Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 12:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 13:02   #1651
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristarch
Почему-то именно игрокам из "Неспроста" не везет с вопросами про одежду. ... сегодня Бершидскому не засчитали "бобочку" вместо "тенниски", хотя словари русского языка и словари моды утверждают, что "бобочка", рубашка "поло" и "тенниска" - одно и то же.
Все же название "тенниска" в СССР было значительно более распространеным, чем "бобочка". Последнее относится, скорее, к устаревшим! Конечно, справедливости ради, было бы правильно, чтобы ответ засчитали! Но увы! поезд уже ушел! А игра, действительно, была очень интересной!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vulpes
Да-а-а, финал сегодня был еще лучше вчерашнего. Особенно "борьба ставок" впечатлила - каждый из игроков сделал правильную ставку, исходя из собственной игровой ситуации... Вот только не знаю, ка оценит эту игру Гэллап

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vulpes
Сергей Ильвовский, а я и так знаю - мое мнение от Гэллапа не зависит
Гэллап игру не оценит, он оценит только то, как ее смотрели зрители! Проблема в том, что итоги Гэллапа не зависят ни от Вашего, ни от моего, ни от чьего - то другого (в т. ч. Сергея Ильвовского, В.К. Молчанова, В.В. Путина и т.п.) мнения. Но непонятно, почему бы редакции не привлечь внимания зрителей к передаче заранее – например, сделать мининарезку из программы, снабдить комменатриями, чтобы зрителям стало интересно смотреть игру, и давать ее в течение недели пару раз каждый день в качестве анонсов . По моему, это будет способствовать росту зрительского внимания, а, следовательно, и повышению рейтингов!

Последний раз редактировалось Леонид, 03.09.2007 в 13:09 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:21   #1652
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Леонид, мне тоже непонятно, почему бы каналу не прорекламировать игру? Вместо, к примеру, очередных сериалов или "чистосердечных признаний". И повторы тоже могли бы изрядно увеличить число зрителей. Да и в сетке игру можно немного подвинуть, часов на девять вечера, а?
Вы уверены, что свой правильный вопрос вы задали в правильном месте? И, главное, именно тем, кто может на него ответить?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:12   #1653
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axon
Ну у Елены, положим, не совсем дебют - она играла в 2001 году.
Виноват, не вспомнил. Или не видел. Хотя второй раз через 6 лет - это почти дебют, особенно в сравнении с Карлинским.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:07   #1654
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Леонид, мне тоже непонятно, почему бы каналу не прорекламировать игру? Вместо, к примеру, очередных сериалов или "чистосердечных признаний". И повторы тоже могли бы изрядно увеличить число зрителей. Да и в сетке игру можно немного подвинуть, часов на девять вечера, а?
Вы уверены, что свой правильный вопрос вы задали в правильном месте? И, главное, именно тем, кто может на него ответить?
Ну, по поводу сериалов – это к тем, кто верстает сетку, это понятно! Поэтому вопрос о переносе времени даже не ставился. А по поводу анонсов, как мне кажется, производители программ в них должны быть заинтересованы. И мне представляется, что канал тоже заинтересован в привлечении зрителей. Поэтому здесьи задается вопрос, а если быть более точным, то вносится предложение! И, как я понял из Вашего ответа, вполне разумное! Тогда возникает чисто детский вопрос: "Почему нет?" Я думаю, что он возникает не только у меня. Может, Вы проясните что - нибудь по этому поводу?!
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:35   #1655
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Что именно я должен прояснить, Леонид? Как устроены взаимоотношения производителей и вещателей? Кто конкретно принимает решения, какого уровня кто, какие именно кто, как именно кто? Как глубоко влезать? И что это даст, кроме удовлетворения любопытства?
Извините, а вы уверены, что я вправе рассказывать и обладаю абсолютно точной информацией? Или приврать что?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:53   #1656
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Да нет, Владимир Константинович! Не надо утрировать и отвечать с какой - то НАСМЕШКОЙ! Вопрос один - почему нет анонсов? Ведь они привлекают зрителя, а ролики для них делают, на сколько мне известно, производители программ! В сетке вещания время для них предусмотрено – достаточно посмотреть телепрограмму. А если удастся привлечь зрителя к передаче, то рейтинг возрастет, а если (когда) это произойдет, то канал сам предложит показывать повторы программ. Сейчас - то большого интереса к передаче не просматривается (раньше было больше)! И убедительная просьба – не надо отвечать на вопросы, которые не заданы! И не надо иронии, она ни к чему!!!

Последний раз редактировалось Леонид, 04.09.2007 в 00:08
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:59   #1657
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Леонид, вынужден себя процитировать:
"Вы уверены, что свой правильный вопрос вы задали в правильном месте? И, главное, именно тем, кто может на него ответить?"
Если вы считате что издеваюсь я, спросите меня ещё раз: " почему нет анонсов?".
И убедительная просьба - не надо задавать вопросы, на которые я могу ответить только так, как уже ответил вам.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 00:11   #1658
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Леонид, вынужден себя процитировать:
"Вы уверены, что свой правильный вопрос вы задали в правильном месте? И, главное, именно тем, кто может на него ответить?"
Если вы считате что издеваюсь я, спросите меня ещё раз: " почему нет анонсов?".
И убедительная просьба - не надо задавать вопросы, на которые я могу ответить только так, как уже ответил вам.
Уважаемый Владимир Константинович! Из Вашего ответа следует, что производители не собираются делать ролики - анонсы игр! Тогда опять напрашивается детский вопрос – почему? Ведь это вполне логичное средство для привлечения зрителя, при чем не очень дорогое. А Вы от этого отказываетесь.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 00:24   #1659
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Леонид, скажите, какой смысл производителю ("Студии 2В") делать анонсы, если вещатель (канал НТВ) не собирается их размещать?
Более того, всякий раз, когда на канале по какой-либо причине возникает желание такой анонс дать, запрос приходит к нам с пометкой "срочно, нужно было вчера" - дайте нам нарезку. На моей памяти это происходило не чаще двух раз в год - под Новый год и по особым случаям. Обычно только под Новый год. Анонсы монтируют на канале НТВ, результат я обычно вижу одновременно с вами - в эфире.

Леонид, вы не хотите ещё раз спросить меня: "почему нет анонсов?"
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 00:40   #1660
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Так, значит, у канала интерес к анонсам есть?! И размещать он них не против?! Тогда почему бы их не делать? Чтобы они были, когда канал запросит. А то и самим предложить их каналу!(ведь они нужны, прежде всего, производителю. А канал не просит чаще, видимо, потому, что знает об отсутствии таких нарезок. А готтовое всегда проще взять!) Хотя бы на 2 показа в день:в утреннем блоке и в прайм-тайм! А делать их не хотят. Вот именно это я и не понимаю!

Последний раз редактировалось Леонид, 04.09.2007 в 00:47
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 00:48   #1661
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Леонид, вы уж простите, можно я по буквам повторю, а?
"...всякий раз, когда на канале по какой-либо причине возникает желание такой анонс дать, запрос приходит к нам с пометкой "срочно, нужно было вчера" - дайте нам нарезку. На моей памяти это происходило не чаще двух раз в год - под Новый год и по особым случаям. Обычно только под Новый год".
Извините.
"На моей памяти это происходило не чаще двух раз в год - под Новый год и по особым случаям. Обычно только под Новый год"
Можно я больше не буду?
Мне почему-то казалось, что я пишу именно то, что пишу. Но, глядя на ваши сообщения, начинаю искать в своих словах второй, третий и пятый смыслы. Отчего бы это?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:48   #1662
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

А стоит ли ждать запросов от канала? Под лежачий камень, как известно, вода не течет. Может, лучше самим представить (а то и настоятельно предлагать) анонсы? А то на канале большинство считает, что "СИ" абсолютно все равно, какова их зрительская аудитория! Но мне кажется, что это далеко не так! Кроме того, если эти анонсы будут представляться, на том же канале будут хорошо понить, что "Студия 2В" не только делает неплохие программы, но и дает ("в комплекте") ролики - анонсы, поэтому для них нужно выделять время в зарезервированном времени для анонсов.
С уважением
Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 04.09.2007 в 09:53
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:42   #1663
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Леонид,
Думаю, что твоё предложение в корне неверное.

"Своя игра" - передача идущая много лет, много лет в одни и те же дни и в одно и то же время.

Все, кто ей интересуется, знают это наизусть и никакие анонсы им попросту не нужны.

А случайные зрители как придут - так и уйдут с такой же лёгкостью - нет ни малейшего смысла пытаться привлечь их специально.

Причины падения популярнности телепередачи "Своя игра" заключаются не в отсутствии анонсов. Три года назад их тоже не было, а рейтинг был вполне удовлетворительным.

Во всяком случае превышал и рейтинг ЧГК и рейтинг КХСМ.

Я не случайно акцентирую слово "телепередача". Телепередача обязана учитывать, в первую очередь, интересы телезрителей, а игроков - как получится.

Этого не происходит - отсюда и результат.

Поэтому не вижу, например, для себя ни малейшего смысла участвовать в дискуссии по изменению ФОРМЫ игры.

Как показали результаты ЗД1 этого года - и форма "Золотой дюжины" вполне может обеспечить вполне приемлемый зрительский интерес.

И результаты ЗД2 тоже вполне объяснимы, мало того - ожидаемы!

Поэтому любое обсуждение, не учитывающее интересы телезрителей, а учитывающее только интересы самой игры и самих игроков заведомо бесплодно.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:04   #1664
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Да, действительно, начало нового сезона порадовало и даже очень. В первых двух играх разница в классе все равно была видна: ну скажите, мог бы кто позубастее простить Либеру и, особенно, Карлинскому таких провалов на аукционах? Но все равно, очень хорошо смотрелось. Да не обидятся на меня редакторы и игроки, но «до каникул» целый ряд игр смотреть было скучновато (ну что было, то было, из песни слова не выкинешь и так далее). Я потому даже и лоббировать пытался (правда, безуспешно) некоторых игроков, которые, по-моему разумению, могли бы внести в игру необходимое напряжение и даже, я бы сказал, ожесточение. Но последние игры, особенно – с Бершидским и Ждановым, порадовали, продемонстрировав именно тот градус, который необходим. Если бы и дальше так. А финальный вопрос той игры – действительно, нестандартный и очень смотрибельный. Не знаю, хорошо это или плохо, но я оказался все-таки не до такой степени не от мира сего, как г-да Жданов и Бершидский и песню, являющуюся визитной карточкой Бритни Спирс, угадал. Неужели у гроссмейстеров нет знакомых подростков, которые бы могли их на этот счет просветить? У меня, к счастью есть.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:28   #1665
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Леонид,
Думаю, что твоё предложение в корне неверное. Телепередача обязана учитывать, в первую очередь, интересы телезрителей, а игроков - как получится. Этого не происходит - отсюда и результат. Поэтому любое обсуждение, не учитывающее интересы телезрителей, а учитывающее только интересы самой игры и самих игроков заведомо бесплодно.
Да, Сергей, видимо, ты прав! Только, кажется, что этого не понимают (или не хотят понимать) те, от кого это зависит в первую очередь!
Такое ощущение, что они, как страусы, сунули голову в песок, и считают, что все нормально! Но не раз убеждался – страусиная позиция ведет к краху! А жизнь все расставит по своим местам. И дай Бог, чтобы я ошибся (но, к моему сожалению, это бывает очень редко)!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alv
Да, действительно, начало нового сезона порадовало и даже очень. последние игры, особенно – с Бершидским и Ждановым, порадовали, продемонстрировав именно тот градус, который необходим. А финальный вопрос той игры – действительно, нестандартный и очень смотрибельный. Не знаю, хорошо это или плохо, но я оказался все-таки не до такой степени не от мира сего, как г-да Жданов и Бершидский и песню, являющуюся визитной карточкой Бритни Спирс, угадал. Неужели у гроссмейстеров нет знакомых подростков, которые бы могли их на этот счет просветить?
Де жа вю – музыкальный критик Юрий Бершидский проиграл музыкальный вопрос!

Последний раз редактировалось Леонид, 04.09.2007 в 12:28 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co