Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2023, 17:37   #1
alexpro
Игрок
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Эфир 15 апреля 2023 года
25-я игра сезона. Пятая игра 3 цикла линейных игр

Мишель Матвеев (ММ) / Алексей Глубоцкий (АГ) / Роман Томахин (РТ)


2-400 Кот для ММ. Сказка - ложь. 1000.В сказке Маршака "Кошкин дом" Коза пыталась побить туза - десяткой. М- (семёркой)
ММ: Снова ухитрились выбрать совсем неподходящее мне произведение, чтобы задать вопрос, который берется только прямым знанием цитаты— ну, спасибо. Решил отвечать по ЧГК-логике: должно быть максимально парадоксально, т.е. надо выбрать самую маленькую карту. Казалось логичным, но увы.
Коза с козлом играли в дурака, а не преферанс, а там самая младшая карта - шестерка.

Цитата:
"Ваш красивый, щегольской, с весьма приятною выгнутою линиею; а мой решительно птичий, остроконечный и длинный", шутя писал он в альбом красавице Елизавете Чертковой. - Николай Гоголь. М- (Пушкин)
0 / 1100 / 4800[/B]
ММ: Пушкина мы знаем как большого любителя женского пола, обладателя не особо привлекательной внешности и как человека, который писал в альбом множеству женщин. И, в конце концов, «Пушкин» - это очень популярный ответ. А что говорит в пользу версии «Гоголь»? По смыслу описанной ситуации — ничего. Есть только косвенные аргументы - наличие у него одноименного произведения и натянутый каламбур с птицей гоголем. Я и сейчас считаю, что версия «Пушкин» гораздо лучше. Обидно, этот аукцион фактически решил для меня судьбу игры.
И то, что нос Гогооля гораздо более похож на птичий, чем пушкинский (я. впрочем, тоже не взял).
__________________
Алексей Прохин, г. Азов
alexpro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co