Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 12:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 15:21   #1981
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha
Безусловно. Более того, это так и есть.
...
Да. Но неуверенно знание Гамлета на таком уровне внушает очень сильную антипатию.
Извините, не соглашусь.
1) Игроки находятся у столов. А не на трибунах и диванах. У них ответственность за свой результат.
2) Вопросы могут не попасть в их область ЧЗ. Да, лучше знать больше. Но что делать, если вопрос пока (пока!) ещё не в их области ЧЗ, а версий у них больше, чем одна? Могут же они по косвенным построить правдоподобные версии. И как выбирать?
3) Почему именно эти темы вы считаете важнейшими? А что по поводу вопросов, где вы с трибуны или дивана плавали, а игроки давали точнейший ответ влёт?
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 17:12   #1982
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

zvezdochka,
конечно, да.

Григорий,
Цитата:
Почему именно эти темы вы считаете важнейшими? А что по поводу вопросов, где вы с трибуны или дивана плавали, а игроки давали точнейший ответ влёт?
Там позор мне. Иногда
Вообще, Ваши слова слишком общие - я-то говорю о данном конкретном неответе.
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:03   #1983
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию Игра от 4 ноября глазами Д.Л.М.

5-я игра 10-го цикла новой ЗД. Призовой фонд турнира, кстати, - 64301 рубль.
За центральным столом, как и ожидалось, играет Михаил Иванов - программист из Саратова. 27-летний Михаил - новичок прошлого цикла ЗД (выбил Вл.Арцыбашева), на его счету 5 игр и 2 победы.
Его соперниками стали:
- Алексей Гилёв (Пермь), дебютант СИ;
- Евгений Шилов (СПб), свою единственную игру проведший летом прошлого года против В.Овчинникова и А.Жданова и, между прочим, до самого финального раунда претендовавший там на победу.
2 студента достались Михаилу! Пётр Михаилу: "Давно ли Вы сами были студентом?" - "5 лет назад!"

Предстартовые мысли и прогнозы: и вновь золотомантийцу достаются практически дебютанты. Мне кажется, Михаил, если не наделает глупостей, выиграет. Вначале собирался болеть за Михаила, но потом решил быть беспристрастным - все 3 игрока нравятся.

1-й раунд.
Счёт открывает на 1-м вопросе Алексей. Первые вопросов 6 разыгрывают Алексей и Михаил, Евгения пока не видно. Аукцион про Африку за 300: перекупает Михаил за 900, но ошибается. Вскоре он уже в минусе. Лишь на 2-м десятке вопросов в игру вступает Евгений. Зато тут же он даёт несколько ответов подряд. Выходит из минуса Михаил, но он пока с СИмволическим отставанием - последний. 2 кота подряд - друг другу Евгений и Михаил, оба отвечают за 100, не рискуют (Пётр несколько удивлён). Вскоре счёт становится 700-700-700! Алексей вырывается в лидеры. Михаил отвечает на вопрос о рекордах Л.Хэмилтона. Вопрос от спонсора Михаилу ближе к концу раунда - ответил. Михаил почти в одиночку разыграл дешёвые вопросы в конце раунда, но это не позволило ему выйти в лидеры. Игроки разыграли все вопросы. Итог раунда: Е.Шилов - 700 (в конце раунда, как и в начале, он затих), М.Иванов - 1300 (очень активен), А.Гилёв - 1700.

2-й раунд.
В самом же его начале Евгений загоняет себя в лёгкий минус. На 2-м вопросе ошибся Алексей, а Михаил зачистил и вышел влидеры. Кот в мешке Евгению - Звёздные Войны за 1000, верно. Михаил немножко отрывается, но тут же теряет 1000 на вопросе о цитате из Хармса. Тут же Алексей сокращает отставание. Ещё кот Евгению, Рыбы за 1000 - верно! Ничего для него не потеряно! Михаил выходит из зоны выстрела соперников. Он по-прежнему наиболее активен. При счёте 5700-2700-1300 2 подряд аукциона! Ва-банки Алексея и Евгения - и оба мимо! 5700-0-0 в пользу состорожничавшего Михаила! Остались лишь дешёвые вопросы, которые мало что изменили - все трое набирают после аукционов по 400. Итоги 2-го раунда: 6100 - 400 - 400 в пользу Михаила. Да, соперники здорово ему помогли! Перед Михаилом открываются неплохие перспективы!

3-й раунд.
Сразу же аукцион - Адмиралы за 1500, Михаил перекупает за 1600, Пётр нерешительно засчитывает после дополнительного вопроса. Вскоре ещё аукцион, Птичая фамилия за 1200, ва-банк Алексея и мимо!!! Боюсь, что это - всё. У Михаила около 8000, у соперников - около 0, аукционов, видимо, больше не будет. Соперники пытаются бороться; Алексей часто ошибается и уходит в минус. Евгений, тем не менее, постепеннно приближается к зоне выстрела, Михаил допускает парочку ошибок! Интрига возрождается? Реклама. Пока не очень высокие результаты - вполне возможно, сегодняшнему победителю не удастся выйти в плэй-офф.
После рекламы. Остались только вопросы двух нижних категорий стоимости. Евгений уже в зоне выстрела! Вопрос от спонсора ему достался, мимо. Михаил, как кажется, немножко нервничает. Ему не удаётся выйти из зоны выстрела, на последние несколько вопросов за 300 отвечает только Евгений. Алексей теряет все шансы: - 1500 на коте и 0 на счету. Жаль! Неплохо ведь начинал! В финал вышли М.Иванов (8300) и Е.Шилов (5200).

Финальный раунд.
Тема "Старое и новое".
Прослушав новаторскую "Камерную симфонию" "отца додекафонии" Арнольда Шёнберга, Густав Малер "умолял" оркестр сыграть ему, старику, именно это. "Иначе я не смогу сегодня спокойно заснуть!".
Верный ответ - нотную гамму. Оба игрока ошибаются (Вагнера - ответ Михаила; её с самого начала - Евгения).
Итоги:
Михаил: -3000 = 5300. (почему-то опрос начали с него)
Евгений: -5200 = 0.

Ну что же, Михаил с трудом побеждает в сегодняшней игре, но он, похоже, не очень доволен своим результатом. Ещё бы - шансов на выход в третьфинал с таким результатом у него почти нет.
Итак, 4-я из 5 победа действующего члена ЗД.

Таблица предварительного раунда:
1. А.В.Либер - 20000
2. М.Гринберг - 18001
------------------------
3. Дм.Лурье - 18000
4. Иг.Калгин - 8300
5. М.Иванов - 5300.
Либер и Гринберг обеспечили себе места в плэй-офф.


В следующей игре выступит "очень интересный игрок" (фраза Петра) - В.Овчинников. Валерий - человек военный, полковник; посмотрим, сможет ли он отвоевать себе место в ЗД?

Ну, а я, опять-таки, за более подробным обзором всех направляю к А.А.Успанову и с нетерпением ожидаю возвращения (триумфального, я надеюсь ) Ф.А.Злобиной, чтобы вернуть ей вахту!
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 04.11.2007 в 18:27
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:24   #1984
leof
Member
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщения: 66
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha
zvezdochka,
конечно, да.
Григорий,
Там позор мне. Иногда
Вообще, Ваши слова слишком общие - я-то говорю о данном конкретном неответе.
Скажите, кто ведет данную дискуссию - Саша или Анна ?
leof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:44   #1985
Chiefson
Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 42
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 61 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д

Оффтопик:
Это и мне самому было бы очень интересно узнать! Надо будет аккуратно поспрашивать, когда приедет (она, правда, не уточнила мне, когда именно). Будем надеяться, успешно.

Она обещала приехать в Пермь ко вторнику
Chiefson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:55   #1986
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiefson
Она обещала приехать в Пермь ко вторнику
У-у-у, только так? Ну вот, а я думал, уже завтра.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 04.11.2007 в 21:55 Причина: Добавлено собщение
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:05   #1987
dep
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  dep с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezdochka
+1. к тому же, если игрок не ответил на вопрос по какому-либо произведению, то это не обязательно значит, что он его не читал.
мог просто забыть детали/не рискнуть ответить/не понять вопроса итд
Не в бровь, а в глаз
Думаю к обсуждению вопросов по трагедии Вильяма нашего Шекспира "Гамлет" мы еще вернемся
dep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 23:28   #1988
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Читал я Гамлета! наизусть не помню, виноват :-)
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 00:22   #1989
Яков Подольный
ватИк
 
Аватар для Яков Подольный
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 219
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  Яков Подольный с помощью ICQ
По умолчанию

2 beer or not 2 beer?
__________________
Шалом!
Яков Подольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 02:19   #1990
aristarch
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha
Да. Но неуверенно знание Гамлета на таком уровне внушает очень сильную антипатию.
Sasha, ты по молодости лет, наверно, не знаешь старинного анекдота:
Грузин с девушкой. Спальня. Грузин: "Гамлэта читала? Нэ читала? Так ложись, патом прачтошь!"

добавлено через 3 минуты
Яков Моисеевич, а Sasha Вас не поймет: ему мама пить пиво еще не позволяет.

Последний раз редактировалось aristarch, 06.11.2007 в 02:19 Причина: Добавлено собщение
aristarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 02:42   #1991
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristarch
Яков Моисеевич, а Sasha Вас не поймет: ему мама пить пиво еще не позволяет.
Мама, так держать!
Он и без пива выдает невесть что!
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:54   #1992
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,301
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо, Дмитрий!!!
Вы меня очень выручили, сэкономив мне кучу сил!!! Да и на форуме ритм обсуждений не прерывался!
Большое спасибо тем, кто за меня болел! В феврале узнаем результат.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:55   #1993
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Он и без пива выдает невесть что!
Анатолий Рафаилович, из того, что я без пива могу то, что Вы только с пивом, ничего не следует
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 23:48   #1994
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha
Анатолий Рафаилович, из того, что я без пива могу то, что Вы только с пивом, ничего не следует
Голубчик, пива я, увы, не пью.
Диета не позволяет.
Но и без пива тебя раскатаю, как бог черепаху.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:51   #1995
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию

Анатолий Рафаилыч, ну что вы ребенка то шпыняете..сморозил глупость, с кем не бывает:-)))

Математика сгубила...
Гамлета не читал в подлиннике, но считаю что книга вредная!!!:-))
__________________
СЕнсерильно Ваш Молотов, <вырезано цензурой>:-)
Molotov© вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co