Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 00:35   #1
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Финал года

Давно никто не писал в этой теме, но вот сегодня я не удержался. Очень хорошая была игра, очень хорошо проявила себя команда в трудной ситуации. Единственный отрицательный момент, на мой взгляд состоит в том, что Крюк отобрал заслуженную «Сову» у Владимира Константиновича: мне кажется, что других вариантов награждения сегодня просто не было, но ведущий с самого начала решил отдать «Сову» Силантьева, и никто ему помешать, разумеется не мог. Хотелось бы пожелать успеха в следующей игре – и команде, и Владимиру Константиновичу. Может быть, действительно, пора получать «бриллиантовую»?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 09:48   #2
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Игра Молчанова была блестящей! Поздравляю!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая

Последний раз редактировалось Лариса, 21.12.2008 в 20:19
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 11:43   #3
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Игра была хорошая, но последний раунд лично меня заставил поволноваться за команду - если бы не минута, сэкономленная Молчановым, неизвестно, чем бы все закончилось.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 12:09   #4
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Давно не было подобной великолепной игры в Домике. Напряжение от начала до конца!

Спасибо всей команде, особенно, блистал Владимир Константинович.

Странно было, конечно понять решение Крюка, при том, что телезрители отдали 69% (по-моему) за ВКМ да и практически все опрошенные в зале.
Но с другой стороны, не было бы в прошлый раз отличной игры Силантьева, и эта для команды могла бы не состояться

Успехов и хороших вопросов в финале года
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:06   #5
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Алла, читайте сообщения внимательно и не придирайтесь к людям по пустякам: в первом сообщении темы - и про финал зимней серии, и про финал года, в котором будет вручаться "Бриллиантовая сова". Так сказать - из одного в другое перетекает. С заделом на будущие обсуждения. А если Вам не интересна тема, не стоит в нее лезть и портить людям удовольствие от ее обсуждения. И вообще, Алла, попробуйте, наконец, сменить тон. Достали Вы уже всех своими неадекватными наездами. Попробуйте снимать стресс какими-нибудь более нормальными способами, не перекладывайте на нас своих комплексов и проблем.
По поводу игры Молчанова - могу только присоединиться к поздравлениям. Но два раза он меня все же удивил:
1.Когда угадал, для чего нужна лягушка - я думал, что-то с дождем связанл;
2.Когда, сказав "аист", не сказал "дети" (!).
Ну как можно было так не докрутить?

Последний раз редактировалось Alv, 21.12.2008 в 13:10
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:26   #6
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Alv, да она это прекрасно понимает, но что можно требовать от человека, который сам себя исключил из мыслящих?
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:37   #7
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

moderator mode ON:
aLLa, "позоритесь" здесь только Вы своими неуместными придирками. предупреждение за переход на личности практически в каждой теме. Вы сюда пофлеймить приходите? вопрос риторический, отвечать не нужно, или в приват.
aLLa, на будущее, у нас не принято удалять свои собственные посты после того как на них уже ответили или сделали замечание.
__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:57   #8
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
Странно было, конечно понять решение Крюка, при том, что телезрители отдали 69% (по-моему) за ВКМ да и практически все опрошенные в зале.
Потому что пора Бриллиантовую давать.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:18   #9
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Nikolaev N., пора, только дадут ли.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:34   #10
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Да, игра была хорошая. Вполне допускаю, что Молчанву не дали "Хрустальную Сову", чтобы потом было удобней давать "Бриллиантовую". Но ведь последнюю игру надо еще выиграть. Кстати, по виду Молчанова не сказать было, что он именно "Хрустальную сову" и не хотел. И вот здесь меня удивил Козлов, который вдруг зачем-то открыто встал на сторону Силантьева. Нет, я понимаю, что у капитана просто обязан быть свой взгляд на полезность того или иного игрока. Но капитан должен думать и о микроклимате в команде. А какой тут микроклимат, когда сидят, застыв в ожидании, два очень взволнованных претендента, и тут один из них узнает, что капитан команды его достойным награды не считает. Не надо было Козлову лезть. Потом, мог в более спокойной обстановке сказать: нет, ребята, я с Крюком в данном случае не согласен (или полностью согласен).
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:52   #11
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана, я думаю, о командном "микроклимате" не нам с Вами судить. Не думаю, что ВКМ в обиде на ААК.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:07   #12
feliscatus
Senior Member
 
Аватар для feliscatus
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
Крюк отобрал заслуженную «Сову» у Владимира Константиновича: мне кажется, что других вариантов награждения сегодня просто не было, но ведущий с самого начала решил отдать «Сову» Силантьева, и никто ему помешать, разумеется не мог. Хотелось бы пожелать успеха в следующей игре – и команде, и Владимиру Константиновичу. Может быть, действительно, пора получать «бриллиантовую»?
ЧГК, как было сказано в эфире - игра КОМАНДНАЯ! Это не СИ - на конкретное знание и м.б. отбор версий! Вспомните американский фильм "Роллербол" - "Нам не нужен игрок, способный в одиночку решить исход матча!" Кому интересно взятие "на палец" конкретных вопросов на знание? Должна быть командная работа и конструктивное обсуждение версий. Вопросы слабы - значит Крюк со товарищи не доработал! Надо было сделать рокировку: Молчанову - хруМтальную Сову, а Силантьеву - бриллиантовую (в случае победы в суперфинале, ясен пень!).

Владимир, без обид, Вы выглядели нервным, даже несколько исхудавшим, печалился, глядя на Вас...
__________________
All animals are equal but some animals are more equal than others (c)
feliscatus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 11:40   #13
Химченко А.С.
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 64
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Глубокое разочарование результатами двух последних игр сезона.
Понятно, что ВКМ с НТВ, но не стоило за это лишать его заслуженного приза. А концовка, особенно последний суперблиц и вовсе смазанным оказался, увы.

добавлено через 36 секунд
Глубокое разочарование результатами двух последних игр сезона.
Понятно, что ВКМ с НТВ, но не стоило за это лишать его заслуженного приза. А концовка, особенно последний суперблиц и вовсе смазанным оказался, увы.

Последний раз редактировалось Химченко А.С., 28.12.2008 в 11:40 Причина: Добавлено собщение
Химченко А.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:27   #14
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
Странно было, конечно понять решение Крюка, при том, что телезрители отдали 69% (по-моему) за ВКМ да и практически все опрошенные в зале.
Но с другой стороны, не было бы в прошлый раз отличной игры Силантьева, и эта для команды могла бы не состояться
Согласен, что решение странное, но мне показалось, что Крюк не случайно пару раз обратил внимание на то, что Силантьев играет уже 28 лет (!), а Совы не имеет. Это и предопределило его решение, несмотря на блестящую игру Владимира Константиновича, собственно и принесшую команде победу.
Странным мне показалось другое - маниакальное упорство, с которым Крюк обосновывал "незачёт" данного ВКМ правильного по сути ответа о причинах отличий пейзажей Моне. Барщевский даже открыто смеялся над его "логикой". Понятно, что счёт тогда становился угрожающим, но не до маразма же доходить!
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 04:57   #15
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
...Странным мне показалось другое - маниакальное упорство, с которым Крюк обосновывал "незачёт" данного ВКМ правильного по сути ответа о причинах отличий пейзажей Моне. Барщевский даже открыто смеялся над его "логикой". Понятно, что счёт тогда становился угрожающим, но не до маразма же доходить!
А зачет, как правильного, ответа "окно", когда речь идет о лобовом ("ветровом") стекле? Окна обычно открываются (в автомобиле это, все же боковые стекла), а лобовое стекло жестко фиксируется.
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co