Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 11:44   #31
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Егор, любопытно. Будем считать. Есть одна закавыка - год-то не пополам летними каникулами делится. А на каникулы мы уходим не сами, а по воле пославшей мя жены (канала НТВ). Но мысль интересная.

Всем, особливо будущим в октябре игрокам.
Начали работу над .... А чего это я тайны даже не эфира, а съёмок раскрываю? Не, вот придёте и увидите наше микроновшество. Или почувствуете. На своей шкурке
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 13:17   #32
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Владимир Константинович, во-первых,свои собственные обещания надо все же стараться выполнять
А во-вторых, я же не знаю Вашей кухни и особенностей работы со спонсорами. Просто телезрители уже избалованы призами и суммами, которые игроки получают в других программах. Вот, Либер за час достаточно напряженной борьбы 33 000 заработал (в виде исключения - обычно раза в 2-2,5 меньше), а в "КХСМ" поболтал с ведущим.ответил на несколько вопросов - вот уже и 100 000 в кармане. Разве это справедливо? К тому же создается впечатление некоторой ущербности - по принципу: если ты такой умный, то почему такой бедный? Я понимаю,что Ваши игроки согласны играть и бесплатно,но большинство зрителей этого не понимают и удивляются. Поэтому дополнительные призы (именно дополнительные,а не основные) от спонсоров не помешали бы, но если такие сложности...
Кстати, а идея формировать тройки по принципу трех трибун Вам очень сильно не нравится? Или тоже технические трудности?
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 13:28   #33
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Алексей Васильевич, так я и стараюсь.
Идею трёх трибун обсуждаем с художником. Пока не получается красивой картинки
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 19:41   #34
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Всем: в своих расчётах исходите из числа 84. Именно столько игр в год планирует показать НТВ в 2008 году. Так что гениальные схемы из 33-х или 65-ти игр будет осуществить очень сложно.
Владимир Константинович, Вы уж извините, но "Большой кубок Своей игры" - это же,если я не ошибаюсь, 40 игр! 27 игр первого круга, 9 игр - второго, три игры треть-финалов и финал. То есть, за год - два Кубка плюс финал года (три отборочные игры и собственно финал). Очень хорошо влезает и прекрасно соответствует заданным услвоиям. Это я не к тому, что "давайте делайте, а то смотреть не буду". Ни в коем случае. Просто, на мой взгляд, ничем не хуже, а,может быть, даже и лучше предыдущего предложения. Лучше - потому что выходить в следующий круг будут только победители.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 21:51   #35
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Алексей Васильевич. В этом году до летнего перерыва показали три полных цикла. 16х3=48 игр. После перерыва покажут 2 цикла (32 игры) и финал года - 4 игры. Итого 36 игр. В сумме - 84 игры. Та же исходные предполагаются к исполению в 2008 году.
Если вы сможете впихнуть в 48 показов 40 игр - скажите, как. А если в 36 показов сможете впихнуть 40 - тем более скажите, как.
И не думайте, что я над вами издеваюсь. Это просто реальность, данная нам в указаниях. Поэтому любая схема, ломающая эти цыферки имеет немного шансов. И не я тому злобный баклан. Так что придумывайте любые схемы, исходя из названных цифр. А из иных - не стоит. НТВ не одобрит.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:37   #36
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
до летнего перерыва ... 48 игр. После перерыва ... 36 игр. В сумме - 84 игры. Та же исходные предполагаются к исполению в 2008 году.
Схема Егора на эти числа неплохо ложится: в 48 отборочных играх получаем 48 участников второго "полугодия", в котором 34 игры и в добавок к ним 2 обсуждавшихся ранее "вставных зуба". ЗД конца 2007 года участвует на общих основаниях.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 13:42   #37
Alex_Smith
Junior Member
 
Аватар для Alex_Smith
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 26
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

У меня такое предложение насчет летних каникул:
Летом обычно показывают повторы. Смотреть повтор программы, которую показывали два месяца назал неинтересно. И более-менее постоянные зрители уходят. Может быть, во время отпуска, можно показывать повторы старых игр.
Alex_Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 14:21   #38
Шкеспер
Member
 
Аватар для Шкеспер
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 80
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Шкеспер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Smith
Может быть, во время отпуска, можно показывать повторы старых игр.
Кстати, повторы игр 10-летней давности было бы интересно посмотреть.
Особенно когда люди выигрывали машины: Черушев, Бурда, Друзь, Хашимов...
Шкеспер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:11   #39
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, в силу множества причин канал НТВ может и будет (если будет) и впредь показывать летом только повторы игр текущего сезона.
Главная причина - желание подвести зрителя к возобновлению сезона так, как будто течение игр и не прерывалось.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 23:31   #40
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкеспер
Кстати, повторы игр 10-летней давности было бы интересно посмотреть.
Особенно когда люди выигрывали машины: Черушев, Бурда, Друзь, Хашимов...
Хорошо бы, конечно, да формат тогда был другой: 30 минут - и передача кончилась. А две уже не впихнёшь...

Владимир Константинович, всё-таки, на мой взгляд свеженькую схемку можно бы закрутить в 2009 году (Юбилей, как-никак!), да и игроки там будут соответствующие!.. Кстати, на бумажке пробовал, со схемой Егора Сидоровича чё-нибудь можно и замутить. А в 2008 году всё-таки, наверное, лучше оставить "Дюжину" (по мнению многих телезрителей и по моему в т. ч. эта схема - удачнейшая из когда-либо существовавших в СИ). Единственное, хорошо бы некоторые вещи усовершенствовать (чисто косметически ). Например, хорошо бы сделать что-то вроде "ложи гвардейцев" (с ежеигровым представлением публике каждого члена ЗД по очереди) , располагающейся там же, где некогда стояли автомобили и была "ложа гроссмейстеров", чтобы "Золотая Дюжина" как таковая была более "осязаема"; на мой взгляд, это был бы даже дополнительный стимул для претендентов.
Также можно было бы добавить и такое новшество (кажется, что-то похожее уже предлагалось): члены ЗД, занимающие по результатам отборочных игр 9-12 места встречаются в первой игре следующего цикла, и в "Дюжине" остаётся только победитель этой игры. Двое других, есссесно, вылетают. А вакантые два места - разыграть между 6-ю новыми игроками (или ранее вылетевшими, тоже вариант, ИМХО, интересный).Таким экзотическим способом можно ещё поднять результативность.

А если говорить совсем о будущем... Ну пусть не "дюжина" (когда-нибудь всё равно захочется новых ощущений), но всё-таки, на мой взгляд, принцип должен строиться на существовании некой "высшей лиги" (какой сейчас является ЗД), чтобы не терять зрелищности и большого количества хороших игроков, а вот схему можно и изобрести.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 08:58   #41
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн
Например, хорошо бы сделать что-то вроде "ложи гвардейцев" (с ежеигровым представлением публике каждого члена ЗД по очереди) , располагающейся там же, где некогда стояли автомобили и была "ложа гроссмейстеров", чтобы "Золотая Дюжина" как таковая была более "осязаема"...

«Ежеигровое представление» всех – малоинформативный отъем времени. Все время собирать всех 12 – задача непростая. А вот если восстановить ранее существовавшее отображение ЗД в виде фотографий с заменой выбывающих игроков на новых, как предлагала, кажется, Пенелопа?

Цитата:
Сообщение от шАмАн
… члены ЗД, занимающие по результатам отборочных игр 9-12 места...
10 - 12.


Цитата:
Сообщение от шАмАн
… не терять зрелищности и большого количества хороших игроков...
Хороших – это против которых Гэллап в трактовке С. Ильвовского?
J
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:10   #42
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Nikolaev N.,
И кто же Вам мешает дать СВОЮ трактовку этого самого (не к ночи будь упомянутого) Гэллапа?

В чём моя ошибка-то?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:27   #43
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Nikolaev N.,
И кто же Вам мешает дать СВОЮ трактовку этого самого (не к ночи будь упомянутого) Гэллапа?
Давал я и свою когда-то. Будет время - найду.
Тут вопрос философский: даже если существует некоторое снижение рейтинга СИ, то

а) в чем причина этого,
б) степень влияния рейтинга на судьбу передачи.

Причину Вы выдвигаете предположительную, вывод Ваш труднодоказуеум.
Степень влияния, как уже сообщал ВКМ, весьма мала в существующих границах изменения рейтинга.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:45   #44
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Николай, в своё время рейтинг "Что? Где? Когда?" приближался к 50%. Сколько сейчас? То-то я смотрю передача не выходит уже почти 3 месяца - закрыли болезную.
У нас таких результатов не было, но тенденция к снижению рейтинга есть, не спорю. За счёт чего? Ну, к примеру, за счёт перераспределения внимания зрительской аудитории.
Можно подсчитать, сколько было ТВ каналов лет 10 назад. Навскидку: 1-й, 2-й, 3-й, пара-тройка дециметров. Сейчас у меня дома примерно 140 каналов. У знакомых из Мурома - 16 (спутниковое для них пока дороговато). Разнообразием прежнее ТВ тоже не радовало, ни по жанрам, ни по лицам. Ныне одних КВНщиков на всех каналах десятка три и все смешат. О спорте, сериалах, "расследованиях" и говорить нечего - смотри сколько влезет.
О влиянии интернета умолчу, оно и так понятно. Вместо радиоточки с одной, максимум с тремя программами - FM с тремя десятками станций. Вместо тупой говорильни на кухнях о судьбах мира - работа, в том числе и по выходным.
Это о некоторых из возможных причин.

Теперь о рейтинге и судьбе передачи.
Я уже не раз говорил, что вопреки мнению уважаемого г-на Ильвовского эти слова не имеют между собой ничего общего. Судьбы передач решаются совсем в других кабинетах и совсем по другим понятиям.
Но отказать г-ну Ильвовскому в праве продолжать свои эпистолярные изыски никак не могу. Пишите, Сергей, Карфаген рано или поздно будет разрушен.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:27   #45
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Nikolaev N.,
Простите - чушь!

То, что "сообщил" ВКМ, относится ТОЛЬКО к ЗД1.

А я и сам писал (задолго до "сообщения" ВКМ), между прочим, что, именно ЗД1 этого года, смогла подняться в таблице рейтинга на уровень приближающийся к уровню 2005 года. И результаты были лучше любого из результатов 2006 года!

И давал объяснение этому.

Забыли, или не читали? Извольте - могу повторить, если Вы выскажете такое пожелание.

И, тот же самый ВКМ, как-то "не заметил" цифр рейтинга, относящихся к ЗД2!

Естественно. Именно на фоне ЗД1 обвал рейтинга в ЗД2 был слишком уж показателен! Об этом нужно было промолчать.

Что и было исполнено.

А, ведь, в ЗД2 принимали участие те же самые игроки (отличные игроки), что и в ЗД1!

А зрители на это плюнули, и цифры рейтинга были настолько низкими, что в таблице пришлось ставить прочерки - передача спустилась ниже того уровня, которого достаточно, чтобы оказаться, хотя бы, на самой нижней строчке в любом из трёх различных видов измерений!

Я где-нибудь говорил, например, что Вассерман и Лурье плохие игроки? Не говорил и не скажу! Отличные игроки!

А цифр, относящихся к той игре, в которой они встречались - нет! Не стали зрители смотреть на этих, действительно, очень хороших игроков!

И, ведь, на "сезонные изменения" не сошлёшься - какие в марте-апреле (да, с учётом мерзкой погоды в апреле этого года) могут быть "сезонные изменения"?

Ни отпусков, ни дач, ни сессий, а рейтинг обвалился!

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
в чем причина этого
Давно и постоянно называю - ПОСТОЯННОЕ УЧАСТИЕ В ПЕРЕДАЧЕ ОГРАНИЧЕННОГО КРУГА ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ЛИЦ!


Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
степень влияния рейтинга на судьбу передачи.
Думаю - прямая. Весь вопрос в том: КОГДА телевизионному начальству надоест в сетке вещания передача с низким и хронически падающим рейтингом?

Видимо нужно составить сравнительную таблицу на период осень-зима и занести в неё цифры рейтинга с 2004 года. С постепенным заполнением (по мере поступления) результатов этого года.

Уверяю - очень показательная будет табличка!

А если ещё дать результаты рейтинга передачи "Игры разума", где участвовали ТОЛЬКО "гроссмейстеры", да ещё и VIPы.

Вот тогда станет совсем интересно...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Можно подсчитать, сколько было ТВ каналов лет 10 назад. Навскидку: 1-й, 2-й, 3-й, пара-тройка дециметров. Сейчас у меня дома примерно 140 каналов. У знакомых из Мурома - 16 (спутниковое для них пока дороговато). Разнообразием прежнее ТВ тоже не радовало, ни по жанрам, ни по лицам. Ныне одних КВНщиков на всех каналах десятка три и все смешат. О спорте, сериалах, "расследованиях" и говорить нечего - смотри сколько влезет
Почему, при всём перечисленном, рейтинг ЗД1 этого года поднялся до уровня 2005 года и стал значительно выше любого из результатов ЗД1-5 2006 года?

А рейтинг ЗД2 этого года попросту обвалился?

Каналов прибавилось? Или КВНов?

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 05.09.2007 в 10:27 Причина: Добавлено собщение
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co