Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2007, 01:04   #46
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Байрам, думаю, что есть и другие способы обострить соперничество. Мы пробуем.
Кстати, в своё время была такая практика - "отбрасывать" 12-го из дюжины. Плохо было, вылетал не всегда худший. Так что пока не пойдёт

Елена, так уж случилось, что победитель года формально оказался вне игры. Попытались исправить ситуацию. Вы находите, что было неуклюже? Возможно. Но лучше не придумалось.

Кстати (заодно отвечаю на вопрос Николая Николаева в какой-то из веток об "эрудит-квартете"), а как вы смотрите, если мы на ближайших отборах сначала попробуем, а при хорошем впечатлении и поснимаем игру по условной схеме 2:1?
Поясню: бросить вызов члену дюжины может один человек, а может и микрокоманда из двух человек. У каждого из двух членов команды своя кнопка (нажал - отвечай), переговоры возможны только на "аукционах", "котах" и в финале. А может и вовсе невозможны, подумать надо, посмотреть пробы. А в микрокоманду подбирать людей по любому признаку - семья, родственники, коллеги, однофамильцы - лишь бы хотели играть вместе. И дать индивидуалам и микрокомандам равные шансы - хочешь, играешь один, хочешь - в паре.
Жду ваших мнений. Если не пойму, что всё это чистая бредятина, в марте, апреле будем пробовать. На роли "кроликов" и новичков позовём, и маститых. Любопытно будет посмотреть пару "Анатолии" (Вассерман и Белкин) против пары Хашимовых. А третьим Мереминского позвать или Эдигера. Кто кого сборет, а?

А если есть ещё идеи - пишите, пожалуйста, не стесняйтесь. Что-то иной раз прорастает не завтра, а через год, так бывает.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 11:34   #47
kamerer
Senior Member
 
Аватар для kamerer
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 274
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  kamerer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Любопытно будет посмотреть пару "Анатолии" (Вассерман и Белкин) против пары Хашимовых. А третьим Мереминского позвать или Эдигера. Кто кого сборет, а?
Владимир Константинович! Я полагаю, что это может быть очень зрелищным и захватывающим действом! Думаю, следует попробовать.
С уважением,
СЯБ.
__________________
Дети и книги делаются из одного материала...
kamerer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 12:44   #48
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
... поснимаем игру по условной схеме 2:1?
Поясню: бросить вызов члену дюжины может один человек, а может и микрокоманда из двух человек. У каждого из двух членов команды своя кнопка (нажал - отвечай)...
Они будут за одним столом стоять? А отвечает тот, кто нажал, либо любой член микрокоманды?
Идея мне нравится, помимо просто обновления возможно возрастание эмоциональной составляющей за счет конфликтов, либо просто проявления чувств членами команды. И это - хорошо.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 14:55   #49
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Кстати (заодно отвечаю на вопрос Николая Николаева в какой-то из веток об "эрудит-квартете"), а как вы смотрите, если мы на ближайших отборах сначала попробуем, а при хорошем впечатлении и поснимаем игру по условной схеме 2:1?
Мне кажется, идея может быть очень интересной... Хотя, конечно, нужно сначала увидеть, как это получится.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 15:17   #50
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Любопытно будет посмотреть пару "Анатолии" (Вассерман и Белкин) против пары Хашимовых. А третьим Мереминского позвать или Эдигера. Кто кого сборет, а?
Вот сюда (на роль третьего) А. Жданова как раз бы в масть (ИМХО)
А то по нынешнему раскладу как-то не солидно получается; с высоты звания, не сыграв, заменять слабейшего (по очкам, разумеется)...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 15:29   #51
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

В Молчанов,
Очень интересная мысль, но не до конца понятно, как это должно будет выглядеть на экране.
Смена декорации?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 21:17   #52
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Николай, Сергей, да нам пока и самим не очень понятно, что и как. Бедем пробовать. Понадобится - и декорацию изменим.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 23:45   #53
Дмитрий Белявский
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 210
Владимир Константинович,
Как вам такая идея!
В случае если ПОБЕДИТЕЛЬ цикла ЗД, в следующем цикле проигрывает претенденту, он все равно остается, и занимает место, гросса который набрал наименьшую сумму в своей игре!
Прошу высказаться и остальных!
Я бы скорее разрешил чемпиону стартовать с третьфинала.
Дмитрий Белявский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 07:55   #54
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Целый ряд вопросов, вы уж извините, Владимир Константинович.
1. Новая передача - взамен "СИ" или параллельно? (Хотелось бы, конечно, чтобы параллельно).
2.."Парные" игроки стоят по сторонам от одиночного и у каждого своя кнопка? И первый партнер не знает, нажмет второй эту кнопку на данном вопросе или нет. Правильно?
3. Два гроссмейстера против одного - это уж слишком круто. Может быть, против гроссмейстеров - два опытных игрока (из "серебряного фонда" - условное название), а против опытного игрока - два новичка?
3. Если выиграет одиночный игрок, он, вероятно, продолжит играть. А если выиграет пара, что тогда? Уйдет или получит в соперники нового гроссмейстера?
3. Пары - по какому принципу: любому (профессиональному, семейному, командному или даже по жребию - "хаотичное мелькание лампочек" - и т.д.) или по строго определенному, которому кандидаты должны соответствовать?
4. Как собираетсь организовать набор желающих попробовать? Уже есть кандидатуры, или организуете отбор?
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 09:27   #55
IgorP
Member
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белявский
Я бы скорее разрешил чемпиону стартовать с третьфинала.
Конечно, логично было бы "премировать" чемпиона таким образом, ибо заслужил. Но, поразмышляв, пришёл к выводу, что чемпион должен идти в игру без всяких льгот. Того требует сюжет, требуют зрители. А премию чемпион уже получил, до того как, в денежном эквиваленте - разве не достаточный стимул?!
__________________
Время рассудит.
IgorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 09:57   #56
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белявский
Я бы скорее разрешил чемпиону стартовать с третьфинала
А я бы предложила провести в начале года игру-реванш (типа матча-реванша в шахматах) между финалистами года Мереминским, Пристинским и Ждановым и ежели Андрей выиграл бы, то тот, кто стал третьим, уступил бы ему своё место ...
Мне кажется, Это была бы ИГРА, не думаю, что кто-то без боя захотел бы сдать свои позиции...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 10:28   #57
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Как собираетсь организовать набор желающих попробовать
А действительно, как с набором участников? Вдруг, я и моя коллега не решимся? Конечно, не против Подольного или Вассермана – эти господа, пожалуй, выставят нас такими дурами, что еще с работы выгонят. А вот против Самуся, Рыжова или там Новикова – почту за честь. Сборная ВУЗ-ов Калуги – звучит, правда? Впрочем, нет, пожалуй, и против них не решусь. Но все равно интересно.
Кстати, Владимир Константинович, знаете ли Вы, что на прошлой неделе поставили меня в неловкое положение? Я тут, ориентируясь на опубликованный ранее состав участников, во всех своих группах говорю: мальчики и девочки, в новом цикле «СИ» совершенно чумовой состав участников, вы таких умных людей не видели и, учитывая тенденции развития нашего телевидения, возможно, больше и не увидите. Так что включайте по выходным в 17.00 НТВ и получайте высокое интеллектуальное наслаждение. И вдруг в последней игре выходят такие претенденты, что назвать сильными их можно назвать лишь, поставив это слово в двойные кавычки, или 10 раз подмигнув левым глазом. Надеюсь, больше таких сюрпризов не намечается? А то, может быть, по секрету сообщите, какие игры не стоит особенно рекламировать?
Не обижайтесь, это я так - пытаюсь настроение себе поднять.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 16:15   #58
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Надеюсь, больше таких сюрпризов не намечается?
Боюсь, в прошлый раз было ещё повидло... В этот раз вообще два абсолютных новичка вышли. Против далеко не СИльнейшего члена ЗД...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 18:25   #59
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир Константинович, если Вы собираетесь ставить двоих игроков за один игровой стол... не знаю, может это и интересно, но это уже совсем другая игра. И потом, как это возможно при нынешней схеме розыгрыша? Часть «гроссмейстеров» будут «нормальными», а другая часть - двуглавыми орлами? Спасибо, что хоть не змей-горынычами! Да и телезрителям придётся запоминать больше игроков. Не запутаются?
Давайте тогда уж по пять человек за каждый стол поставим! И объединимся со "Сто к одному"
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 20:13   #60
Дмитрий Белявский
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorP
А премию чемпион уже получил, до того как, в денежном эквиваленте - разве не достаточный стимул?!
Когда ты стоишь за столом, о деньгах думать противопоказано. А поиграть хочется.
Дмитрий Белявский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co