Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 15:44   #1996
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
А что - разве не существует какого-то телефонного отбора? Вот - в порядкее очерёдности подачи заявок, + какой-то запас на непредвиденные случайности. А те, кто сыграть не смог - обязательно попадают на следующие съёмки - какие сложности?.

А что - разве во время существующих съёмок перерыва нет между играми? Не хватит, чтобы загримировать? Да и 20 минут - это Вы махнули. Не забывайте - я тоже кое-что знаю об этом.
1) Не годится хотя бы по одной причине. Есть группа игроков, которые телефонный и очный отборы не проходят, т.к. их потенциал хорошо известен. Ну и дополнительно: как это объяснять зрителям? Ну и дополнительно: про честный открытый жребий вы стремительно забыли и перешли к порядку подичи заявок..
2) Перерыв есть, но вы увеличиваете его на время, когда дождутся последнего загримированного на пробу кнопок. Сейчас грим идёт после второго раунда. "Я знаю!" - просто восхитительно!

Последний раз редактировалось grzegorz, 20.09.2010 в 17:21
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:08   #1997
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz Посмотреть сообщение
1) Не годится хотя-бы по одной причине. Есть группа игроков, которые телефонный и очный отборы не проходят, т.к. их потенциал хорошо известен. Ну и дополнительно: как это объяснять зрителям? Ну и дополнительно: про честный открытый жребий вы стремительно забыли и перешли к порядку подичи заявок..
А-а-а... Снова "группа игроков, которым положено...". Так Вы всё время забываете о том, что ТВ и "игровое сообщество" - это несколько разные вещи..

На ТВ, в конечном счёте, решают зрители простым соотношением "смотрят/не смотрят" и с ними Вы ничего сделать не можете.

Можно доказывать всё что угодно, но цифры рейтинга упрямо показывают, что в 4-м квартале прошлого года и в 1-м квартале этого зрители смотрели "Свою игру" практически одинаково, хотя в "Кубке 15-ти летия" уже в 4-м квартале играли практически одни "гроссмейстеры", а в 1-м квартале этого года практически одни новички, или люди сыгравшие 1-2 раза и давно.
Цитата:
Сообщение от grzegorz Посмотреть сообщение
2)а) Перерыв есть, но вы увеличиваете его на время, когда дождутся последнего загримированного на пробу кнопок. Сейчас грим идёт после второго раунда.б) "Я знаю!" - просто восхитительно!
а) При нормальной организации это не страшно - несколько минут максимум.

б) Приходилось гримироваться и не раз и не только на телеигры.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:26   #1998
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
А-а-а... Снова "группа игроков, которым положено...". Так Вы всё время забываете о том, что ТВ и "игровое сообщество" - это несколько разные вещи..
Объясняю для верещащих о рЭйтингах. Эти игроки идут на съёмки, потому что на очном отборе они будут занимать чужие места. Если игрок прошёл карантин, подходит под концепцию цикла и его уровень известен, то лучше просмотреть новых, незаигранных игроков. Объяснение от ВКМ.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:17   #1999
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz Посмотреть сообщение
Объясняю для верещащих о рЭйтингах.
Объясняйте что угодно, но телепередача (любая!) существует только до тех пор, пока её смотрит достаточное количество телезрителей, удовлетворяющее телеканал для данного дня недели и времени суток.

А определяется это только рейтингом и более ничем.

Всё.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:26   #2000
alter_ego
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 155 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Ой, Григорий, а имеет ли смысл увеличивать мировую энтропию? Ведь стопроцентно ясно, что этого не станет читать никто из членов редакции ТелеСИ. Тем более из членов руководства ТелеСИ. Тем более, прочитав, не хлопнет себя по лбу и не скажет «ах, как же это мы не посоветовались с господином Ильвовским, который знает все тонкости телесъемок лучше гроссмейстера Головина?!»
Пусть себе пишет. «Никогда не дадите помечтать. Что ж такое? Я этим никому вреда не делаю»... Так что не будем ему мешать. Как говорится у того же автора: «Ты грезишь, словно к зубам, а она поддакивает, - вот вам и занятие, - будто дело делаете».
alter_ego вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (22.09.2010), Лариса (22.09.2010)
Старый 20.09.2010, 20:16   #2001
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 596
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский, вы меня удивляете! Неужели вы думаете, что телевизионные лотереи происходят спонтанно? Да там всё срежиссировано от начала и до конца! Это же очевидно, стоит хоть дважды посмотреть! Там столько "роялей в кустах"! Победители всегда дома, всегда зовут семью, у всех всегда идеальная дикция!
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:35   #2002
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Сергей Ильвовский, вы меня удивляете! Неужели вы думаете, что телевизионные лотереи происходят спонтанно? Да там всё срежиссировано от начала и до конца! Это же очевидно, стоит хоть дважды посмотреть! Там столько "роялей в кустах"! Победители всегда дома, всегда зовут семью, у всех всегда идеальная дикция!
Нет, я так не думаю.

Я говорил совершенно о другом. О принципе неожиданного для всех выбора соперников, когда никто не знает, кто может выпасть игроку на следующий раз.

А как это сделать - это уже дело редакции и режиссёра - лототрон, это только пример.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
JIPPER (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 20:51   #2003
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
А-а-а... Снова "группа игроков, которым положено...".
Где здесь:
Цитата:
Есть группа игроков, которые телефонный и очный отборы не проходят, т.к. их потенциал хорошо известен.
про "положено" сказано?
Никогда не интересовались, как формируются группы в Лиге Чемпионов по футболу? "Милан" и "МЮ" почему-то с предварительных игр не начинают. Крайне несправедливо по отношению к "Железничару" и "Биркиркаре".
По поводу жеребьевки. Вы прекрасно знаете, как она проводится "полуслепым" методом, что, кстати, гарантирует участие в цикле приглашенным иностранным и иногородним игрокам (последним - почти гарантирует, процентов на 98-99).
То же, что жеребьевка между раундами - бред, Вы тоже прекрасно понимаете: удлинение и без того длинного съемочного дня на 2 часа никак не способствует повышению качества передачи, а дополнительные расходы снижают конкурентоспособность проекта.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:07   #2004
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
По поводу жеребьевки. Вы прекрасно знаете, как она проводится "полуслепым" методом, что, кстати, гарантирует участие в цикле приглашенным иностранным и иногородним игрокам (последним - почти гарантирует, процентов на 98-99).
То же, что жеребьевка между раундами - бред, Вы тоже прекрасно понимаете: удлинение и без того длинного съемочного дня на 2 часа никак не способствует повышению качества передачи, а дополнительные расходы снижают конкурентоспособность проекта.
Мне всё равно.

Только телеигра - это, прежде всего, зрелище. Для телезрителей, а вовсе не для игроков.

А у зрелища тоже есть свои определённые законы. Вы, правда, думаете, что подавляющее большинство телезрителей интересует то, кто на сколько вопросов правильно ответил? Людей всегда интересует только одно - другие люди. Именно поэтому нельзя, чтобы на экране были постоянно одни и те же лица, которые делают одно и то же - это не артисты, которые сегодня в одном фильме, а завтра в другом и в другой роли.

И этого изменить не в состоянии никто.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:15   #2005
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Где здесь: про "положено" сказано?
Никогда не интересовались, как формируются группы в Лиге Чемпионов по футболу? "Милан" и "МЮ" почему-то с предварительных игр не начинают. Крайне несправедливо по отношению к "Железничару" и "Биркиркаре".
А в сезоне 2006 г. "Ливерпуль" с первой квалфикации играл -то-то же не повезло сопернкам!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:16   #2006
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 596
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Нет, я так не думаю.

Я говорил совершенно о другом. О принципе неожиданного для всех выбора соперников, когда никто не знает, кто может выпасть игроку на следующий раз.

А как это сделать - это уже дело редакции и режиссёра - лототрон, это только пример.
Какое же это "совершенно другое"? Именно об этом вы и говорите! Вы хотите сделать какой-то лототрон. Но я вам говорю, что вообще ничего спонтанного на нашем телевидении нет и не может быть! Утверждая, что вы говорите совсем о другом, вы, напротив, пытаетесь предложить спонтанную систему отбора в "СИ".
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:25   #2007
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Именно поэтому нельзя, чтобы на экране были постоянно одни и те же лица, которые делают одно и то же - это не артисты, которые сегодня в одном фильме, а завтра в другом и в другой роли.
Сергей Алексеевич, не надо подменять тезисы в стремлении и эту тему замусорить рейтингами: разные лица и процесс жеребьевки никак между собой не связаны.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:34   #2008
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Сергей Алексеевич, не надо подменять тезисы в стремлении и эту тему замусорить рейтингами: разные лица и процесс жеребьевки никак между собой не связаны.
Думайте как хотите.

Я смотрел, чем кончается постоянное мелькание очень ограниченного круга лиц (прекрасных эрудитов и игроков, между прочим) на экране - Вы (и вы) этого видеть не желаете.

Ну и не нужно - считайте так, как Вам будет угодно.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:27   #2009
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Вы, правда, думаете, что подавляющее большинство телезрителей интересует то, кто на сколько вопросов правильно ответил?
Да кому нужны эти вонючие вопросы и вонючее знание? Шоу! Дайте Ильвовскому шоу!

Не, это ж надо так блевануть в миллионы зрителей. Умнючесть рЭйтинговеда пределов не знает...
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aLLa (21.09.2010), anatbel (21.09.2010), Raykoffff (21.09.2010), SuperWatch (21.09.2010), vulpes (21.09.2010), Баранов А. В. (23.09.2010), Лариса (21.09.2010), прохожий (21.09.2010), шАмАн (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 11:55   #2010
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Сергей, можнок Вам вопрос по вашей любимой теме - о рейтинге. Хорошо, допустим, ради зрелищности и вопреки спортивным принципам в одной игре будут сходиться главные фавориты сезона - с другими им "нечего делать". А наблюдать большую часть сезона, как другие пытаются 10.000 за игру набрать - это зрителю увлкательно?! Не берусь по себе судить обо всех, но мне гораздо приятнее и интереснее смотреть игру в одни ворота какого-нибудь сильного игрока и болеть за него, чтобы взял высокий очковый рубеж, нежели равную борьбу на сверхмалых высотах.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Баранов А. В. (23.09.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co