Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 00:18   #16
alter_ego
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 155 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Господин Ильвовский, а вам не кажется, что ваш (тоже не особо грамотный) свод правил демагога во многом гораздо больше описывает ваши сообщения, а не мои? Скорее всего нет, что меня не удивляет.
P.S. Например, с какой стати вы со своим драгоценным рейтингом влезли в мою тему, никаким боком этого не касающуюся? Не с тем ли, чтобы в соответствии с собственным советом перевести разговор на другую тему?

Последний раз редактировалось alter_ego, 19.09.2010 в 00:21
alter_ego вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Raykoffff (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 07:35   #17
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Знаете, а мне плевать на ваши разговоры! Пусть мои школьные учителя краснеют, вас это не касается! А у Raykoffff много друзей в свете этих событий стало! А мне это по барабану.
__________________
veni,vidi,vici!
поклонник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 08:00   #18
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
Знаете, а мне плевать на ваши разговоры! Пусть мои школьные учителя краснеют, вас это не касается! А у Raykoffff много друзей в свете этих событий стало! А мне это по барабану.
"Когда заходила речь о какой-нибудь бредовой, совершенно невыполнимой затее, венны предлагали натаскать воды решетом, сегваны советовали вычерпать море, арранты же – переспорить жреца".
Когда люди, с пренебрежением относящиеся к вопросам грамотности, участвуют в обзорах интеллектуальных игр - это, по меньшей мере, удивляет.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 08:21   #19
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
"Когда заходила речь о какой-нибудь бредовой, совершенно невыполнимой затее, венны предлагали натаскать воды решетом, сегваны советовали вычерпать море, арранты же – переспорить жреца".
Когда люди, с пренебрежением относящиеся к вопросам грамотности, участвуют в обзорах интеллектуальных игр - это, по меньшей мере, удивляет.
А кто сказал что я отношусь с пренебрежением? Проблема у меня со сложноподчинёнными и сложносочинёнными предложениями! С 7-го класса. В 21 год уже поздно нанимать репетитора по русскому языку! Что мне теперь удавиться?(впрочем,Raykoffff был бы только рад). Также меня удивляет позиция-если ты хороший спортсмен(к примеру), то ты можешь писать жи-ши через ы, чу-щу и ча-ща через я и т.д. и т.п. В свете того что я сказал, может можно мне сделать хоть какую-то скидку?
__________________
veni,vidi,vici!

Последний раз редактировалось поклонник, 19.09.2010 в 08:22 Причина: пропустил букву
поклонник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 09:19   #20
amigo
Member
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

alter ego, aLLa, Лариса весьма молодые и привлекательные дамы, а как почитаешь их посты, то как старушки - бухтят и бухтят. Орфография и пунктуация относятся к обсуждению "Своей игры" так же, как и разговоры Сергея Алексеевича про рейтинги к этой теме.
amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 10:06   #21
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
. Орфография и пунктуация относятся к обсуждению "Своей игры" так же, как и разговоры Сергея Алексеевича про рейтинги к этой теме.
К заявленной теме несомненно не относятся. А вот к причине её возникновения - безо всякого сомнения.

Но я не намерен и далее мешать обсуждению этого животрепещущего и увлекательнейшего вопроса.

Успехов!
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 10:27   #22
alter_ego
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 155 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Дорогой Виктор, к вам претензий по части грамотности у меня лично нет: во-первых, вы по мере сил стараетесь не ошибаться; во-вторых, ваши посты совсем не о том, да и пишете вы их от души, искренне болея за игру, - за это многое можно простить; в-третьих, вы никого не поучаете и не говорите менторским тоном; наконец, ваша профессия лежит совсем в другой области.
Нет у меня претензий по части грамотности и, например, к господину Frogg'у, с которым я лично знакома, причем считаю это знакомство очень приятным: у него это стилистический прием, при посредстве которого он желает показать, что к его писаниям не нужно относиться со "звериной" серьезностью; кроме того, он, зная, что не может особо блеснуть грамотностью, как бы заранее сдается.
А самое главное: ни вы, Виктор, ни Андрей не стремитесь уличать в ошибках ( не только грамматических) и поучать руководство и редакцию "Своей Игры".
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
alter ego, aLLa, Лариса весьма молодые и привлекательные дамы, а как почитаешь их посты, то как старушки - бухтят и бухтят.
Спасибо за незаслуженный комплИмент, дорогой Алексей. (Стесняется).
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Орфография и пунктуация относятся к обсуждению "Своей игры" так же, как и разговоры Сергея Алексеевича про рейтинги к этой теме.
А вот именно поэтому я и открыла эту тему в "Беседке", где, как мне казалось, можно беседовать о чем угодно, в том числе о рецептах блюд.

Последний раз редактировалось alter_ego, 19.09.2010 в 10:32
alter_ego вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Лариса (20.09.2010), поклонник (19.09.2010)
Старый 20.09.2010, 22:18   #23
alter_ego
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 155 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

(Меланхолично) Бог уж с ними, с лишними запятыми, но "безЫнициативный" пишется через "Ы"...
alter_ego вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (21.09.2010)
Старый 22.09.2010, 11:18   #24
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Ребята, да эта странная особа Вас просто провоцирует и толкает к склокам по пустяковым поводам. Прекратите обсуждение в этой теме немедленно, не кормите тролля. Тоже мне учительница-самозванка нашлась. Какое она вообще имеет право оценивать здесь чью-то грамотность? Люди не экзамен по чистописанию сдают, а между делом, в свободное время пишут об интересующих их вещах. Могут и опечатку допустить, и не так выразиться, как могли бы сделать это в другой ситуации. Еще не хватало, чтобы люди каждую строчку со словарем проверяли, изысканные обороты выдумывали - и для чего? Чтобы только какая-то ненормальная им замечание в дневник не записала?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ОСа (22.09.2010), поклонник (22.09.2010), Сергей Ильвовский (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 11:28   #25
alter_ego
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 155 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Да вы, господин Alv, не только писать, но и читать, оказывается, не умеете... Кстати, где ваши вежливо аргументированные посты? Ни одного не видела. Уж не этот ли вы таковым считаете?
alter_ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:42   #26
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Да, и этот человек что-то говорит о грамотности. Как говорят в народе, "смотрит в книгу, видит фигу". Посмотрите еще раз предыдущий пост и сообщите, кто из нас не умеет читать.

Последний раз редактировалось Alv, 22.09.2010 в 11:44
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ОСа (22.09.2010), Сергей Ильвовский (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 12:05   #27
alter_ego
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 155 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Ах, в самом деле, - спутала яблочко с яблонькой... С другой стороны, велика ли разница? Все равно же каждый из вас старается защитить всех троих. Да и ваша, господин Alv, такая быстрая реакция подозрительна: не иначе как сидели и ждали, когда придет ваша очередь напасть. Что же молчит, любопытно, ваш главный специалист по грамотности, НЕсамозванная учительница?
alter_ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:15   #28
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Да никто на Вас не нападет, Вы сами здесь хамите направо и налево, и, похоже, даже этого не замечаете. А я просто не смог отказать себе в небольшом удовольствии. Что касается Avtor-a, то он здесь очень редкий гость, видимо, человек более занятый, чем я. А читать его всегда интересно (я не о сообщении, которое к Вам относится, а вообще). Очень умный, знающий, интересный, по-настоящему интеллигентный человек. Мне бы хотелось, чтобы он бывал здесь чаще, да и другие тоже, наверное, были бы не против.

Последний раз редактировалось Alv, 22.09.2010 в 12:18
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (22.09.2010), ОСа (22.09.2010), Сергей Ильвовский (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 14:10   #29
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
Ребята, да эта странная особа Вас просто провоцирует и толкает к склокам по пустяковым поводам. Прекратите обсуждение в этой теме немедленно, не кормите тролля. Тоже мне учительница-самозванка нашлась. Какое она вообще имеет право оценивать здесь чью-то грамотность? Люди не экзамен по чистописанию сдают, а между делом, в свободное время пишут об интересующих их вещах. Могут и опечатку допустить, и не так выразиться, как могли бы сделать это в другой ситуации. Еще не хватало, чтобы люди каждую строчку со словарем проверяли, изысканные обороты выдумывали - и для чего? Чтобы только какая-то ненормальная им замечание в дневник не записала?
Однако...
Валерий, я была о Вас несколько лучшего мнения.
Экзамен по чистописанию - далеко не лишняя вещь, как и любовь к родному языку. И об интересующих вещах следует писать грамотно, с уважением к орфографии и пунктуации, и каждую строчку проверять и обдумывать.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Raykoffff (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 14:13   #30
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Однако...
Валерий, я была о Вас несколько лучшего мнения.
Экзамен по чистописанию - далеко не лишняя вещь, как и любовь к родному языку. И об интересующих вещах следует писать грамотно, с уважением к орфографии и пунктуации, и каждую строчку проверять и обдумывать.
Эмоции-вот главная вещь при обсуждении игр! Слава богу,живём не в СССР.
А то что здесь есть провокаторы-мнение разделяю!
__________________
veni,vidi,vici!

Последний раз редактировалось поклонник, 22.09.2010 в 14:15 Причина: добавил предложение
поклонник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co