Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 16:14   #16
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Так если никогда не нравилась и сейчас не нравится, то слова о деградации видимо МВ и не касаются?

Например, (сугубо ИМХО) группа "Серебро" не может деградировать. Неоткуда.
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:25   #17
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Знаете, а по мне так хорошо было. Вот под Сибелиуса или Баха перерыв между вопросами не так воспринимался бы.
И, кстати, попробуйте на досуге написать хотя бы что-то похожее на упомянутый "Плот". А потом со знанием дела и с полным на то основанием обвиняйте коллег в дегадации.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:21   #18
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Так если никогда не нравилась и сейчас не нравится, то слова о деградации видимо МВ и не касаются?

Например, (сугубо ИМХО) группа "Серебро" не может деградировать. Неоткуда.
Да, я сказал более в общем о деградации или росте. Про творчество именно МВ мне сказать особо нечего - изучать его неинтересно (IMHO - естественно), оно находится на стабильно низком уровне.

Серебро? Не слыхал о такой. Но такое, действительно, бывает - когда неоткуда деградировать.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:03   #19
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
А мне понравилось.
Да и знатокам судя по всему тоже, некоторые даже приплясывали
Ой, знатоки и под "верок-сердючек" всяких там приплясывают...
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 02:08   #20
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Алла, что Вы, я про "Машину времени" слова не сказал. Это ж основатели отечественного рок-н-ролла, я их уважал, уважаю и буду уважать.
И в ЧГК в пятницу они мне понравились.
Просто "приплясывают" - ещё не показатель (под всякое приплясывали )

А Вы сразу - "зануда"...
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 20:46   #21
Ирина А
Member
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Надо бы взять за правило - обсуждать игру после того, как её покажут по всей стране.
Я это к тому, что по европейской части она идёт в прямом эфире, а у нас её покажут в записи только в следующую пятницу.
А СИ, между прочим, мы смотрим на несколько часов раньше, но молчим! Дожидаемся 19.00 мск (у нас
Анатолий, полностью с Вами согласна. Ни убавить, ни прибавить. Как вот теперь в пятницу смотреть?! Никакой интриги.
Ирина А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 23:03   #22
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

В отдельных странах типа США или Израиля смотрят по спутнику еще позже. Может быть, и их подождем?
Есть другой, до неприличия тривиальный способ: тем, у кого ЧГК показывают со сдвигом на неделю, не заглядывать в соответствующую тему это время, а чтобы не происходило "перекрытия" обсуждения, разбить обсуждение на более мелкие темы: не "Осенние игры", а "Первая игра", "Вторая игра" и т.д.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 08:02   #23
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Есть другой, до неприличия тривиальный способ: тем, у кого ЧГК показывают со сдвигом на неделю, не заглядывать в соответствующую тему это время, а чтобы не происходило "перекрытия" обсуждения, разбить обсуждение на более мелкие темы: не "Осенние игры", а "Первая игра", "Вторая игра" и т.д.
Хорошее предложение, Николай.
Я обычно и не заглядываю, а вот тут случайно тему открыл - думал, ещё обсуждают "молодёжную" команду. Поэтому разбивка на мелкие темы актуальна.
А вот как с СИ быть? Может, я мог бы высказать своё мнение по горячим следам, а открылось бы моё сообщение только после команды "марш"?
Но это уже вопрос к товарищу Молотову, наверное.

Кстати, присоединяюсь к поздравлениям Геннадия с днём рождения!

Последний раз редактировалось Анатолий, 31.10.2007 в 08:05
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 06:58   #24
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Неожиданное оживление по поводу Макаревича. Печально, но я, видимо, уже вошел в возраст, когда хочется морализировать и сравнивать. Действительно считаю, что Макаревичу лучше петь «Поворот». Потому что, если не можешь сделать лучше, чем было раньше – не стоит и стараться. А с моей скромной и непрофессиональной точки зрения и в музыкальном отношении, и в смысле текста этот самый Kill Bill – просто убожество. Допускаю, что вживую и под соответствующую обстановку это вполне может прокатить разок. Но, чтобы сесть и послушать в свое удовольствие... Да никогда в жизни. Макаревич, действительно, много сделал в конце 70-х-начале 80-х. Но и в 90-ые, и в 2000-е «завод уже не тот». Если хочет соответствовать, работать ему над собой надо, а не по тусовкам бегать. Помните, как в «Алисе» - надо все время бежать, чтобы остаться на месте, а если хочется двигаться вперед – бежать в два раза быстрее.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 10:20   #25
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Вот уж не думал, что буду писать на такую тему, но скажите мне: кто или что может быть противнее пожилых панков? И взрослеть, и стареть надо достойно. В 15 лет провокационные тексты, драные джинсы, и прочая муть выглядят всего лишь неэстетично. В 50 лет - уже нелепо и отвратительно. На Западе крутые рокеры не чета Макаревичу после 40 вдруг начинают агитировать всех и вся за здоровый образ жизни, а у нас – по самому что ни на есть центральному телеканалу в уважаемой (пока еще) интеллектуальной передаче - песня с пропагандой пьянства и курения!!! В тех же штатах Эрнст в два счета полетел бы с работы (с черным билетом), а канал заплатил несколько миллионов в виде штрафа.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 10:23   #26
Яков Подольный
ватИк
 
Аватар для Яков Подольный
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 219
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  Яков Подольный с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Вот уж не думал, что буду писать на такую тему, но скажите мне: кто или что может быть противнее пожилых панков? И взрослеть, и стареть надо достойно. В 15 лет провокационные тексты, драные джинсы, и прочая муть выглядят всего лишь неэстетично. В 50 лет - уже нелепо и отвратительно. На Западе крутые рокеры не чета Макаревичу после 40 вдруг начинают агитировать всех и вся за здоровый образ жизни, а у нас – по самому что ни на есть центральному телеканалу в уважаемой (пока еще) интеллектуальной передаче - песня с пропагандой пьянства и курения!!! В тех же штатах Эрнст в два счета полетел бы с работы (с черным билетом), а канал заплатил несколько миллионов в виде штрафа.
Вы шутите, да?
__________________
Шалом!
Яков Подольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 10:33   #27
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Нет, не шучу. Игра была хорошая, а музыкальная пауза отвратительная. Для песни «пил-курил» я вижу только одно место: «Комеди-клаб» - потому что там ничего уже не испортить, ни исправить невозможно.
Или Вы по поводу того, что в США песни с таким содержанием можно услышать на семейных телеканалах (а 1 – для России самый что ни на есть семейный)? Не услышите.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:12   #28
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
… кто или что может быть противнее пожилых панков?

Макаревич – пожилой панк?

Цитата:
Сообщение от Alv
… - песня с пропагандой пьянства и курения!!! ….

Да я целый фильм знаю с пропагандой пьянства – «Ирония судьбы или С легким паром!»

Алексей Васильевич, а Вы не подумали о том, что столь омерзительная Вам песня – пародия на кинофильм «Убить Билла» (KillBill)? Причем технически весьма сложная, и то, что сделана она в несвойственном МВ стиле, как раз подчеркивает ее некую несерьезность, пародийность.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:57   #29
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Во избежании всяких «инсинуаций» хочу сообщить: я в своих сообщениях писал главным образом не о сомнительных достоинствах прослушанных нами шедевров Макаревича (я не особо разбираюсь – вдруг действительно технически очень сложно было ее спеть), которые тот не постеснялся исполнить, хоть и знал, что аудитория будет достаточно интеллигентной и малопродвинутой. Я, в общем-то, хотел написать об уместности данных композиций именно на первом канале, который смотрят процентов 90 россиян за пределами МКАД, Петербурга и еще нескольких больших городов. Ничего лучшего для этих самых россиян показать было нельзя? Экзюпери написал: "Меня не возмущают те, кому больше по вкусу кабацкая музыка. Другой они и не знали. Меня возмущает содержатель кабака. Не выношу, когда уродуют людей". Мало нам блатного «шансона» в маршрутках и на автобусных остановках? Давайте еще и по ящику что-нибудь «погорячее» послушаем? Впрочем, может быть кому-то мало, и он хочет еще и по ящику. Но всему должно быть свое место. Если у нас в стране имеются желающие послушать мат, например, (как будто они его никогда не слышали), и которым очень смешно, когда в микрофон говорят слово «ж...», или любители песен о крутых парнях, которые геройски пьют всякую гадость и жертвуют свои деньги изгоняемым отовсюду табачным корпорациям, пусть будут и для них какие-то отстойники. Пусть туда стекает вся грязь и некондиция. Но на закрытых и платных каналах.
Кстати, интересный вопрос, может быть, кто-нибудь ответит на него, пока еще не было другой игры: как Вы думаете, для какой аудитории был снят фильм «Убить Билла»? Для меня это всегда было загадкой. Если для школьников младших и средних классов, то почему в нем столько крови и насилия? А если для взрослых, то где авторы рассчитывали найти столько дебилов, способных поверить в то, что субтильная блондинка может в одиночку покрошить всю японскую мафию? И неужели ни у одного мафиози не нашлось в кармане пистолета, чтобы спокойно и без эмоций пристрелить эту припадочную?
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:22   #30
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Во избежании всяких «инсинуаций» хочу сообщить: я в своих сообщениях писал главным образом не о сомнительных достоинствах прослушанных нами шедевров Макаревича ..., которые тот не постеснялся исполнить, хоть и знал, что аудитория будет достаточно интеллигентной и малопродвинутой.
"Нет, спеть бы про палатку и костер,
Про то, как нам не страшен дождик хмурый!
Но ты засел, как вредоносный солитёр

Во чреве исстрадавшейся культуры"
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co