Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 23:39   #1666
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Administrator mode ON
Это всех касалось, Анатолий Рафаилович(
Гена, разумеется!
Ты вправе счесть мой ответ флеймом (и наказать меня), но флудом и/или оффтопиком он не был.
Коль скоро модератор не наказывает хама и клеветника - значит, меня нельзя лишить права на ОТВЕТ.
Этот <...> пишет про меня всякие мерзости - что ж, я не могу сообщить ему, куда ему следует направляться???
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:32   #1667
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Коль скоро модератор не наказывает хама и клеветника - значит, меня нельзя лишить права на ОТВЕТ.
Этот <...> пишет про меня всякие мерзости - что ж, я не могу сообщить ему, куда ему следует направляться???
Это правильно. Только сначала стоит разобраться, кто хам! А на счет клеветы - это не мои слова - я цитирую других, при чем, весьма авторитетных и уважаемых мной (и не только мной) людей - см. ссылки. Или дисквалификации не было? А Борис Оскарович Бурда под определение "хам" никак не подходит. (Полагаю, я тоже имею право на ответ).
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 23.07.2009 в 10:46
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:42   #1668
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Кстати! Отдельное спасибо Александру Успанову за полугодовой отчет на его сайте. С удовольствием прочитал и вспомнил отличные игры последних 6-ти месяцев.
George вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
JIPPER (23.07.2009)
Старый 23.07.2009, 19:50   #1669
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Или дисквалификации не было?
Дисквалификации не было.
Никто не может быть судьёй в деле, где имеет заинтересованность. А у меня есть все основания полагать, что отстранение Белкина сильно помогло обосновать налоговые льготы для некого заведения.

P.S. http://top.rbc.ru/society/23/07/2009/317404.shtml
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!

Последний раз редактировалось Каа, 23.07.2009 в 20:11 Причина: Добавление ссылки
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
aristarch (26.07.2009)
Старый 23.07.2009, 20:33   #1670
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Кирилл, это давно всем понятно, хотя заинтересованность не только в этом.
А кому непонятно - объяснять бессмысленно.
Тем более, если он примкнул к шакальей стае.
Я полагаю, что лучший способ прекратить эту "дискуссию" - перестать отвечать г-ну Чаленко. Всем.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."

Последний раз редактировалось шАмАн, 23.07.2009 в 21:04
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
aristarch (26.07.2009)
Старый 23.07.2009, 21:29   #1671
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Дисквалификации не было.
Да ну? Я что же тогда все оправдываются?
Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Никто не может быть судьёй в деле, где имеет заинтересованность. А у меня есть все основания полагать, что отстранение Белкина сильно помогло обосновать налоговые льготы для некого заведения.
P.S. http://top.rbc.ru/society/23/07/2009/317404.shtml
Это, конечно, правильно, Только решение о дисквалификации АРБ и иже с ним Д. Лурье и В. Федорова принималось не одним человеком. В связи с этим привожу цитату Бориса Оскаровича с последней ссылки поста:
[I]Михаил Зарянов спросил 17 марта
Здравствуйте уважаемы Борис Оскарович! извините, повторяю тот же вопрос, который задал В.Молчанову.
С февраля в жж поднялась буча насчет "нечестной" игры Анатолия Белкина на турнирах Что?Где?Когда?. Там и про воровство вопросов, и про взлом ящиков, и некого виртуального Сухова. Вопрос - как Вы относитесь к этому скандалу? ваша позиция? затишье по этой теме в марте с чем связано? состоялось ли очное представление и доказательство существования Сухова?
Если не станете отвечать - вполне пойму, коллегиальная этика и т.п. но ваше мнение (как и мнение г-на Молчанова), как авторитетов и, без сомнения честных людей - очень важно
.
1 присоединился к вопросу:
grustny_baby
Ответ:
Состояние дел в игровом сообществе мне мало известно. Еще в 2001 году я поступил так же, как Анатолий Белкин - по собственной воле вышел из этого сообщества, отказавшись от всякого участия в его игровой и админстративной деятельности. Разница разве что в том, что меня постоянно звали (и зовут) в него вернуться.
На данный момент, насколько мне известно, состояние дел таково, что Анатолий Белкин уличен во взломе почтовых ящиков членов Лиги, составляющих вопросы для турниров.Это подтверждено экспертным заключением. Чтоб снять с себя эти обвинения, ему следует опровергнуть указанные факты. До этого момента дальнейшее обсуждение степени его виновности мне представляется бесполезным.
Разговоры о том,что его подставили, пока считаю малоправдоподобными - и психологически, и по отсутствию доказательств. Впрочем, не удивляюсь появлению этих разговоров. Летом в Киеве на площади Независимости я видел демонстрацию сторонников (в основном сторонниц) Григория Грабового с очень неожиданными плакатами, отстаивающими его невиновность. Если уж защитники нашлись и у Грабового, обещавщего воскресить детей, погибших в Беслане, и взявшего у их несчастных матерей по 1000 евро за ребенка. найдутся они и у Анатолия Белкина. Я был в Беслане, видел это все своими глазами, поэтому можете считать меня предвзято настроенным по отношению к Грабовому. Было бы не так - перестал бы себя уважать...
Что же до Сухова, доказательств его невиртуальногосуществования не имеется. Андрей Козлов, заявивший, что виделся с ним, дезавуировал свои слова. Цель этого маневра мне пока не ясна.
Вопрос не в том, и вообще не в Белкине дело. Вопрос в непростительной беспечности практически всех, кто готовил эти турниры. В своей новой книжке я предлагаю некое правило, названное мной Принципом Игорного Дома.
Меньше всего моральных проблем не там, где игроки честны, не там, где они нечестны, не там, где они неясно какие, а там, где система игры продумана так, чтобы честность игроков для справедливости игры была бы совершенно не важна.
Если бы кто-то, например, подумал, к чему рано или поздно приведет практика так называемого бета-тестирования, недавний чемпионат мира в любом случае не вызвал бы столь неаппетитную полемику, причем вне зависимости от честности игроков. Кстати, а кто наиболее активно лоббировал этот сомнительный метод, не помните?
Если бы игровое сообщество не смогло среагировать на такие факты, как имевшие местов связи с поднятым Вами вопросом, я бы гарантировал его скорую и печальную кончину. Сейчас тоже ничего не ясно, да и оснований для оптимизма немного, но оно может и очухаться... Давайте последим за развитием событий[/I].
Действительно, "защитники" нашлись! Да еще какие аргументы выдвинули! Только тот же метод - аргументов в возражение так и нет. Только оскорбления.
P.S. Если модераторы посчитают, что этот пост не по теме (заранее приношу извинения), можно его и все остальные посты по этому вопросу перенести туда, где они будут на месте.
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 23.07.2009 в 21:37
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:50   #1672
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

М-да, все еще более запущено, чем я думал поначалу - человек даже не в курсе того, что произошло за время, прошедшее с момента появления этих постов (месяца 4 примерно), да еще и читает как-то странно "тут читаем, тут не читаем". Тут уж действительно говорить не о чем. Надеюсь, что у нас не все следователи в стране такие...
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:23   #1673
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
М-да, все еще более запущено, чем я думал поначалу - человек даже не в курсе того, что произошло за время, прошедшее с момента появления этих постов (месяца 4 примерно), да еще и читает как-то странно "тут читаем, тут не читаем". Тут уж действительно говорить не о чем. Надеюсь, что у нас не все следователи в стране такие...
Ну, если считать "произошедшим" явление Гарнака народу... тады совсем ой!
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Леонид (24.07.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co