Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 12:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 12:17   #31
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

George, да, конечно, уже забыла ))). Тем не менее колебание выглядело ощутимым.
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 12:50   #32
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Почему-то ничем особо не проявившему себя ранее В.Яцкевичу достались едва ли не 2 дебютанта; в то время, как вчера куда более титулованному Ст.Мереминскому - 2 игрока, не раз добивавшихся побед. Разве это справедливо?? ИМХО: должно же быть как раз наоборот.
Как сыграл бы Яцкевич с примерно равными ему по потенциалу и игровой практике Новиковым и Кушнаревым - еще большой вопрос, не факт, что так же как вчера, к тому же в сильном составе очень часто неплохие шансы бывают и у третьего по очкам перед финалом.
А вот Мереминский против вчерашних претендентов - это плохо по двум причинам.
1. Игра в одни ворота, когда на каждый хет-трик сильного следует автогол слабого, не особо интересна.
2. Считал и считаю, что не следует дебютанта в первой же игре ставить против супергросса, к каковым в моем понимании Мереминский и относится. Психологическая травма от унизительно разгромного поражения может поставить крест на вполне перспективном игроке. В крайнем случае можно поставить новичка против очень сильных, но нестабильных игроков типа Сахарова или Белявского: тут уж как в лотерее - может, повезет. Лучше же первую игру проводить против тех членов ЗД, с которыми есть шанс не отстать очень сильно.

Но, безусловно, у редакции наверняка есть какие-то более весомые профессиональные аргументы в пользу своего выбора.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 15:12   #33
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
В крайнем случае можно поставить новичка против очень сильных, но нестабильных игроков типа Сахарова или Белявского: тут уж как в лотерее - может, повезет.
А разве в нынешней дюжине есть такие, чтобы и блестяще играли, и могли с треском проиграть (за что и обожаю вышеперечисленных игроков)?
Мне кажется нет Разве что А. Либер (в прошлые годы?)

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Считал и считаю, что не следует дебютанта в первой же игре ставить против супергросса, к каковым в моем понимании Мереминский и относится.
А вот с этим полностью согласна

Последний раз редактировалось mika, 10.04.2006 в 15:15
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 17:08   #34
Ur-Quan
Senior Member
 
Аватар для Ur-Quan
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 258
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для  Ur-Quan с помощью ICQ
По умолчанию Текущий рейтинг ЗД

Код:
===================
ИГРОК         ОЧКОВ
===================
ПРИСТИНСКИЙ   34800
ЖДАНОВ        26001
МЕРЕМИНСКИЙ   14300
ДЕРКАЧ        13450
НАСОНОВ       13000
ЗАЙДЕЛЬМАН    11978
ГОЛОВИН        9000
===================
ШОЛОХОВ        8100
УСПАНОВ        5199
ЯЦКЕВИЧ        4500
===================
ПРИЗОВОЙ ФОНД: 140328
P.S. А обзоры, кстати, имеются здесь.
__________________
"О друг мой, Аркадий Николаич! Об одном прошу тебя: не говори красиво."

Последний раз редактировалось Ur-Quan, 10.04.2006 в 17:10
Ur-Quan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 02:31   #35
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Nikolaev N., всё, что Вы написали, конечно, верно. Но в итоге получили, ИМХО, одну из самых проходных и ничего не решающих игр в сезоне, в которой было незакем следить (а лично мне - и незакого болеть). От такой игры не выиграл в итоге никто - ни победитель, не вышедший в плэй-офф, ни, тем более, сама игра (и, особенно, её призовой фонд ).

vkarl,
Цитата:
Сообщение от vkarl
А вот не подскажет ли кто, с кем вчера играл мой "обидчик"?
С некими Романом Михеенко и Сергеем Шишулиным.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 07:45   #36
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Анатолий Рафаилович, так Вы "Записки Вестингауза" еще продолжаете? Я там недавно был, но ничего принципиально нового не обнаружил. А в первый раз открывал их с трепетом, так как и сам не безгрешен. Слава Богу, пронесло.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...

Последний раз редактировалось Avtor, 11.04.2006 в 07:50
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 10:31   #37
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Nikolaev N., всё, что Вы написали, конечно, верно. Но в итоге получили, ИМХО, одну из самых проходных и ничего не решающих игр в сезоне, в которой было незакем следить (а лично мне - и незакого болеть).
Если бы претендентов в этих двух тройках поменять местами, то получили бы одну игру (Кушнарев - Яцкевич - Новиков) с равными шансами у всех троих и один разгром (типа минус 1000 - 50 000 - минус 3000). Не думаю, что это было бы лучше.
По крайней мере, в воскресной игре была борьба, да и зрителей повеселили.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 12:47   #38
Марина Морская
Junior Member
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию во-во!

Цитата:
Сообщение от anatbel
Это мягко сказано. Такого торможения я давно не видел.
Точно!
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 18:45   #39
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию и всё-таки...

15-й вопрос третьего раунда («Зубы», 1500). У Сергея 3700, у Виктора 3400. Сергей даёт неверный ответ, после чего показывают общий план: на табло Виктора(?!) сумма 2200(?!) изменяется на 1000. После чего "разобрались": вернули Виктору 1200 (один раз, хотя сняли по ошибке два раза) и сняли 1200 с Сергея (хотя вопрос стоил 1500).
"Такие дела!" (©)
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 19:58   #40
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию

...Чернин впервые выходит из минуса, опередив соперников на чрезвычайно кривом вопросе: Он учился в Лондонской школе экономики, но в 1961-м году получил рыцарский титул отнюдь не за успехи в учёбе. Школу, кстати, так и не окончил. И звучал, и имелся в виду, разумеется, Мик Джаггер. Но рыцарский титул Джаггеру в 1961-м году?! Редакция ошиблась лет эдак на сорок с хвостиком. Похоже, именно на это пытался обратить внимание Антон после своего ответа.

Дальше?
__________________
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:00   #41
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию

Поначалу ничто не предвещало интересной игры: Юрий полностью контролировал ситуацию. Лишь в третьем раунде...

Дальше?
__________________
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 21:00   #42
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляю Юрия с красивой победой!
Заставил-таки понервничать в 3-м раунде, растеряв, пожалуй, безоговорочное преимущество. Я уж было испугался, что он вылетит, и в финале с А.Либером (не сомневаюсь, что он там вновь окажется) соперничать будет некому. Но Юрий не подвёл и выиграл, хоть и с преимуществом лишь в 1 рубль! Насколько я подсчитал, для него эта игра стала юбилейной, 40-й, в карьере (5-й в истории; 31 победа). Юрий пока занимает 4-е место; то есть, если победитель завтрашней игры набирает меньше, то Хашимов в 1-м раунде плэй-офф попадает на Ст.Мереминского.
М.М.Фрайман, мне кажется, достоин аплодисментов. Честно говоря, я думал, он проиграет без всякой борьбы; поначалу так и было, но в 3-м раунде он проявил немалую волю к победе (правда, и Юрий однажды помог ) и даже вышел в лидеры! Уверен, Марат себя ещё покажет.
11 игр сыграно в цикле, и лишь в одной из них член ЗД уступил. А ведь во времена старой ЗД, насколько я помню, меньше трёх обновлений за цикл не было ни разу.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 21:30   #43
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Все-таки слишком большой разрыв в классе. В самом конце третьего раунда Хашимов играет в поддавки, а Фрайман, неожиданно став лидером, и не думает воспользоваться подарком! Ни одного вопроса не взял! а ведь в такие минуты у настоящих игроков крылья должны за спиной вырастать!
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 22:07   #44
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Svet, ну почему же поддавки? На вопрос о Третьяке промахнулись все трое, занимаясь угадальничеством, а что до аукциона... Велик был соблазн одним махом укрепить свое положение, кто же знал, что попадется такой "закрученный вопрос".
И вот что еще - очень уж какие-то в этот раз эмоциональному Юрию Абдумажитовичу попались холоднокровные соперники - по кнопке колотил он один , а остальным словно все равно было...
Но с точки зрения зрительской финал был построен по всем правилам интриги. Жаль, что финальный вопрос попался такой... незамысловатый. Грубо говоря - "Какая аномалия влияет на стрелки компасов в районе Курска?"
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 23:45   #45
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Наверно был расчет на то, что игроки решат, что вариант "КМА" слишком простой, чтобы быть правильным
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co