить. В поликлинике докторша – ну Вы, наверное, знаете таких: одной рукой рецепты подписывает, другой – больничные, и при этом разговаривает одновременно со мной, моей мамой и медсестрой. 90 % диагнозов – ОРЗ. А в больнице мы попали к очень внимательной женщине, очень известный в нашем городе человек (Вы ее, наверное, знаете – она Вас, по-крайней мере, как я позже выяснила, знает). За свои несчастные три-четыре тысячи рублей она две недели с нами обеими возилась, поставила маму на ноги. И вот перед выпиской стала я осторожно узнавать у других больных: сколько не очень богатая, но очень благодарная пациентка может дать любимому доктору, чтобы он на нее не обиделся. Не взятка – упаси Господи: какая взятка, если она для нас все уже сделала. Просто человеческая благодарность. И выяснила, что за последние месяцы размеры благодарности существенно выросли, и подняли их не доктора, а сами больные: чувствуют люди разницу в уровне оказания помощи, понимают, что этих докторов обделили, вот и пытаются по мере своих сил подкормить. Стыдно ведь человеку, который, может быть, своему ребенку не может новое пальто купить, полчаса рассказывать, сколько раз в туалет ходишь. Вот ведь какой у нас национальный проект, оказывается, хитрый: участковым врачам зарплату увеличило государство, а остальным – народ. Умно, ничего не скажешь.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co