Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 11:02   #46
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Ставка сделана - и нечего говорить: ах, я хотела поставить по-другому!
Детский сад какой-то.
Игра для блондинок...
Анатолий Рафаилович, прошу обратить внимание на направленность моего поста. Я не пытаюсь оправдать Ларисину ошибку, говорю лишь о том, что произошёл casus. И ещё раз низкий поклон Павлу Малышеву за то, что поступил как джентльмен.
По-хорошему на месте редакции я бы устроил переигровку - как в случае Вассерман-Штефан в КВ-1... Дабы ни у кого не возникло сомнений в окончательном победителе.
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 02.02.2014, 11:23   #47
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Какая переигровка? На каких основаниях? А если на следующих сьемках я заявлю, что не так поставил? А надо было по-другому, с учетом уже известных ставок соперников? И сошлюсь на этот "казус"? Прецедентное право. Понять не могу, что там такое происходило в студии, что редакторы пошли на такое нарушение правил. Можете поверить, при Молчанове такого бы не произошло. И получили бы от него и Малышев (если он, действительно, сам инициативу проявил), и Архипова - так, что мало бы никому из них не показалось. И в следующий раз они бы уже стояли за столами смирно и не по делу рот не открывали.
veteran вне форума  
Поблагодарили:
210 (21.03.2014), академик Петров (02.02.2014), Белозёров А.Н. (27.04.2014)
Старый 02.02.2014, 11:47   #48
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Присутствовал при этом эпизоде? Вы уверены? И что он мог бы сделать? Уже не будучи главным редактором, и, испытывая определенные трудности в общении? Давайте признаем, наконец: произошел беспрецедентный, невероятный, не имеющий аналогов и внятных обьяснений случай. Игрок, который своей собственной рукой написал ставку, оспорил ее и добился того, чтобы верной признали нужную ему сумму. Никак и ничем не подтвердив своих претензий. И умиляться тут нечему. Тоже, Фабрику звезд нашли. Там, мне говорили, кто-то с кем-то "замутил" и расплатился. Не надо нам такого здесь.
veteran вне форума  
Поблагодарили:
210 (21.03.2014), anatbel (02.02.2014), MMAI (02.02.2014), академик Петров (02.02.2014), Белозёров А.Н. (27.04.2014), Дельфин (03.02.2014), Стас Гусаинов (03.02.2014)
Старый 02.02.2014, 12:42   #49
razor
Senior Member
 
Аватар для razor
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
и ещё раз прошу уважаемых игроков, игравших на этих съёмках, рассказать о том, как устроена клавиатура или сенсорный экран для ввода ставки.
Виртуальная клавиатура на экране (довольно приличных размеров, поскольку сам экран стал больше по сравнению с "синим" периодом). После ввода ставки и ответа требуется нажатие виртуальной кнопки Enter.
razor вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (04.02.2014), Raykoffff (02.02.2014), академик Петров (02.02.2014), Сергей Заикин (04.02.2014)
Старый 02.02.2014, 13:14   #50
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poluprofi Посмотреть сообщение
Не очень красиво там, видимо, было. Здесь уже предполагалось, что показали нам только начало и финал этой ситуации. Думаю, что в эфире опущено...
Цитата:
Сообщение от poluprofi Посмотреть сообщение
Потому что нам показали только то, что посчитали нужным показать. И я не уверен, что это благородство не было вынужденным. Что не имела место истерика.
Цитата:
Сообщение от poluprofi Посмотреть сообщение
Так с ней в следующий раз никто и играть не согласится.
Да, действительно, уже третий пост -
Цитата:
Сообщение от poluprofi Посмотреть сообщение
...именно то, с чем канал НТВ в последние годы и ассоциируется. В смысле, "скандалы, интриги, расследования"
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 02.02.2014, 13:21   #51
Снегирь
Junior Member
 
Аватар для Снегирь
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тульская обл., г. Белёв
Сообщения: 15
Поблагодарил(а): 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Если ты ошиблась со ставкой и выиграл твой соперник, до того уступавший тебе по всем статьям, - его победа ЗАСЛУЖЕННА.
Разумеется, ЗАСЛУЖЕННА. Но если игрок добровольно отказывается от своей заслуженной победы, то нельзя же наСИльно заставить его участвовать в играх следующего тура. Павел (неважно, по каким причинам) уступил это своё право Ларисе, за что ему честь и хвала!
__________________
Кто видит в небе ангелов, не видит в небе птиц (Фазиль Искандер)
Снегирь вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (02.02.2014), Александр Зрячкин (02.02.2014), Сергей Заикин (04.02.2014)
Старый 02.02.2014, 13:21   #52
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Давайте признаем, наконец: произошел беспрецедентный, невероятный, не имеющий аналогов и внятных обьяснений случай. Игрок, который своей собственной рукой написал ставку, оспорил ее и добился того, чтобы верной признали нужную ему сумму. Никак и ничем не подтвердив своих претензий. И умиляться тут нечему. Тоже, Фабрику звезд нашли. Там, мне говорили, кто-то с кем-то "замутил" и расплатился. Не надо нам такого здесь.
Мне это кое-что напоминает.
Цитата:
Сообщение от Фёдор Плевако
"Много бед и испытаний пришлось претерпеть России более чем за тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двенадцать языков обрушилось на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... старушка украла чайник ценою в пятьдесят копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно"
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 02.02.2014, 14:05   #53
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снегирь Посмотреть сообщение
Разумеется, ЗАСЛУЖЕННА. Но если игрок добровольно отказывается от своей заслуженной победы, то нельзя же наСИльно заставить его участвовать в играх следующего тура. Павел (неважно, по каким причинам) уступил это своё право Ларисе, за что ему честь и хвала!
Может, имело бы смысл джентльмену, раз такое дело, вовсе не играть?
Как это уступил свое право? Вышел играть - значит, принимаешь правила и готов при победе играть дальше.

На месте редактора, я бы впредь такого игрока к пульту не подпускал.
Это неуважение к самой идее игры и к зрителям.
Предполагается, что играем все же не в поддавки и не в галантность.
anatbel вне форума  
Поблагодарили:
210 (21.03.2014), Белозёров А.Н. (27.04.2014), Лариса (03.02.2014)
Старый 02.02.2014, 14:06   #54
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Мне это кое-что напоминает.
Еще одна аналогия, не имеющая никакого отношения к данному случаю. Приведена просто для красного словца, ибо хотелось хоть что-то сказать.

Саша, рискуешь потерять уважение.
anatbel вне форума  
Старый 02.02.2014, 14:17   #55
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Еще одна аналогия, не имеющая никакого отношения к данному случаю. Приведена просто для красного словца, ибо хотелось хоть что-то сказать.
А это не аналогия. Это ассоциация, которая всплыла в моём восприятии мира. Я не сказал "это тот же случай, что с чайником Плевако" или даже "это случай, аналогичный чайнику Плевако". Я сказал "мне это кое-что напоминает". Что уж напоминает, то напоминает.
Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Саша, рискуешь потерять уважение.
Всегда считал, что люди, которые меняют мнение лишь для того, чтобы добиться (не потерять) уважения, как раз-таки уважения недостойны. Хочу верить, что Вы тоже придерживаетесь этой позиции.

Кстати, а когда я его приобрёл? Для меня это несколько даже сюоприз (приятный, разумеется).
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 02.02.2014, 14:59   #56
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Фатима Азизовна, как я понимаю, Вы играли на этих съёмках, а можно поподробнее? Как это всё происходит?
Видно ли, какую ставку вводите?
Есть ли после нажатия ввода предупреждающая табличка - типа "Ваша ставка 1000. Подтвердить? Варианты ответов - ОК. Сброс".
И, например, если игрок с 5600 на счету вдруг ошибётся и наберёт ставку 6600 - выскочит ли ему "У Вас нет столько денег", или компьютер всё примет, а только потом, после оглашения ответа выяснится, что всё не так, и будут разборки?
UPD. Главное забыл спросить!
Набор какой -с клавитатуры - или сенсорный, как в автоматах для оплаты мобильных телефонов? Если это такая импровизированная клавиатура, где сенсорный экран, то там правда палец может не туда уехать...

Егор уже выше сказал - да, на экран стола выводится виртуальная клавиатура, только центральная часть, без цифр справа (сведения на ноябрь 2013 г). Цифры - только сверху. Аккуратненько, пальчиком нужно набрать ставку, а при ответе - текст. Набираемое высвечивается в длинной строке сверху. Именно памятуя об обсуждаемом эпизоде я придирчиво рассмотрела написанное, а потом только нажала "enter". Ошибиться - легко.
После нажатия написанное исчезает, исправить же ДО ТОГО, как ПБК объявляет о принятии результатов никто не просил, возможно это или нет - неизвестно. Ошибочной ставки я не вводила, поэтому ничего не могу сказать о стыковке с количеством очков. Думаю, тут контроль не автоматический, а визуальный (и со стороны редакторов тоже).
Конечно, за свои ошибки надо отвечать самому/самой... Но это телешоу, и не всегда тут спортивные правила работают. Тем более, в присутствии таких гусаров, как Павел.

Последний раз редактировалось zfatima, 02.02.2014 в 15:06
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (04.02.2014), Raykoffff (02.02.2014), академик Петров (02.02.2014), Лариса (03.02.2014)
Старый 02.02.2014, 15:31   #57
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Всегда считал, что люди, которые меняют мнение лишь для того, чтобы добиться (не потерять) уважения, как раз-таки уважения недостойны. Хочу верить, что Вы тоже придерживаетесь этой позиции.
Кстати, а когда я его приобрёл? Для меня это несколько даже сюрприз (приятный, разумеется).
Потерять уважение вовсе не за своё мнение. Оно по-своему достойно, хоть я его и не разделяю.
Потерять - за то, что с логикой не дружишь и приводишь сильно уводящие в сторону аналогии (или не относящиеся к делу ассоциации). Это в аргументации шибко не приветствуется.
Спорь по делу.

А изначально ты при встрече произвел очень приятное впечатление. Почему ж тебя не уважать? Ты уж, эта, не снижай планки.

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 02.02.2014 в 21:21 Причина: опечатки поправил
anatbel вне форума  
Старый 02.02.2014, 15:34   #58
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Ладно, давайте от вчерашнего к сегодняшнему.
Очень жаль Орлика, которому в решающий момент попался какой-то совершенно жуткий аукцион. Бой быков для Памплоны "щёлкает" превосходно, даже думать над чем-то другим не захочется. Правда, Алексей и его не назвал, но авторы-то могли задуматься о появлении такой версии? А уж как сообразить всю историю со снежками... Пётр Борисович, правда, сказал, что это известный факт - но даже не касаясь возможности "чисто знашных" аукционов как таковых, два любителя европейской истории об этом факте ничего не слышали...

Вообще, в играх двадцатилетия подметил большое количество тяжёлых аукционов - даже не то, что сложных - но интересных для раскрутки, а именно тяжёлых вопросов на ставку, на фоне очень простых пакетов в целом (пожалуй, несколько полегче и обычного уровню). Ну и на фоне заигранного до дыр факта про лошадей для Олимпиады в Австралии...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 02.02.2014 в 15:36
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 02.02.2014, 15:40   #59
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Да, один-единственный шанс выпал Орлику за всю игру - так-то Пристинский их обоих убирал на раз.
Один шанс, но уж очень непростой. Да ещё в такой формулировке...
Правда, факт взятия Памплоны именно таким старым казачьим способом довольно известен.
anatbel вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 02.02.2014, 16:24   #60
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Друзь-Подольный-Эдигер, ЮИ-2004, полуфинал. Там, правда, неизвестно, что думал и на что рассчитывал Друзь, он комментариев не дал...
Дал он комментарий - на старом форуме. Воспроизвожу по памяти. Счёт соперников виден на специальном табло на игровом столе у каждого участника. Выглядит оно так:

Как видите, цифры несколько отсвечивают, и не всегда уверенно видно, какая цифра горит. Друзю показалось, что у Эдигера было не 9100, а 9000 (т.е. показалось, что горит "весь ноль", а не только его правая часть, то бишь единица). И Друзь сделал такую ставку, чтобы в случае правильного ответа сравняться с Эдигером. Объяснив это тем, что в таком случае была бы перестрелка между ним и Эдигером за второе место, и таким образом получалась возможность набрать ещё некоторое количество очков (в финал проходил только один из двух игроков, занявших вторые места в своих полуфиналах, а это был первый полуфинал, и нужно было стремиться набрать побольше, чтобы во втором полуфинале не догнали). Логика странная - куда проще было бы пойти ва-банк, дабы набрать побольше очков, будучи на втором месте - но объяснение Друзя было именно таким.

Оффтопик: Фотография табло как раз с Юбилейных игр 2004 года (счёт после последней финальной игры), автор фото (оно было выложено на старом форуме), если не ошибаюсь, Николай Рябых.

__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума  
Поблагодарили:
Закрытая тема

Tags
своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co