Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 11:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 00:33   #541
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам.
(участливо)
Эдди_Д - что, прогноз не оправдался? Странно, однако...
Очень остроумно... Дождёшься от Вас участия, как же... Небось, рады без ума...
Представьте себе, оправдался. Увидев, что за соперник достался Бершидскому, я оценил его шансы на победу как довольно скромные. И действительно - Юрий почти всю игру был в отстающих. Да ещё и, как уже писали, ухитрился "подарить " в финале учителю географии тему "Острова".
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 09:57   #542
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,088
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

От меня? Участия?
В чём?
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 00:00   #543
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

зам., а кто ранее ехидненько писал:
Цитата:
Сообщение от зам.
(участливо)
?
Вам виднее, в чём.

Цитата:
Сообщение от Sasha
(И, кстати, на моей памяти это первый раз, когда Алексей выиграл в СИ деньги!)
Судя по всему, так оно и есть. По моим подсчётам, это - третья победа Алексея (примерно в 10 играх), но за предыдущие 2 он деньжат не получил, так как проиграл свою 3-ю игру 2-го полугодия - 2005. А затем, как известно, в третьфинале того сезона он занял 2-е место, набрав рекордные для проигравшего 34600(!).
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 00:30   #544
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,088
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Ах, такого участия. Ну, это ладно, это можно...
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 00:17   #545
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,310
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.

Цитата:
... впервые додумались брать плату за стоянку кораблей в бухте острова.
Да, действительно описка, прошу прощения!
Мысль летела впереди пальцев. Просто я давно этот факт знаю, и набирала почти отвлечённо.
Спасибо за поправку.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 07:15   #546
А.Богословский
Junior Member
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщения: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
Спасибо всем, кто болел за меня.
Насчет денег -- нет, это второй случай. Первый раз -- во время своей первой съемки, в 1994-м.
А.Богословский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 09:49   #547
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,088
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Мы за тебя и ещё поболеем, не сомневайся!
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:18   #548
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Странно; зашёл почитать отзывы о сегодняшней игре - но никто ничего не написал... Что, у всех дар речи пропал после оглушительного провала так всеми расхваленного пару месяца назад Овчинникова?! А ведь прав я был тогда, говоря о победе Валерия:
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Так что, не знаю, что это - закономерность или случайность. Боюсь, что второе.
А ведь никто тогда не соглашался со мной, уверяя, что:
Цитата:
Сообщение от razor
Валерий Овчинников - фигура отнюдь не случайная
и
Цитата:
Сообщение от зам.
ну так тех Эддей он и посрамил благополучно, честь ему и слава.
Ладно бы, проиграл какому-нибудь бывшему супергроссмейстеру, а то обыграл-то его игрок, одержавший чуть ли не первую победу в СИ (далеко не в первой игре). Огромное Вам спаСИбо, Павел Шевченко! У меня появился новый любимый игрок в СИ! Успехов Вам! Поздравляю с красивой победой!
Кстати, в старой ЗД уже случались подобные случаи, когда действующий чемпион ЗД не смог отстоять своё место: в 6-м цикле вылетела чемпионка Т.Беспалова, в 12-м подобная учесть ожидала Ю.Бершидского, а в 13-м - А.Жданова. Кстати, во всех трёх случаях обыгрывали их, на мой взгляд, не очень титулованные игроки: Л.Слатин, А.Снятковский и Дм.Борок (вот, пожалуй, единственное исключение).

Жаль, что не смог побороться за победу Владислав Быков. А ведь в конце прошлого века он дважды подряд доходил до финала ЗД. Что-то он в последнее время куда-то совсем пропал...

Любопытную обнаружил я закономерность: в этом цикле уже сыграли двое из трёх финалистов прошлого цикла, и оба - вылетели. Надеюсь, для Ст.Мереминского этот пример не станет заразительным. Правда, Бершидского и Овчинникова отличает от Мереминского то, что оба были дебютантами прошлого цикла.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 23.09.2006 в 23:29
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:25   #549
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По впечатлениям от первых двух раундов - Овчинников играл намного лучше и интереснее(в плане сложности вопросов), но с ацкционами не повезло.
Что было в третьем раунде - не знаю, но не верится мне в оглушительный провал.
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 10:48   #550
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Что, у всех дар речи пропал после оглушительного провала так всеми расхваленного пару месяца назад Овчинникова?! А ведь прав я был тогда, говоря о победе Валерия:
Дима, Вы как всегда...
Хотя я ждала такую Вашу реакцию

Когда я писала об игре Валерия в прошлый раз, то уже знала, что он проиграет и уйдёт из ЗД (и не одна я, полагаю; но не могла же я об этом сказать на форуме), тем не менее, его игра мне как нравилась, так и нравится.
И продолжаю утверждать, что игрок он яркий, сильный, но опыта ещё не хватает. ПОбеды, конечно, украшают, но к поражениям надо относиться философски - бывает...

Оффтопик: Простите за аналогию, но это как, к примеру, Жан Алези и М. Шумахер.
Пилотаж раститулованнейшего ЧМ мне не нравится, а вот Жана - практически не имеющего за душой побед - мне очень симпатичен...

mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 17:48   #551
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Проигрыш Овчинникова никак нельзя назвать "оглушительным провалом": непобедимых нет, попадись ему в третьем раунде другие темы - все могло быть по-другому. Тот же Шевченко не так давно проиграл со счетом что-то около минус 3500. Ну и что?

Сегодня же я просто поражен нелепой ставкой Дмитрия. С третьей позиции при том количестве очков, которое было у соперников, можно выигрывать при тройном неответе. Я был уверен, что Никифоров поставит 2000...2100. Увы... Дмитрию впору присваивать звание "самый невезучий ССЗБ". Очень жаль, что он проиграл.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 20:29   #552
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Проигрыш Овчинникова никак нельзя назвать "оглушительным провалом":
Понимаете, для средненького игрока он сыграл, может, и ничего. Но для действующего чемпиона (о котором говорили, что выиграл он абсолютно по делу) - других слов у меня просто не нашлось. И потом, я, как обычно, имел в виду прежде всего итоговый счёт на табло (пусть даже после 3-го раунда).
Цитата:
Сообщение от mika
Дима, Вы как всегда...
Хотя я ждала такую Вашу реакцию
Ну, не взлюбил я Валерия с самого начала... (А, узнав, что он с военной кафедры (или что это там за кафедра им. Жуковского) - и подавно). И ничего не могу с этим поделать.
Цитата:
Сообщение от mika
И продолжаю утверждать, что игрок он яркий, сильный, но опыта ещё не хватает.
Ничего страшного, не расстраивайтесь! Давайте верить, что Павел Шевченко будет не менее ярким!
Цитата:
Сообщение от mika
Когда я писала об игре Валерия в прошлый раз, то уже знала, что он проиграет и уйдёт из ЗД
Да, я тогда, в июле, как-то и не подумал, что игры нового цикла уже отсняты. Я думал, что новые съёмки ещё впереди.

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Дмитрию впору присваивать звание "самый невезучий ССЗБ". Очень жаль, что он проиграл.
Согласен. Один из самых неудачных игроков в истории. По моим подсчётам, не одержал ещё ни одной победы (поправьте, пожалуйста, если кто знает точно) где-то в 7 играх - абсолютный антирекорд. Среди тех, кто сыграл не менее 5 игр, все остальные хотя бы по разу побеждали.

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Я был уверен, что Никифоров поставит 2000...2100. Увы...
Да я тоже после оглашения ответа Ольги надеялся, что кто-то из мужчин (я болел за любого из них) не пойдёт ва-банк. Но увы... В который уже раз Ольге повезло. Правда, впервые за 4 цикла она не прошла в третьфинал.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 21:07   #553
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Ну, не взлюбил я Валерия с самого начала... (А, узнав, что он с военной кафедры (или что это там за кафедра им. Жуковского) - и подавно). И ничего не могу с этим поделать
Валерий начальник кафедры Военно-воздушной академии имени Жуковского, выпускниками которой является очень много достойнейших людей.
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 21:13   #554
Chiefson
Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 42
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 61 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Проигрыш Овчинникова никак нельзя назвать "оглушительным провалом": непобедимых нет, попадись ему в третьем раунде другие темы - все могло быть по-другому. Тот же Шевченко не так давно проиграл со счетом что-то около минус 3500. Ну и что?
(
Народ, ИМХО, больше половины играющих в студии потенциально могут выиграть цикл (а уж игру - и подавно). Все зависит и от соперников, и от вопросов, и (наверное, в первую очередь) от психологического настроя. Спасибо Дмитрию за хорошие слова, но все соперники - и Владислав, и Валерий - игравшие и выигрывавшие в студии, для меня были как полубоги. Владислав - как игрок чудесной команды "Стирол" (кто ее помнит), Валерий - как победитель цикла. И так же, с уважением, относились ко мне и соперники. Спасибо им за хорошую игру (кстати, еще в середине третьего раунда все действительно могло повернуться по-другому).

Что касается проигрыша в 3000 - это или был не тот же Шевченко, или речь идет не о СИ, а о какой-то другой игре (скажем, преферансе , хотя и там я такого проигрыша не припомню). Оба раза до этой игры я оставался в плюсе.
Chiefson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 21:20   #555
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

mika, Эдди у нас видимо пацифист из тех, что за мир пасть порвут кому угодно... Валерию явно не повезло с котами, которых ему приходилось отдавать. Кроме того Павел выигрывал в основном за счет кнопок (долбеж по кнопкам был слышен даже на записи). Да и итоговый счет обусловлен главным образом удачными ва-банками Павла, а вопросы на них были мягко говоря не сложные (я взял все, что бывает далеко не всегда). Врочем, все это составляющие игры и никуда от этого не деться... По мне лучше бы выбили Ольгу Деркач сегодня. Меня давно не очень радует ее игра, а сегодняшний зачет ее ответа "кальций" вместо "карбонат кальция", ИМХО, все равно что зачесть ответ "водород" вместо "вода"
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co