Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 19:04   #871
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
Цитаты искать не хочу - нет на это времени.
Да-да - я понимаю.

"Времени нет" - ну что же тут поделаешь?

Это примерно как с похожими заявлениями - "Я сам посчитаю рейтинг и представлю результаты и докажу, что ты дурак!"

Таких заявлений (в разной форме) я уже, начиная с 2006 года, читал уже от 5 или 6 человек но ДО СИХ ПОР НИКТО ЭТОГО ТАК И НЕ СДЕЛАЛ!
Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
Но вы же нам все мозги, ивиняюсь за выражение, прокомпостировали в прошлом году темой о том, что отсутствие новых лиц в СИ снижает ее рейтинг. Разве нет?
А вот это уже другое дело - это я говорил и, мало того - демонстрировал, представляя цифры рейтинга.

Знаете - каков был максимальный результат по рейтингу в "Юбилейных играх 2004 года"? 7,6% - не хотите? И СРЕДНИЙ результат - 5,44%

А в "Кубке 15-ти летия" только три раза перевалил планку в 4% - всё остальное - НИЖЕ! Средний результат - 3,78%

И это ещё ничего - в 2007 году вообще страшно смотреть было!

И чего Вы теперь хотите - думаете потерянный авторитет восстановить так просто?

Однако положительные сдвиги имеются - новтчков смотрят ничуть не хуже, чем "гроссмейстеров" и уже 2 раза за 2 месяца рейтинг по Москве достиг и перевалил 4% (4,0 и 4,2), а за ВЕСЬ "Кубок 15-ти летия" такое было ТОЛЬКО ТРИ РАЗА!
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:04   #872
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Сергей, если мне не изменятет память, в прошлом году Вы говорили другое - что на "81", дескать, зрители совсем не могут смотреть, а вот чем больше новичков, тем выше рейтинг. Так что в АК-2010 должен был произойти прямо-таки взрывной рост популярности. Теперь Вы довольствуетесь фразой "ничуть не хуже"?! Т.е. рейтинг ну никак не вырос сколько-нибудь серьёзно из-за практически полного отсутствия "намозоливших глаза"?! Дальше идти в этом направлении и некуда практически. А рейтинг тот же...
Саш, а Вы не допускаете, что рейтинги способны как накручиваться, так и искусственно опускаться в случае необходимости? Вспомните (извиняюсь за офтоп), как была закрыта программа "К барьеру!". А ведь её любили десятки миллионов зрителей. То есть, как минимум около 15% населения страны. Официальный же предлог - "крайне низкие рейтинги".
А по поводу СИ - мне, например, приятно видеть саму передачу. И опять же извиняюсь, плевать я хотел, какой у неё рейтинг. Главное в этом плане - что я её смотрю. И что многие друзья мои смотрят. Так вот: в каждом выпуске нам непринципиально, супербизон ли играет или новичок. Главное, чтобы борьба разворачивалась интересным образом, чтобы участники в рот воды не набирали. Желательно с соответствующими (n-значными, где n>3) результатами подходя к финалу.
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (17.03.2010), zfatima (15.03.2010), поклонник (15.03.2010)
Старый 14.03.2010, 20:26   #873
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff:
Сергей, если мне не изменятет память, в прошлом году Вы говорили другое - что на "81", дескать, зрители совсем не могут смотреть, а вот чем больше новичков, тем выше рейтинг.
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Будьте любезны - процитируйте ТОЧНО, мои слова (естественно с указанием адреса)
06.12.2009:
К чему бы редакция не возвращалась - эффект всегда будет один и тот же - будут новые игроки - будет подъём рейтинга. Будут пытаться снова постоянно пропихивать старых - рейтинг будет падать.

Адрес:
http://www.forumsi.org/member.php?ta... tor_messaging

На мой взгляд, передано вполне точно.
Носовицкий В.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:34   #874
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Носовицкий В.Б.;23381]
Цитата:
Сообщение от Raykoffff:
Сергей, если мне не изменятет память, в прошлом году Вы говорили другое - что на "81", дескать, зрители совсем не могут смотреть, а вот чем больше новичков, тем выше рейтинг.



06.12.2009:
К чему бы редакция не возвращалась - эффект всегда будет один и тот же - будут новые игроки - будет подъём рейтинга. Будут пытаться снова постоянно пропихивать старых - рейтинг будет падать.

Адрес:
http://www.forumsi.org/member.php?ta... tor_messaging
Спасибо.

Ну что же - рейтинг со старыми игроками действительно падал и упал очень значительно.

За прошедшие два месяца он держался примерно на том же уровне, что и в "Кубке 15-ти летия" (напомню - там сыграли практически все "гроссмейстеры", а сейчас играют новички), а последние две недели он составляет 4,0% и 4,2%, что существенно выше рейтинга БОЛЬШИНСТВА игр "Гроссмейстеров".

А Вы чего же хотели - несколько лет старательно делать всё, чтобы зрители перестали смотреть программу, а теперь всё за неделю восстановиться должно.

И - мы же договаривались, кажется - сравним средние результаты 4-го квартала 2009 года и первого квартала этого - вот тогда и можно будет что-то утверждать с какой-то уверенностью.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 14.03.2010 в 20:57
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:43   #875
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение

А Вы чегот же хотели - несколько лет старательно делать всё, чтобы зрители перестали смотреть программу, а теперь всё за неделю восстановиться должно.

И - мы же договаривались, кажется - сравним средние результаты 4-го квартала 2009 года и первого квартала этого - вот тогда и можно будет что-то утверждать с какой-то уверенностью.
Лично я ничего не хотел и ни о чём не договаривался.
Я просто посчитал нужным отметить, что Ваши слова были переданы Raykoffff вполне верно, и Ваш призыв о точном цитировании был явно излишним.
Носовицкий В.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (14.03.2010)
Старый 14.03.2010, 20:55   #876
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Носовицкий В.Б. Посмотреть сообщение
Лично я ничего не хотел и ни о чём не договаривался.
Я просто посчитал нужным отметить, что Ваши слова были переданы Raykoffff вполне верно, и Ваш призыв о точном цитировании был явно излишним.
Как посмотреть...
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Сергей, если мне не изменятет память, в прошлом году Вы говорили другое - что на "81", дескать, зрители совсем не могут смотреть, а вот чем больше новичков, тем выше рейтинг. Так что в АК-2010 должен был произойти прямо-таки взрывной рост популярности. Теперь Вы довольствуетесь фразой "ничуть не хуже"?! Т.е. рейтинг ну никак не вырос сколько-нибудь серьёзно из-за практически полного отсутствия "намозоливших глаза"?! Дальше идти в этом направлении и некуда практически. А рейтинг тот же...
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:36   #877
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Unhappy

Ой, ну мы так и будем тут рейтинг обсуждать?!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (14.03.2010), поклонник (15.03.2010)
Старый 14.03.2010, 22:37   #878
Белозёров А.Н.
Member
 
Аватар для Белозёров А.Н.
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 58
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Согласен с предыдущим оратором - о рейтингах как-то, мягко говоря, притомило. лично я смотрю передачу независимо от того, кто в ней играет, как полагаю и большинство поклонников СИ.
К примеру, с удивлением узнал, что в нашем небольшом городе (11500 жителей) передачу смотрят очень многие. Понял это после выхода в эфир программы с моим участием. О том, что будет эфир знали единицы (родня), но после эфира впечатлениями об увиденном делились со мной и знакомые и не очень знакомые люди. Среди них, кстати, были и такие, о которых бы век не подумал, что они смотрят "Свою игру". А если б жители провинциального городка типа нашего знали, что такого-то числа выступит их земляк? Процентов 70 у экрана собралось бы, не меньше. Вот это - рейтинг! Так что всё относительно.
Белозёров А.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
antares2410 (02.04.2010), Jujutka (21.03.2010), sancongo (15.03.2010), vulpes (15.03.2010), zfatima (15.03.2010), Баранов А. В. (18.03.2010), Лариса (15.03.2010), поклонник (15.03.2010), Эдди_Д (14.03.2010)
Старый 14.03.2010, 22:40   #879
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже все посматриваю без разбора - но я же ведь записываю результаты, обновляя иногда свою Статистику в тетрадочках!
Правда, кто играет, в последнее время обычно знаю.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:04   #880
Юрий Козлов
Member
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белозёров А.Н. Посмотреть сообщение
Среди них, кстати, были и такие, о которых бы век не подумал, что они смотрят "Свою игру".
Вот-вот! Именно так! Я тоже очень был удивлён!
Юрий Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 05:26   #881
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Козлов Посмотреть сообщение
Вот-вот! Именно так! Я тоже очень был удивлён!
В четверг рядом со мной в автобусе села женщина, и вдруг спрашивает: "Ой, дорогая, это не вы в передаче для умных участвовали. Такая передача, ее мои дети смотрят, и я посматриваю. Там еще такой есть высокий толстый с бородой! " Я поняла, что речь идет о Вассермане, о "Своей игре" - и не стала отпираться. Учитывая, что времени с моего эфира прошло больше 2-х месяцев была чрезвычайно удивлена. Смотрят-смотрят "Свою игру".
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Jujutka (17.03.2010)
Старый 15.03.2010, 06:58   #882
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Дорогой Поклонник!
Слово заСЧитал не имеет в своем составе буквы Щ и никак с защитой не связано.
Честно говоря, эта ошибка (увы, не только у Вас) уже всю плешь проела.
Сколько ж можно?
Всё же Вы поклонник не "Дома-2", а передачи, считающейся интеллектуальной, - давайте в пылу восторга избегать таких идиотских ляпов.
P.S. Ни при каких обстоятельствах неграмотность выдать за опечатку не удастся.
Я конечно понимаю что я НЕ ЛЮБИМЫЙ участник форума. Но вы сами знаете, Анатолий Рафаилович, что бывает и переклин. Да перепутал и что?! Я знаю что огребу за это сообщение от кого следует, но молчать не буду, ибо вы тоже не молчали во время игры когда ПБК вас засуживал!!!
Касаемо игры-Бориса жалко, даже поругался вчера с родственниками на нервах.
поклонник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:59   #883
amigo
Member
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Ну вот видите, даже ругаются из-за итогов передачи. А вы все рейтинг да рейтинг...
amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:13   #884
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Ну вот видите, даже ругаются из-за итогов передачи. А вы все рейтинг да рейтинг...
Судьба и возможность существования передачи на телеэкране определяется отнюдь не чьими-то частными мнениями (какими бы обоснованными они не были)., а примитивно - "смотрят/не смотрят" в элементарном цифровом выражении.

Вот "Поле чудес" имеет постоянно высокий рейтинг и за его судьбу можно не волноваться, хотя, наверняка, всем присутствующим здесь эта дребедень активно не нравится.

Только все присутствующие здесь - это далеко не все телезрители, а только их мизернейшая часть.

А телепередачи делаются именно для всех телезрителей и только их суммарное мнение и является определяющим, чего некоторые никак не желают признать.

Только от их желания или нежелания ничего не зависит.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:19   #885
amigo
Member
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Не поверите, Сергей Алексеевич, я всё это понимаю. Но пока люди, хотя бы и здесь, хотя бы и дома, спорят по итогам игры, как-то не хочется вспоминать про рейтинги, тем более что и ветка не та.
amigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co