Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 12:14   #2761
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Станислав, вот тут я не могу с Вами согласиться...
Ну, соглашаться или нет, решать Вам-"колхоз, дело добровольное". Я изложил свой, сугубо личный, взгляд на участие в ТВ СИ (по результатам прошедшей игры со своим участием).
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:24   #2762
Anz
Member
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Ну, соглашаться или нет, решать Вам-"колхоз, дело добровольное". Я изложил свой, сугубо личный, взгляд на участие в ТВ СИ (по результатам прошедшей игры со своим участием).
В спорт-СИ, по крайней мере в Москве, играют чаще без фальстартов. Опыт участия в теле-СИ, мне кажется, важнее для успешного "кнопления". В игре с моим участием соперники нажимали на кнопку не всегда по световому сигналу, как мне показалось (а кнопку я проиграл тогда 36 раз). Возможно, есть и другие хитрости...
Anz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (30.11.2010), Стас Гусаинов (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 12:54   #2763
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Эх.Обидно за Александра, конечно. Не надо было рисковать...
Полностью согласен. Когда я, по ТВ, услышал от Александра: "Ва-банк", я чуть сигарету не проглотил (уж, дымом-то поперхнулся, точно)! Игровая ситуация не вынуждала его к этому не в малейшей мере. Даже выигранный любым из соперников аукцион ничего, принципиально, не менял.Что это было!? Чтобы устранить маловероятную гипотетическую угрозу и выиграть наверняка досрочно, игрок рискнул ВСЕМ ?! Думаю, нет. По-моему, к сожалению, даже такой здравомыслящий и уравновешенный игрок, как А. Мартынов, испытал (начиная с определённого момента) победную эйфорию-"головокружение от успехов" (как говорил один очень невозмутимый мужчина). Видимо, он вооброзил, что схватил за хвост Жар-птицу и теперь сам чёрт ему не брат-давай вопрос, на любой отвечу! Очень жаль... Жизнь в очередной раз доказывает, что в СИ, нельзя расслабляться, вплоть до зачитывания ответов на вопрос финального раунда. И ещё одно-если уж влез в этот не нужный аукцион, то имея возможность перепроверить свою версию (пересчитать буквы ещё раз), надо это делать обязательно! Вопрос был длинный, Александр закончил подсчёт ещё до того, как ведущий закончил говорить. Но, вместо того чтобы, пересчитать буквы ещё раз (перепроверив себя)-уж секунд 20-30, ему бы дали, Александр даёт свою версию, чуть ли не перебивая Петра. Уж, здесь то, куда торопиться! Короче, очень и очень досадный промах. Я болел за Александра и мне, чисто по-человечески, обидно, что при замечательной игре, он свою победу, буквально, подарил Ивану. Здесь, на форуме, уже совершенно правильно говорили-это не Иван выиграл, это Александр проиграл.
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
James (29.11.2010), Jujutka (30.11.2010), Undertaker (29.11.2010), Дельфин (29.11.2010), Сергей Ильвовский (29.11.2010), Эдди_Д (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 13:59   #2764
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Я могу объяснить ва-банк Александра только тем, что впереди был ещё аукцион. Ведь ответь Иван на вопрос и 10800 на счету! Набери ещё какое-либо количество очков и попадись ему снова аукцион, это уже для Александра было бы не безобидная ситуация!
__________________
veni,vidi,vici!
поклонник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Дельфин (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 15:37   #2765
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anz Посмотреть сообщение
В спорт-СИ, по крайней мере в Москве, играют чаще без фальстартов. Опыт участия в теле-СИ, мне кажется, важнее для успешного "кнопления". В игре с моим участием соперники нажимали на кнопку не всегда по световому сигналу, как мне показалось (а кнопку я проиграл тогда 36 раз). Возможно, есть и другие хитрости...
Думаю, некоторое отношение навки хорошего спортСИшника к выигрыванию кнопки в телеСИ всё же имеют. Совсем не редкость вопросы, в которых вся соль содержится в одном слове или словосочетании, после которого и будет жать большинство. Особенно это касается интернет-соревнований, где вопрос выводится на экран "по кускам". Здесь возникает почти такая же ситуация, как при зажигании лампочки в телеСИ - кто быстрее выжмет кнопку. Ну, разве что нечаянно нажать раньше нельзя...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:41   #2766
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Но, вместо того чтобы, пересчитать буквы ещё раз (перепроверив себя)-уж секунд 20-30, ему бы дали, Александр даёт свою версию, чуть ли не перебивая Петра. Уж, здесь то, куда торопиться!
Если при таком вопросе ещё и 20-30 секунд на подсчёт дают - что это вообще за аукцион?!!! Неделю назад проверяли, знают ли игроки правописание слова "равносторонний", на этот раз - перечислят ли буквы алфавита (ну, и умеют ли считать... далее идёт непереводимая игра слов)
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:07   #2767
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Если при таком вопросе ещё и 20-30 секунд на подсчёт дают - что это вообще за аукцион?!!! Неделю назад проверяли, знают ли игроки правописание слова "равносторонний", на этот раз - перечислят ли буквы алфавита (ну, и умеют ли считать... далее идёт непереводимая игра слов)
По сути, согласен с Вашими словами-вопросы для аукционов, в последнее время, бывают иногда, странные (мягко говоря). Про "равносторонний треугольник", я уже говорил в комментариях к "своей" игре. Но, кстати сказать, в том случае, ведущий, дал Сергею Дорофееву, секунд 15-20, на загибание пальцев (в прямом смысле слова). Что же, Вы думаете, от Мартынова, Пётр, потребовал бы ответа в ту же секунду, как закончил читать вопрос!? Вряд ли... Секунд 20 у него бы было, по-любому.
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:30   #2768
razor
Senior Member
 
Аватар для razor
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Я наблюдал за пятью победами Александра в студии, и у меня тогда сложилось впечатление, что именно сверхсмелая игра на аукционах принесла ему львиную долю успеха. Может быть, Александр решил, что не стоит изменять тактике, которая так эффективно сработала в свое время, даже если игровая ситуация не диктует необходимости так рисковать?
razor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 29.11.2010, 16:35   #2769
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
По сути, согласен с Вашими словами-вопросы для аукционов, в последнее время, бывают иногда, странные (мягко говоря). Про "равносторонний треугольник", я уже говорил в комментариях к "своей" игре. Но, кстати сказать, в том случае, ведущий, дал Сергею Дорофееву, секунд 15-20, на загибание пальцев (в прямом смысле слова). Что же, Вы думаете, от Мартынова, Пётр, потребовал бы ответа в ту же секунду, как закончил читать вопрос!? Вряд ли... Секунд 20 у него бы было, по-любому.
Я не о справедливости, а сугубо о качестве вопросов. Аукцион о прижизненном изображении Сталина на монетах сюда тоде можно отнести. Логика (на парадокс) требует ответа "Югославия". Худо-бедно можно обосновать как ответ ещё одну версию - ГДР, которая требует некоторой оригинальности мышления (уже по тому, хотя бы, что игроку и ведущему она тогда в голову не пришла). Но вот с какой стати выбирать Чехословакию - решительно непонятно. Если вопрос на ЧЗ, тогда уж надо было побольше протранство вариантов создать, чтобы исключить угадайки. Или нужно отвечать по принципу - на вопрос высшей категории сложности называй то, чтто меньше всего хочется назвать?!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 29.11.2010, 16:51   #2770
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
Я могу объяснить ва-банк Александра только тем, что впереди был ещё аукцион. Ведь ответь Иван на вопрос и 10800 на счету! Набери ещё какое-либо количество очков и попадись ему снова аукцион, это уже для Александра было бы не безобидная ситуация!
Не согласн с Вами, посудите сами: "Ведь ответь Иван на вопрос и 10800 на счету!"-допущение № 1, "Набери ещё какое-либо количество очков"-допущение № 2, "и попадись ему снова аукцион"-допущение № 3. Добавлю ещё два допущения, вытекающих из Вашего допущения № 3-аукцион, мало того, что должен был бы выпасть Ивану, он его ещё, во-первых, должен был бы, купить и во-вторых (и в-главных) дать на него правильный ответ. Вот ПЯТЬ "если бы, да кабы", которые Иван должен был бы преодолеть, что бы ПРЕТЕНДОВАТЬ (но, отнюдь не гарантировать) на победу. Т.е. Ваше объеснение из разряда того, о чём я написал в начале своего высказывания (о ликвидации гипотетической, маловероятной возможности, рискуя ВСЕМ). По-моему, вся манера игры Мартынова (взвешенная и расчётливая), отвергает осознаный выбор подобного решения. Мне кажется, к сожалению, у него всё же, на время, "закружилась голова". Увы...

Последний раз редактировалось Стас Гусаинов, 29.11.2010 в 17:11
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Undertaker (29.11.2010), Сергей Ильвовский (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 17:01   #2771
Дельфин
Посматриваю иногда
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 348
Поблагодарили 202 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Ну, соглашаться или нет, решать Вам-"колхоз, дело добровольное". Я изложил свой, сугубо личный, взгляд на участие в ТВ СИ (по результатам прошедшей игры со своим участием).
Конечно. Просто я тоже сужу по результатам собственной игры с Сергеем. Статистика гласит, что первые два раунда мы давили на кнопку практически на равных (а я никогда в жизни ни с какой спортСИ связан не был), а в третьем раунде, как мне показалось, он почему-то перестал за неё (то бишь кнопку) бороться.
Дельфин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:02   #2772
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razor Посмотреть сообщение
Я наблюдал за пятью победами Александра в студии, и у меня тогда сложилось впечатление, что именно сверхсмелая игра на аукционах принесла ему львиную долю успеха. Может быть, Александр решил, что не стоит изменять тактике, которая так эффективно сработала в свое время, даже если игровая ситуация не диктует необходимости так рисковать?
Не знаю, может быть, Вы и правы. Хотя, мне Александр не показался таким уж ярым и бездумным ортодоксом собственной тактики. Но если Вы правы-мне тем более жаль...
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:04   #2773
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Конечно. Просто я тоже сужу по результатам собственной игры с Сергеем. Статистика гласит, что первые два раунда мы давили на кнопку практически на равных (а я никогда в жизни ни с какой спортСИ связан не был), а в третьем раунде, как мне показалось, он почему-то перестал за неё (то бишь кнопку) бороться.
Завидую Вам белой завистью! Вот бы и в игре со мной так... Но не везёт-так не везёт!
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:14   #2774
FatSerge
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

всем добрый вечер...

не перестал я бороться за кнопку в третьем раунде игры с Виталием (а просто так получилось, что темы и вопросы в том раунде на меня не легли и пожалуй я не был уверен в ответах гораздо чаще чем обычно и те доли секунды сомнения жать-не жать практически выключили меня из борьбы за кнопку)

Но, сейчас не об этом...
Станислав, я готов предложить присоединиться вам к одному дружному симпатичному коллективу и быть для вас проводником в мир спортивных интеллектуальных игр... в то я вам порассказывал про клуб на Чистых а его как раз закрыли в тот момент... Чувствую себя немного неловко...
FatSerge вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дельфин (30.11.2010), Стас Гусаинов (30.11.2010), Эдди_Д (30.11.2010)
Старый 30.11.2010, 15:45   #2775
Jujutka
Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 329
Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
Самое смешное, что Дорофеев, по его словам, в спортСИ играть не умеет и не любит, а кнопочником себя считает вполне средним. Он сыграл больше всех игр за год не в СИ, а в ЧГК.
Сергей кокетничает. Он очень прилично играет в спортСИ, обжимая известных игроков. А в телеСи смотрится просто великолепно. Павлин и крокодил - просто супер! Была удивлена не только взятием им вопроса по "Верным друзьям", но и тем, что он очень любит этот фильм.
Jujutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co