Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 19:46   #271
poluprofi
Member
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Нет, сейчас только 2 вторые команды выходят в следующий круг. Говорят, что узбекская команда не обьявилась вовремя, хотя просили в 12.00 быть хотя бы одному представителю каждой команды, и была недоступна для звонков. Поэтому редакторы в панике все переиграли и получились "группа смерти" и "группа жизни".
poluprofi вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (18.03.2013), zfatima (19.03.2013), академик Петров (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 20:56   #272
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poluprofi Посмотреть сообщение
Нет, сейчас только 2 вторые команды выходят в следующий круг. Говорят, что узбекская команда не обьявилась вовремя, хотя просили в 12.00 быть хотя бы одному представителю каждой команды, и была недоступна для звонков. Поэтому редакторы в панике все переиграли и получились "группа смерти" и "группа жизни".
Какие же интересные вещи узнаёшь, сидя в Ташкенте...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 18.03.2013, 21:22   #273
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poluprofi Посмотреть сообщение
Нет, сейчас только 2 вторые команды выходят в следующий круг. Говорят, что узбекская команда не обьявилась вовремя, хотя просили в 12.00 быть хотя бы одному представителю каждой команды, и была недоступна для звонков. Поэтому редакторы в панике все переиграли и получились "группа смерти" и "группа жизни".
Значит, формула турнира, судя по всему, такова - 7 победителей противостояний и 2 вторых места, потом их разбивают на три тройки в третьфиналах, а потом уже финал. Это, конечно, мое предположение, основанное на процитированном сообщении уважаемого poluprofi. Но если это предположение верно, тогда нас ожидает 33 выпуска.
С моей точки зрения, при 9 выходящих местах было бы справедливее, если бы выходили 7 победителей, лучшее второе и лучшее третье место.

Новый дизайн студии напоминает современные станции метро. А что за игрок у Белоруссии по имени Николай? См. фото №7 сверху. Там ведь вроде Олег, Сергей и Михаил? Или просто не успели переписать имя / поменять флаг сборной?
Сергей Заикин вне форума  
Старый 18.03.2013, 21:29   #274
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, при 9 выходящих местах было бы справедливее, если бы выходили 7 победителей, лучшее второе и лучшее третье место.
Сергей, Вы хорошо подумали?
Лучшее третье вовсе не обязательно из той же тройки, что и лучшее второе.
У Вас получится, что из одной тройки выйдут победитель и ТРЕТИЙ, а ВТОРОЙ, обыгравший третьего, - не выйдет.

Отличная, богатая идея.
Это даже сильнее, чем просто бросить монетку.
anatbel вне форума  
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 21:33   #275
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Значит, формула турнира, судя по всему, такова - 7 победителей противостояний и 2 вторых места, потом их разбивают на три тройки в третьфиналах, а потом уже финал. Это, конечно, мое предположение, основанное на процитированном сообщении уважаемого poluprofi. Но если это предположение верно, тогда нас ожидает 33 выпуска.
Именно так. Кстати, отыграли в итоге все запланированное (в смысле после последних корректировок в субботу). Того - прошло 5 из 7 матчей первого круга.

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
А что за игрок у Белоруссии по имени Николай? См. фото №7 сверху. Там ведь вроде Олег, Сергей и Михаил? Или просто не успели переписать имя / поменять флаг сборной?
Действительно Олег, Сергей и Михаил. Не успеть поменять вполне могли.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (19.03.2013), академик Петров (19.03.2013), Сергей Заикин (19.03.2013), Стас Гусаинов (21.03.2013)
Старый 19.03.2013, 09:35   #276
Sansan
Junior Member
 
Аватар для Sansan
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
а может ли кто-нибудь сказать, какой сейчас у СИ состав редакторской группы, кто там у них сейчас за главного редактора, и что слышно про Владимира Константиновича, а что что-то давно ничего не писали про него?
В редакторах Борок, Дубов, Руссо, Тюрикова, Хворова. За главного вроде Дубов.

Молчанова видел на последних съемках, он ходил прихрамывая по студии, сидел рядом с редакторами. Как с речью, не знаю, не слышал.
__________________
--
Вот таким, понимаешь, менталитетом...
Sansan вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (19.03.2013), zfatima (19.03.2013), Костягина Вера (20.03.2013), Сергей Заикин (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 10:14   #277
tzitzitlini
стригунок
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 62
Поблагодарили 112 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
А Роберта Благочестивого не вспомнить?
А генерал Ли?
Это моё? :-) Не помню, память дырявая. Это я только английских королей вплоть до года знаю...

А по генералу промазала, но именно потому, что это тоже не мое и полезла не на свое поле играть, за что и была примерным образом наказана

Последний раз редактировалось tzitzitlini, 19.03.2013 в 19:57
tzitzitlini вне форума  
Старый 19.03.2013, 12:10   #278
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Сергей, Вы хорошо подумали?
Лучшее третье вовсе не обязательно из той же тройки, что и лучшее второе.
У Вас получится, что из одной тройки выйдут победитель и ТРЕТИЙ, а ВТОРОЙ, обыгравший третьего, - не выйдет.

Отличная, богатая идея.
Это даже сильнее, чем просто бросить монетку.
Любая система действий (бездействия) или подсчетов имеет свои преимущества и недостатки. Я исхожу из того, что 3-и места также участвуют в формировании призового фонда, следовательно, им необходим дополнительный стимул, которым, в данном случае, и выступает выход лучшей команды среди 3-х мест. Кроме того, с моей точки зрения, частичное применение системы "общих сумм" здесь справедливо - выходит команда, набравшая наибольшее количество очков среди представителей конкретной группы. Другое дело, что справедливость - весьма тонкая категория.

Возьмем прошлый год. Конечно, другого способа определить 15-ю команду, кроме лучшего 3-го места, просто не было. Но ведь по результатам Смоленск обошел не только несколько вторых мест (Пермь, Удмуртия, Узбекистан, Азербайджан), но и одно из первых (Белоруссия). Последний случай может иметь место и в настоящем розыгрыше. Почему бы тогда не дать шанс лучшей 3-ей команде?

Конечно, тогда за 3-е место может пойти такая рубка, что в итоге все останутся с нулями, придется проводить турнир между 9-ю третьими местами. Но это теоретически. Повторюсь, что мое предложение совсем не идеально и абсолютно правомерно может оцениваться как странное, но почему бы не попробовать? На мой взгляд, это было бы интересно.

Цитата:
Действительно Олег, Сергей и Михаил. Не успеть поменять вполне могли.
Да, я уже понял, прошу прощения за флуд. После белорусов ведь играла тройка Нидерланды - Украина - Приволжский ФО, если правильно понимаю. Вполне могли поставить на это место Николая Максимова, имя написать, а флаг не поменяли.
Сергей Заикин вне форума  
Старый 19.03.2013, 16:19   #279
Владислав
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 157
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Отсняли. Жалко, конечно, что 6 команд принять участие не смогли. Но хоть 15 игр сняли. Будет, что показывать. Думаю, что в целом вышло интересно.
Владислав вне форума  
Старый 19.03.2013, 17:18   #280
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Любая система действий (бездействия) или подсчетов имеет свои преимущества и недостатки. Я исхожу из того, что 3-и места также участвуют в формировании призового фонда, следовательно, им необходим дополнительный стимул, которым, в данном случае, и выступает выход лучшей команды среди 3-х мест. Кроме того, с моей точки зрения, частичное применение системы "общих сумм" здесь справедливо - выходит команда, набравшая наибольшее количество очков среди представителей конкретной группы. Другое дело, что справедливость - весьма тонкая категория.

Возьмем прошлый год. Конечно, другого способа определить 15-ю команду, кроме лучшего 3-го места, просто не было. Но ведь по результатам Смоленск обошел не только несколько вторых мест (Пермь, Удмуртия, Узбекистан, Азербайджан), но и одно из первых (Белоруссия). Последний случай может иметь место и в настоящем розыгрыше. Почему бы тогда не дать шанс лучшей 3-ей команде?

Конечно, тогда за 3-е место может пойти такая рубка, что в итоге все останутся с нулями, придется проводить турнир между 9-ю третьими местами. Но это теоретически. Повторюсь, что мое предложение совсем не идеально и абсолютно правомерно может оцениваться как странное, но почему бы не попробовать? На мой взгляд, это было бы интересно.
Так в том розыгрыше вместе с лучшим 3-м место выходили абсолютно все вторые. И большинство из них точно так же обходили по счёту Белоруссию. Странный аргумент.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 19.03.2013, 21:14   #281
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Подробный отчёт UnKnOwn о пребывании на съёмках с иллюстрациями:
http://gameshows.ru/forum/post79290.html#79290
На мой взгляд, настолько подробный, что даже в комментариях не нуждается.
Ну здорово, конечно. То, что редакция слёзно просила фотографии "нового дизайна" раньше времени не публиковать - это нашим пофиг. Зато отчёт вон какой. Молодцы, герои.
yui вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (20.03.2013), zfatima (20.03.2013), академик Петров (21.03.2013)
Старый 19.03.2013, 21:34   #282
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poluprofi Посмотреть сообщение
Поэтому редакторы в панике все переиграли и получились "группа смерти" и "группа жизни".
Рассказали про фатальное невезение одной из команд "группы смерти" в финальных раундах. Бились ребята от души, но не судьба. А жалко, в следующем раунде их будет не хватать. (Я ведь никого не называл, правда?).
veteran вне форума  
Старый 19.03.2013, 21:44   #283
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Так в том розыгрыше вместе с лучшим 3-м место выходили абсолютно все вторые. И большинство из них точно так же обходили по счёту Белоруссию. Странный аргумент.
Я привел этот аргумент как раз для того, чтобы показать, что лучшая 3-я команда может быть по общей сумме выше многих вторых, в том числе может возникнуть ситуация, от которой вскользь упоминал уважаемый Анатолий Рафаилович - из одной тройки могут выйти все.
Иными словами, чем лучшая 3-я команда хуже второй среди 2-х?
Сергей Заикин вне форума  
Старый 19.03.2013, 23:02   #284
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Я привел этот аргумент как раз для того, чтобы показать, что лучшая 3-я команда может быть по общей сумме выше многих вторых, в том числе может возникнуть ситуация, от которой вскользь упоминал уважаемый Анатолий Рафаилович - из одной тройки могут выйти все.
Иными словами, чем лучшая 3-я команда хуже второй среди 2-х?
Похоже, Вы не прочли мой коммент. Я упоминал вовсе не это.
Не из одной тройки все, отнюдь. Из одной тройки ПЕРВЫЙ и ТРЕТИЙ, а второй нет.
Нонсенс, абсурд.
А Вы это всё еще отстаиваете.
Предлагаю всё же подумать над тем, что пишете.
anatbel вне форума  
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 07:15   #285
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,311
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,603 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Галина Лазарева любезно прислала комментарии к игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться: http://forumsi.org/showpost.php?p=34128&postcount=264
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (20.03.2013), академик Петров (21.03.2013), Костягина Вера (20.03.2013), Сергей Заикин (23.03.2013), Стас Гусаинов (21.03.2013)
Закрытая тема

Tags
си-2013


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co