Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 09:31   #556
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от Леонид
А кто устанавливает критерии "хорошести" вопросов?

В первую очередь – редакция. И какой-то внутренний голос мне подсказывает, что они по сомнительным вопросам консультируются еще кое с кем, просто это не афишируется.

Цитата:
Сообщение от Леонид
Думаю, Вас не поддержат те, кто оказывался в подобных ситуациях, хоть таких и немного.
Я 2 игры проиграл из-за некорректных аукциона и финального вопроса. Мог проиграть еще одну из-за аукциона с ошибкой, но проиграл, по счастью, из-за собственной дурости.

Тем не менее, считаю создание вышеобсуждаемого «ареопага» нецелесообразным. Если бы СИ была соревнованием, Ваше предложение стоило обсудить, но поскольку СИ в спорту, конкурсу, соревнованию, состязанию не имеет ни малейшего отношения, то продолжаю считать, что вполне достаточно тщательной проработки аукционных и финальных вопросов.

Цитата:
Сообщение от Леонид
Еще и потому, что, прежде чем источник становится "бАмАжным", он набирается на компьютере для верстки. Именно эти тексты на СD и помещены.
Представляется мне, что с БСЭ ситуация ровно обратная: диски суть скан с бумаги.

__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Molotov©, 18.07.2008 в 20:09
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 17:23   #557
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от Леонид
Вот о том и речь. Проверять - то прийдется не все, а только спорные моменты, которых, слава богу, не так много.
Плюс час к каждой съёмке.
Очевидные ляпы, обнаруженные на съёмках, исправляются и сейчас.

__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!

Последний раз редактировалось Molotov©, 18.07.2008 в 20:10
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 18:39   #558
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от Леонид
Я внес предложение для дискуссии, абсолютно не имея намерения задеть ВКМ - не в моих правилах.
А вот мне так не показалось, извините
Цитата:
Сообщение от Леонид
И если бы Вы не стали дискутировать, все бы и закончилось, а обсуждение осталось бы за пределами форума. Вы стали обсуждать...
Можете считать это не обсуждением, а полным неприятием Вашего предложения...

Я считаю, что можно обсуждать то, что м.б. воплощено в жизнь, а не прожекты, которые ничего, кроме головной боли, занятым людям (как редакторам СИ, так и предполагаемым членам высокой комиссии...) не принесут


Последний раз редактировалось Molotov©, 18.07.2008 в 20:11
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:29   #559
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от Леонид
Понятно, что читали невнимательно - я, как раз предлагал, чтобы "ареопаг" действовал сам, не зависимо от игроков
Знаете, я как-то наблюдал такие случаи, когда два человека, которые вполне могли бы быть в этом "ареопаге" чуть не до драки спорили по поводу какого-то вопроса. Так что эта идея ПМСМ мертворожденная.

__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.

Последний раз редактировалось Molotov©, 18.07.2008 в 20:11
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 23:27   #560
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от mika
А вот мне так не показалось, извините
Я давно обратил внимание на то, что у вас своеобразное зрение. Ну и что?! Я на Вас не в обиде.
Цитата:
Сообщение от mika
Я считаю, что можно обсуждать то, что м.б. воплощено в жизнь, а не прожекты, которые ничего, кроме головной боли, занятым людям (как редакторам СИ, так и предполагаемым членам высокой комиссии...) не принесут
На счет возможности воплощения в жизнь, по - моему, Вы глубоко ошибаетесь. Не так уж это сложно. А по поводу головной боли - эти люди от нее скорее избавят.
Цитата:
Сообщение от vulpes
как-то наблюдал такие случаи, когда два человека, которые вполне могли бы быть в этом "ареопаге" чуть не до драки спорили по поводу какого-то вопроса. Так что эта идея ПМСМ мертворожденная
Поэтому и предлагается, чтобы там было не 2 человека, а 5 или 7 (больще уже ни к чему). И при наличии аргументированных разночтений засчитывать , как правильный, любой из таких ответов.
Цитата:
Сообщение от Каа
Плюс час к каждой съёмке. Очевидные ляпы, обнаруженные на съёмках, исправляются и сейчас
На счет часа к КАЖДОЙ съемке, по - моему, Вы не правы. А если "ляп" не слишком очевиден? (вспомнинается какая - то из игр, когда профессор Самусь, находившися на трибуне, вынужден был вмешаться, после чего был уточнен промежуточный результат).
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Я 2 игры проиграл из-за некорректных аукциона и финального вопроса. Мог проиграть еще одну из-за аукциона с ошибкой, но проиграл, по счастью, из-за собственной дурости. Тем не менее, считаю создание вышеобсуждаемого «ареопага» нецелесообразным. Если бы СИ была соревнованием, Ваше предложение стоило обсудить, но поскольку СИ в спорту, конкурсу, соревнованию, состязанию не имеет ни малейшего отношения, то продолжаю считать, что вполне достаточно тщательной проработки аукционных и финальных вопросов.
Вы благородны – это плюс. Но, как показывает практика, все вопросы тщательно проверить не удается. Потому и возникают споры. А если бы такой "ареопаг" существовал, он мог бы своевременно исправить чужую ошибку, и те игры Вы бы могли спокойно выиграть. А на счет того, что СИ - не соревнование - Вы не правы. Когда игроки стоят за столами, они соревнуются друг с другом в интеллекте и эрудиции. И это - тоже соревнование (или конкурс). И приз в нем достаточно существенный.
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Представляется мне, что с БСЭ ситуация ровно обратная: диски суть скан с бумаги
Нет, потому что на бумагу сечас все идет через компьютерный набор. Его и поместили на диски, поэтому там каждая страница идет текстом, а не картинкой.

__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Molotov©, 18.07.2008 в 20:11 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:49   #561
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от Леонид
На счет часа к КАЖДОЙ съемке, по - моему, Вы не правы.
Попробуйте сами найти обоснование для трёх-четырёх заключений.
Цитата:
Сообщение от Леонид
Нет, потому что на бумагу сечас все идет через компьютерный набор. Его и поместили на диски, поэтому там каждая страница идет текстом, а не картинкой.
Не помните, какой год последнего издания БСЭ?

__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!

Последний раз редактировалось Molotov©, 18.07.2008 в 20:11
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:24   #562
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от Леонид
Но, как показывает практика, все вопросы тщательно проверить не удается.
А и не надо все. Достаточно тщательно проверить информацию, а также отточить формулировки, только для аукционов и финалов. Это не так много - 5-6 вопросов на игру, то есть около 5%.

__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Molotov©, 18.07.2008 в 20:12
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:50   #563
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от Леонид
И при наличии аргументированных разночтений засчитывать , как правильный, любой из таких ответов.
А сейчас как-то по-другому происходит? Вы, видать, давно на съемках не были.

__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.

Последний раз редактировалось Molotov©, 18.07.2008 в 20:12
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:26   #564
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: Роман, ему простительно. Он таки давно не был и более никогда не будет. А языком молоть - невелик труд, пусть мелет.

__________________
С уважением, Владимир

Последний раз редактировалось Molotov©, 18.07.2008 в 20:12
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:31   #565
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Владимир Констакнтинович! Если для Вас не авторитетен официальный текст Российского закона, а авторитетна устаревшая вывеска – определение "молоть языком" более подходит не ко мне, а к Вам. А это, увы, не красит руководителя.
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 16.07.2008 в 20:08
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 22:59   #566
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Леонид. Я вам ничем не обязан. Вы мне противны. О чём может идти речь?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:18   #567
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
А я знаю, как минимум, один случай, когда засчитали АБСОЛЮТНО неправильный ответ и игнорировали все возвражения профессионалов только потому, что кто - то где - то увидел не перевешенную своевременно табличку на двери кабинета (законодатьельство поменялось за полтора года до этого, но на таблички то ли денег, то ли времени не хватило).
И что же это за случай? С точным текстом вопроса, пожалуйста.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:50   #568
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от aLLa
Вы, Леонид, берите выше: передача «Что? Где? Когда?», в которой, в качестве Игрока, блистает обладатель Хрустальной совы из рук самого г-на Ворошилова Владимир Константинович Молчанов.
Вот уж где царит, следуя Вашей логике, полнейший произвол и кому «официальный текст Российского закона» уж точно – не указ: И какой же, позвольте полюбопытствовать, ареопаг в силах этакое проверить, при условии, что «правильный» ответ - бабочка: ну что же ещё можно обозвать тушканчиком в Калмыкии?
Так я же не предлагаю создавать "ареопаг" в ЧГК. Не надо сознательно искажать мои слова.
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
О чём может идти речь?
Только о Вас и о том, что руководителю не пристало личное смешивать с работой. Дурной тон, знаете ли!
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
И что же это за случай? С точным текстом вопроса, пожалуйста.
Найду отчет - сразу изложу. Извините, что не готов это сделать сразу. Поэтому дам точную информацию, когда ее несколько раз перепроверю, чтобы никто не мог меня заподозрить в обмане.

__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Molotov©, 18.07.2008 в 20:14 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:10   #569
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Angry

Оффтопик: Боже, как надоел весь этот мусор!!!
Заходишь сюда с надеждой прочитать что-нибудь интересное о прошедших играх, и находишь бесконечное выяснение отношений одних и тех же лиц!
Молотова, блин, на вас на всех нет!
Господа, так нельзя!!!



Дима, если что пишите мне gena.molotov эт gmail.com я почищу.Не работает почта форумная( Геннадий.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Molotov©, 18.07.2008 в 20:16
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 22:00   #570
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: Как я с вами согласен, Дмитрий. ППКВС. К сожалению, наличие подобных леонидов - главная причина, заставляющая меня минимизировать своё пристутствие на этом форуме. Очень приятно общаться с адекватными людьми. С леонидами - неприятно.

__________________
С уважением, Владимир

Последний раз редактировалось Molotov©, 18.07.2008 в 20:16
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co