Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 11:24   #1321
Анима
Senior Member
 
Аватар для Анима
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Берген, Норвегия
Сообщения: 134
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
"богловассеров".
А в СпортСИ Анатолий Александрович тоже выдающийся игрок, что его ИГРА породила мемы? В ИЧ СИ пока второй по сумме очков. Всегда ли он показывает такие великолепные результаты?
Анима вне форума  
Старый 29.07.2012, 11:50   #1322
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
6-300 мыльный камень медленно остывает благодаря свойству – низкой теплопроводности. АНБ+
Причём теплопроводность?!!! Теплоёмкость тут замешана, причём высокая
И теплопроводность тоже. Медленная равномерная отдача тепла.
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
6-400 кинокомедия «Развод по-итальняски»: Фефо Чефалу видел в мечтах, как сделает с женой – это – сварит на мыло. АББ+
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
6-800 1966 г. – самолёт B-52 столкнулся над Испанией с заправщиком – три из четырёх обнаружили сразу, одну искали – атомные бомбы. АББ+
/Пётр Кулешов принимает ответ Александра Болотского «ядерные боеголовки»/
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/13826
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
4-900 сорвался и окатил из огнетушителя – некий немец тщетно уговаривал подругу – бросить курить. АББ-
/Александр Болотский к веселью зала и ведущего даёт ответ «Неужели, уговаривал помыться?»/
У меня тоже родилась лишь эта версия. Был бы в критической ситуации – мож и озвучил
Тема!
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Александр Успанов: ответ «Олимпийский стадион в Стокгольме» - верно – ставка «5201» (13501)
Излишняя конкретизация, поэтому 2799.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 29.07.2012, 12:56   #1323
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Raykoffff, так можно переписываться очень долго и очень много - по, в общем-то, не сильно принципиальной теме. Когда-то надо остановиться - предлагаю не отвечать прямо сейчас.
Анима, а посмотреть самому никак? Просто набрав "Вассерман спортивная своя игра", получаем Трехкратный чемпион Украины по спортивной версии «Своей игры» (2005, 2006, 2010). Чемпион Москвы (1 мая 2008 года) по спортивной версии «Своей игры» (по версии клуба «Неспроста»), бронзовый призер того же соревнования 2006 года
Надо полагать, там ещё много-много всякого.

Последний раз редактировалось yui, 29.07.2012 в 13:32
yui вне форума  
Старый 29.07.2012, 13:34   #1324
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
назовите мне участника АК-2010, у которого на счету более трёх побед на момент начала. Три - это с запасом, думаю, что и таких не найдётся (за одним исключением с уважительной причиной - найдёте?).
Более трёх побед (а именно пять) было перед началом АК-2010 только у одного участника - Константина Шлыкова. Это как раз, наверное, исключение, как Белявский, который не смог принять участие в ЮИ-2004, и которого поэтому допустили до следующего розыгрыша (причём в самую первую игру, как и Шлыкова; и как Белявский-2005 проиграл сразу, так и Шлыков-2010, хоть и выиграл первую игру, а проиграл лишь во второй, удачным такое выступление не назовёшь).

Ещё у двух участников было ровно по три победы - это Антон Смирнов и Андрей Постнов (последний выиграл три игры из трёх в далёком 1996 году и более (до 2010 года) не участвовал - формально у него те три победы, конечно, никто не отнимет, но фактически это означает "малоопытный игрок"). У любого из остальных - менее трёх.

И хотя большинство участников АК-2010 имело уже опыт игры "в телевизоре", процент абсолютных новичков был выше среднего (значительно выше, чем в 2006, 2007 и 2009 гг., за 2008-й точно не скажу, там тоже новичков было немало), это факт.

Кроме 2010 и первого полугодия 2005, похожая ситуация имела место в АК-2004, когда гроссмейстеров 2003 года (КВ-4) - в данном случае так называли всех, кто в 2003-м году одерживал победы и, как следствие, сидел в "ложе гроссмейстеров" - не допускали до съёмок, и абсолютных новичков тоже было много, однако с середины розыгрыша стали допускать опытных игроков с богатым опытом участия (и побед) в телесъёмках ранее 2003 года (Абрамов, Архипова, Мереминский). Ну, в 2005-1 опытные телеигроки тоже попадались (включая некоторых "новых звёзд" АК-2004), а в 2010-м таковых действительно было минимум.
Axon вне форума  
Старый 29.07.2012, 14:20   #1325
Анима
Senior Member
 
Аватар для Анима
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Берген, Норвегия
Сообщения: 134
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Анима, а посмотреть самому никак? Просто набрав "Вассерман спортивная своя игра", получаем Трехкратный чемпион Украины по спортивной версии «Своей игры» (2005, 2006, 2010). Чемпион Москвы (1 мая 2008 года) по спортивной версии «Своей игры» (по версии клуба «Неспроста»), бронзовый призер того же соревнования 2006 года
Надо полагать, там ещё много-много всякого.
Меня в данном случае интересует мнение об игре Анатолия Александровича знатоцкой тусовки. я некомпетентен в вопросах СпортСИ и не знаю настоящий уровень и состав участников для этих турниров, а именно: "по версии клуба "Неспроста" — а есть другая/ие? играют ли Пристинский с Филановским в СпортСИ? соответствует ли своему громкому названию "Знатокиада"? А статью могли писать и люди, не разбирающиеся в спортивном свояке, указав победы Анатолия в не самых значимых турнирах. Людям не сведущим по интернет-ссылкам трудно составить близкое к верному понимание этого самого СпортСИ.

Последний раз редактировалось Анима, 29.07.2012 в 14:24
Анима вне форума  
Старый 29.07.2012, 15:26   #1326
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
Как я считаю, ошибся с финальной ставкой величайший тактик "Своей игры" — Александр Алмаспаевич, перекрывая возможный ва-банк Александра Болотского. Вряд ли любой здравомыслящий человек на месте Болотского опрометчиво рискнул бы своим вполне достаточным для прохода дальше 2-м местом. Максимальная ставка, которую мог бы себе позволить игрок на месте Александра Болотского, — 5800, чтобы наверняка было больше, чем у Соболевской. Соответственно, Успанову достаточно было бы перекрыть эту ставку, поставив 4401.
Я тоже обратил на это внимание (см. 3-й пост на этой странице), но тогда еще умудрился неправильно посчитать ставку Болотского, поэтому показалось, что успановские 5201 рубль даже не перекрывают ва-банк дебютанта.

Могу предложить такое объяснение - Александр Алмаспаевич, видимо, решил не расслабляться и смоделировал ситуацию при игре с одним "проходным" местом. Такой формат все-таки в телеСИ основной (хотя формула с двумя "проходными" местами применялась в первых циклах ЗД 1996-1997 годов, а также в финальных играх КВ-4 2003 года, ЮИ-2004 года и АК-2011).

Еще одно предположение - количество набранных очков как-то влияет на жеребьевку в следующем этапе, но это маловероятно, потому что об этом бы было, на мой взгляд, объявлено.
Сергей Заикин вне форума  
Старый 29.07.2012, 16:30   #1327
Анима
Senior Member
 
Аватар для Анима
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Берген, Норвегия
Сообщения: 134
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Александр Алмаспаевич "Решил не расслабляться", думаю, вряд ли, поскольку сделать ставку в случае ва-банка соперника не представляет особого труда, а вот посчитать, сколько нужно ставить, держа в уме и не забывая о результате Соболевской, в тяжёлых игровых условиях и не каждый сможет.

Ответ Успанова сразу показался подозрительным из-за того, что медали Моно и Лаверье вручались на самих Олимпийских играх, к которым стадион игр, по идее, должен был быть уже достроен. То есть, медали, получается, вручались за проект, сделанный задолго до самих игр. Тогда не уместно слово конкурс, поскольку вручение превратилось бы в формальность.
Анима вне форума  
Старый 29.07.2012, 20:45   #1328
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Exclamation Анонс

В игре номер 4 встречаются:

Анатолий А. Вассерман (56/39) - Ярослав Котышов (6/2) - Диего Парис Надаль (1)

Кто ж не знает А.А.Вассермана! Запомнился ещё в доисторические времена, сыграв 4 игры в "автомобильной" серии. Стал легендой после КВ-1, где из 38 игр команды сыграл 23, из которых 16 подряд(!) - в одиночестве. После неудачи в КВ-4, вновь напомнил о себе в ЮИ-2004, где, несмотря на не очень убедительное начало, дошёл до Финальной Серии, в которой разгромил Я.М.Подольного и Ст.Мереминского. После неудачных попыток войти в "новую" ЗД, вернулся в 2008 г., с 6 победами став "автомобилистом". В ЮИ-2009 дошёл до 2-го раунда; с тех пор пока не побеждал - 4 игры без побед.

Ярослав стал одним из открытий 1-го полугодия Игр-2005 - именно там (в дебюте!) он и добился своих двух побед, проведя 4 из 6 своих игр. Кстати, в ТелеСИ не появлялся с АК-2008.

Парис (вот только что его упоминали не раз) провёл 1 игру в АК-2010, против А.Мартынова.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 29.07.2012 в 23:09
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (30.07.2012), Raykoffff (29.07.2012), Undertaker (29.07.2012), zfatima (30.07.2012), Сергей Заикин (29.07.2012), Стас Гусаинов (30.07.2012)
Старый 29.07.2012, 20:51   #1329
leof
Member
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщения: 66
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
Меня в данном случае интересует мнение об игре Анатолия Александровича знатоцкой тусовки. я некомпетентен в вопросах СпортСИ и не знаю настоящий уровень и состав участников для этих турниров, а именно: "по версии клуба "Неспроста" — а есть другая/ие?
Сейчас - есть. В 2008 - не было. Тогда Чемпионат Москвы быо един и собирал всех сильнейших игроков
Цитата:
играют ли Пристинский с Филановским в СпортСИ?
Пристинский был Чемпионом Украины по СпортСи.
Цитата:
соответствует ли своему громкому названию "Знатокиада"?
Соответствует
leof вне форума  
Поблагодарили:
zfatima (30.07.2012), Анима (29.07.2012)
Старый 29.07.2012, 23:10   #1330
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Александр Успанов прислал комментарии к игре со своим участием! Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=32686&postcount=1325

Кроме того, я благодарен Александру за имевшиеся в протоколе пропуски, когда отвечал кто-либо из игроков.
P.S. Возможно, в протоколе имеются и другие ошибки технического характера. Приношу извинения: сейчас я осваиваю веб-просмотр и, если в первый раз всё получилось успешно, то вчера видеопроигрыватель в браузере то и дело выкидывал фортели. Пересмотреть и перепроверить то, что написал, физически не мог.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (29.07.2012), zfatima (30.07.2012), Евгений Машеров (30.07.2012), Сергей Заикин (29.07.2012), Стас Гусаинов (30.07.2012), Эдди_Д (30.07.2012)
Старый 29.07.2012, 23:41   #1331
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
И теплопроводность тоже. Медленная равномерная отдача тепла.
Не въезжаю. Теплопроводность - мера лёгкости теплопередачи через данный материал. А камин не является проводником теплоты, он её источник. Если удалённые от огня точки камина будут дольше нагреваться (и, соответственно, нескоро начнут излучать тепло) - это, по-моему, даже минус обогревательного устройства, нет?
Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Опять-таки, лучше переспрошу, как это понимать. Вы хотите сказать, что атомная бомба и ядерная боеголовка - синонимы?
Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Тема!
Там в вопросе уже есть огнетушитель.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 30.07.2012, 02:41   #1332
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
и именно поэтому как раз с вами имеет смысл разговаривать.
Неа. Со мной подавно бессмысленно разговаривать Третий раз говорю: моё личное видение. Чтоб не выглядело пустой отмазкой, выше даже постарался вербализовать те оценочные критерии, которым руководствуюсь. И как Вы себе представляете такой спор? «Саша, у Вас неправильно срабатывает восхищение игрой X, давите свою эмоцию»?
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Конечно, посмотрели - но прицельно посмотрели как раз то, что в контексте
Ну, пробежался глазами по списку игр я, конечно, бегло, но пока искал Мартынова, все равно общее впечатление составил. Да и не так давно было.
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Лучше и не развивайте. Насчёт зуба - мне проверять лень, это немалая работа, так что оставайтесь кусачим. А вот "не столь существенно" - это, конечно, шедевр. Карантин означает недопуск сыгравших в последний год, именно так. А в последний на тот момент год (и даже полгода) проходили "игры 15летия", что, согласитесь, бывает не каждый сезон. В этих играх участвовали лучшие игроки - лучшие! И все они попали в карантин. И было тех лучших 81 игрок - не много и не мало, а 8%. Если мы говорим о том, кого считать "высшим классом" в любом множестве и по любым параметрам, то восемь процентов лучших это очень много, остальные топом не являются при любой методике подсчёта. И именно это создало уникалькую ситуацию, когда новички и игроки второго эшелона могли посоревноваться внутри себя, не попадаясь на ползуба "монстрам". Эта ситуация обсуждалась везде, в том числе и на этом форуме. Вы её не заметили.
Сколько букв – и все о другом. Я не хотел ковыряться в этой терминологической разнице, но если уж Вам так принципиально, объясню. Новичком в русском языке именуется человек, который недавно приобрел какой-то статус. Применительно к телеСИ, новичком является участник, впервые выходящий за стол. Учитывая специфику производственного процесса, новичком, видимо, правильно назвать и человека, который выходит во 2-й, 3-й, 5-й раз при линейной схеме игр (ведь всё это случается в течение одного-двух дней). Даже в АК-2010 игроков, которые никогда раньше не светились в ящике, было довольно мало. Выступали своячники, мелькавшие в прошлых сезонах, а то и неоднократно мелькавшие. Можно ли назвать новичком игрока, который дебютировал n лет назад (думаю, там и из волны 1990-х играли, а уж из первой половины 2000-х - однозначно)?!
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Три - это с запасом, думаю, что и таких не найдётся (за одним исключением с уважительной причиной - найдёте?).
Дмитрий обжал.
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
А я вам в ответ возьму любую линейку любого года (кроме самых ранних) и приведу таких участников предостаточно. Может быть, исключением будет АК-2005, когда после "игр 10летия" ситуация была аналогичной.
АК-2004 Вы отметать не стали. Видимо, там «не-новичков» было достаточно. А вот скажите мне, игры и игроки какого Автокубка смотрелись интересней?! Не хочу никого обижать, но доминирующим чувством от просмотра телеСИ 8,5 лет назад было разочарование. За полгода первого «брелокового» цикла приятными исключениями стали только выступления Васильева, Мереминского и Архиповой, относительно – Фраймана. Конечно, гроссмейстерские бои «Суперкубка» (КВ-4) приучили к лакомым блюдам, но ведь ЮИП, по идее, был ещё круче! А вот 2010 г. почти не уступал в яркости предшествующему супертурниру. Лично я поставлю АК-2010 безусловно выше АК-2004.
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
1. Для понятия "гроссмейстер" нет никакого достаточно точного определения, а по факту - есть те, кого так называли в эфире. За неимением другой градации термин можно применять только к ним либо вообще ни к кому (я за второй вариант, но это уже как раз "мнение").

2. АК-2010 вполне можно назвать "кубком новичков" - и тоже исключительно по факту.
1. АК можно назвать кубком нетитулованных игроков. Игроков с малым стажем. Но не «новичков». Объяснил выше.

2. Любые соображения такого рода столь же «маргинальны», как и термин «гроссмейстер» в нынешнем виде. В эфире Пётр Борисович заведомо не давал никаких комментариев о статусе АК-2010. Если для Вас принципиально важны официальные слова официальных лиц, то будьте последовательны.
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Кстати о статусе (опуская неясный мне КонКВИЗтадор)
Думал, про это знают не только заядлые квизяне… Главный недостаток «КонКВИЗтадора» - повторение вопросов, из-за чего они допускают возможность зубрёжки. Более того, основная масса тамошних игроков и добивается чего-то лишь после медленного заучивания. Но, разумеется, когда человек, образованный хоть немного выше среднего, открывает аккаунт – его результат сразу оказывается довольно высоким. Горе от ума: в эрудите начинают немедленно подозревать игрока с тысячами игр стажа, который создал новый ник. А всё потому что у некоторых в голове не укладывается, как можно играть сразу хорошо?



Относительно следующих 3 абзацей скажу вот что. Между Вашим и моим отношением к игроку имеется одна простая, но принципиальная разница. Для меня базовым положением является, что успех закономерен, а для Вас – что он случаен. Соответственно, столкнувшись со «вкусной игрой» какого-то своячника, я немедленно запишу его в «претенденты» или даже «гроссы» - и только систематические неудачи заставят пересмотреть вердикт; Вы же не станете делать выводов за малым объёмом данных – наоборот, только весомый стаж позволит присвоить какой-то статус.
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Простите - не видно. Если вы "априорно цените людей и их заслуги", то маловато как-то у вас этих самых "людей", учитывая более чем низкую планку "заслуг".
Вообще-то, это разные пункты. Как людей я ценю приблизительно 99,9% участников телеСИ. Как своячников, т.е. за заслуги – всех, кто показал хоть что-нибудь интересное. Увы, нельзя ценить достижения, которых совсем-совсем нет. Но для абсолютного большинства я допускаю появление заслуг. Вы, собственно, о том же:
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
А также учитывая то, что "выстрелить" может в любой момент и почти любой, примерам несть числа. Начиная с того же Борока и того же Васильева.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 30.07.2012 в 02:45
Raykoffff вне форума  
Старый 30.07.2012, 17:37   #1333
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 28 июля 2012 года
Третья игра чемпионата 2012 года

Александр Болотский (АББ) / Александр Успанов (АУ) / Андрей Белозёров (АНБ)

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Пироги; 2). Всё могут короли; 3). Времена года; 4). Усатая тема; 5). Закон есть закон; 6). Мыло.
6-300 мыльный камень медленно остывает благодаря свойству – низкой теплопроводности. АНБ+
Причём теплопроводность?!!! Теплоёмкость тут замешана, причём высокая
1-300 чтобы испечь пирог с яблоками весом 333 кг, греческие кондитеры для начала построили – печь. АББ+
3-300 кот для АУ. «Спорт», 500.
на фото – упражнение выполняется на снаряде – брусьях (параллельных). АУ+
6-400 кинокомедия «Развод по-итальянски»: Фефо Чефалу видел в мечтах, как сделает с женой – это – сварит на мыло. АББ+
3-400 12-23.VIII.2011, Шэньчжэнь – 26-е всемирные состязания – Летняя Универсиада. АУ+
6-500 получив мыло, любовница-крестьянка Тургенева попросила сделать так же как в петербургских гостиных – поцеловать ей руки. –
/Александр Болотский смеётся/
6-200 получило прозвище «собачье мыло» - растение на фото – мыльнянка (лекарственная). АНБ-
АНБ: Зачем-то озвучил одно из популярных, по крайней мере в наших краях, названий
6-100 «Да здравствует мыло душистое!» - произведение К.Чуковского – «Мойдодыр». АНБ+
1-200 Таймырский Долгано-Ненецкий район – край – Красноярский. АНБ+
1-400 чтобы сделать пирогу, Гайавата просил отдать кору – берёзу. АББ-
АНБ: Не поверил
1-100 подруга Ленина в Шушенском Женька – собака (дворняжка). АНБ+
1-500 пирог киш лорен пришёл во французскую кухню из исторической области – Лотарингии. АНБ-
Полез проверять правописание в Википедию и обнаружил, что в статье «Киш (пирог)» есть две фотографии, из которых показанная в программе относится как раз не к лорену, а к средиземноморскому кишу
2-200 17.VII.1945 – номер Петра II Карагеоргиевича в отеле Лондона был на день объявлен территорией Югославии – происходило – рождение наследника. АУ+
ПК: «А номер был объявлен территорией Югославии для чего?»
АУ: «Ну как… Чтобы король будущий или, там, королевна, оказалась уроженцем Югославии»
ПК: «Совершенно верно, и имел право на престол»
3-500 «Цвет граната» - режиссёр – С.Параджанов. АУ+
4-300 каркасы зонтиков, рукоятки хлыстов, оконные решётки, корсеты делали из «уса» - китового. АНБ+
АНБ: «…А юбки на китовом усе называются фижмы»
4-400 слегка изменив характеристику Милюкова («Хорошо»), Грамматиков назвал свой фильм – «Усатый нянь». АББ+
ПК: «…А у Маяковского “Усастый нянь”»
2-300 аукцион.
+700 / +1600 / +300
АББ: «400 скажу пока»
АУ: «800»
В 2006 году после прощального турнира по Бразилии король блюза Би Би Кинг ответил на вопрос, правда ли, что тур последний, этим названием фильма любимой бондианы – «Никогда не говори “никогда”». АУ+
ПК: «Браво!»
АУ: в карточке явно было написано не «прощального турнира», а «прошального турне». Ведущий ошибся, я Тюриковой после игры про это сказал, но переписывать вопрос не стали
4-500 три категории, по которым оценивались усы на последнем Чемпионате мира усов и бород – в венгерском стиле, в имперском стиле и в стиле – его – С.Дали. АНБ+
ПК: «Браво!»
АНБ: А кто ж ещё?!..
3-200 на полотне «Весна» изобразил любимых женщин братьев Медичи – С.Ботичелли. АУ+
2-400 700 пленных русских Карл XII отпустил с миром – битва – Нарвская. АББ+
2-500 объявив, что намерен править сам, Людовик XIV упразднил должность – первого министра. АББ+
/ПК: «Мазарини кем был?»/
АББ: «Премьер-министр»
ПК: «Первый министр, да, принято»
2-100 кот для АНБ. «Вторая мировая», 500.
15.II.1944 – «летающие крепости» превратили в руины древнейший монастырь Европы – Монтекассино. АНБ-
АНБ: С котами тяжко: как их оценивать?.. Переоценил
4-200 В.Ус, командовавший в 1671 г. конными казаками – соратник – С.Разина. АУ+
5-400 чем ниже цена на товар – тем больше готовность покупать и меньше готовность продавать – экономический закон – спроса и предложения. АНБ+
ПК: «Великолепно!»
5-300 Гражданский кодекс французов 1804 г. получил имя отца-вдохновителя – Наполеона Бонапарта. АНБ+
5-200 «всякое решение плодит новые проблемы» - седьмое следствие закона – Мерфи. АУ+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1600 / +3000 / +1000
АУ: Вопросы по большей части либо на кнопку, либо такие, жать на которых – себе дороже. Рисковать мне не хотелось, кнопку соперники рвали мощно. Результат оказался сносным благодаря коту и лидерству к моменту выпадения аукциона. Аукцион, к слову, был очень прост

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Злая тема; 2). Древний Рим; 3). Человек и природа; 4). Не наше кино; 5). Куклы и куколки; 6). К оружию!
2-600 римляне переняли обычай этрусков – тешить себя на тризне зрелищем – гладиаторскими боями. АББ+
4-600 пусть актёры почувствуют, каковы джунгли – фильм Дж.Кэмерона – «Аватар». АУ+
4-400 в отличие от итальянских, к индийским добавляют слово «карри» - фильмы жанра – вестерн. АУ+
АУ: «…А итальянский – это спагетти-вестерн»
4-1000 по первоначальному плану, фильм «Париж, я люблю тебя» должен был содержать 20 новелл – по числу – округов Парижа. АУ+
ПК: «…Но две новеллы по разным причинам не вошли»
4-200 конь в турецком Чанаккале стоит после съёмок фильма – «Троя». АУ+
АУ: Надо же – взял все отыгранные вопросы в киношной теме
3-600 невероятно, но факт – река Кайахога, загрязнённая промышленными отходами, в 1952 г. – загорелась. АНБ-, АУ+
Классный вопрос!
АНБ: Чего гадать было?
3-800 по опросу Рунета, нерпа – первое среди «Ста чудес» – его – Байкала. АББ+
6-800 1966 г. – самолёт B-52 столкнулся над Испанией с заправщиком – три из четырёх обнаружили сразу, одну искали – атомные бомбы. АББ+
/Пётр Кулешов принимает ответ Александра Болотского «ядерные боеголовки»/
6-600 имея наган с последним патроном и гранату без взрывателя, застрелил диверсанта взял в плен четырёх оставшихся немцев – старшина Васков («А зори здесь тихие»). АББ+
/Пётр Кулешов принимает ответ «Старшина из “А зори здесь тихие”/
А я бы вот потому и не жал бы, что не помнил фамилии
6-1000 в пьяной драке сосед Скотта Куперуса лишился половины уха из-за них – зубов. АНБ+
АНБ: «Лавры Тайсона не дают покоя…»
АНБ: Высокая стоимость вопроса заставила немного посомневаться
2-400 в каждой семье около очага стояли изображения божков – пенаты. АНБ+
2-200 в первой войне Рим отобрал Сицилию, после второй – Испанию, в третьей – стёр с лица земли город – Карфаген. АУ+
Карфаген, конечно, город, но ведь в первых двух случаях подразумевалась не столица, а всё государство, да немаленькое!
3-400 А.Витторис собрал экологически чистый велосипед (на фото) – из травы – бамбука. АУ+
3-1000 кот для АНБ. «Русские монархи», 200.
Елизавета Петровна, Пётр III, Екатерина II, Александр I – занял трон не в результате дворцового переворота – Пётр III. АНБ+
АНБ: Недооценённый кот
2-800 оракул: Римом будет править тот, кто первым поцелует мать – Луций Юний Брут незаметно поцеловал – землю. АУ-
ПК: «…Сделал вид, что упал и незаметно поцеловал землю»
АУ: Мой ответ, вызвавший смех у ведущего – «Римская волчица» – казался мне в тот момент вполне себе здравым: я имел в виду статую с волчицей и Ромулом с Ремом. Чем не мать?
АНБ: «Мать-сыра земля» крутилось на языке, но здесь же не витязи отечественные, а римляне – не рискнул
1-600 аукцион.
+4400 / +5600 / +2000
АНБ: «Второй раунд, эээ… Ва-банк»
АББ: «Пас»
АУ: «Пас»
По украинским поверьям, где эти твари поселятся – там всегда будет бедность; говоря о нищете, украинцы и ныне их помянут – злыдни. АНБ-
АНБ: Зачем ва-банк шёл?.. Неаккуратно – эмоции
АУ: После ва-банка АНБ и паса АББ перебивать было незачем. К тому же, как выяснилось через 15 секунд, аукцион я бы не взял – слово знакомое, но связать с темой не вышло бы
+4400 / +5600 / 0
1-400 «Как я зол!» - «Как я зла!» - экранизация чеховского водевиля – «Медведь». АББ+
АНБ: Больше всего жаль было отдавать на кнопке, коих было проиграно очень много, именно этот вопрос, так как играл «медведя» в Тотемском народном театре. Жаль соперников об одолжении нельзя просить…
6-400 на фото – наконечник копья, с которым, судя по названию, охотились на зверей – кабанов (кабанье копьё). АББ-
5-600 поверье на Руси: девочка будет тем счастливее, чем дольше – играет в куклы. АНБ+
5-800 аукцион.
+4400 / +5600 / +600
АНБ: («Номинал»)
АББ: «1000»
АУ: «1200»
АББ: «1500»
АУ: «Пас»
Чтобы в игрушку не вселились злые силы, славяне делали кукол без этого – без лица. АББ-
+2900 / +5600 / +600
АУ: Прекратил торговлю на рубеже, после которого рисковал лишиться лидерства. Подумать над аукционом не успел – уж больно быстро Александр ответил неправильно, а ведущий огласил правильный ответ. В общем, на обоих аукционах мне свезло
1-800 Отрепьев стал самозванцем не по подсказке – Пушкин вымарал из «Бориса Годунова» роль – злой чернец. –
5-400 «Сонница-бессонница, не играй с моим дитяткой, а играй с куколкой» - в люльку подкладывали – Бессонницу. –
1-200 Андерсен сделал героем сказки «Скверный мальчишка» и назвал злым – античного бога – Амура. АУ+
1-1000 прозвище курфюрста Пфальца Фридриха I, полученное от врагов – Злой Фриц. АББ+
/ПК (видя молчание игроков): «Тема у нас – “Злая”… (у Александра Болотского зажигается лампочка) Фридрих его звали…»
АББ: «Злой?»
ПК: «Злой Фриц! Принято»/
Для вопроса за 1000 – безобразие

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3900 / +5800 / +600
АУ: Из протокола следует, что А. Болотскому зачли два не совсем точных ответа и один описательный, но ни во время игры, ни во время эфира это не показалось мне неправильным. Второй раунд вышел каким-то вялым
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 06.09.2012 в 20:23
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 30.07.2012, 17:38   #1334
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Держи вора!; 2). Города России; 3). Любовь в XXI веке; 4). Гори оно всё!; 5). Всё золото мира; 6). Пей до дна!
Кажется, ещё ни в одном пакете тем не встречал разом столько восклицаний в заголовках
2-600 главная база Северного флота во время войны располагалась в – Полярный. АУ-
АУ: Похоже, своим ответом «спас» А. Болотского.
2-900 Оренбург называют трижды зачатым и единожды рождённым – по причине – место основания меняли 3 раза. АББ-
1-900 мультфильм «Трое из Простоквашино» - галчонок Хватайка украл олимпийский рубль у – почтальона Печкина. АББ+
/АББ: «Любимую тему – “Пей до дна!”, 900/
6-900 кот для АНБ. «Детский мир», 1500.
/ПК: «Тема… Кхм!.. Вовсе даже не “Пей до дна!”, а, наоборот – “Детский мир”…»/
плакат 1936 г. – дети благодарят вождя за – счастливое детство («Спасибо любимому Сталину за счастливое детство!»). АНБ+
АНБ: А здесь с котом в точку попал!
6-600 напившись украденного у жителей индийской деревни спиртного, пошли крушить линии электропередачи – «дикари» - дикие слоны. АУ+
Характеристика «дикари» в вопросе кажется не слишком уместной
АУ: Мне, наоборот, «дикари» помогли увериться в правильности версии
2-1200 на гербе – золотая корона, т. к. впервые на Руси назвал себя царём – князь – Твери. –
2-300 С.Есенин: «Я люблю этот город вязевый» - Москва. АББ+
6-1200 налётчик на чешский супермаркет пил с продавщицей – чай с тортом. АББ-
Клинический случай бессодержательного вопроса
6-300 создатели рижского частного музея водки призывают посетителей для пополнения коллекции приносить – (экзотические) бутылки. АУ-, АНБ-
АНБ: Зачем повторяться было? Раз не водка, то тара – логично, на крайний случай - этикетки
1-1200 поддаётся лечению с помощью антидепрессантов – недуг – клептомания. АББ+
АНБ: Не стоит столько
1-600 фермеры лишаются до 10-20 кг за ночь, но Н.Бейг ничего не уносит с собой, а… - съедает овощи на грядках. АУ+
1-300 Чунцин – самец макаки попал в зоопарк, не устояв перед приманкой – самкой макаки. АУ+
Надо было поменять с предыдущим. Чуть сложнее и гораздо интересней той очевидности
2-1500 на заводе имени Дегтярёва производят мотоциклы – город – Ковров. АУ-, АББ+
АУ: В этом месте Александр Болотский вышел вперёд и стало неуютно
3-1200 популярное на Западе правило: мужчина и женщина не должны общаться три дня – после – первого свидания. АУ+
3-600 аукцион.
+5700 / +6100 / +1800
АУ: «2000»
АББ: «Номинал напомните, пожалуйста»
ПК: «600»
АББ: «600. Эээ…2300»
АУ: «2500»
АББ: «Ну, 2600»
АУ: «2800»
АББ: «3000»
АУ: «3100»
АББ: «Играйте»
В Германии сотрудники сети супермаркетов через суд отстояли своё право на такие романы – служебные. АУ+
+5700 / +9200 / +1800
АУ: Вовремя вернул лидерство, выиграв кнопку на вопросе про first date, а на аукционе торговался бы до конца, потому как полагал, что уступать его нельзя. Аукцион, как и в первом раунде, оказался предельно простым
5-900 загородный дворец сёгуна – Золотой павильон (Золотой храм). –
5-600 пока Моисей беседовал с Богом, евреи собирали золотые украшения, чтобы отлить – золотого тельца. АУ+
5-1200 испанцы не нашли страны, правитель которой якобы ежеутренне осыпал себя песком – Эльдорадо. АНБ+
4-900 сорвался и окатил из огнетушителя – некий немец тщетно уговаривал подругу – бросить курить. АББ-
/Александр Болотский к веселью зала и ведущего даёт ответ «Неужели, уговаривал помыться?»/
У меня тоже родилась лишь эта версия. Был бы в критической ситуации – мож и озвучил
4-600 холостые парни ловили девиц по сердцу – древняя игра – горелки. АУ-, АНБ-
Александр Успанов, между прочим, шёл в правильном направлении. За игрой в горелки кричат «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»
АНБ: Зачем с 3000 рисковать к концу раунда? Нехватка опыта
4-300 отправляясь в путь, Паспарту забыл погасить газовый рожок в комнате – Филеас Фогг предупредил слугу о – том, что вычтет плату за газ из его жалования. АББ+
4-1200 кот для АНБ. «Эх, дороги!», 1500.
дорога, ведущая от Капенских ворот Рима в Бриндизи – Аппиева. АНБ-
АНБ: Соперник досягаем, чего максимум ставить – нервы… Из четырёх котов двух переоценил, одного – недооценил
4-1500 М.Ростропович сжёг «неприличную» одежду дочек-подростков – джинсы. АУ-, АНБ-, АББ+
АНБ: Версия «Джинсы» была, но подумал, что папа был ещё жёстче – вообще брюки не разрешал носить. Жаль ведущий не попросил уточнить
5-300 «Мефистофель» - экспонат Алмазного фонда – золотой самородок. АУ+

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +6600 / +8000 / -600
АУ: Не удержался, сделав несколько абсолютно невынужденных ошибок (Ижевск/Ковров, мини-юбка/джинсы). Андрей, к сожалению, до финала не дошёл, а для победы над очень здорово дебютировавшим Александром надо брать финальный вопрос АНБ: Много вопросов осталось не разыгранными – скорость игры, видимо, низкая была. А сколько «кнопочных» вопросов отдано соперникам – часто они оказывались быстрее (помечать не стал – вдруг где-то желаемое за действительное выдам?). Неправильно выбранная тактика в конце игры – минус на выходе… Век живи – век учись! И тренируй кнопку!


Финал.

Игроки убирают темы:
АББ: «Эврика»
АУ: «Камни»
АББ: «Документы»
АУ: «С праздником!»
АББ: «С лёгким паром!»
АУ: «Ордена»

Играется тема «Олимпиады»

На Олимпийских играх 1912 года в Стокгольме медали вручались и за конкурсы искусств. Швейцарские архитекторы Моно и Лаверье завоевали «золото» за этот проект.

Александр Болотский: ответ «музей МОК» - неверно – ставка «1400» (5200)
Александр Успанов: ответ «Олимпийский стадион в Стокгольме» - верно – ставка «5201» (13501)

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +5200 / +13501 / -600

Статистика ответов:

ПЕРВЫЙ РАУНД
АББ: 5/1
АУ: 8/0
АНБ: 8/3
Количество вопросов в 1-м раунде: 26
ВТОРОЙ РАУНД
АББ: 6/2
АУ: 8/1
АНБ: 4/2
Количество вопросов в 2-м раунде: 24
ТРЕТИЙ РАУНД
АББ: 6/3
АУ: 7/5
АНБ: 2/4
Количество вопросов в 3-м раунде: 24
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (30.07.2012), Undertaker (30.07.2012), zfatima (30.07.2012), Евгений Машеров (31.07.2012), Сергей Заикин (30.07.2012), Стас Гусаинов (30.07.2012), Эдди_Д (30.07.2012)
Старый 30.07.2012, 17:40   #1335
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважамые форумчане!
Андрей Белозёров прислал комментарии к игре со своим участием! Предлагаю ознакомиться: двумя постами Выше на странице.

Кроме того, благодаря Владимиру <bbb>, устранены все технические недочёты протокола. Статистикам на заметку - у Александра Болотского тем самым оказывается на один правильный ответ больше (во втором раунде).
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (30.07.2012), zfatima (30.07.2012), Лариса (31.07.2012), Сергей Заикин (30.07.2012), Стас Гусаинов (30.07.2012), Эдди_Д (30.07.2012)
Закрытая тема

Tags
2012, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co