Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 01:27   #706
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 14 июня 2014 года
Тридцатая игра Юбилейных игр двадцатилетия

Александр Монвиж-Монтвид / Роман Козелов / Станислав Мереминский
АММ: Понимал, что в этой игре я далеко не фаворит, но не ожидал, что буду настолько беспомощен. Если бы такое случилось в моей первой игре, вряд ли бы ещё когда-нибудь попросился на съёмки. После такой игры можно только извиняться перед зрителями и редакторами.

Процитирую Александра Успанова: «Проиграл кнопку, выиграл и … потерял напрочь. А вместе с ней и уверенность. То есть, тратишь доли секунды, чтобы убедить себя в правильности версии, а в это время соперник, чаще всего Анатолий, уже отвечает. И, вопреки усвоенному давно правилу, что жать на всё, что движется – глупо, начинаешь жать и мазать». Всё то же самое только вместо «Анатолий» надо подставить «Станислав».
Чтобы составить хоть какую-то конкуренцию Станиславу, надо быть абсолютно уверенным в себе. На мою уверенность в себе сильно повлияли два неверных ответа. До дурацкого «Наполеона Третьего» (жал толком не дочитав вопрос, а промолчать не догадался) была анекдотическая оговорка на разминке. Очевидно, подсознательно перестраховывался, чтобы не повторить нечто подобное

СМ: Понятно было, что в этой игре важно будет бороться за кнопку и не отдавать инициативу. Примерно до середины раунда это получалось не очень хорошо. Потом начало получаться. Повезло, что аукцион открыл уже после того, как вышел в лидеры. Это помогло создать небольшой задел

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Травы; 2). Плавали, знаем; 3). Очереди; 4). Барабаны; 5). Сто лет; 6). О ком поём?.
4-200 у робота из Токийского университета, играющего на 20 барабанах разом, шесть – их – рук. АММ+
4-300 слова песни «Бачи форчи у тамбор!» в России переиначили – так – «Мальчик хочет в Тамбов». РК+
/Слышен смеха Александра Монвиж-Монтвида/
Песню Мурата Насырова, конечно, знал, но связь с Бразилией даже в голову не приходила. Прикольно!
4-100 публика вытерпела рекорд рок-музыканта П.Хэтчмена – громкости игры на барабане. АММ-, РК+
ПК: «…137 с лишним децибел. Это чудовищно»
РК: «Изверг»
3-200 невиданные очереди паломников вызвал прошлогодний приезд в Рио-де-Жанейро – его – папы римского. АММ+
3-300 новорождённый Джордж Александр Луи стал третьим – в очереди – на английский престол. АММ-, СМ+
5-300 в матче, посвящённом 100-летию английского футбола, сборная Англии выиграла – у сборной – мира. РК-, СМ+
ПК: «…2:1»
5-400 дожив до 100 лет, получил ордена Ярослава Мудрого и «За заслуги перед Отечеством» - балетмейстер – И.Моисеев. АММ+
5-500 в итоге Столетней войны у англичан остался лишь – французский порт – Кале. РК+
Ещё Нормандские острова остались, притом до сих пор принадлежат
6-100 «…Я вернусь, когда растает снег» - Лизавета (к/ф «Александр Пархоменко»). –
/От отсутствия ответа из зала доносится «Ууу…»/
ПК: «Молодые люди!»
Я бы не сказал, что человеку любого возраста это знание будет проще, нежели понимание, какая часть тела нужна для игры на барабане. Да и состав не назвал бы таким уж юным
6-200 «Безумству храбрых поём мы песню!» - «Песня о Соколе» (М.Горького). АММ+
6-500 «Отыщи мою потерю!..» - Шерлок Холмс. –
/ПК: «Лайма Вайкуле пела…»/
ПК: «…Отыщи мою потерю, одному тебе я верю…»
6-400 «А я живу одна, / Такие вот дела! / А всё она взяла / И мужа увела» - «Мадам Брошкина». АММ+
/Александр Монвиж-Монтвид смеётся, вычислив правильный ответ/
6-300 «Он бежал, и сильные рога / Задевали тучи-облака» - «Лесной олень». РК+
5-200 в повести «Сто лет тому вперёд» предсказал в Москве 4 космодрома – он – Кир Булычёв. СМ+
2-300 успокаивал людей на корабле в Адриатическом море – апостол – Павел. СМ+
2-400 разрабатывая методику выживания в море, А.Бомбар доказал, что 5-7 дней можно – делать это – пить морскую воду. РК-, СМ+
2-500 остров Земля Ван Димена ныне носит имя – голландца – А.Тасмана. РК+
5-100 тёзка романа – песня группы «Белая гвардия» - «Сто лет одиночества». СМ-, РК+
/СМ: «Белая гвардия»
ПК: «Нет»
СМ: «У них есть песня “Белая гвардия” - тёзка романа “Белая гвардия”»/
СМ: «А, “сто лет”, тема “Сто лет”…»
ПК: «Тема “Сто лет” всё-таки, да?»
2-200 «Воздушный корабль» Лермонтова совершал – рейс (и обратный) – с острова Святой Елены во Францию. АММ+
3-400 кинокомедия «Взрослые дети»: героиня отмечалась в очереди на шкаф «Хельга», но зять купил – это – мотоцикл. –
4-400 кот для РК. «Камчатка», 500.
в 2007 г. оползень и сель едва не погубил – долину – Долину гейзеров. РК+
РК (комментируя выход в лидеры): «Эээ… Теперь мне нужен аукцион» (в зале раздаётся громкий смех)
ПК: «Здорово Вы как-то это! Эээ…»
1-500 в олимпийском Лондоне хоккей на траве принёс женской и мужской сборным золото и серебро – европейской страны – Нидерландов. СМ+
3-500 кот для РК. «Эмблемы», 500.
на эмблеме эскадрильи VF-31 коту Феликсу доверили – оружие – бомбу (с фитилём). РК-
Правильный ответ вообще не озвучили. Бомба – вооружение, а вот назвать оружием… У меня мелькала правильная версия, но из-за такой формы бы не сдал
3-100 1974 г. – москвичи встали в огромные очереди – к выставленной в музее имени Пушкина – картине Лувра – «Джоконде». СМ+
4-500 аукцион.
+1200 / +1100 / +2000
ПК: «Ха-ха. Не успел роман вслух подумать о том, что аукцион нужен ему…»
СМ: «1200»
В 1793 году Элли Уитни из Массачусетса создал машину для очистки, в виде барабана с крючками – и производство этого выросло в сотни раз – хлопка. СМ+
СМ: Факт точно не помнил, но, кажется, вычисляется без вариантов
+1200 / +1100 / +3200
1-400 в СССР составляли одну пятую луговых площадей, но давали половину урожая трав – луга – заливные. СМ+
1-300 «Там, где стёжка проторённая / Зарастает лебедой / Есть трава заговорённая…» - «…Подорожник молодой». СМ-
Вопрос той же концепции, по которой уже задали 5 вопросов «О ком поём?»
1-200 Р.Мабей: в США выпускают в день до 10 000 упаковок клевера – такого – четырёхлистного. РК-, АММ+
ПК: «…Приносящий удачу»
Занимательный факт, можно б и немного подороже
2-100 для пересечения в одиночку Тихого океана Ф.Конюхову построили лодку – такую – вёсельную. РК+
ПК: «Назвали лодку “Тургаяк” в честь озера под Челябинском»
Мне казалось, что весёльной лодка является по умолчанию. Ответил «парусную»
1-100 связывает до 60 тонн пыли – 1 гектар – искусственного покрова – газона. –
/Роман Козелов и Станислав Мереминский разводят руками/
Я тоже не понял, чего хотят. Вряд ли какой неспециалист стал бы объяснять слово «газон» с помощью слов «искусственный покров»

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1400 / +1000 / +3300

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Отец и сын; 2). Языки мира; 3). Кушать подано; 4). Фильмы о войне; 5). Вокруг спорта; 6). Вопросы от…
5-600 К.Цзю первым из россиян внесён в списки – Международного зала – Международного зала славы бокса. СМ+
2-600 XVI в. – литовские татары писали на белорусском – буквами – арабскими. СМ+
Забыли родной язык, но сохранили письменность – очень интересный факт
2-800 на эскимосский язык перевели словом, означавшим астральное путешествие шамана – современный термин – Интернет. СМ+
ПК: «Браво!»
СМ: Интересный вопрос, вычисляется
Разрывался между космонавтикой и интернет-технологиями. И первое-то вполне современно…
2-1000 1879 г. – под псевдоним Гамзефон написал первую грамматику идиша на русском языке – Л.Заменгоф. –
/ПК: «Гам-зе-фон»/
РК: «Ооой!»
СМ: За этот обидно
Великолепный вопрос
1-600 на картине Рембрандта своих внуков – сыновей Иосифа – прославляет он – Иаков. СМ-, РК-
Скорее «благословляет». Очень обидная оговорка получилась[/COLOR]
1-800 уверял, что вождя отравили и просил разрешение уехать в Китай – он – В.Сталин. СМ+
1-1000 Ф.Мэйвезер-младший уволил отца – с должности – своего тренера. РК+
Роман явно знал. А что за спорт?
5-400 товарищеская партия М.Карлсен – Б.Гейтс завершилась на 11-й секунде – так – матом (Гейтсу). АММ-, РК+
/ПК: «Причём детский»
РК: «Не совсем детский… И Гейтс очень обиделся. Мат как мат»
ПК: «Ну почти»/
У меня придумался выход из плоскости: компьютер отрубило
5-200 17.VI.1994 сборная СССР – победительница Сеула – выиграла у ветеранов НБА – на площади – Красной. РК+
6-600 вопросы задаёт учитель технологии Михаил Бармин.
Учителя технологии явно вне конкуренции среди всех профессий. На моей памяти уже третий
И.Кант: после труда – «одна из самых несомненных и чистых радостей» - отдых. СМ+
6-400 сайт для учителей трудового обучения – называется «по-ученически» - «Трудовик». –
Ответил, но неинтересно. И предыдущее тоже
6-800 в духе времени предмет «труд» сменил название – на – «технология». СМ+
/Из зала слышно «Гениально!»/
СМ: СМ: Парадоксальный вопрос. Вообще, не самая удачная тема получилась, кажется
А учитель не в курсе, что его представляют перед темой?!
6-1000 «Операция Ы»: воспитывая Верзилу, прораб отверг – пословицу о труде – «Работа не волк, в лес не убежит». СМ+
6-200 зарифмовав с «поэтом» и «штиблетом», А.Иванов написал пародию на – предмет, популярный на уроках труда – табурет. АММ+
4-600 С.Закариадзе – в роли старого крестьянина – фильм Р.Чхеидзе – «Отец солдата». РК+
4-400 комедия «Большая прогулка»: англичане оказались в оккупированном Париже – таким образом – были сбиты (лётчики). РК+
5-800 1991 г. – признание Национального олимпийского комитета – страны – ЮАР. РК-
/РК: «Да неужели Россия?!»
ПК: «Да что Вы!»/
РК: «Да ну что ж такое. Хорошая версия…»
СМ: Не рискнул нажать на ЮАР
Раскрутил, хотя и к концу времени. Постсоветские/постюгославские государства не годятся и по сроку (ну не прям же сразу), но главное – по их обилию, не спрашивали бы тогда одно конкретное
5-1000 Веблен считал спорт ерундой: футбол имеет такое же отношение к физической культуре, как к сельскому хозяйству – зрелище – коррида. –
/Игроки отзываются о вопросе: «Классно!», «Здорово!»/
4-800 за первым, позволившим избежать банкротства компании «20-й век Фокс», последовало ещё пять – фильмов – «Звёздные войны». СМ+
2-400 «Отидете направо» от болгарина – держитесь направления – прямо. РК-, СМ+
РК: «Ну что ты будешь делать, а?!»
2-200 лишь для 11% ирландцев ирландский язык – такой – родной. СМ+
1-400 Том Кенти усомнился в учёности своего отца, которым по общему мнению – был он – Генрих VIII. РК-, СМ+
/РК: «Мерлин»
ПК: «Да Вы что!..»
РК: «Да ну что ты будешь делать!»
ПК: «Том Кенти!»/
ПК: «…Герой “Принца и нищего”, да. Нищий мальчик, который, естественно когда ему сказали, что его отец эээ… большой умница понял, что речь идёт о его отце - который королём вовсе-то и не был»
1-200 в 7 субъектах Федерации утверждён – праздник – День отца. СМ+
3-1000 азербайджанские пельмени дюшбара размером с ноготь мизинца – говорят, что у хозяйки много – этого – времени. –
РК: «Да ну, ё-моё»
Придумал, по-моему, однозначно щёлкает
3-800 аукцион.
+1200 / +1400 / +9900
СМ: «1400»
По приказу Наполеона, эти два пункта меню стали бесплатными и остаются таковыми по сей день – даже в самом дорогом французском ресторане – хлеб и вода. СМ-
/ПК: «Я помню, Вы стажировались во Франции, и должны ответить»
СМ: «Да… Ну, пусть это будет… хлеб и соль»/
СМ: Про воду как-то не подумал. Еще была версия «растительное масло»
+1200 / +1400 / +8500
3-600 голодный Пиноккио съел с кожурой и сердцевиной – фрукт – грушу. СМ+
3-400 вопрос от спонсора. Если Вы смотрели на таблицу с 12 двузначными числами 20 секунд и смогли припомнить не менее 7, то в порядке – память – кратковременная. СМ+
4-1000 состояла из трёх беспризорников – воевавшая на стороне красных «армия» - Армия «Трясогузки». СМ+
3-200 в ресторане «Эль-Дьябло» на канарском Лансаротте подают пищу, приготовленную на жаре – от – вулкана. СМ+
4-200 «Сталинград» - его – Ф.Бондарчука. СМ+

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +1200 / +1400 / +10900
АММ: Второй раунд у меня традиционно плох, но случившееся превзошло худшие ожидания. На какое-то время просто выключился
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 20.06.2014 в 04:59
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (15.06.2014), Евгений Машеров (15.06.2014), Костягина Вера (16.06.2014), Лариса (20.06.2014), Стас Гусаинов (16.06.2014), Томич (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 01:28   #707
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Открытия; 2). Сады и парки; 3). Книжные инженеры; 4). Надеть ордена; 5). Русская опера; 6). Крути педали!.
5-900 в финале «Пиковой дамы» Ю.Любимова с Германом – происходит это – сходит с ума. АММ-, СМ-, РК-
ПК (после трёх ошибок): «Нет! (в зале смеются) Всё по Пушкину у Юрия Любимова, строго по первоисточнику. Он сходит с ума»
АММ: Наслышан о любимовской постановке «Князя Игоря» и подумал, что «Пиковую даму» он способен изуродовать не меньше. Конечно, абсолютно авантюрный ответ, но, проигрывая все кнопки, решил попытаться выбраться хоть так
5-1200 театр «Ла Фениче», где состоялась премьера «Огненного ангела» Прокофьева – театр города – Венеции. СМ+
ПК: «А в России – в 84-м в Перми»
3-900 кот для АММ. «Всё могут короли», 1500.
Франциск I предоставил свободу грезить и творить, замок Кло-Люсе – Л.да Винчи. АММ+
5-1500 написал оперу «Четыре девушки» по пьесе П.Пикассо – композитор с необычным именем – Эдисон Денисов. СМ+
СМ: Какие еще были композиторы-авангардисты с необычными именами?
А где «Браво!» за ответ? Брависсимо!
3-1200 Онисимов прошёл путь до главы Госкомитета по делам металлургии и топлива – роман «Новое назначение» - его – А.Бека. –
3-1500 герой Гарина-Михайловского Артём Карташов, став инженером, работал – на строительстве – железной дороги. СМ+
3-600 своим окладом инженер Щукин оскорблял – её – Эллочку Людоедку. АММ+
3-300 Сайрес Смит – в романе – «Таинственный остров». СМ+
4-900 два высших ордена КНДР – носят имена – Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. СМ+
4-1200 к 1945 г. удостоился ордена Кутузова, ордена Красной звезды, 2 орденов Ленина – завод Южного Урала – Челябинский тракторный завод. РК-, СМ+
4-1500 аукцион.
+2400 / -700 / +16600
ПК: «Станиславу не оказывают практически никакого сопротивления»
СМ: «2500»
Этим орденом награждали в Российской империи, в Советском Союзе, а ныне он есть и в Российской Федерации – небольшие изменения не в счёт – Орденом Александра Невского. СМ+
/ПК: «Вы абсолютно правы, уважаемый историк!»/
СМ: Хороший вопрос, показалось несложно. Отличие, что в Российской империи орден носил имя «святого благоверного князя Александра Невского»
Очень хороший вопрос для аукциона высшей категории. Можно и вычислить: в СССР совпадать с империей могли только «полководческие» ордена, перебрать реально
+2400 / -700 / +19100
4-600 полтора века в орден Бани не допускались – они – женщины. СМ-, РК+
СМ: Тут не выбрал правильный вариант
А стоило бы в баньку с женщинами!
РК: «Йес!»
5-600 написав «Алеко», С.Рахманинов получил – документ – диплом. СМ+
4-300 рыцари Ордена Чертополоха носят накидки – цвета – зелёного. СМ-, РК+
РК: «Чертополох. Он зелёный… О, я в плюсе, отлично!»
СМ: Известно, что Петр придумал орден Андрея Первозванного как раз по аналогии с орденом Чертополоха, это меня и подвело
Я бы ответил розового/пурпурного – по цвету цветков
6-1200 с 1892 г. продавали велосипеды – братья-американцы – О. и У.Райты. СМ+
ПК: «Орвилл и Уилбур»
6-900 Георг I поздравил победителя из двое доехавших до финиша 100-километровой гонки – на Олимпиаде – Афины-1896. АММ+
5-300 звучит музыка – В.Стасов помогал создать либретто – оперы – «Князь Игорь». СМ+
1-900 аукцион.
+3300 / +200 / +20300
/ПК (оглашая счёт): «Тем временем у Романа, который безумно нервничает…»
РК: «Не, я уже всё, спокоен»
ПК: «…И электризует всю студию»/
СМ: «3300»
Шарль Франсуа Дюфе назвал открытые электрические заряды «стеклянным» и «смоляным» - ныне они называются именно так – положительным и отрицательным. СМ-
/СМ: «Эээ, катод и анод, вероятно»/
ПК: «Роман, дайте частную версию»
РК: «Анион, катион?»
ПК: «И вновь неверно»
РК: «Там просто – положительный, отрицательный»
АММ: «Положительный просто и отрицательный»
/Игроки почти одновременно говорят: «Ну да», «Ну так, конечно, да»/
СМ: Не понимаю, почему перепутал заряд с электродом
Просто всё остальное – названия не зарядов
+3300 / +200 / +17000
1-1200 после пожара на Пятой авеню заявил, что может по памяти восстановить все открытия – Н.Тесла. РК-, СМ+
/РК: «…Ну что ты будешь делать!»/
СМ: Видимо, идеальный вопрос для зачистки «вторым темпом»
Я тоже бы брякнул Эдисона, но у него всё же изобретения, а не открытия
1-1500 бозон Хиггса был открыт после запуска – его – Большого адронного коллайдера. РК+
СМ: Стоимость удивила
В общем, и вся тема несложная даже для телеСИ, а тут – разве что шутить изволили с 1500?
2-1500 И.Бродский: выглядит как помесь Пантеона с картиной «Завтрак на траве» - парижский сад – Люксембургский сад. РК-, СМ+
РК: «Давайте… Тюильри»
ПК: «Нет»
РК: «Та ну!» (в зале смех)/
ПК: «Цитата из одного из сонетов к Марии Стюарт»
СМ: Собственно, в Люксембургском саду есть статуя Марии Стюарт, как и других французских королев
2-1200 самый маленький в мире Милл Эндс Парк – с ямкой для фонарного столба – сделали это – засадили цветами. РК-
СМ: «Ммм!»
ПК: «…Парк официально признан таковым. Даже на некоторых интернет-картах обозначен»
СМ: Было не очень понятно, как формулировать ответ
Мне казалось очередной очевидностью. Факт, в любом случае, достоин вопроса
6-1500 кот для РК. «Печати», 1500.
составляет пару голландскому переселенцу на печати Нью-Йорка – он – индеец. РК-
2-900 до 1980 г. на месте парковой аллеи Хай-Лайн над Манхэттеном – было это – линия железной дороги. СМ+
1-600 помогла открыть Г.Галилею ускорение свободного падения – башня – Пизанская. АММ+
1-300 Маяковский: закрыл бы, слега почистил, а потом опять открыл – Америку. РК+
6-600 в Таллине пересели на велосипеды в рабочее время – кое-кто из врачей – на скорой помощи. РК-, СМ+
2-600 «верха в цветении белоснежном», «стволы отвесны и безбрежны» - с садом Ю.Визбор сравнивал – их – горы. РК-, АММ+
/РК: «Белоснежны… Секвойи…»
ПК: «Что Вы изобретаете, Роман!»/
2-300 1673 г. – Почтенное общество аптекарей создало в Челси второй в Британии – сад – ботанический. РК+
РК: «Ура!»
6-300 2005 г. – велопробег, посвящённый ополчению Минина и Пожарского, закончился – на площади – Красной. АММ+

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +4800 / -4300 / +21200
ПК (Роману): «…Однако в историю Вы войдёте как самый эмоциональный игрок»
АММ: Если бы хоть немного подтянулся и попал на аукционы, то смог бы навязать какую-то борьбу, так как все аукционные вопросы этой игры брал со скоростью чтения, и для меня лично они были не сложнее финального вопроса

Финал.

Игроки убирают темы:
АММ: «На десерт»
СМ: «Суеверия»
АММ: «Флаги»
СМ: «Песни в кино»
АММ: «Люди и животные»
СМ: «Реклама»

Играется тема «История футбола»

22 золотые медали с именами футболистов пришлось уничтожить. Песня «Бразилия – победители» так и не прозвучала. В Бразилии отменили все праздничные мероприятия. Виновниками «траура» 1950 года стали они.
СМ: Осталась тема, в которой я кое-что знаю, так что рискнул со ставкой. Как и предполагал, вопрос оказался простой
То есть задача игроков – назвать чемпионов мира по футболу 1950 года. Несолидно для финала. Вот при убирании года вопрос приобрел бы некоторые логические штрихи

Александр Монвиж-Монтвид: ответ «сборная Уругвая» - верно – ставка 4700 (9500)
/ПК: «…Сборная Уругвая лишила бразильцев всяких надежд, обыграв её… в решающем матче. А до этого бразильцы всех обыгрывали с разгромным счётом, но… не получилось»/
Станислав Мереминский: ответ «уругвайцы» - верно – ставка 10000 (31200)

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +9500 / -4300 / +31200

ПЕРВЫЙ РАУНД
АММ: 7/2
РК: 8/4
СМ: 9/2
БПО: 4
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
АММ: 1/1
РК: 5/4
СМ: 17/2
БПО: 4
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
АММ: 6/1
РК: 5/8
СМ: 14/4
БПО: 1
Количество вопросов в 3-м раунде: 30
ВСЕГО
АММ: 14/4
РК: 18/16
СМ: 40/8
БПО: 9
Количество вопросов: 90
-----------------------------------
Динамика ответов:
Код:
  1p. вопросов: 30
 -:        * *        *         *(4)
АММ:+ -+- +  + +      +        +  (7/2)
РК: ++  - +    +  -++  + -    -+ (8/4)
СМ:    ++       +++ -   + +++-   (9/2)
---------------------------------------------
  2p. вопросов: 30
 -:   *      *      *     *      ( 4)
АММ:       -     +                ( 1/1)
РК:    - +++     ++-  - -        ( 5/4)
СМ:+++ -+   + ++     +++++ -+++++(17/2)
---------------------------------------------
  3p. вопросов: 30
 -:    *                         ( 1)
АММ:- +   +        +        +  + +( 6/1)
РК:-        - + +    -+---  +--+ ( 5/8)
СМ:-+ + + ++++-+-+ +-+ +  +  +   (14/4)
---------------------------------------------
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 20.06.2014 в 04:59
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
академик Петров (15.06.2014), Евгений Машеров (15.06.2014), Лариса (20.06.2014), Стас Гусаинов (18.06.2014), Томич (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 05:12   #708
Томич
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 26
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Римейк игры Белкин-Успанов-Караваев, только более веселый благодаря Роману Козелову. Даже обычно серьезный Станислав с трудом сдерживал улыбку на протяжении игры. Все-таки остаюсь я при своем мнении, что кубок 20-летия слишком затянут,81 участник это перебор.
Томич вне форума  
Старый 15.06.2014, 07:35   #709
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
3-300 новорождённый Джордж Александр Луи стал третьим – в очереди – на английский престол. АММ-, СМ+
Козелов играл недавно вопрос на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
4-400 кот для РК. «Камчатка», 500.
в 2007 г. оползень и сель едва не погубил – долину – Долину гейзеров. РК+
Постоянно действующий фактор всегда пересилит разовый.
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
5-400 товарищеская партия М.Карлсен – Б.Гейтс завершилась на 11-й секунде – так – матом (Гейтсу). АММ-, РК+
/ПК: «Причём детский»
РК: «Не совсем детский… И Гейтс очень обиделся. Мат как мат»
ПК: «Ну почти»/
У меня придумался выход из плоскости: компьютер отрубило
Бред
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
1-1500 бозон Хиггса был открыт после запуска – его – Большого адронного коллайдера. РК+
В общем, и вся тема несложная даже для телеСИ, а тут – разве что шутить изволили с 1500?
Хм-м
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 15.06.2014, 12:10   #710
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,301
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Ой, какая игра интересная сегодня!
Всем смотреть!
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Старый 15.06.2014, 14:27   #711
romanleon
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласен с уважаемым акалемиком. Дурнопахнущая победа, с НЕПРАВИЛЬНЫМ ответом на уговоренный аукцион. Кроме того, ставить вопросы от педиатора при молодой маме - сразу подарок всей суммы очков в теме. Болел за Вассермана. Я не против Инны, но то что ей подарили победу - факт. Отвратно, как и финальный вопрос.
romanleon вне форума  
Поблагодарили:
Старый 15.06.2014, 14:41   #712
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanleon Посмотреть сообщение
Полностью согласен с уважаемым акалемиком. Дурнопахнущая победа, с НЕПРАВИЛЬНЫМ ответом на уговоренный аукцион. Кроме того, ставить вопросы от педиатора при молодой маме - сразу подарок всей суммы очков в теме. Болел за Вассермана. Я не против Инны, но то что ей подарили победу - факт. Отвратно, как и финальный вопрос.
Только что играл финал Чемпионата Ташкента по спортСИ против главного бониста и нумизмата клуба. Попалась тема "Монеты". 150 не последовало, только -10 +50. А уж педиатрия и материнство - это чрезвычайно широкие предметы, которые пересекаются лишь малой своей частью.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (15.06.2014), volh1 (16.06.2014), zfatima (15.06.2014), академик Петров (15.06.2014), Костягина Вера (16.06.2014), Лариса (15.06.2014), Стас Гусаинов (16.06.2014)
Старый 15.06.2014, 15:02   #713
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanleon Посмотреть сообщение
Полностью согласен с уважаемым акалемиком. Дурнопахнущая победа, с НЕПРАВИЛЬНЫМ ответом на уговоренный аукцион.
Не поняла ни про победу ни про аукцион. Каким образом уговоренный?
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума  
Старый 15.06.2014, 15:17   #714
Томич
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 26
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Финальный вопрос действительно убил в целом очень интересную игру. Смысл и "юмор" финального ответа не понял совершенно, может кто-нибудь объяснит?
Томич вне форума  
Поблагодарили:
академик Петров (16.06.2014), Лариса (15.06.2014), Стас Гусаинов (16.06.2014)
Старый 15.06.2014, 17:11   #715
volh1
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томич Посмотреть сообщение
Финальный вопрос действительно убил в целом очень интересную игру. Смысл и "юмор" финального ответа не понял совершенно, может кто-нибудь объяснит?
1. Понять, что слов и словосочетаний по теме, начинающихся с "Э", для серьезной энциклопедии больше одного (пара названа в ответах).
2. Искать те же слова на "Э", но для "несерьезной" энциклопедии.
volh1 вне форума  
Поблагодарил(а):
Томич (16.06.2014)
Старый 15.06.2014, 20:44   #716
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
То, что на БАК открыта частица, не просто похожая на бозон Хиггса, но и обладающая всеми свойствами для того, чтобы её так называть, уже факт (кстати, Нобелевская премия за бозон Хиггса тому косвенное подтверждение),
«Один раз – не…» ©
Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
зачёта двойного ответа "русские, русские женщины" на аукционе оставило не очень приятное впечатление.
Множественное число к существительному «русская», ple-e-e-ease.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 16.06.2014, 10:12   #717
schh
Member
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщения: 32
Поблагодарил(а): 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
После чего её ва-банк принял вне очерёдности опроса игроков при торговле.
Это не криминальный случай, скажу я Вам. На прошедших съемках был случай, когда игрок сначала сказал "Пас", когда шли торги на маленьких суммах (а он лидировал на тот момент), потом когда соперники стали говорить "Ва-банк" по очереди, он тоже сказал "Ва-банк" и в итоге сыграл аукцион. Редакторская группа долго совещалась, прежде чем дать ему сыграть, а потом предупредила, что слово "Пас" означает полный отказ от аукциона, вне зависимости от ставок. Обычно ПБК спрашивает спасовавшего игрока "Не возражаете?", а теперь он и этот вопрос не будет задавать, потому что пас- это автоматическое выбывание с торгов.
schh вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (16.06.2014), Raykoffff (16.06.2014), академик Петров (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 13:15   #718
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
"русские" вполне может быть множественным числом от слова "русская", и ответ Инны вполне можно счесть верным. Формально он, кстати, прав, но это смахивает на отмазку...
Вторая часть ответа может рассматриваться, как уточнение, что же имелось в виду в первой...
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (16.06.2014)
Старый 18.06.2014, 14:14   #719
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Александр Монвиж-Монтвид любезно прислал комментарии к игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=36156&postcount=733
http://forumsi.org/showpost.php?p=36157&postcount=734
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Старый 19.06.2014, 19:10   #720
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 31 мая 2014 года
Двадцатая шестая игра Юбилейных игр двадцатилетия
АС: Испытываю беспримерное уважение к своим соперникам, но в целом жребий можно было счесть удачным

Андрей Абрамов / Ольга Успанова / Антон Смирнов

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Яды; 2). Владимир Маяковский; 3). Народный календарь; 4). Кто во что одет; 5). В путь!; 6). П. П.
4-300 костюм бойца из веток и трав – носит имя – фолькорного героя – лешего. ОУ-, АА+
2-300 Маяковский поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества – единственное, куда приняли без свидетельства – об этом – благонадёжности. АС-, АА+
АА: Не знал, догадался. Было приятно
2-400 Маяковский узнал о рождении в России и виделся всего раз - П.Томпсон – кто такая – его дочь. ОУ+
ПК: «Совершенно верно, она же Елена Владимировна Маяковская»
АА: Ответ я знал, на Ольга успела раньше. Соперники довольно быстро дали понять, что на кнопке меня ничего хорошего не ждёт
Показалось настолько прямолинейным по формулировке и настолько удивительным по смыслу, что пошёл придумывать другую версию
4-400 на фото – Леди Гага присутствовала на MTV Video Music Awards - 2010 в платье – из – сырого мяса. ОУ-
/ПК: «Это был действительно один из самых вопиющих, самых экстравагантных нарядов современности. Это всё сделано из бифштексов, из сырого мяса»/
АС: Про такое платье слышал, но мало ли у нее их было
В принципе, известный и за пределами шоу-бизнеса факт, но без чистого знания пожалуй что на фото не разберёшь
4-500 кот для АА. «Пути-дороги», 500.
Тропа Свободы проходит от старейшего в Америке парка до парусника «Конституция» - по городу – Бостону. АА-
АС: Ответил бы как Андрей
Как и Андрей, я поначалу подумал о Филадельфии, но там нет моря непосредственно в городе
2-500 Маяковский сыграл «Человека просто» и одного из чертей – в пьесе – «Мистерия-Буфф». АА-
/ПК (после ошибки Андрея Абрамова): «Ну, понятно, что не “Клоп”»
АА: «Ну тогда…»/
АА: Есть такая ранняя пьеса у Маяковского — трагедия «Владимир Маяковский». О ней мало кто знает. А я, к сожалению, не только знал, но и помнил, что там среди персонажей есть и Человек без уха, и Человек без глаза, и прочие человеки. Эту трагедию и ответил. Увы
Ну, вообще – есть ещё известная «Баня». Хотя она тоже не тогда
АА: «Клоп» я помню неплохо, а в «Бане» вообще сыграл роль. После ошибки стало очевидно, что это «Мистерия», но было поздно
2-200 в киноленте «Закованная фильмой» В.Маяковский снялся – вместе с – Л.Брик. АС+
6-300 среди крупнейших в мире – построенное по московскому проекту просветительское учреждение в Китае – Пекинский планетарий. АС+
6-400 аукцион.
-400 / -300 / +200
АС: («Номинал»)
Он начинается через неделю после Святой Троицы, а заканчивается всегда 12 июля по Новому стилю – Петров пост. АС+
ПК: «Браво!»
АА: И я скажу браво. Нипочём не ответил бы
Неплохой выбор вопроса на аукцион: сам факт не содержит логических связок, но в сочетании с темой становится оптимальным для раскрутки
-400 / -300 / +600
6-200 на «Русской правде» строились обвинения – против декабриста – Павла Пестеля. АА+
АА: Иногда всё-таки удавалось выиграть кнопку...
6-500 Олений ручей в Сокольниках, «Девичий камень» в Коломенском, Пушкинский дуб на Тверском – имеют статус – природный памятник. АС+
6-100 кот для ОУ. «Родня», 500.
демонстрируется изображение – чеховский Антон Прозоров склонился – над – коляской. ОУ+
/ОУ: «Ну, не знаю, может быть, он… на ребёнка смотрит?»
ПК: «Посмотрим… Принято! А уж есть там кто-то в коляске или нет – мы не знаем»/
АС: Не догадался бы, Ольга молодец!
1-300 «Я пью волшебный яд желаний, меня преследуют мечты» - кто признавался и кому – Татьяна Онегину (в опере). ОУ+
1-400 спецслужбы США и Великобритании готовили для Ф.Кастро и С.Хусейна – отравленные «подарки» – сигары. АА+
5-300 84 года назад состоялась экспециция «Совкино» - на далёкий полуостров – Камчатку. АА+
5-400 в Сан-Антонио поставлен памятник – «жестоким храбрецам» - конкистадорам. АС+
2-100 16-летний Маяковский провёл 10 месяцев – в тюрьме – Бутырской. АА+
3-300 28 октября на Параскеву-трепальницу крестьянки – делали работу – трепали лён. ОУ+
1-500 по греческой легенде, аконит вырос – из капель слюны – Цербера. АА+
1-200 к свадьбе мужа Ясона – послала сопернице пеплос, пропитанный ядами – Медея. ОУ+
АС: Особенно обидно было проиграть кнопку, недавно видел "Медею" в театре
1-100 на ёмкостях с ядом – зловещий символ – череп с костями. ОУ+
3-400 «Цветёт – румянец года ведёт» - на Симеона-столпника – зацветал – шиповник. ОУ-
АА: Здесь случился прелестный курьёз, не попавший в эфир. ПК читает вопрос, я собираюсь жать и отвечать мак. В этот момент в компьютере сбой. Пока идёт перезагрузка, ПК стоит, помахивая карточкой и напевая себе под нос какой-то мотивчик. Наконец всё восстановлено, Ольга выигрывает кнопку — и отвечает мак! Спасибо, уберегла. Но штука не в этом. А в том, что после ответа (шиповник) редакторы кричат : «Петя, ты обратил внимание, что ты пел?» Оказывается: всю минуту, пока шла перезагрузка, ПК непроизвольно мурлыкал… «белый шиповник, красный шиповник». А мы-то с Ольгой стояли наготове со своими маками. А всего-то надо было прислушаться
3-500 30 апреля, в день Зосимы-пчёльника – полагалось – открывать ульи с зимнего хранения. ОУ+
5-500 «…В недобрый час! – 1 сентября 1651 года я на девятнадцатом году жизни сел на корабль, отправлявший в Лондон» - он – Робинзон Крузо. ОУ+
3-200 дворовой – двоюродеый брат – его – домового. АС+
5-100 экспедиция Ф.Конюхова и В.Симонова Карелия – Гренландия – промежуточный пункт – Северный полюс. АА+
4-200 полвека назад брюки-дудочки, пиджаки с широченными плечами, галстук-«селёдочку» - носили – стиляги. ОУ+
5-200 в 1732 г. предпринял путешествие по Лапландии – натуралист – К.Линней. ОУ+
3-100 1 января - день памяти – богатыря – Ильи Муромца. АА+
4-100 Чацкий: «Хвост сзади, спереди какой-то чудный выем!» - одежда – фрак. АА+

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1400 / +2100 / +1700
АС: Кнопка как всегда не идет, но счет тем не менее более менее приемлемый

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Острова; 2). Музыкальные инструменты; 3). Великие полотна; 4). По доброй воле; 5). История футбола; 6). Вопросы от...
6-800 вопросы задаёт артист-акробат в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского Андрей
шутят, что акробатов сначала учат как делать, а уж потом – как не делать – это – падать. АА+
6-600 «кастелли», который по праздникам каталонцы строят из себя – акробатический номер – пирамида. АС+
6-400 по-французски – «кувырок» - прыжок с поворотом – кульбит. ОУ-, АС+
6-200 в одной из серий «Ну, погоди!» Заяц и Волк поочередно взлетают под купол цирка – на знакомом ребёнку снаряде – качелях. АА-, ОУ+
ПК: «Имеется в виду та самая серия, где действие происходит в цирке»
АА: «Вопросы от» поневоле воспринимаешь только на слух. Оказалось, у меня с этим проблемы: часть текста попросту пролетает мимо сознания. Слов «под купол» я не услышал! Отвечая батут, имел в виду 4-ю серию, а не 11-ю. Там таки батут. Но цирка нет.

Чуть позже нечто похожее случилось со мной на ва-банке. См. ниже

И Пётр Борисович иногда бывает Капитаном Очевидность
6-1000 и переднее сальто, выполненное после поворота на 180 градусов, и танец – твист. –
3-600 демонстрируется картина – «Почему вы знаете, что Христос был такой?» - спрашивали – у – Н.Крамского. АА+
ПК: «И называется она?»
АА: «Христос в пустыне»
ПК: «Браво!»
АС: Почему-то жал на Ге
2-800 Д.Роша делает лютни и скрипки из мебели – найденной на – свалке. ОУ+
4-600 вопрос от спонсора. Стругацкие, «Шесть спичек»: Андрей Комлин наизусть прочёл открытую наугад страницу – китайского романа XIV века – «Речные заводи». –
ПК: «Один из четырёх китайских классических романов»
Помнится, «Речные заводи» уже довольно памятно засветились в телеСИ. Тогда за максимум, конечно – странно, что здесь 600. А три других хоть кто-нибудь назовёт?
2-600 появился в конце 18 века – самый известный национальный инструмент США – банджо. ОУ+
2-400 М.Ростропович аккомпанировал супруге, владея и – инструментом – фортепиано. АС+
2-1000 молодой Бомарше учил принцесс играть – на ней – арфе. –
Довольно-таки интересный факт, но вероятность взятия очень мала
2-200 стал самым дорогим в мире – инструмент Б.Адамса с автографами – гитара. ОУ+
1-600 М.Поло назвал «поистине самым большим в свете» - остров – Шри-Ланку. ОУ+
АС: Подумал про Мадагаскар
Я ответил «Мадагаскар (услышал от арабов)». В местах, где Поло бывал сам, крупнейший остров однозначно не выделишь – на обратном пути и мимо Индонезии проплыл…
1-400 жители вулканического острова Миякедзима 24 часа в сутки имеют при себе – средства защиты – противогазы. АС+
ПК: «Постоянные выделения сернистых газов и прочих неприятностей»
Очень интересно!
5-800 аукцион.
+2600 / +4100 / +3500
АС: «Ва-банк»
ОУ: «Пас»
Хозяева Евро-2000 намеревались поселить команду Франции в одном из отелей этого городка под Брюсселем – французы наотрез отказались – Ватерлоо. АС+
ПК: «И в результате стали чемпионами, одолев в финале Италию»
АС: На такой теме надо было банковать и вопрос оказался несложным
Тоже несложный и одновременно неплохой вопрос для аукциона
+2600 / +4100 / +7000
5-600 пропустив на Мундиале-1974 гол от своего Р.Крола, команда Нидерландов тем не менее потребовала для игрока – этого – премиальных за гол. АА+
ПК: «…И самое главное, что премиальные заплатили, и только после этого случая стали в контрактах оговаривать, что премиальные платятся только за голы, забитые соответственно, не в свои ворота, а в ворота противника»
А вот этот вопрос уже успели задать везде, где только можно. Пора оговаривать, что за него очков не начисляется!
4-800 Всемирная ассамблея здравоохранения посвятила день 14 июня – «дарителям» - донорам. ОУ+
АС: Кажется жал на меценатов
1-200 кот для АА. «Гражданская война», 200.
Бронепоезд «Товарищ Ворошилов» получил имя – командующего 1-м армейским корпусом Кавказской Добровольческой армии – А.Шкуро («Генералъ Шкуро»). АА-
3-400 Э.Мане изобразил художницу В.Мёран – на скандальном полотне – «Завтрак на траве». АА+
Я правильно услышал, что Пётр Борисович прочитал имя Эдуара Мане с «д» на конце?
1-800 мятежные моряки с Баунти поселились – на острове – Питкэрн. ОУ+
1-1000 составляют самую западную провинцию Эквадора – острова – Галапагосские. ОУ+
ПК: «Браво!»
По-моему, существенно проще Питкэрна
3-200 Пушкин: «Земля волнуется – с шатнувшихся колонн кумиры падают» - картина – «Последний день Помпеи». АА+
3-1000 аукцион.
+3800 / +6700 / +7000
АА: «Ну, что делать? Ну, ва-банк»
ОУ
Он запечатлел и начало восстания против французских оккупантов 2 мая 1808 года, и расстрел повстанцев на следующее утро – Ф.Гойя. АА-
АА: Как и с вопросом про «Ну, погоди!» (см. выше). Опять слышу в вопросе не всё! Увы. Остаётся в сознании: что-то связанное с Францией… наполеоновская эпоха. Всё, никаких оккупантов. Потому и такой нелепый ответ — Давид. Назвал первого пришедшего на ум художника той поры
АС: Не стал рисковать, но вопрос бы взял
Слушая этот вопрос, я хотел раскритиковать, как его испортила вторая часть – картина с расстрелом входит, пожалуй, в пятёрку самых известных полотен Гойи, а вот по упоминанию одного восстания на неё пришлось бы выходить. Но Андрей своим неответом откровенно расстроил
0 / +6700 / +7000
АА: Парадоксально, но именно эта неудача, похоже, предопределила мою нечаянную победу. Если бы ответил Гойю, пришёл бы к финишу лидером. И тогда мне пришлось бы ставить много, закрываясь от ва-банка, а Антон стрелял бы со второй позиции и победил бы. Вот так
4-1000 в Украине Добрая воля – одна, в Белоруссии – две в Брестской области – речь о – населённых пунктах. АА+
Можно бы и конкретизировать, но раз уж Андрей проигрался…
5-1000 приза «Золотая самба» удостаивается бразилец, выступающий за один из клубов – таких – европейских. АА+
/АА: «Предположу, что небразильских»
ПК: «Уточните!»
АА: «Европейских»/
А вот такое вытягивание уже откровенно излишне в любой ситуации

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +2000 / +6700 / +7000
АС: Вновь не самый плохой счет при плохой кнопке
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Закрытая тема

Tags
своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co