Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 06:08   #1
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Мне, как рядовому телезрителю, глубоко плевать, в каком году Гендель написал 45-ю симфонию, сколько он их написал, сочинял ли он симфонии вообще, а вот про "Я! Я!" мне интересно. Кстати, эту забавную историю я знал.
Прикольная история, да, можно спросить. Но на решающий момент ставить не нужно, именно из-за раскладов по взятию этого вопроса.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:25   #2
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Но на решающий момент ставить не нужно, именно из-за раскладов по взятию этого вопроса.
Насколько я помню, ВКМ говорил, что на финал лежит 1 гроб, 1 кнопка и 5 вопросов средней сложности.
Только предлагаю не устраивать холивар по определению сложности. Будем считать условно, что гроб - то, что с вероятностью >0,9 не возьмёт никто, кнопка - то, что с такой же вероятностью возьмут все трое, а "средней сложности" - то, что с этой же вероятностью возьмёт хотя бы один игрок.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 06:36   #3
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Насколько я помню, ВКМ говорил, что на финал лежит 1 гроб, 1 кнопка и 5 вопросов средней сложности.
Только предлагаю не устраивать холивар по определению сложности. Будем считать условно, что гроб - то, что с вероятностью >0,9 не возьмёт никто, кнопка - то, что с такой же вероятностью возьмут все трое, а "средней сложности" - то, что с этой же вероятностью возьмёт хотя бы один игрок.
В нынешней редакции нет Молчанова. И далеко не факт, что этого принципа вообще придерживаются до сих пор.

Что касается расклада по взятию этого вопроса, то он не то что аномально высокий или аномально низкий - это по умолчанию равные условия для всех - проблема в том, что он перекошен в пользу следящих за последними новостями. А данное качество в телеСИ, вообще говоря, не стремятся награждать: награждается осведомлённость в культуре, истории, иногда в науке. В новостях - если только уровня Олимпиады и встреч Большой восьмёрки.

И, кажется, Тюрикова или тот же Молчанов говорили именно об этом: Вы можете знать наизусть тексты "ВИА Гры" или новости трансферов Павла Буре - но в телеСИ Вам это не пригодится. Возможно, мы даже сами следим за подобными событиями - но спрашивать их не будем, мы выработали свой вкус, которому следуем.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 07.02.2015 в 06:46
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:41   #4
Jujutka
Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 329
Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
В нынешней редакции нет Молчанова. И далеко не факт, что этого принципа вообще придерживаются до сих пор.

Что касается расклада по взятию этого вопроса, то он не то что аномально высокий или аномально низкий - это по умолчанию равные условия для всех - проблема в том, что он перекошен в пользу следящих за последними новостями. А данное качество в телеСИ, вообще говоря, не стремятся награждать: награждается осведомлённость в культуре, истории, иногда в науке. В новостях - если только уровня Олимпиады и встреч Большой восьмёрки.

И, кажется, Тюрикова или тот же Молчанов говорили именно об этом: Вы можете знать наизусть тексты "ВИА Гры" или новости трансферов Павла Буре - но в телеСИ Вам это не пригодится. Возможно, мы даже сами следим за подобными событиями - но спрашивать их не будем, мы выработали свой вкус, которому следуем.
А мне Молчанов говорил, что в ТелеСИ катастрофически не хватает вопросов про недавние события, про настоящее, а не про историю Древнего мира.
Jujutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
2015, своя игра


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co