Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 08:51   #631
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,024
Поблагодарил(а): 1,745
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

шАмАн,

А это не автоматика Форума сообщает ли, относительно "находится в вашем списке игнорирования"?
Евгений Машеров вне форума  
Старый 17.12.2007, 09:28   #632
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Евгений Машеров,
Извините, что отвечаю я а не шАмАн, но так будет всё предельно ясно.

Автоматика форума выдаёт такое сообщение мне. Другие пользователи могут читать эти посты без всякого ограничения.

Так что перекопипастил это сообщение лично я сам и сделал это совершенно сознательно.

Что пользователь REPA, зарегистрированный ещё в мае 2006 года, но появившийся на форуме только пару месяцев назад, что пользователь aLLa, занимающаяся этим полтора года - преследуют одну цель - вывести меня из себя, спровоцировать на резкий ответ, чтобы предоставить модератору повод меня забанить.

Их цель - "заткнуть мне рот".

Ну как по другому можно объяснить, что пользователь, зарегистрированный полтора года назад, неожиданно появляется сейчас и из 16 (к тому времени) его постов - 3 носят явно оскорбительный и провокационный для меня характер?

И малейшая несдержанность с моей стороны моментально вызывает бурную реакцию АРБ с призывами к модератору - "власть употребить"?

Хотя я, всего-то навсего ответил хаму так, как он того и заслуживал своим оскорбительным постом.

Другая пользовательница занимается этим (оскорблениями и провокациями) практически все полтора года.

Это делается совершенно открыто (причём не только со мной она позволяет себе так себя вести), но ЭТОГО никто "не замечает".

Ну что же - эти пользователи демонстративно меня провоцируют и оскорбляют и я тоже демонстративно сказал, что отправил их в игнор (первый раз в жизни, кстати). Могут упражняться в своём "остроумии" и далее.

Мало ли кто тут со мной несогласен, но, если люди спорят в нормальной форме, я не позволю себе, по отношению к ним, такого никогда.

Совершенно понятно, почему всё это происходит, но не стоит говорить об этом по 33-му разу - всё уже сказано по этой теме и ни одна цифра от этого не изменится ни в ту, ни в другую сторону.

Так что "поводов для бана" я не дам. Тому, кто соберётся это делать - придётся делать это "без повода".

А как это будет выглядеть - решайте сами.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 17.12.2007, 09:43   #633
razor
Senior Member
 
Аватар для razor
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Играл.

И ещё дважды проходил отбор (в смысле набирал больше половины)
Ну тогда вы, наверное, должны знать, что попасть в ТелеСИ "человеку с улицы" не составляет большого труда (конечно, если содержимое черепной коробки позволяет). О "междусобойчике" говорить можно было бы, если бы "гроссы" играли исключительно между собой. А у редакции СИ, насколько я понимаю, проблема не "кого бы позвать", а "кого выбрать".
И знаете, год ожидания - это очень много для начинающего игрока. Я, например, свой первый "карантин" переживал мучительно. Если бы перерыв составлял три года, я бы даже не мучился, а сразу бы закрыл для себя эту тему.
razor вне форума  
Старый 17.12.2007, 10:31   #634
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Егор! вы прекрасно знаете, что в СИ жребий отнюдь не слеп. И попасть в игру с улицы не совсем просто – нужно еще лично понравиться ВКМ.
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума  
Старый 17.12.2007, 10:36   #635
razor
Senior Member
 
Аватар для razor
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
Уважаемый Егор! вы прекрасно знаете, что в СИ жребий отнюдь не слеп. И попасть в игру с улицы не совсем просто – нужно еще лично понравиться ВКМ.
Я говорил о принципиальной возможности сыграть в ТелеСИ, а не сыграть против кого-то конкретного(удобного,неопытного).
razor вне форума  
Старый 17.12.2007, 10:55   #636
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razor
О "междусобойчике" говорить можно было бы, если бы "гроссы" играли исключительно между собой. А у редакции СИ, насколько я понимаю, проблема не "кого бы позвать", а "кого выбрать".
Да пусть играют на здоровье.

Просто в более жёстких и бескомпромиссных условиях - это динамичнее, позволяет расширить функции ПБК, "нагнать драматизма" и, как следствие - эрелищнее.

Следовательно игру посмотрит бОльшее количество зрителей, что и является моей целью.

А то, что "будут уходить после первой игры"?

А почему не уходят игроки КХСМ, набравшие "первую несгораемую сумму" а продолжают рисковать? И в новой игре "Один против ста" уже тоже это заметно.

Зрителям интересны не только количество правильных ответов на вопросы - их интересует личность игрока.

И такая форма проведения игр позволяет раскрыть эту личность значительно более полно, а это опять дополнительные зрители.

Так что - на здоровье! Пусть "гросс" играет 50 (а лучше 100!) игр подряд - рисковать, или не рисковать - его личное дело.

Тем более - если он уйдёт с выигрышем - он может вернуться в игру. "Вылетит" только тот, кому "не повезло" или "зарвавшемуся".

А, если оставить постоянной всё ту же самую "обойму" - эффект уже предсказуем и сомнений не вызывает.

Я, например, очень рад заслуженной победе Либера. Но - сколько раз он появился на экране в течение последних двух лет?

Про остальных можно сказать то же самое.

И неминуемый эффект не заставил себя ждать слишком долго.

А это очень опасно!
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 17.12.2007, 13:02   #637
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

"А почему не уходят игроки КХСМ, набравшие "первую несгораемую сумму" а продолжают рисковать? И в новой игре "Один против ста" уже тоже это заметно."

А потому что денежки им нужны. Те которые презренные и прочее, те которые являются основным стимулом для многочисленных претендентов сыграть в КХСМ ( Я говорю сейчас только про КХСМ, потому что годы этой передачи дают основания делать такие выводы, а про "один против ста" пока трудно сказать). Потому что это возможность срубить бабок на халяву, а халява неизбывна.

(Крайне немногочисленны те, кто играет ради интереса. Но их мало)

Первая несгораемая сумма это 5 тысяч. Мало!

Вторая несгораемая - 100 тысяч. Очень прилично. Еще раз можно рискнуть, чтобы получить 200 тысяч. А вот дальше мало кто рискует, потому что страх потерять 100 тысяч больше желания получить 400 тысяч

А в СИ никто не выигрывал 100 тысяч, кроме Друзя, да и то тому пришлось за это ох как попотеть

И называть "зарвавшимися" игрока, выигравшего 10-15 тысяч и желающего сыграть еще разок может только.. Ну, сами знаете, кто.
Пенелопа вне форума  
Старый 17.12.2007, 13:18   #638
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
И называть "зарвавшимися" игрока, выигравшего 10-15 тысяч и желающего сыграть еще разок может только.. Ну, сами знаете, кто.
Я имел в виду совершенно другое, вряд ли Вы этого не поняли.

Не 10-15 тысяч, а игрок сыграл игр пятнадцать ПОДРЯД и собрался продолжать дальше. Ну, не хочется ему уходить с этой суммой, да ещё на три года (практика доказала, что через три года зрители воспринимают игрока, как "новичка").

А лототрон возьми, да выброси номер Друзя или Вассермана.

Вот тогда такой игрок вполне может оказаться в положении "зарвавшегося". Вот подобные ситуации и могут резко добавить интерес к игре - все с нетерпением будут ждать - а на кого же жребий выпадет?

И, ведь, ни малейшего "ущемления прав гроссмейстеров" - хоть на каждой съёмке на месте претендента сиди до тех пор, пока на тебя жребий не выпал.

А он выпадет, и достаточно быстро.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Потому что это возможность срубить бабок на халяву, а халява неизбывна.
"Срубить бабок на халяву" можно и не таким примитивным способом.

Вам привести примеры? Я смогу это сделать, уверяю Вас.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 17.12.2007 в 13:20 Причина: Добавлено собщение
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 17.12.2007, 13:25   #639
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Просто поражен, как такое количество людей позволили втянуть себя в n+1 раунд бесконечной и абсолютно бессмысленной дискуссии. Мне лично стоило большого труда просто прочитать все это внимательно (а вдруг там есть что-то новое или что-то ценное?)

Причем ладно бы только новички, которые не читали предыдущие n раундов.

Может пора прекратить?
Носовицкий В.Б. вне форума  
Старый 17.12.2007, 13:36   #640
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 17.12.2007, 13:46   #641
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

"Не 10-15 тысяч, а игрок сыграл игр пятнадцать ПОДРЯД и собрался продолжать дальше."

За всю историю Теле СИ один-единственный игрок сыграл ( и выиграл) пятнадцать игр ПОДРЯД. Вассерман его фамилия.
То есть весь огород ради того чтобы ущемить права Вассермана?

Носовицкий В.Б., Вы правы.
Пенелопа вне форума  
Старый 17.12.2007, 14:26   #642
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Пенелопа,
Вижу, что Вы СОЗНАТЕЛЬНО не желаете меня понять.

Понятно...
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 18.12.2007, 00:26   #643
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
[IА потому что денежки им нужны. Те которые презренные и прочее, те которые являются основным стимулом для многочисленных претендентов сыграть в КХСМ (Я говорю сейчас только про КХСМ, потому что годы этой передачи дают основания делать такие выводы, а про "один против ста" пока трудно сказать). Потому что это возможность срубить бабок на халяву, а халява неизбывна. (Крайне немногочисленны те, кто играет ради интереса. Но их мало) Первая несгораемая сумма это 5 тысяч. Мало! Вторая несгораемая - 100 тысяч. Очень прилично. Еще раз можно рискнуть, чтобы получить 200 тысяч. А вот дальше мало кто рискует, потому что страх потерять 100 тысяч больше желания получить 400 тысяч. А в СИ никто не выигрывал 100 тысяч, кроме Друзя, да и то тому пришлось за это ох как попотеть...
Ну, на счет "попотеть" есть большие сомнения – сколько я помню, уже после первого раунда отрыв А.А. Друзя был таким, что даже сократить его было очень проблематично. Если, конечно, не считать потением его цель перевалить за 99 999 баллов. А на счет риска на 400 тысяч – я не помню, чтобы игроки выигрывали 200 тысяч (видимо, это было очень давно).
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума  
Старый 18.12.2007, 00:39   #644
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Леонид,
Лёнь, завязывай!
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 22.12.2007, 09:19   #645
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Долгое время не испытывал ни малейшего желания выйти на Форум, но все же решил еще раз попробовать. Увы, деградация данного Интернет-сообщества стремительно прогрессирует и принимает принципиально новые формы. Число активных участников все меньше, а оставшиеся отгораживаются друг от друга игнорированием. С кем дальше разговаривать собираетесь, господа хорошие? Сами с собой? На шизофрению смахивает. С ностальгией вспоминаю старый Форум, где даже Зам, на которого так старается походить Алла, писал о серьезных вещах, типа творчества Солженицына, проблемах переливания крови или нефтепереработки. Писал он обо всем этом недопустимо грубо, за что и поплатился, но, по-крайней мере, по делу. А вот Алла, не обладая его эрудицией, сосредоточилась на оскорблениях своих собеседников. И я прекрасно понимаю В.Рыжова, который, если расшифровать его последнее сообщение, пишет в теме «Зимние игры»: достали Вы меня, ребята, своей дурью, и мог бы Вам кое-что сказать, да не буду – лучше делом займусь. И правильно: если у человека есть талант и способности к его реализации, грех отвлекаться на разговоры ни о чем и всякие глупости. Как там Ваш Макаревич пел (когда еще умел это делать): «Вагонные споры – последнее дело: когда больше нечего пить». Но подумайте вот о чем: на Форуме отказывается писать очень яркий, обладающий уникальной эрудицией (вспомните тему «Смешные вопросы с серьезными ответами») и прекрасными аналитическими способностями человек. Но зато другой, страдающий словесной диареей человек, прославившийся здесь лишь подтверждением известного тезиса о том, что высшее образование не является синонимом интеллигентности, практически не умолкает. Этот человек решил, что имеет право на приватизацию данного Форума и считает своим долгом облаять каждого, кто осмелится написать что-то «идеологически невыдержанное» (с ее точки зрения). Стоит ли на такой Форум заходить? Алла, Вы меня очень позабавили, поставив себя в один ряд с Пушкиным, а свои убогие посты - с «Гаврилиадой». Есть такая латинская поговорка: «Что позволено Юпитеру, то не дозволено быку». Возможно, я несколько огорчу Вас, но Вы – не Юпитер. Пушкину, Лермонтову, Есенину я (мы) готов (готовы) простить все что угодно. Но если Вы не Пушкин – извините. Просто примите как аксиому тот простой факт, что Вы обычный, ничем не примечательный человек и ведите себя соответственно. И прежде чем сделать оскорбительное замечание кому-нибудь (не мне, а более достойным людям), подумайте: а имеете ли Вы на это право? Вот Вы, например, отказываете в праве называть себя историком человеку, работы которого регулярно печатаются в серьезных центральных изданиях, и который является лауреатом ряда профессиональных конкурсов. А кто Вы такая, чтобы делать такие выводы? Новый академик Лихачев? Или, может быть, Ваши настоящие имя и фамилия Борис Рыбаков? Н.Павленко? С.Платонов? Жак Ле Гофф, в конце концов? Вы ведь даже в лучших совковых традициях ничего не читали из опубликованного В.Рыжовым. А я после Вашего поста решил почитать и попросил прислать тексты некоторых работ. Одну хотел разместить на Форуме в разделе «Энциклопедия» - специально для Вас: чтобы поняли, наконец, о чем пишете. Но счел неэтичным прыгать через голову автора: если захочет, сам разместит или даст ссылку. Вы знаете, Алла, я в своей жизни и в хрущевские, и в брежневские времена встречался по роду своих занятий с очень разными людьми. С очень властными и авторитарными - руководителями крупных предприятий, секретарями парткомов и горкомов, председателями исполкомов. И разговаривать приходилось по всякому: и кулаком по столу я стучал, и на меня стучали, и по матушке, бывало такое, друг друга посылали. Но по делу, знаете ли. По очень конкретным и важным делам все это происходило. А вот рот заткнуть мне никто не пытался. И теперь я понимаю, насколько мне повезло в жизни: не встретился моем на пути начальник Вашего склада. Потому что по сравнению с Вами все эти секретари и парторги – просто душки и милашки. Вы постоянно ненавязчиво подчеркиваете здесь свой высокий социальный статус. Очень надеюсь, что этот статус по мужу: потому что на любом руководящем посту Вы были бы просто национальным бедствием России.
PS. Сергей, по поводу Вашего последнего поста: Вам тоже надо завязывать: Вам ведь здесь уже ничего писать не надо: поставьте в своем посте запятую – и получите плевок в морду. Извините, что влез в эту тему,и возможно спровоцировал новый вал оскорблений ни в чем не повинных людей.. Не уверен, что еще раз когда-нибудь сюда еще зайду.
Alv вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co