Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2006, 22:41   #211
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Каа,
1-ое Игру начинают пять человек
2-ое проигравший выбывает из игры
Несовпадение - у меня после первого неправильного ответа - у Молчанова - проигравший раунд.
И вообще - я же предлагал любому желающему ознакомиться с проектом.
Готов и сейчас выслать кому угодно, но нужен адрес и личное согласие по ЛС- на Форуме файл прикрепить невозможно и сам я никому не навязываюсь без дела.
Чужими адресами не злоупотребляю.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 07.07.2006 в 22:50
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 08.07.2006, 01:19   #212
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Сергей, а это ничего, что у нас в проектируемой игре будут участвовать люди, а мы их будем называть игроками? И ничего, если они будут на вопросы отвечать? Губами и голосом?
И, кстати, чего ж вы мне сразу не сказали, что Гуревич с вашим трудом уже знаком? Я и сам бы читать не стал, и другим бы не показывал - времени-то жалко.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 08.07.2006, 12:06   #213
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

В Молчанов,
Слишком много совпадений, Владимир Константинович. И не только в одной короткой фразе. И Вам это известно лучше, чем остальным.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 08.07.2006, 18:12   #214
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Каа,
1-ое Игру начинают пять человек
2-ое проигравший выбывает из игры
Несовпадение - у меня после первого неправильного ответа - у Молчанова - проигравший раунд.
1. Совершенно несущественно.
2. А Вы не в "О, счастливчик!" позаимствовали? Там как раз после неверного ответа выбывают. И то, что предлагаются варианты ответа - не отттуда?
А если серьезно - сам формат Вашей игры куда ближе к ОС-КХСМ: варианты ответа, выбывание после неправильного ответа, ведущий, разговаривает с игроками, пока они думают, большое время на ответ, отсутствие фальстартов, возможность выиграть в одной игре много денег. Кроме того, совершенно другая динамика и психология.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 08.07.2006, 19:01   #215
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Кроме того, совершенно другая динамика и психология.
Вот именно.

И в этом-то и заключается прнинципиальное отличие, а совпадение отдельных элементов неизбежно. В мире существуют только два основных типа телевизионных игр и, волей-неволей, совпадения будут. Весь вопрос в том - сколько этих совпадений, а сколько различий.
И дело здесь далеко не во мне.
То, что предлагает Молчанов слишком уж напоминает телеигру, показанную в фильме "Шесть шестых". Но, я-то, совершенно сознательно, писал игру, очень напоминающую несколько известных телеигр. И игру, показанную в фильме я за настоящую не считаю.

А авторские и смежные права на этот фильм принадлежат вовсе не мне.
Я, по договору, продал их кинокомпании, а её поведение я предсказать не могу.
Из этого вовсе не следует, что я собираюсь что-то "подсказывать" фирме.
Права принадлежат им - пусть у них голова и болит. Я, сейчас, работаю на совершенно другую фирму. Да и по натуре не "стукач".

Мне же приходилось сталкиваться с "Законом об авторских и смежных правах" и я знаю (в соответствие с договором), какие именно, и на что, права я передал фирме. а уж что там придумают их юристы, если найдут основания для иска - мне неведомо.
И по меньшим поводам судебные процессы возникали. И не раз.

А вообще меня удивляет, что и Вы тоже, получив проект, не прислали мне никакого своего мнения, как обещали, а вытащили всё из привата на публичное обсуждение.
Обсуждать можно то, в чём осведомлён, а так получается как-то странно.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 08.07.2006 в 19:05
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 08.07.2006, 23:19   #216
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Ну наконец-то хоть до кого-то дошло, о чем я уже не один месяц толкую. Телепроект может быть постоянно интересен зрителям только в одном из трех случаев:
1. Он постоянно изменяется, приподносит зрителю интересные новинки, сюрпризы, неожиданные ходы.
2. Он сделан так, что является вершиной творчества в своей области. Но таких очень мало.
3. Он не требует вливания мозгов в просмотр и позволяет расслабиться, может быть расчитан на животные и низменные инстинкты. Таких много, но СИ, к счастью, к ним не относится.
СИ настала пора измениться. Радость зрителей от постоянного обозрения играющей тройки Эдигер- Подольный- Вассерман все равно когда-то сойдет на нет. Новые декорации, свежие правила и прочее вряд ли помогут, если человек будет включать монитор и видеть на экране в пятисотый раз те же лица, отвечающие очередные умные вопросы.
В конце концов, одни передачи смотрят, другие нет- в этом вся разница. Ведь есть телепроекты, которые смотрят миллионы, которые имеют суперзрительскийрейтинг.
Это когда зовут всех, мол, вон смотрите, Якубович в ящике, и народ рвется к экрану.
Это когда по первым нотам заставки человек узнает фильм/игру/проект...
Это когда с ты еще на пороге, а тебе орут «Улицы разбитых фонарей начинаются» и ты бежишь с экрану сломя голову.
Когда СИ войдет в число таких проектов- я заткнусь моментально. Но пока что меня терзают смутные сомнения…..
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 08.07.2006, 23:30   #217
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот именно.
И в этом-то и заключается прнинципиальное отличие, а совпадение отдельных элементов неизбежно.
Согласен. Как раз в варианте 2, предложенном ВКМ, ничего от Вашего проекта и нет.

Цитата:
А вообще меня удивляет, что и Вы тоже, получив проект, не прислали мне никакого своего мнения, как обещали, а вытащили всё из привата на публичное обсуждение.
Обсуждать можно то, в чём осведомлён, а так получается как-то странно.
Сергей Алексеевич, мнение о Вашем проекте у меня еще не сложилось, поэтому пока не ответил, но намерен это сделать позже.
На публичное обсуждение основную суть Вашего проекта я не вытаскивал: все, что я написал - не самые существенные детали. Основной принцип и главные отличия сценария от всех существующих игр я раскрывать не намерен.
А обсуждать то, о чем не осведомлен, не я первый начал. Вы сами высказали предположение, что ВКМ позаимствовал у Вас некоторые идеи, я же показал, что отдельные элементы в различных комбинациях неизбежно повторяются в различных телеиграх, поэтому вырвав эти элементы из контекста сценария можно точно также сказать, что у Вас идет заимствование из КХСМ, хотя на самом деле это далеко не так.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 09.07.2006, 09:13   #218
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Ведь есть телепроекты, которые смотрят миллионы, которые имеют суперзрительскийрейтинг.
Это когда зовут всех, мол, вон смотрите, Якубович в ящике, и народ рвется к экрану.
Это когда по первым нотам заставки человек узнает фильм/игру/проект...
Это когда с ты еще на пороге, а тебе орут «Улицы разбитых фонарей начинаются» и ты бежишь с экрану сломя голову.
Андрей, честное слово, мне Вас искренне жаль, если то, что Вы перечислили является примером суперпопулярных проектов

Да путь лучше у любимой передачи будет 0,1% рейтинг, чем она благодаря Вашим усилиям превратится в подобие вышеперечисленного Петросяна с клоунами ещё забыли...

По мне, так пусть делают что хотят, но с другой передачей, новой; а я хочу смотреть СТРАРУШКУ СИ безо всяких изменений (кроме естественной ротации игроков)
mika вне форума  
Старый 09.07.2006, 10:23   #219
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

mika
А меня-то что жалеть.... Да, и "Пуля чудес" и "Улицы побитых слесарей" являются действительно высокорейтинговыми проектами. И оба держатся на экранах уже много лет именно благодаря этому рейтингу.
И "Кривое зеркало" тоже далеко не в последних ходит. Да и нелюбимый Вами Петросян зарабатывает- дай б-г мне бы столько...
А вот в том числе и Ваше отношение к СИ (только не меняяяйте, дайте Эдигера в стопятьдесятседьмойраз поглядеть, мне одной интереснооо а остальные пофиг) может сгубить игру на корню. Потому что без определенных перемен игра загнется очень быстро, а держать ее ради рейтинга в 0,000001% никто не станет.
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 09.07.2006, 11:25   #220
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Да, и "Пуля чудес" и "Улицы побитых слесарей" являются действительно высокорейтинговыми проектами. И оба держатся на экранах уже много лет именно благодаря этому рейтингу.
М.б. если бы не было этого дерьма, так сподобились бы телевизионщики на нечто более приличное. А так народ смотрит (от безнадёги ИМХО), зачем над чем-то достойным ещё думать.
Вот здесь бы Ваши с Сергеем усилия пригодились. Неужели другого критерия качества передач нет, кроме господина великого Рейтинга...
Цитата:
дайте Эдигера в стопятьдесятседьмойраз поглядеть
Чем ерунду писать, взяли бы да и посчитали, в скольких он (Эдигер) играх принял участие
Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Да и нелюбимый Вами Петросян зарабатывает- дай б-г мне бы столько...
Да пусть зарабатывает, мне бы свои успеть потратить

Последний раз редактировалось mika, 09.07.2006 в 11:56
mika вне форума  
Старый 09.07.2006, 11:45   #221
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Неужели другого критерия качества передач нет, кроме господина великого Рейтинга...
Увы, mika, сейчас нет!
Телевидение требует огромных денежных затрат и получить их можно только через рекламу.
А стоимость рекламной минуты внутри передачи зависит (к сожалению) от рейтинга напрямую.
И выход - "государство даёт" тоже не лучший.
Кто платит - тот и музыку заказывает, и всё это мы уже проходили. Совсем недавно.

Следовательно выход только один - делать хорошие передачи, но, одновременно заботиться об их рейтинге
Цитата:
Сообщение от mika
Чем ерунду писать, взяли бы да и посчитали, в скольки он (Эдигер) играх принял участие
Совсем не в Эдигере дело и я, вообще, противник перехода на чьи-то конкретные фамилии.
Но, если Вы не сочтёте за труд и сравните рейтинги разных передач (в т.ч. и финалов) то Вы обнаружите для себя много интересного.
Я, вот, с интересом жду последнего результата по России. По Москве он уже есть, а по России выходит на неделю позже.
По Москве сенсационно интересен, особенно по сравнению с предыдущим месяцем, и даже больше.

Вот, когда Вы писали про Шумахера и Алонсо - взгляд на экран у Вас и Ваших знакомых был совершенно противоположным.
И правильно.
Телевидение, в конце-то концов, не более, чем зрелище.
И подходить к нему необходимо с точки зрения создания зрелищ. И ни как иначе!
Все попытки обойти это обязательно приводят, рано или поздно, к печальному финалу.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 09.07.2006, 12:11   #222
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Но, если Вы не сочтёте за труд и сравните рейтинги разных передач (в т.ч. и финалов) то Вы обнаружите для себя много интересного.
Сочту, ну лень мне на всё это смотреть...
У меня свой критерий - мне нравится или нет. А что-то народу по сердцу - не интересно.

Мне очень часто почему-то звонят по поводу всяких опросов по TV-, радиоэфирам, больше года регулярно присылает исследования ROMIR Monitoring, недавно COMCON подключился, но ни разу в этих опросах не шла речь об интеллектуальных играх, а всё больше о Петросянах, разбитых фонарях, поп-группах и прочей белиберде...
mika вне форума  
Старый 09.07.2006, 12:27   #223
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

mika,
В том-то и дело, что в рейтинге Гэллапа никогда не рассматриваются чьи-то личные взгляды на ту или иную передачу.
Там только просто и тупо отмечается, что в такой-то день, в такое-то время, у абонента был влючен тот-то канал.
Это просто своеобразный измерительный прибор, и не более того.
Попробуйте уговорить вольтметр, чтобы он показывал нужное Вам количество вольт.

А вся эта белиберда, о которой Вы говорите, ни малейшего отношения к истинным замерам рейтингов не имеет.

Как только в ход идут всяческие "личные отношения" к той или иной передаче - тут же открывается масса возможностей для различных подтасовок результатов.

А "лень" Ваша, не результат ли "страусиной политики" которой здесь многие предпочитают заниматься?
Это не лучший выход из положения.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 10.07.2006 в 00:44
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 09.07.2006, 12:45   #224
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
А "лень" Ваша, не результат ли "страусиной политики" которой здесь многие предпочитают заниматься?
Называйте как хотите, но если мне не интересно, заставить себя не могу, ну, гляну я раз-другой, а потом всё равно обрыднет...
mika вне форума  
Старый 09.07.2006, 12:47   #225
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

mika,
Дело хохяйское...
Вы любите смотреть Си в нынешней форме?
Ну-ну...
Сергей Ильвовский вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co