Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 16:00   #211
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Аркадий Рух любезно прислал комментарии к игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=31123&postcount=172
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
George (06.02.2012), JIPPER (05.02.2012), Raykoffff (05.02.2012), Undertaker (05.02.2012), Евгений Машеров (05.02.2012), Костягина Вера (06.02.2012), Стас Гусаинов (06.02.2012), Эдди_Д (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 16:06   #212
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д Посмотреть сообщение
А.Гилёв - только добрые слова можно сказать! Понравился! 2-й подряд пермяк, казалось бы, куда более скромный, чем соперники, показывает неплохой результат!
Ну, это Вам так кажется по телеСИ. В спортивных соревнованиях человек весьма титулован.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
aLLa (05.02.2012), JIPPER (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 16:12   #213
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
КСТАТИ, у меня предложение: пусть будут командные игры, но, в то же время - индивидуальные. Мы ведь не складываем результаты членов сборной по плаванию, лыжным гонкам или легкой атлетике (если речь не идет об эстафете). Пусть в финал выходят сильнейшие, даже если это окажутся члены одной сборной. Зато зрителям интереснее. Жданов (или еще кто-нибудь, не важно), например, может выдать потрясающую игру, быть просто героем, но если его коллеги провалятся - вылетит. А это жалко.
А в чём смысл командности тогда? Вместе приехать?
Вы на состав заявки Поволжья смотрели, чтобы предрекать провалы коллегам Жданова?!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 05.02.2012 в 16:14
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (05.02.2012), Стас Гусаинов (06.02.2012)
Старый 05.02.2012, 16:19   #214
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Ну, это Вам так кажется по телеСИ. В спортивных соревнованиях человек весьма титулован.
Да, я пока только по ТелеСИ всех меряю! Успехов Алексею!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарил(а):
JIPPER (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 16:29   #215
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: не могу удержаться, простите.

Цитата:
Эдди_Д
8-й год на Форумах-СИ!
Цитата:
Да, я пока только по ТелеСИ всех меряю!
Это "пока" смотрится очаровательно.

yui вне форума  
Старый 05.02.2012, 16:37   #216
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

По сообщению Raykoffff:
В том -то и дело, что смысл командных игр мне не ясен! И идея их не нравится. Если бы вторые команды не выходили во второй круг, было бы интереснее. А так уже в третьей тройке практически все решается во второй игре. В третьей игре определяется не столько победитекль, сколько команда, которая займет третье место. А остальным двум наплевать, какое место занять - первое или второе. Поэтому Вассерман делает скромную ставку в финальном раунде и спокойно занимает третье место - за него ведь все уже сделали, его задача (как и Хашимова в завтр.игре) - не напортить. Знаете, есть такая игра бочча: там, если твои шарики хорошо лежат, а еще один остался, надо не рисковать, бросить его в сторону. Чем завтра Хашимов и займется. Мне больше нравится обычная схема.
А Жданов - это просто для примера. В другой теме я уже сравнивал команду Поволжья с боевой машиной.

Последний раз редактировалось Evpatiy, 05.02.2012 в 16:43
Evpatiy вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 05.02.2012, 16:42   #217
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
В том -то и дело, что смысл командных игр мне не ясен!
А мне не ясен смысл Вашего предложения. Если все играют вроден как командно, но каждый сам за себя - то в чём отличия от обычного формата?!
Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
И идея их не нравится. Если бы вторые команды не выходили во второй круг, было бы интереснее. А так уже в третьей тройке практически все решается во второй игре. В третьей игре определяется не столько победитекль, сколько команда, которая займет третье место. А остальным двум наплевать, какое место занять - первое или второе.
Вы видели только 3 группы в первом круге, а судите обо всём турнире?!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 05.02.2012, 16:49   #218
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Ну, естетственно, все еще впереди, и мнение может измениться. Хотя я жду все-таки игр следующего круга, когда, надеюсь, играть будут без дураков - навылет. Вот тогда, наверное, напряжение и интрига будут посильнее.
Evpatiy вне форума  
Старый 05.02.2012, 16:54   #219
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Ну, естетственно, все еще впереди, и мнение может измениться. Хотя я жду все-таки игр следующего круга, когда, надеюсь, играть будут без дураков - навылет.
Интересно, кого Вы подразумеваете под дураками?! Всех, занявших вторые места, например, Одессу с Вассерманом?!!! Или редакторов, придумавших схему?!!!
Боюсь Вас разочаровать - 15 выходящих сейчас явно намекают на сетку с 4 проходными вторыми местами.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
aLLa (05.02.2012), JIPPER (05.02.2012), Лариса (06.02.2012), Эдди_Д (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 16:59   #220
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

"Без дураков" - это идиома, фразеологизм, устойчивое выражение. Никого не хотел обидеть. А пишу потому, что программу смотрю давно, она мне нравится, хочется, чтобы она была лучше, привлекала новых зрителей и так далее. Ну, не нравится мне эта схема, так в другой теме в первом сообщении я сразу предупреждал, что высказываю свое личное мнение, которое может не совпадать с мнениями других людей и не преследую цель обидеть или оскорбить кого-либо.
Evpatiy вне форума  
Старый 05.02.2012, 20:14   #221
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Зрячкин Посмотреть сообщение
Кстати, в журнале неверно раскритикован один из вопросов:

в вопросе всё нормально.
С Крымской войны вернулся КРЕПОСТНОЙ, будущий прадед Василия Блюхера.
Прусский фельдмаршал - это тот, В ЧЕСТЬ КОГО прозвали крепостного, ВЕРНУВШЕГОСЯ С КРЫМСКОЙ ВОЙНЫ. Пруссак, в свою очередь, воевал с Наполеоном.
Стоило бы чуть внимательнее вникать в текст вопросов прежде чем критиковать.
http://forum.yar-genealogy.ru/lofive...php?t3399.html
http://kappel.ru/2011/03/17/%D0%B2%D...5%D0%B5%D1%80/
http://sch57.irkutsk.ru/docs/general_nemo/biogr.htm
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 05.02.2012, 20:44   #222
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Об ужасах Ивана Грозного писали не большевики, а самые что ни на есть верноподданные монархисты и служившие в то время в России иностранцы.
Монархист монархисту рознь. Писали псы романовские и иностранные авантюристы, рассчитывающие поживиться на своём вранье.
Нормальные иностранцы (послы и т.д.) писали о нормальном для того времени государстве. Казнят бунтовщиков и фрондёров? Так их в то время казнили в большинстве европейских государств. А там, где с ними тетёшкались (например, в Польше), государство приходило в упадок.
Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
А в Новгороде 27 000 семей было - это был самый крупный город Руси и один из крупнейших городов Северной Европы того времени.
В 1546 в Новгороде было 35 тысяч населения.
Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Именно из-за разгрома его Ив.Гр. он превратился в захолустный городишко, коим остается до настоящего времени.
Угробило Новгород основание Санкт-Петербурга и то, что железная дорога Москва-Петербург прошла мимо.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 05.02.2012, 23:36   #223
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 5 февраля 2012 года
Восьмая игра командного турнира 2012 года

Алексей Гилёв (Пермь) / Александр Эдигер (Москва) / Максим Анфинагенов (Харьков)

МА: Эпиграф: не лучшая была идея сниматься в своей 13-й игре 13-го числа – так бы я сказал, если б был суеверным человеком ))).
А на самом деле, хотя и приехал в Москву специально на неделю раньше, не смог прочистить мозги от не очень хорошей ситуации в жизни, + нервотрёпка с изменением соперников (кому бы хотелось в первом туре попасть на/под Москву? посмотрел бы я, например, на первую тройку Москва-Вологда-Одесса  ), + Владу не удалось сделать более-менее значимый отрыв в первой игре… Короче, чистая психология.

АГ: Благодаря грамотной игре Серёжи, мы шли вторыми, и я настраивался в первую очередь решить задачу минимум - желательно без гусарства сохранить проходное место. Вообще поначалу ошеломило, что нам достались сразу два мощных соперника. Но у игр появился нерв, эта игра для меня была захватывающей.

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Место встречи; 2). Людмила Гурченко; 3). Воздушная тема; 4). Люди и птицы; 5). День рождения; 6). Пламя.
3-400 гобелен «Запуск воздушного змея» создал испанец – Ф.Гойя. АГ+
3-300 плотный воздух, почти полностью состоящий из углекислого газа – планета – Венера. –
3-200 1981 г. – в СССР в последний раз применён приём воздушного боя – таран. МА+
МА: «Ну, конечно, Людмила Гурченко за 300»
ПК: «Людмила Гурченко… Харьковчанка урождённая»
2-300 после «Карнавальной ночи» актрису сравнивали с аргентинской кинозвездой – Л.Торрес. МА+
2-400 в фильмах «Моя морячка» и «Пёстрые сумерки» Л.Гурченко выступила в качестве – композитора. АЭ-, АГ-
2-500 первая книга актрисы – «Моё взрослое детство». МА-
ПК: «Вот и Вы не знаете, Максим…»
2-200 на экзамен во ВГИК Людмила явилась с музыкальным инструментом – аккордеоном. МА+
2-100 актриса сыграла Старуху, Разбойницу, Бабетту… - музыкальная телепрограмма Е.Гинзбурга – «Бенефис Людмилы Гурченко». МА+
МА: «Телевизионный “Бенефис” Евгения Гинзбурга, выпуск, собственно, посвящённый Людмиле Гурченко, 78-ой год»
ПК: «А незнакомых встречных пареньков в этом “Бенефисе”, если мне память не изменяет, играли Джигарханян, Лиепа и Ширвиндт»
5-400 узнав, что родился в мае, Миша Бальзаминов сокрушался, поскольку – рождённому в мае всю жизнь маяться. АЭ+
3-500 печатный орган Императорского Всероссийского аэроклуба – журнал – «Воздухоплаватель». –
4-400 аукцион.
0 / 0 / +300
АЭ: («Номинал»)
По традиции, в начале каждого года жители Вены распиливают это дерево на скворечники, готовясь к весеннему возвращению птиц – новогоднюю ёлку. АЭ+
0 / +400 / +300
4-500 «Я иду по неверному пути Паниковского» - Бендер сделал это – съел в поезде чужую варёную курицу. МА-
1-400 аукцион.
0 / +400 / -200
АЭ: («Ва-банк»)
Для встречи императоров Александра I и Наполеона в Тильзите 25 июня 1807 года пришлось выстроить именно это – плот. АЭ+
ПК: «Встреча происходила на реке Неман – был построен плот»
0 / +800 / -200
1-500 1842 г. – первая встреча Маркса и Энгельса произошла в городе – Кёльне. –
1-300 24.VI.1959 – Н.Хрущёв и Р.Никсон дискутировали в парке – «Сокольники». АГ-, АЭ+
5-500 по легенде, Артемида не уследила за спалённым храмом – помогала появиться на свет царевичу – Александру Македонскому. АГ+
5-200 в 8-й день 4-ого месяца по китайскому календарю страны Восточной Азии празднуют день рождения – Будды. АГ+
6-300 кот для АЭ. «Колокола», 500.
к 200-летию США построили павильон для исторического колокола – Колокола Свободы. АЭ-
6-500 «Таинственное пламя царицы Лоаны» - роман итальянца – У.Эко. АГ+
6-400 2011 г. – балет Большого театра о Французской революции – «Пламя Парижа». АГ+
4-300 затеяв ночную автопрогулку Дж.Уильямс на 3 года лишился – прав. МА+
Постановка вопроса в тему посредством попугая выглядела натянутой. Ладно б ещё факт интересный – но ведь никакой содержательности… Откровенно не понравилось. Неужели нельзя было сочинить про отношения людей с птицами что-то ещё?!
1-200 единственная встреча Пушкина и Державина произошла – там – в Царскосельском Лицее. АГ+
6-200 Ланглуа назвал позднюю готику – пламенеющей. АГ+
/АГ: «Ну… как бы… пламенеющая… пламенная…»/
ПК (засчитав ответ): «Браво, Алексей!»
4-200 в Средней Азии использовали как бойцовых – птичек на фото – перепелов. АЭ+
3-100 двуглавый орёл держит меч и гранату – на эмблеме войск – ВДВ. АГ+
5-100 собственный хвост Иа-Иа получил от – Совы. АЭ+
1-100 кот для АГ. «История футбола», 500.
29.VI.1920 – Альфонс XIII присвоил клубу «Madrid Football Club» титул – Королевский. АГ+
4-100 дудочки, шарманки, компакт-диски – чтобы обучить пению – канареек. МА+

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +2300 / +900 / +200
МА: Странное ощущение: вроде и отвечал много, но два совершенно необязательных минуса на максимальной стоимости сделали своё чёрное дело.
АГ: Раунд удался. Пережил «не свои» вопросы и даже сумел что-то выжать на кнопке.

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Языки мира; 2). Что из чего; 3). Города Италии; 4). Аббревиатура; 5). Спорт; 6). Бумага.
4-600 для пограничников КСП – контрольно-следовая полоса. МА+
4-800 кот для АЭ. «Литература США», 1000
Вильям Легран – герой рассказа Э.По – «Золотой жук». АЭ+
3-800 к 200-летию со дня смерти Страдивари школу изготовления скрипок основали там – в Кремоне. АЭ+
3-1000 «мантуанский лебедь» - поэт Древнего Рима – Вергилий. АГ-, АЭ+
3-600 аукцион.
+1300 / +3700 / +800
АЭ: «1500»
По мнению самих итальянцев, Рим ест, Венеция спит, а он поёт – Неаполь. АЭ+
ПК: «Провокационный вопрос, да?! В достаточной степени? Так и тянет сказать “Милан”...»
АЭ: «Милан работает»
+1300 / +5200 / +800
Действительно, провокационный. А как это брать? Только чистым знанием пословицы?
4-1000 псевдоним «Гайдар» впервые появился под рассказом – «Р.В.С.» АЭ+
МА: Раздуплился на мгновение позже Александра.
3-400 кот для МА. «Театры мира», 1000.
1993 г. – Э.Л. Уэббер купил старый театр в Вест-Энде – Театр Адельфи. МА-
[COLOR="Red"]МА: Даже если б и не Петина провокация про «вашу тему», всё равно б играл по максимуму. Единственный в этой игре из котов и аукционов неберущийся (на мой, естественно, взгляд) – как раз и выпал. Ещё –1000.
5-600 из серии Большого шлема первым в году разыгрывается – Открытый чемпионат Австралии. МА+
МА: Здесь зал заступился за меня – почему-то на карточке ведущего значился «Ролан Гаррос» ))).
5-800 С.Великая – вид спорта – фехтование. МА+
/МА: «Софья Великая – фехтовальщица»
ПК: «И какой вид оружия она практикует?»
МА: «Вот Вы спросите тоже…»
ПК: «Ну, это второй вопрос, Вы можете на него не отвечать…»
МА: «…По-моему, она саблистка, но я неуверен»
ПК: «Саблистка, верно»/
5-1000 1936 г. – Т.Меркенс, против правил удерживавший А.ван Влита, был объявлен победителем – пришлось всего лишь – заплатить штраф. –
5-400 в прошлом году Новая Зеландия победила в Кубке Мира Францию 8:7 – игра – регби. АГ+
1-800 аукцион.
+1700 / +6200 / +1200
АГ: «Ва-банк»
АЭ: «Пас»
Отто фон Бисмарк настаивал на том, чтобы вместо греческого языка в немецких гимназиях учили этот; кайзер не послушал – русский. АГ+
+3400 / +6200 / +1200
1-600 «Интернациональный язык… и от всяких личных прав на него автор навсегда отказывается» - эсперанто. МА+
4-400 Клуб Внедорожного Движения из Нижнего Новгорода использует в названии четырёхбуквенную аббревиатуру – НКВД. АГ+
1-1000 язык Западной пустыни – коренные жители страны – Австралии. АЭ-
2-600 на фото – женский головной убор народности мяо включает в себя множество деталей из металла – серебра. –
6-600 XIX в. – в производстве бумаги стали использовать – древесную целлюлозу. МА+
6-800 Гейнсборо уверял, что готов платить гинею за стопку бумаги производства – Дж.Ватмана. АГ+
6-1000 «…деньги челобитчики обёртывают бумагою…» - подношение именовалось – барашек в бумажке. АГ+
6-400 врагов-империалистов М.Цзэдун сравнивал с – бумажными тиграми. АГ+
1-400 на самоанском языке «лима» обозначает и руку, и числительное – пять. МА+
2-800 имеет большую устойчивость – выставочный павильон в Тайбэе воздвигнут из бутылок – пластиковых. МА+
2-1000 «чёлн Ламбо» - первое судно из стройматериала – железобетона. –
4-200 ЗабВО – военный округ – Забайкальский. АГ+
5-200 если волейболист введёт мяч без свистка, судья – попросит переподать. АГ+
1-200 руссенорск бытовал на севере современной страны – Норвегии. МА+

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +6400 / +5200 / +3800
АГ: Начал с того, что необязательно перепутал Овидия и Вергилия, потом стормозил про «РВС», но как-то восстановился. Так что игрой во втором раунде тоже в принципе удовлетворён.

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Быки; 2). Их знали все; 3). Слова, слова, слова; 4).Спецслужбы; 5). Плавали, знаем; 6). Постель.
4-600 лидеры тонтон-макутов были жрецами вуду – остров – Гаити. МА+
4-900 ФБР подчиняется – Генеральному прокурору США. МА-
4-1200 после оккупации Польши на нелегальное положение перешла организация – «Дефензива». АЭ+
4-1500 конец 1980-х – И.Морозов был откомандирован в Афганистан для обеспечения безопасности операции – вывода советских войск. АЭ+
5-1200 на португальских лодках «рабелу» по реке Дору перевозили товар – вино. МА-
МА: Результат паники… Отстаю сильно, «своих» тем не вижу, очень много неочевидных для меня фактов, кнопка – как всегда, вопросов остаётся всё меньше, вот и принялся гадать… Чисто по созвучию… Зачем? Непонятно…
2-1200 по маршруту Москва – Северный полюс – Фэрбенкс – С.Леваневский. МА-, АЭ+
Перепутал Гоголя с Гегелем (((.
2-1500 знатный сталевар, казнённый гитлеровцами в Мариуполе – М.Мазай. МА-
МА: Феерический затуп. Не собирался отвечать, но в наступившей тишине услышал выдох (ну, как мне показалось) Влада Пристинского, который уж точно знал, о чём идёт речь, и, чисто рефлекторно нажал… Понял, что знаю только имя, вот и ляпнул единственную ассоциативную фамилию. Чудесный отрезок: за 4 вопроса -4 800 (((.
/Максим Анфинагенов даёт ответ «Макар Чудра»/
1-1200 оленебык – антилопа – канна. –
3-1200 аукцион.
+6400 / +9100 / -400
АЭ: «3000»
АГ: «Пас»
Поступив в 1941 году в артиллерийскую школу, Спартак Мишулин понял, что перепутал её именно с такой школой – артистической. АЭ+
+6400 / +12100 / -400
3-1500 взлетел автожир «Красный инженер» - в русский язык «влетело» слово – вертолёт. АГ+
2-900 А.Каплер поплатился за роман с – С.Сталиной. МА+
2-600 предсказал Генриху II смерть на рыцарском турнире – М.Нострадамус. АЭ+
5-1500 аукцион.
+7900 / +12700 / +500
АЭ: «4000»
АГ: «Пас»
Пенсионер Николай Лупынин из Иркутска вознамерился переплыть Байкал именно на этом, однако МЧС запретило опасный план – на бочке. АЭ+
+7900 / +16700 / +500
6-1200 И.Ёрш – первый известный обладатель придворной должности – постельничьего. АГ+
5-900 флорентиец, совершивший две экспедиции в Новый Свет – А.Веспуччи. АЭ+
6-1500 «Наша жизнь – простыня да кровать» - писал – С.Есенин. АЭ-
6-900 на «небе» («потолке») кровати часто устанавливали – зеркало. –
3-900 Том Сойер: «Это когда замышляют что-то против кого-то…» - заговор. –
1-900 кот для МА. «Их знают все», 1500.
группа «Монгол Шуудан» почитает кавалера Ордена Красного Знамени на фото – Н.Махно. МА+
МА: Благодаря коту вышел из состояния «грогги» и вернулся в игру… Поздновато…
3-600 А.Белл предложил «Ahoy», но приняли слово – «Алло». МА+
4-300 Министерство государственной безопасности ГДР – Штази. МА+
3-300 Аляска, Индиана – штаты. МА+
Странная какая-то подборка вопросов для темы получилась…
2-300 «Было время, в этих краях каждая собака меня знала…» - Петрухе жаловался – таможенник Верещагин. МА+
6-600 в сценарии была постельная сцена между Рипли и Далласом – триллер – «Чужой». МА+
6-300 опочивальней, постельной комнатой называли – спальню. АГ+
5-600 не бояться кораблекрушения может судно с трёхцветным животным – кошкой. АГ-
Может я слишком много задач по генетике решал, где кошки с черепаховой окраской фигурирует немногим реже горошка, но показалось очевидным. Какое ещё животное может как редкость иметь трехцвётную окраску и при этом – быть нужным на корабле?
1-600 герб Энгельса: чёрный бык несёт чашу с – солью. МА+

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +8800 / +16100 / +4700
АГ: В этом раунде меня, безусловно, переиграли мои более опытные соперники. Нажимал меньше, чем раньше, т.к. было чуть больше вопросов с неизвестными мне реалиями. Но надо отметить, что и Максим начисто перекрыл кнопку, что-то выжал Александр. Инициатива была упущена, я начал осторожничать и не подобрал не самые сложные, но дорогие вопросы (заговор, канна, португальское вино). Относительно аукционов - остаётся снять шляпу перед Александром, он чётко дал понять, что торговаться нет смысла, а риска на ва-банк в моей позиции явно не предполагалось.
МА: Ситуация простейшая: ставить либо 100, либо – ва-банк… Понимал, что соперники ставить много не будут, а значит, есть шанс максимально приблизиться к Перми. Позвал ребят, посоветовался, решил рискнуть, проиграл… Всё!

Финал.
Игроки убирают темы:

МА: «Страны и народы»
АГ: «О, мода, мода!»
АЭ: «Песни»
МА: «Острова»
АГ: «Что из чего»
АЭ: «В бой»

Играется тема «Марки»

В январе 1995 года почта России выпустила серию из трёх марок памяти этого артиста балета, балетмейстера и педагога. Его портрет располагался в центре купона, справа – сцена из балета «Карнавал», слева – из «Видения Розы». Назовите его.

Максим Анфинагенов: ответ «Рудольф Нуриев» - неверно – ставка 4600 (100)
Алексей Гилёв: ответ «Петипа» - неверно – ставка 1199 (7601)
Александр Эдигер: нет ответа – ставка 1501 (14599)

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +7601 / +14599 / +100
СУММАРНЫЕ СЧЕТА КОМАНД: +15087 / +20699 / +8500
МА: Хорошо, что после съёмок прошло 2 месяца… Уж очень тяжело переживал то, что слил, по сути дела, команду. А сейчас даже посмотрел более-менее спокойно ))). Классная игра, в отличие от результата.
АЭ: Попытаюсь дать автокомментарий.
Своя игра (своя, в смысле - моя) оставила сложные ощущения.
Во-первых, начисто проиграл кнопку - уважаемые противники меня порвали как Тузик грелку.
Во-вторых, при всем зуде/соблазне ва-банковать, был стиснут форматом - речь шла о планомерной и нудной добыче очков для команды. Что, в общем-то, в итоге удалось. Несмотря на стыд и срам в конце - Фокин был одной из версий, но - запутался и слил. Еще эпизод стыда и срама - мое молчание вместо очевидного ответа - Кёльн (знал, но переклинило).
В-третьих, получил истинное удовольствие от настроя, драйва, уровня.
В-четвертых, собой крайне недоволен, хотя и набрался большой здоровой злости для будущей игры.

АГ: С финальным раундом получилось очень обидно. Мне послышалось, что марка вышла в 1905, при такой дате вариантов не оставалось. Ложная память даже подсказала, что Петипа ставил «Видение розы» (да, я поискал позже - ставил про «розы», но не «видение»). Ослышаться в финальном раунде было глупо, к счастью, для этой игры не трагично, т.к. командно решили ставить мало.
При всех минусах, игрой я в общем удовлетворён. Александр победил классно и по делу, так что грех унывать из-за второго места. Задачу минимум удалось решить, и расклад перед третьей игрой мы серьёзно улучшили.


Накопительный призовой фонд:
1 место: 105.698
2 место: 79.787
3 место: 27.210

Статистика ответов:
Алексей Гилёв (9+8+3)/(2+1+1+1) = 20/5
Александр Эдигер (6+5+7)/(2+1+1+1) = 18/5
Максим Анфинагенов (6+8+8)/(2+1+4+1) = 22/8
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 11.02.2012 в 22:33
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
aLLa (06.02.2012), Bruin (07.02.2012), Nikolaev N. (06.02.2012), Undertaker (06.02.2012), Костягина Вера (06.02.2012), Лариса (06.02.2012), Стас Гусаинов (06.02.2012), Эдди_Д (05.02.2012), Юрий Хашимов (13.02.2012)
Старый 05.02.2012, 23:40   #224
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

О, Макс Валентиныч был самым активным - дал больше всего как вообще ответов, так верных, так и неверных. Но перед финалом вообще почти не имел шансов...
Странно, Эдигер был самый малоактивный...

Кстати, в обеих играх 3-го противостояния (а с учётом 2-го - в 3-й игре подряд!!!) все 3 игрока дружно не дают верного ответа в финальном раунде!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (06.02.2012), Стас Гусаинов (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 00:06   #225
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д Посмотреть сообщение
О, Макс Валентиныч был самым активным - дал больше всего как вообще ответов, так верных, так и неверных. Но перед финалом вообще почти не имел шансов...
Странно, Эдигер был самый малоактивный...
У самого глаза на лоб полезли...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Закрытая тема

Tags
2012, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co