Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 17:08   #1
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Итоги Олимпиийских игр в Пекине

Ну и как Вам итоги Олимпиады? Китайцы – молодцы, сделали американцев. А вот наши откровенно провалились. Чего, в общем-то, следовало ожидать. Дальше будет только хуже, потому что на сцену выходит потерянное и брошенное поколение 90-х годов. Их родители, в лучшем случае, чтобы выжить мотались челноками по Турции и Польше, в худшем – спивались. В «комках» (помните, были такие противные грязные палатки на каждом шагу) им продавали спиртное и сигареты, по телевизору шла реклама сигарет и подмигивал Распутин с водочной этикетки. Над «ботаниками» смеялись и издевались. Спортшколы закрывались, лучшие тренеры уезжали за границу. И на поколение 2000-х особо рассчитывать не приходится. Им же сейчас негде и не у кого заниматься спортом. Вот у нас в Калуге (город под 400 000, на Оке) нет ни одного обустроенного пляжа и один единственный бассейн, построенный еще при Брежневе. Где учиться плавать? Центральный стадион уже много лет не функционирует, там магазины и рынок. Тренерами в оставшихся чудом выживших спортшколах и учителями физкультуры работают сейчас только неудачники, которые не смогли получше пристроиться. Их не только ученики, они сами себя за такую зарплату не уважают. Чему они могут научить? Я вот в каком-то телерепортаже услышала от комментатора: надо возрождать советскую спортивную медицину. Какую спортивную медицину! Детские спортшколы и турниры возрождать надо! Детские спортплощадки во дворах восстанавливать! Мячи и лыжи в школы покупать. От курения отучать (курят ведь уже в начальной школе – и мальчики, и девочки). И перестать, наконец, показывать дебилов и всяких гламурных сучек по ТНТ.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:33   #2
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,320
Поблагодарил(а): 1,316
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 1,525 сообщениях
По умолчанию

В "СЭ" (если не ошибаюсь) была интересная заметка - прикидывали себестомость олимпийских медалей. То есть количество вложенных средств и отдачу от них.
Опуская подробности, скажу главное - деньги дают добрые люди. Не государство.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:29   #3
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Дальше будет только хуже, потому что на сцену выходит потерянное и брошенное поколение 90-х годов. Их родители, в лучшем случае, чтобы выжить мотались челноками по Турции и Польше, в худшем – спивались. В «комках» (помните, были такие противные грязные палатки на каждом шагу) им продавали спиртное и сигареты, по телевизору шла реклама сигарет и подмигивал Распутин с водочной этикетки. Над «ботаниками» смеялись и издевались. Спортшколы закрывались, лучшие тренеры уезжали за границу.
Не полностью с вами согласен. Возмем теннис. Почти все наши спортсмены после Кафельникова с малых лет тренируются за границей. И результат - на лицо.

Но в целом, согласен. Не сделает один-два вида погоды.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zfatima
В "СЭ" (если не ошибаюсь) была интересная заметка - прикидывали себестомость олимпийских медалей. То есть количество вложенных средств и отдачу от них.
Опуская подробности, скажу главное - деньги дают добрые люди. Не государство.
Zfatima, а ссылка не сохранилась? Действительно, интересно. Хотя вряд ли это можно рассчитать достоверно, но просто интересно, какой у них был подход.

Последний раз редактировалось George, 28.08.2008 в 16:29 Причина: Добавлено собщение
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 18:55   #4
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,320
Поблагодарил(а): 1,316
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 1,525 сообщениях
По умолчанию

Ой, для этого мне пришлось отыскать бумажный номер: это оказались "Известия" за понедельник, 25 августа. В интернете оно почему-то помечено 24 августа.
http://www.izvestia.ru/Pekin2008/article3119809/
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:12   #5
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я, как всегда, не в ногу c отрядом…
И тем не менее…
Цитата:
Сообщение от Svet
А вот наши откровенно провалились
Что такого страшного произошло
Ну, получили мы меньше медалей, что от этого успехи остальных наших олимпийцев стали меньше? Спору нет, конечно, бы хотелось бы поболее. Но быть "впереди планеты всей» постоянно не получится

Мне кажется, что для такого результата на ОИ были причины, объективные и не очень:

1. Не стоит забывать о том, что соперники тоже не дремлют, а усиленно тренируются.
Яркий пример тому – китайцы. Конечно, родные стены и то-сё, непонятные намеки соперников на не соответствующий возраст 2-кратной ол. чемпионки по спортивной гимнастике (но медали ведь не отобрали). Но то, что они готовились здорово (тренировки в спортивной гимнастике не прекращались даже на время ОИ), это факт.
Хотя мне честно говоря, такие спартанские тренировки не по вкусу, но результат налицо тем, кому это главное. Недаром многие спортсмены говорили, что китайцы, как роботы…

Вон они какие...

Кроме этого, посмотрите на В-британию. Где она была раньше – долгое время и в десятку не входила, в 2000 – 2004 гг. стала десятой, а сейчас сами знаете. Не удивлюсь, если в 2012 г. войдут в тройку. Значит, действительно, наращивают мощь.

По мне так замечательно, что соперники становятся сильнее

2. Странный допинговый скандал со снятием спортсменов РФ, на которых мы очень рассчитывали. Объяснений вразумительных никто так и не дал, апелляций насколько я в теме, тоже не последовало, кроме словесных баталий.

3. Неудачи. Были, конечно
Да, провалились игровые виды спорта, печально Кстати, тренеруют наших волейболисток и баскетболистов иностранные тренеры, вряд ли дело тут в их зарплате.
Упустила шанс стать двукратной олимпийской чемпионкой самая титулованная в мире прыгунья на батуте Ирина Караваева, не прошёл даже квалификацию Евгений Борзаковский и т.д. Но упрекать их у меня не повернётся язык...

Зато это с лихвой компенсируется неожиданными замечательными победами

4. Судейство.
Меня возмутило особенно судейство в фехтовании, боксе. Сначала также в женской сп. гимнастике (когда-то сама занималась), но потом, сравнив программы, поняла, что технически у соперников они намного сильнее, как впрочем, и в прыжках в воду. Вон Валера Люкин какую славную дочь сумел подготовить
Кстати, комментарии Елены Войцеховской на ОИ мне очень понравились…

А вот кому бы следовало действительно изрядно волноваться так это, ИМХО, немцам (да и японцам тоже), которые постоянно уступают свои позиции, а ведь бывало занимали (правда, ГДР) 2 – 3 места в общем зачёте. И казалось, после объединения с ФРГ у них все козыри, ан нет, не случилось… В XXI веке что-то не клеится, выше 5-6 мест не показывают.
Если следовать Вашей логике, Svet, то у них тоже спорт не развивается, споршколы позакрывались, тренеры поразбегались, родители спились-счелночились… и т.д.
Не думаю. Знакомые сообщают, что там все о'кей…
Цитата:
Сообщение от Svet
Дальше будет только хуже, потому что на сцену выходит потерянное и брошенное поколение 90-х годов.
Да оно уже начало выходить, Евгения Канаева, например, 1990 года рождения.
Цитата:
Сообщение от Svet
Детские спортшколы и турниры возрождать надо! Детские спортплощадки во дворах восстанавливать!
Кто бы спорил! Но если кто-то тренируется за бугром, тоже ничего страшного, это практика многих стран
Цитата:
Сообщение от Svet
Мячи и лыжи в школы покупать. От курения отучать (курят ведь уже в начальной школе – и мальчики, и девочки).
Во дворе школа, всё есть. Дети постоянно и на каникулах тоже играют в футбол-баскетбол-волейбол-хоккей. Допоздна, как не выглянешь в окно. И на лыжах кружат всю зиму...
А вот во дворе можно и самим родителям подсуетиться, а не превращать их в автостоянки.
К курению нужно не приучать, это уж дело родителей.
У меня муж страшно курил, а вот пацаны – нет. Младший, правда, попробовал, но бросил.
Цитата:
И перестать, наконец, показывать дебилов и всяких гламурных сучек по ТНТ
А мне кажется надо перестать это смотреть

Оффтопик: Как-то в начале 90-гг. один журналист, которому по долгу службы надо было обозревать газету «Завтра», спросил у продавца газет в метро: «Вам не стыдно продавать «Завтра». На что тот резонно ответил: Продавать нет, покупать стыдно...

Цитата:
Сообщение от George
Не полностью с вами согласен. Возмем теннис.
Художницы наши пока на высоте.
Также, например, синхронистки. До 2000 г. доминировали канадки, американки, японки, наверное, им тоже было обидно сдавать свои позиции...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:58   #6
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Во дворе школа, всё есть. Дети постоянно и на каникулах тоже играют в футбол-баскетбол-волейбол-хоккей. Допоздна, как не выглянешь в окно. И на лыжах кружат всю зиму...
И в Нагатино, где я жила раньше футбольные страсти во дворе не утихали все время, там есть просто огороженная площадка, и еще два столба, куда летом натягивают волейбольную сетку, а в Орехово-Борисово, где живу теперь, и велосипедисты, и маунтинбайкеры, и лыжники, как и мы в детстве. Моя племянница 1986 года рождения все школьные годы занималась в горнолыжной школе, сейчас, повзрослев, сноубордит с мужем. Кмопьютерные игры ее ничуть не занимают. Кто хочет заниматься - найдет и место и время!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 07:32   #7
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Ура "Зениту"!!!!!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 17:16   #8
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Во дворе школа, всё есть. Дети постоянно и на каникулах тоже играют в футбол-баскетбол-волейбол-хоккей. Допоздна, как не выглянешь в окно. И на лыжах кружат всю зиму...
Цитата:
Сообщение от Лариса
И в Нагатино, где я жила раньше футбольные страсти во дворе не утихали все время, там есть просто огороженная площадка, и еще два столба, куда летом натягивают волейбольную сетку, а в Орехово-Борисово, где живу теперь, и велосипедисты, и маунтинбайкеры, и лыжники, как и мы в детстве. Моя племянница 1986 года рождения все школьные годы занималась в горнолыжной школе, сейчас, повзрослев, сноубордит с мужем. Кмопьютерные игры ее ничуть не занимают. Кто хочет заниматься - найдет и место и время!
Это конечно замечательно, но это, так сказать, ОФП. Для спорта высоких достижений нужны более серьезные условия, а вот с ними-то как раз и проблема, особенно за пределами крупных городов.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:38   #9
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Хочу обратить внимание, что играют в футбол или волейбол, катаются на лыжах, как правило, одни и те же дети, и их значительно меньше тех, что проводят время зимой – в прокуренных подъездах, летом – где-нибудь в подворотне. И занимаются там отнюдь не спортом. Для того, чтобы иметь хороший олимпийский резерв, надо привлечь к регулярным занятиям спортом гораздо большее количество школьников. И, что в детских спортшколах дела идут блестяще, извините, не верю. Зарплаты тренеров, качество спортивных полей и площадок, оборудование, форма – все это очень далеко даже от каких-нибудь средненьких мировых стандартов. В наших самых сверхкрутых спортшколах все это едва дотягивает до уровня какого-нибудь захудалого американского колледжа или хорошей, но обычной средней школы. Да и не в олимпийских медалях дело: главное – здоровье детей, а оно у нас, мягко говоря, не очень. Поэтому, надо все-таки, покупать в школы мячи, лыжи, гимнастические снаряды и так далее. Надо строить плавательные бассейны и стадионы. Надо платить достойную зарплату специалистам, работающим с детьми. И не стоит надеяться, что наших будущих олимпийцев подготовят за рубежом или зарубежные тренеры.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 19:33   #10
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Агния Барто. Наш сосед Иван Петрович

Но однажды все ребята
Подошли к нему гурьбой,
Подошли к нему ребята
И спросили:- Что с тобой?

Почему ты видишь тучи
Даже в солнечные дни?
Ты очки протри получше -
Может, грязные они?
Может, кто-нибудь назло
Дал неверное стекло?

- Прочь!- сказал Иван Петрович.
Я сейчас вас проучу!
Я,- сказал Иван Петрович,-
Вижу то, что я хочу.

Отошли подальше дети:
- Ой, сосед какой чудак!
Очень плохо жить на свете,
Если видеть все не так.
1938
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 14:53   #11
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Лариса, я не очень понимаю Вашу иронию. У нас в стране действительно имеются проблемы. Подростки заканчивают школу уже с кучей болячек. Я вот как-то разговорилась с мамой одной из своих студенток, начали с одного, а закончили другим. Она работает в военкомате, рассказала, что очень большие сложности сейчас даже с комплектацией Кремлевского полка. Туда берут только абсолютно здоровых ребят, и со всей области таковых ежегодно набирается всего несколько человек. Их с момента приписки буквально «пасут»: не дай бог какой-нибудь остеохондроз или гайморит. И возможности для занятий спортом у нас не ахти. Слышала случайно по телевизору несколько месяцев назад, что во Владивостоке футбольное поле профессиональной команды не соответствует требованиям, нельзя на нем играть без риска для здоровья. Какие же тогда у нас поля для непрофессиональных, в том числе детских команд? И не понимаю, почему Вы против улучшения финансирования детского спорта и повышения зарплаты тренерам ДЮСШ? Это же очень важно, чтобы дети не болтались где попало, а занимались спортом. Пусть большинство из них не станет чемпионами, зато они не будут курить, но будут реже болеть, станут более дисциплинированными. Я помню, в мои школьные годы тренер по волейболу требовал каждую неделю приносить дневники, и тех, у кого были двойки, не допускал до тренировок и до соревнований. Это действовало сильнее родительского ремня. Но, чтобы дети пошли в секции, нужно чтобы там было хорошее современное оборудование, чистые удобные раздевалки, красивая форма, а еще - молодой красивый тренер, который приезжает на приличной машине в хорошей приличной одежде. То есть, человек, которому хочется подражать, на которого хочется быть похожим. И ведь не нужно для всего этого залезать в какие-то долги, достаточно потратить несколько миллиардов стабфонда, которые все равно лежат без дела, обесцениваются, и даже есть риск, что американцы нам их под каким-нибудь предлогом не отдадут.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:25   #12
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Но, чтобы дети пошли в секции, нужно чтобы там было хорошее современное оборудование, чистые удобные раздевалки, красивая форма, а еще - молодой красивый тренер, который приезжает на приличной машине в хорошей приличной одежде.
Я в школе тоже заниммалась волейбоолом. Я не знаю, была ли у нашего тренера Владимира Валентиновича Иванова машина. Форма у нас была - синие и черные трико, или такие же гимнастические купальники, о школьной раздевалке в пятиэтажных школах лучше не вспоминать, душа не было. Тренер наш был не первой молодости,и подражать ему хотелось, потому что он хорошо играл, а для волейбола нужен мяч, сетка и разметка (вспомните мемуары великого волейболиста Владимира Щагина "Мяч над сеткой" о том, как собирались дворовые и уличные волейбольные комманды) - какое там шикарное оборудование. Но мы играли в волейбол, потому что нам это просто нравилось. Дневников от нас не требовали, просто радовались, что мы пришли.Причем здесь долги и стабфонд, что-то не понимаю. Для того , чтобы просто пройтись на лыжах ведь тоже нужно просто желание вести здоровый образ жизни, исходящее из семьи. Отец с нами каждый выходной ходил на лыжах, а на нашей Ремесленной улице был культ велосипедов,, переходящих из поколения в поколение, от старших к пладшим. Мы очень любили просто кататься и "гоняться". Предвижу возражение про забитые машинами улицы, но ведь есть парки, и в Калуге я знаю прекрасный парк, где никто не возбраняет кататься. Кстати, в Царицынском парке есть 3 волейбольные площадки, теннисный корт, куда может придти любой желающий просто так, поиграть "за бесплатно", как говорил Шарапов в "Эре милосердия" - и они никогда не пустуют
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая

Последний раз редактировалось Лариса, 02.09.2008 в 15:47
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:45   #13
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Им же сейчас негде и не у кого заниматься спортом. Вот у нас в Калуге (город под 400 000, на Оке) нет ни одного обустроенного пляжа и один единственный бассейн, построенный еще при Брежневе.
Ну, с этим туго было и раньше
Когда мы служили в Калининграде, дети были маленькие, очень хотелось научить их плавать. Все мои попытки (а город ведь портовый) не увенчались успехом. Были бассейны, но при крутых заводах (типа Янтаря), туда пробиться не было возможности, только для детей работников завода.
Однажды, набравшись наглости, спросила совета у папы-тренера одного больного мальчика.
Он развёл руками…
- Это невозможно, нужен ТАКОЙ блат… Если хотите, давайте определим в мою секцию (он был тренер по какой-то борьбе, забыла уже). Но я как увидела его уши, вернее то, что от них осталось (нечто рубцово-скрюченное ), отказалась
Цитата:
Сообщение от Svet
Слышала случайно по телевизору несколько месяцев назад, что во Владивостоке футбольное поле профессиональной команды не соответствует требованиям, нельзя на нем играть без риска для здоровья. Какие же тогда у нас поля для непрофессиональных, в том числе детских команд?
Ну, у одной даже столичной (весьма успешной и не бедной) команды уже не один год нет вообще своего стадиона. Да не забыто ещё и то время, когда в стране по сути не было ни одного стадиона европейского уровня.
Цитата:
Сообщение от Svet
Но, чтобы дети пошли в секции, нужно чтобы там было хорошее современное оборудование, чистые удобные раздевалки, красивая форма, а еще - молодой красивый тренер, который приезжает на приличной машине в хорошей приличной одежде. То есть, человек, которому хочется подражать, на которого хочется быть похожим.
Очень сомнительный постулат.

Я, например, в школьные годы занималась спортивной гимнастикой и фехтованием.
Никаких специальных форм у нас не было и в помине, купальников для гимнастики не было вообще, родители покупали большие спорткостюмы, те, синие, что пузырились на коленях, умудрялись сшить из верхней части купальник. А если кто-то догадывался какую-нибудь аппликацию пришпандёрить – вообще верх мечтаний…

Тренер мой, обожаемый всеми человек (средних лет и не Ван Дамм, точно) , был вообще двупалым (на правой руке был большой и указательный пальцы), однако это не мешало ему, мы вообще на это не обращали внимание, наблюдая, как он совершает кульбиты на брусьях… И представьте себе занимались, разойтись после тренировок не могли. И никто нас не заставлял, всё по доброй воле.

А ежели сейчас мамы-папы, чтобы занять ребёнка, с младых лет усаживают его за комп или телек, то к ним и претензии. Я лично со своими пацанами читала по вечерам книги вслух. Ни с чем несравнимое удовольствие, уверяю Вас! А в выходные брали в руки мяч, шли на задворки и играли во что придётся...

Основные заболевания школьно-дошкольного возраста – миопия, нарушение осанки, сколиозы, плоскостопие, функциональные нарушения ЖКТ, а сейчас ещё плюс ныне невротические состояния. Сидением за телевизором и компьютерами их уж точно не вылечишь. Поэтому, первая скрипка здесь, ИМХО, за родителями.
Самим выйти во двор с мячом, взять лыжные палки в руки, слабо?
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 18:32   #14
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Лариса, mika,
ваши воспоминания, безусловно, интересны, но сейчас, увы, другое время. Поколение ваших родителей, к примеру, прекрасно жило без интернета и телевидения, а современное поколение без этого уже не может. Секции есть и сейчас, но охвачены ими в основном крупные города, да еще существует разрыв между просто детским спортом и подготовкой спортсменов высокого уровня - кто знает, сколько мы уже упустили просто из-за того, что их вовремя не нашли и не определили именно в секции подготовки олимпийского резерва.
На счет денег из стабфонда - никуда для этого залезать не надо, надо просто правильно распоряжаться тем, что есть. Такой пример: в Красногорске построили крытую горнолыжную трассу. Вопрос: зачем это сделано? У нас что, зимой снега не бывает, как в Эмиратах (ну эта зима конечно была из ряда вон)? Для подготовки олимпийцев? Явно не годится - уровень трассы не тот. А ведь на эти деньжищи можно было в Москве привести в приличный вид с десяток существующих и существовавших ранее трасс. А так даже те, что есть, приходят в запустение просто из-за того, что кому-то не нравится бесплатный подъемник рядом с платным (в Крылатском такая ситуация сложилась - второй год бодание идет теленка с дубом).
Цитата:
Сообщение от Лариса
Агния Барто. Наш сосед Иван Петрович
Очень плохо жить на свете,
Если видеть все не так.
"Чем кумушек считать трудиться - не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 19:48   #15
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Друзья, не забывайте, чтобы делать утреннюю зарядку, пробежки и не курить, не обязательно жить в Москве. Чтобы просто кататься на лыжах, не нужна крутая трасса а нужно желание и снег.Большой спорт и общефизическая подготовка - дистанция огромного размера, а второе нам всем ГОРАЗДО нужнее. Ну хочется Вам видеть все в дурном свете - Бога ради, мне вас просто искренне жаль, потому что злой человек всегда несчастен.Я , кстати, больше 20 лет делаю оздоровительный комплекс гимнастики у-шу, которая помогла мне справиться и с лишним весом и со многими проблемами здоровья. Хотите - могу поделиться. Кстати, мои родители очень уважали Интернет, и в 80 лет обзаведясь мобильниками, широко ими пользовались.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vulpes
сколько мы уже упустили просто из-за того, что их вовремя не нашли и не определили именно в секции подготовки олимпийского резерва
Да мою племянницу тянули в эту школу, она решила, что здоровье дороже, а сноубордом можно заниматься для собственного удовольствия. А в юношеских чемпионатах занимала призовые места, но с 16 лет сказала, что все, хватит.

добавлено через 5 минут
Да, я ошиблась, книга Владимира Щагина называется "Мяч в воздухе".
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая

Последний раз редактировалось Лариса, 02.09.2008 в 19:48 Причина: Добавлено собщение
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co