Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2022, 10:57   #31
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Андрей Потёмкин любезно прислал комментарий к игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться:
http://www.forumsi.org/showpost.php?...0&postcount=28

Последний раз редактировалось zfatima, 15.02.2022 в 13:50
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Старый 09.02.2022, 17:49   #32
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,728
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Комментарий к комментарию. Это постановление, принятое Аугсбургским 1503 года съездом по настоянию Максимилиана, относилось именно к ландскнехтам. К их прихотливой моде с роскошными буфами и разрезами одежды, практически обесценивавшими функциональность её, но позволявшими показать, что под штанами из дорогой ткани ещё более дорогая ткань, с кружевами и лентами, перьями и плюмажами, с асимметричной расцветкой, задействовавшей самые дорогие и ярко окрашенные ткани.


Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр Суслов (10.02.2022), Лариса (10.02.2022)
Старый 10.02.2022, 19:58   #33
student
Болельщик
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Новосибирск-90
Сообщения: 218
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 404 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Эфир 6 февраля 2022 года
6-я игра турнира "Золотая девятка". Шестая игра 1 этапа.

Дмитрий Кузьмин (ДК) / Алексей Прохин (АП) / Анна Карпелевич (АК)

ПЕРВЫЙ РАУНД:
1) Кресты
2) Вокруг сказок Пушкина
3) Закон есть закон
4) Одно из трёх
5) Фамилие такое
6) Ягоды

2-300 Эти две последние строки "Сказки о золотом петушке" цензура печатать не разрешила -- Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. АП+
АП: Сначала я ответил первоначальную версию концовки: «Сказка – ложь, да в ней урок, а иному и намек»
2-400 Одна из советских атомных подлодок за дороговизну постройки получила именно это прозвище -- Золотая рыбка. АК+
4-300 Из трёх олимпийских видов фехтования только в этом поражаемой поверхностью считается всё тело -- Шпага. АП+
АП: В вопросах с выбором из двух-трех вариантов отвечать нужно, только если абсолютно уверен в правильном варианте, иначе ты не только получаешь минус, но и даешь возможность набрать очки сопернику. Тут я ответ точно знал.
АК: Поначалу из-за нервов кнопка не поддавалась, поэтому пропустила довольно много вопросов.
2-500 В наши дни этот столь любимый Балдой злак культивируется мало -- Полба. АП+
3-400 На берегу Г.Эдерле уже ждал чиновник британской погранслужбы. Что Гертруда совершила первой среди женщин? -- Переплыла Ла-Манш. АП+
3-500 Контрабандиста в кинокомедии "Закон есть закон" сыграл итальянец Тото, а таможенника - этот француз -- Фернандель. АП+
3-300 Законы Хаммурапи предусматривали за выбитый зуб выбить зуб виновному, но лишь при условии, когда потерпевший был таким человеком -- Свободным. ДК+
4-400 Кот для АК. "Лицензии". 500. У американки Рут Лоу этот документ, полученный в конце 1912 года, имел номер 188 -- Лицензия пилота. АК-(Водительская лицензия)
АК: Задачи на опознание картинок для меня самые тяжелые из-за проблем со зрением
5-300 Лучшего друга Коли сыграл И.Наумов. Поэтому фамилию Коли пришлось поменять: в книге был Наумовым, а в этом фильме стал Герасимовым -- Гостья из будущего. АК+
5-200 В 1928 году Сталин назначил начальником управления "Главзолото" большевика с этой фамилией. Видимо, Золотовского среди кандидатов не нашлось -- Серебровский. (-) АП-(Серебряков)
Тоже бы ответил Серебрякова, потому что был такой видный большевик (впоследствии "враг народа")
АК: Даже не пыталась это гадать
АП: Книгу, в которой рассказывалось в том числе о Серебровском, прочел в поезде на обратном пути из Москвы.
5-400 Аукцион
300/ 1800/ 200
АП: 900 (Перебил АК: Номинал)
В 1942 году нарком просвещения Потёмкин приказал ввести в школьную практику её обязательное употребление. Может, за собственную фамилию обидно было -- буква Ё. АП+
300/ 2700/ 200

АП: Выкручивается логически.
5-500 Крестившись в православие, она приняла фамилию Михайлова, не чуждую и будущему мужу -- Марта Скавронская/ Екатерина I. АП+
АК: Эх, кнопка…
1-400 "Черный крест" Малевича ныне хранится в этом парижском музее современного искусства -- Центр Помпиду. АК+
АК: А вот тут надо было выбирать самый авангардный из парижских музеев искусств
1-300 Международный символ первой помощи - белый крест на фоне именно такого цвета -- Зеленом. (-) АК-(Красном) ДК-(Черном)
АП: Понятно, что не красный, потому что получился бы швейцарский флаг.
АК: Почему-то меня переклинило, что на зеленом должен быть полумесяц
1-200 Эта знаменитая новгородская икона XII века на самом деле двусторонняя - на обратной стороне изображено поклонение Кресту -- Спас Нерукотворный. ДК+
4-200 Только этот актёр из знаменитой комической троицы был утверждён без проб - Гайдай видел в роли только его -- Вицин. АК+ ДК-(Моргунов) АП-(Никулин)
АК: А вот тут неберущаяся кнопка мне скорее помогла
АП: Зачем-то полез угадывать.
2-200 Аукцион
0/ 3000/ 500
АК: Ва-банк
В шотландской сказке с похожим сюжетом в роли этого предмета выступает форель в прозрачном ручье -- Зеркало. АК-(Рыбка не предмет, но пусть будет)
0/ 3000/ 0

Рыбка не только не предмет, но и уже была (в вопросе за 400 про подлодку). Вряд ли стали бы в одной теме 2 раза про неё спрашивать.
АК: Ужасно обидно, потому что сказку я знала; и еще читала китайскую версию, с карпом вместо форели. У дочки на полке обе стоят. Но вот переклинило, не вспомнила у Пушкина, во что смотрели!
АП: Тоже не догадался. Хорошо, что преимущество уже было таким, что перебивать ва-банк смысла не имело.
3-200 В сборнике "Русская правда" они делились на видоков и послухов -- Свидетели. АК+
6-200 В композиции Хабиба эта ягодка "крутит головой, залетает в топ" -- Малинка. ДК+
3-100 Содержание этих зверьков в качестве домашних питомцев запрещено законами многих штатов США: запах может держаться месяцами -- Скунс. ДК+
5-100 Семейную фамилию Бегун этот будущий политик слегка изменил ещё до эмиграции в Палестину -- М.Бегин. АП+
6-500 Кот для АК. "Великие гравюры". 100. Такими А.Дюрер видел этих персонажей Нового завета -- Всадников Апокалипсиса. АК+
АК: Я из великих гравюр знаю автопортрет Дюрера и ту, другую; да еще и вопрос будет явно из самых сложных для меня, на рисунки. Поэтому поставила минимум. А гравюра была ровно «та, другая». Повезло.
1-100 Простой крест и полукрест - назовите рукоделие -- Вышивание. ДК+
1-500 Этот египетский крест привлекает многие современный субкультуры. Готы и вампиры сделали его своим символом -- Анкх. ДК+
АК: Засомневалась и не нажала на кнопку, а зря
2-100 В заставке сериала 60-х о Зелёном Шершне звучала мелодия из этой оперы Римского-Корсакова -- Сказка о царе Салтане. АК+(Царь Салтан)
4-500 Все три сестры Бронте взяли себе мужские псевдонимы с фамилией Белл. Под псевдонимом Эллис Белл писала именно она -- Эмили. АК+ АП-(Элеонора)
АП: Имени третьей сестры не помнил, попытался вывести из псевдонима. Зря.
Ну если помнить только Эмили, то понятно, что отвечать. А так пришлось бы выбирать между ней и Энн
АК: Ну если помнить, что они англичанки, то выбора между Emily и Ann вообще нет. Алексей тоже не сомневался, просто имя перепутал (ну и я после его ошибки немного посомневалась)
4-100 К.Кесьлёвский снял трилогию "Три цвета", имея в виду цвета французского флага. Последним вышел этот фильм -- Красный. АП+
АП: Вот этот факт точно знал, гадать не пришлось.
6-100 Эту болотную ягоду научились выращивать и на промышленных плантациях. На картинке - сбор урожая в штате Нью-Джерси -- Клюква. АК+


___________К__А_____А____К______
ДК: ......+......-+-..++..++....(6/2)
АП: +.++++...-++...-....+....-+.(9/3)
АК: .+.....-+...+-.+-+...+..++.+(9/3)


ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: 900/ 2700/ 1000

ВТОРОЙ РАУНД:
1) Прозвища
2) Фокус-покус
3) Вопросы от..
4) Майя Плисецкая
5) Хорватия
6) Песни

Вопросы задаёт актер Алексей Огурцов, тема - "Нумизматика"
3-400 На монете 5 долларов островов Кука изображено Пасхальное яйцо. А чьё изображение появится, если монету погреть в руках? -- Цыплёнка. АП+ АК-(Зайчика) ДК-(Королевы Англии)
Ну и фантазия у соперников АП
АК: Во многих католических странах именно заяц – символ Пасхи.
АП: Дважды проиграл кнопку к своей удаче.
5-600 В 2014 году этот шахматный чемпион получил гражданство Хорватии. От Хорватии и на пост президента ФИДЕ баллотировался -- Г.Каспаров. (-)
5-400 Аукцион
500/ 3100/ 600
АП: 1500
Третий по величине город Хорватии Риека до 1943 года принадлежал Италии и назывался Фиуме. Оба названия переводятся одинаково - именно так. -- Река. АП+
500/ 4600/ 600

АП: Итальянского не знаю, но славянский корень можно вычислить.
5-800 Этот памятник древнеримской архитектуры в хорватской Пуле единственный из сохранившихся имеет 4 башни -- Амфитеатр. (-) АК-(Форт)
АК: До сих пор не понимаю, зачем амфитеатру башни. Хотя фортов со всеми 4 башнями должно бы побольше сохраниться
5-1000 Этот приморский город до 1808 года был столицей одноименной республики. Ныне его герб - одна из составных частей герба Хорватии -- Дубровник. АП+
АП: Были еще менее известные республики, так что рисковал, решив что про них не спросят
5-200 22 января 2012 года две трети участников референдума отдали голоса за вступление Хорватии в это объединение -- Евросоюз. АК+
1-400 Первый паровоз в этой стране по прозвищу Tom Thumb построил в 1829 году П.Купер -- США. АК+
1-600 За скорострельность бойцы прозвали пистолет-пулемёт конструкции этого советского оружейника "Пожирателем патронов" -- Шпагин. АК+
АК: Горе от ума, начала честно перебирать все модели пистолет-пулеметов с высокой скорострельностью, но к счастью, не перемудрила
2-600 Однажды этот иллюзионист подал в суд на полицейского, утверждавшего, что побег из камеры был совершён с помощью подкупа -- Г.Гудини. ДК+
1-1000 Средневековых художников, не известных по имени, искусствоведы часто называют по главному произведению. Общее в подобных прозвищах - это слово -- Мастер. (-) АП-(Автор)
6-400 По случаю именно этого радостного события древние греки писали эпиталаму -- Свадьба. ДК+
6-600 Стихи этой будущей песни Симонов сочинил, трясясь в "виллисе" между Краснодаром и Ростовом-на-Дону -- Песня фронтовых корреспондентов. АП+
АК: И опять зря засомневалась в версии
4-600 Этой модельер считал М.Плисецкую своей музой и не раз шил костюмы для спектаклей балерины -- П.Карден. АП+ АК-(Ив-Сен Лоран)
АК: Зато тут оговорилась
4-400 В 1939 году Майя приехала навестить мать, сосланную в Чимкент, и по её просьбе станцевала эту миниатюру под аккордеон -- Умирающего лебедя. АК+
АК: Вообще-то миниатюра называется «Лебедь», во всяком случае, у Сен-Санса
3-600 Первую такую монету в России выпустили в 2008 году и посвятили 100-летию со дня рождения писателя Н.Носова -- Цветную. АП+
4-800 В 1983 М.Плисецкая в Римском театре оперы и балета поставила этот балет А.Глазунова -- Раймонда. АП+
4-1000 В 1976 году А.Эфрос снял фильм-балет "Фантазия" по мотивам этой повести Тургенева. Плисецкая сыграла драматическую роль Полозовой -- Вешние воды. АП+
АП: Хорошо отвечать, когда соперники не жмут, побольше бы таких вопросов.
4-200 В труппу этого театра М.Плисецкая была принята в 1943 году -- Большого. АП+
2-800 Секрет фокуса с неподъёмной шкатулкой заключался в этом изобретении, опробованном ещё в 1840-е -- Электромагнит. АК+
3-800 Эта золотая монета впервые была отчеканена в 1640 году. Её прообразом стал испанский дублон, во Франции именуемый пистолем -- Луидор. (-)
3-1000 Именно она стала первой императрицей, чей портрет появился на российских рублях -- Екатерина I. АП+
АК:: Тоже удивилась
Второй вопрос в игре про Марту Скавронскую? Хм..
АП: Второй вопрос от гостя, а не от редакторской группы.
2-400 В серии м/ф о трёх богатырях именно этот богатырь отвлекал противников фокусом с "отрыванием" пальца -- Алёша Попович. АК+ АП-(Илья Муромец) ДК-(Добрыня Никитич)
АП: Вопрос, не попавший в тему прошлого раунда «Одно из трёх». Зачем-то опять полез гадать, прекрасно зная, что этого делать нельзя.
АК: Опять соперники мне помогли, тем более благодаря дочке я все эти мультфильмы знаю
2-1000 "Мы не воспринимаем её как должное, но её очень легко потерять", - объяснял Д.Копперфильд свой знаменитый трюк. О чём речь? -- Статуя Свободы. ДК+
6-200 Песню "Я хочу быть кочегаром" он написал за несколько лет до того, как устроился работать в котельную -- В.Цой. АП+
АК: Кнопка обижает…
6-800 В 1770 году куранты на Спасской башне вызванивали мелодию из австрийской народной песенки об этом певце и любителе горячительного -- Ах, мой милый Августин. АП+
АК: И снова вылезают не к месту сомнения, знала эту историю, но побоялась, что придумала ее
6-1000 Кот для АК. "Кинжалы". 1000. Декоративный кинжал из петербургского Музея Артиллерии изготовлен в позапрошлом веке. Рукоять украшена сценой из этой шекспировской трагедии в полном соответствии с текстом -- Отелло. АК+
АК: Ну тут совсем просто, хотя тема и так «моя»
1-200 Это хорошо знакомое нам прозвище носил персидский царь Артаксеркс I. Как пишет Плутарх, "потому что правая рука у него была длиннее левой" -- Долгорукий. АП+
2-200 Это применение цилиндру придумал в начале XIX века француз Луи Конт -- Доставать из него кролика или голубей. АК+
3-200 В 2006 году Либерия выпустила монету памяти Папы Римского Иоанна Павла II. Какую необычную форму имеет монета? -- Креста. АП+


______А______________________К___
ДК: -.......+.+..........-+......(3/2)
АП: +.+.+....-.++.++++..+-.++.+.+(14/2)
АК: -..-.+++....-+....+..+...+.+.(8/3)


ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: 2100/ 10400/ 3200

ТРЕТИЙ РАУНД:
1) Александры
2) На карантине
3) Животные и война
4) Праздники
5) Кухня разных стран
6) Парки

5-1200 Кусочки этой кукурузной лепешки обжаривают, заливают соусом сальса и томят на медленном огне до мягкости -- Тортилья. АК+
5-1500 Это костяшка дала название немецкой рождественской шоколадной конфете -- Домино. (-) АК-(Счёты)
5-900 Аукцион
2100/ 10400/ 2900
АК: Ва-банк
Филиппинские блюда гинатаан, будь то суп, второе блюдо или десерт, готовят непременно с использованием этого молока -- Кокосового. АК+
2100/ 10400/ 5800

АП: Взял бы, конечно.
5-600 Лявянги - символ талышской кухни. Живут талыши главным образом в Иране и этой бывшей советской республике -- Азербайджан. АП+
АП: А вот на вопросе не про кухню, а по географии удалось ответить.
3-900 Аукцион
2100/ 11000/ 5800
АП: 5800
В смешной античной поэме "Война мышей и лягушек" Зевс спас лягушек от поражения, послав на подмогу этих чудовищ панцерноспинных -- Раков. АП-(Черепах)
2100/ 5200/ 5800

АП: Редкий сейчас в аукционах вопрос на чистое знание, без него взять невозможно. Два аукциона, и от подавляющего преимущества ничего не осталось.
АК: А достался бы мне аукцион, всем было б лучше – и у Алексея больше шансов на финал было бы, и я б наконец оправдала семестр ковыряния в «Батрахомиомахии».
3-1200 В 1970-х гг британка Д.Гудолл потрясла научный мир сообщением о том, что эти приматы в дикой природе могут вести кровопролитный войны -- Шимпанзе. АП+ АК-(Гориллы) ДК-(Мартышки)
АК: Перепутала исследовательниц
АП: И тут на несложном вроде бы вопросе меня дважды обжимают и дают вновь выйти вперед.
3-1500 Кот для ДК. "Под камнем сим". 1500. В ноябре 2021 года на его могиле на Новодевичьем кладбище в Москве появился грустный памятник. И про портфель не забыли -- М.Жванецкий. ДК-(Нет ответа)
АК: А вот тут я поняла, что наконец-то могу составить конкуренцию Алексею, потому что по умолчанию котов отдают девушкам
5-300 "Шавля получилась", - скажет узбек, неудачно приготовив это кушанье -- Плов. АК+
4-900 4 ноября итальянцы тоже отмечают такой праздник. Правда, добавляют в его название ещё и вооруженные силы -- День народного единства. АК+
4-1200 Этот праздник, знаменующий приход лета, кельты посвящали богу солнца и плодородия Белену -- Белтейн. АП+
АК: Обидно за кнопку ужасно
4-1500 Победу над войсками этой империи в битве при Пуэбле 5 мая 1862 года мексиканцы и сегодня отмечают как национальный праздник -- Французской. АП+
АП: Смотри выше комментарий про «Вешние воды».
1-1200 Этот Александр Сергеевич написал 2 оперы на сюжеты другого Александра Сергеевича -- Даргомыжский. АП+
АП: А вот тут решил рискнуть без стопроцентной уверенности.
1-900 В сериале И.Масленникова он сыграл дворецкого Бэрримора, а в сериале А.Кавуна "Шерлок Холмс" - редактора газеты "Морнинг Кроникл" -- Адабашьян. АК+
1-600 Свой первый патент - на мультиплексный телеграф - он получил в 1875 году -- Белл. АК+
2-900 На карантине в отеле Дубая художник С.Джафри создал картину "Путешествия человечества", взяв за основу их рисунки, присланные онлайн из 140 стран мира -- Детские. АК+
2-1500 Кот для ДК. "Музыканты". 1500. Авангардный композитор Джон Кейдж написал сюиту для этого инструмента. И пианистка М.Лентайн исполняет произведение в соответствии с замыслом автора -- Мини-пианино. ДК+
3-300 У.Черчилль ехидно прокомментировал провал этой политики басней о том, как одни звери решили запретить рога, а другие - клыки -- Ограничения вооружений. АП+ АК-(Умиротворения)
АП: Эта фраза из более раннего периода, чем Мюнхен. Она про Вашингтонский договор об ограничении морского флота.
АК: Хитрый Черчилль ругал мирные инициативы и до Второй мировой, и после; я подумала про политику Чемберлена, довоенную
6-1200 Парк "Южные культуры" расположен в этом городе неподалёку от реки Мзымты -- Сочи. АК+
6-900 В прошлом году в парке при этом московском ВУЗе открыли памятник медицинским работникам, борющимся с коронавирусом -- Первый мед. АК+
6-1500 Парк имени этого поэта находится в самом центре Минска -- Я.Купала. АП+
6-600 В национальном парке Китая Хуангошу находится этот одноимённый природный объект высотой 78 м - крупнейший в стране -- Водопад. АП+
1-300 Художник-баталист А.Кившенко изобразил его бой с правителем Швеции Биргером, хотя Биргер в 1240 году в походе на Неву скорее всего не участвовал -- Александр Невский. АК+
2-600 Скучая на карантине, звёзды соцсетей стали делать себе наряды из этих предметов -- Подушки. АП+
3-600 В войне с англичанами буры использовали для перевозки пушек гибрид пони и этого дикого копытного -- Зебра. АП+
4-600 10 января на этих островах празднуют День Маргарет Тэтчер - в память о её визите в 1983 году -- Фолклендские. ДК+
6-300 Крупнейший парк в этом городе - Пелем-Бей-парк. Знаменитый Центральный уступает по площади в разы -- Нью-Йорк. ДК+
4-300 В канун этого праздника президент Германии выступает с поздравительным обращением к нации. Канцлеру отдана новогодняя речь -- Рождество. АК+
2-300 Д.Линч на своём видеоканале каждый день рассказывал об этом в Лос-Анджелесе, почти всегда упоминая "прекрасное синее небо и золотой солнечный цвет" -- Погода. АК+


______А_А_К________К____________
ДК: .....--........+........++..(3/2)
АП: ...+-+...+++....+..++.++....(10/1)
АК: +-+..-.++...+++.-++..+....++(12/2)


ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: 1800/ 13900/ 10900

ФИНАЛ.
ДК: Рисунки
АК: Романы
АП: Шрифты
ДК: Встречи и знакомства
АК: Атласы
АП: Короны

Играется тема: Восток и запад
Китайско-американский учёный Сэмюэл Тинг открыл новую частицу, которую назвал J-мезоном. Злые языки говорили, что дело в тщеславии учёного: дескать, буква "J" напоминает именно это

Ответ: Иероглиф Тинг

ДК: Имя ученого - неверно, ставка 1799 (1)
АК: Иероглиф Тинг - верно, ставка 7200 (18100)
АП: Иероглиф Тинг - верно, ставка 8000 (21900)

АК: Верный ответ пришел сразу, всю минуту пыталась придумать альтернативную версию, к счастью, не придумала


АП: По Палладию правильнее «Тин», конечно. Но решил не вызывать дополнительных сомнений у редакторов.
По поводу ставки. Держать две задачи в голове у меня не получается. Была бы гарантирована победа, тогда бы рассматривал участие в финале цикла, а сейчас меня интересует только победа в конкретной игре.



СЧЁТ ИГРЫ: 1/ 21900/ 18100

Последний раз редактировалось zfatima, 21.02.2022 в 12:38 Причина: Внесены комментарии А.Карпелевич, А.Прохина
student вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Старый 10.02.2022, 22:42   #34
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Ещё одна потрясающая ставка. Чем она отличается от ставки 8400 - ведает только аллах. Ну вообще-то понятно чем - реальной возможностью не попасть в финал - но может, кто-нибудь придумает ещё какой-то вариант?

Цитата:
Тоже бы ответил Серебрякова, потому что был такой видный большевик (впоследствии "враг народа")
Серебрянский же! Яков Исакович!
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 10:30   #35
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,728
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Который партийный деятель - тот Серебряков, Леонид Петрович. Начальник Главного Политуправления РВСР, председатель Главного комитета по проведению всеобщей трудовой повинности, один из лидеров "левой оппозиции". Арестован по делу «Параллельного антисоветского троцкистского центра», расстрелян в 1937.
А Серебрянский - разведчик. Был эсером-максималистом, арестовывался ВЧК, с 1923 года резидент в Палестине, затем в Бельгии и Франции, в 1927 принят в ВКП(б), руководил Особой Группой, среди прочего организовавшей похищение Кутепова, доставлял оружие в Испанию, добыл документы Троцкого, был арестован Берией и приговорён к расстрелу, но Берией же был амнистирован, после ареста Берии также был арестован, умер в тюрьме в 1956.
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 12:34   #36
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

А назначили вообще какого-то Серебровского. Барррдак в стррране!
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 23:40   #37
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 595
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

12 февраля 2022 года.
7-я игра турнира "Золотая девятка". Седьмая игра 1 этапа.
Павел Великжанин (ПВ) / Антон Снятковский (АС) / Наиль Байназаров (НБ)

ПЕРВЫЙ РАУНД. Темы:
1) Запреты
2) Прозвища
3) Книжные дубы
4) Нобелевская премия мира
5) Муж и жена
6) ...ОЛО...

6-100 Национальный парк, недавно включенный в список 7 новых чудес природы, включает в себя гору - Столовую. С+
6-200 Родина тортеллини - Болонья. Б+
3-300 По Гоголю, "даже колодец был обделан в такой крепкий дуб, какой идёт только на мельницы да корабли" - у Собакевича. С+
6-300 В песне "Агаты Кристи" "рассказал, как плачет тайга" - геолог. Б+
6-400
Аукцион
0 / 400 / 500
НБ: Ва-банк
Украинский Мелитополь, в переводе "медовый город", стоит на реке с этим названием. Прямо Земля Обетованная! - Молочная. Б+
0 / 400 / 1000

5-300 Ретт Батлер и Скарлетт О'Хара на медовый месяц поехали в "необычный, шикарный, весёлый" луизианский город - Новый Орлеан. С+
6-500 Розовый котослонодельфин Бинго-Бонго персонаж мультфильма - "Головоломка".
ПВ: Котослонодельфин??? Розовый??? Посмотреть, что ли, этот мульт? ))
3-100 Один дуб порицает неблагодарную Свинью, другой бахвалится перед Тростинкой у - Крылова. В+
ПВ: Добрый дедушка Крылов – лучше слонодельфинОв! ))
5-200 23-летний Чингисхан разгромил меркитов за похищение своей супруги Бортэ, что Лев Гумилёв сравнил - с Троянской войной. Б+
2-400 Кот для ПВ. Музеи. 500. Слоган саратовского музея Чернышевского "Нам 100 лет и мы знаем" - что делать. В+
ПВ: С непривычки мне пока что не особо удается выигрывать кнопку у тех, кто на ней, должно быть, собаку съел. Зато уж кот – мой.
5-400 Во время беседы журналистов с Петром Капицей вошла его жена и сказала: "Я должна попрощаться", а на вопрос интервьюера "Вы уходите?" ответила - "Нет, это вы уходите". Б+
2-300 В 1819 году бунт в Чугуевском округе подавил, заслужив от Пушкина титул "Нерон в Чугуеве" - Аракчеев. В+
ПВ: А тут вроде и кнопка моя заработала. Или это просто Аракчеев не так раскручен?
5-500 "Здравствуй, свет мой на множество лет! Просим милости, государь, к нам, не замешкав. Женишка твоя Дунька челом бьёт", писала мужу - Евдокия Лопухина. Б+
ПВ: Может, кнопка и заработала, но Наиль все равно быстрее.
2-500 Получил от солдат ласковое прозвище "Генерал Яша" - Яков Слащёв.
ПВ: Не поверил я почему-то в эту версию, а зря.
2-200 Шесть домов "Разукрашенные леди" с 19 века пережили землетрясение в американском городе - Сан-Франциско. С+
4-200 В 2021 году Нобелевскую премию мира получили Мария Ресса и Дмитрий Муратов, по профессии - журналисты. В+
ПВ: История на слуху, ничего сложного.
5-100
Аукцион
1100 / 900 / 2100
ПВ: Ва-банк
НБ: Пас
ПВ: Если уж стучать по кнопке не особо получается, надо хоть аукционным молоточком стукнуть )) Да и вообще – незабываемое ощущение, когда в первый раз говоришь «ва-банк» в телестудии «Своей игры»! А вопрос оказался простым.
В Иране, в соответствии с нормами ислама, разрешено многожёнство, но мужчина, желающий взять вторую жену, должен заручиться именно этим. - согласием первой жены. В+
2200 / 900 / 2100

1-300 В австрийском Цвентендорфе построили в 1978 году, но сразу запретили эксплуатацию - АЭС. С+
4-300 Первым из президентов США за помощь в заключении мира между Россией и Японией Нобелевскую премию мира получил - Теодор Рузвельт. В+
ПВ: Тоже вроде на слуху история.
1-400 В исламе любую разрешённую пищу называют - халяль. С+
4-400 В 1970 году встретился с главой ГДР и подписал Московский договор, получив за это Нобелевскую премию мира - Вилли Брандт. В- (Аденауэр)
ПВ: выбирал между Брандтом и Аденауэром, но ошибся. Думал, сейчас зачистят ))
4-100 С 1914 по 1916 год Нобелевская премия не присуждалась, а затем была вручена комитету - Красного Креста. С+
1-200 В 1876 году в Японии всем, кроме военных, полицейских и ряженых, запретили носить - катану. С+
1-500 В 1966 году Сухарто запретил компартию, придя к власти - в Индонезии. С+
3-200 Кольцо, опущенное в дупло дуба, должно было призвать имеющего "дуб" и в своей фамилии - Дубровского. Б+
3-400 Должен был срезать могучий дуб тем же ножом, что разбойничал, персонаж Некрасова - Кудеяр. В+
ПВ: «Тем же ножом, что разбойничал, срежь его, той же рукой!» Да, хорошие стихи.
1-100 Кот для НБ. Композиторы. 500. В центр гравюры "Солнце композиторов" Август Кольман поместил композитора начала XVIII века - Баха. Б- (Вивальди)
2-100 Король Шотландии Иоанн, взятый в плен англичанами и отрекшийся от престола, получил прозвище "Пустой плащ" за то, что потерял - пришитый к нему герб Шотландии. Б+
3-500 "Старый дуб на верхней лужайке в Робин-Хилле, казалось, не постарел; там дремал Суизин, и старый Джолион уснул вечным сном под его ветвями", а фамилия героев - Форсайт. Б+


_______А____К______А_________К__
ПВ:.......+.+.+...++.+.-....+... (7/1)
АС:+.+..+........+..+.+.+++..... (9/0)
НБ:.+.++...+.+.+...........+.-++ (9/1)

2500 / 2400 / 2400

Равный счёт вполне отражает происходящее в раунде. Очень скоростная и точная игра в исполнении всех троих. Оба стоящих за крайними столами дебютанта смогли отметиться удачными ва-банками.

ПВ: Эпитет «скоростная» применительно к моей игре в 1 раунде, с постоянными проигрышами на кнопке, звучит экстравагантно. Но, может, со стороны виднее ))

ВТОРОЙ РАУНД. Темы:
1) Белым-бело
2) Русские генералы
3) Новосибирск
4) Мульти-пульти
5) Вокруг музыки
6) Часы

5-600 "Ливийским флейтистом" за свист и завывания в античности называли - сирокко. С+
5-400 Либретто к опере 1836 года Луизы Бертен "Эсмеральда" написал - Виктор Гюго. Б+
5-200 Гавкнув под музыку из Пятой симфонии, щенок сенбернара в фильме получил кличку - Бетховен. Б+
ПВ: Ури, Ури, где у меня кнопка? ))
4-600 В городе Пёсбурге живут персонажи мультсериала - "Барбоскины". Б- ("Все псы попадают в рай")
ПВ: А вот моя супруга при просмотре взяла этот вопрос сходу. А я – увы)
4-400 По одной из версий, в честь мужа Елизаветы II Филиппа назвали принца из - "Спящей красавицы".
4-800 В эпизоде мультфильма "Сказка сказок" танцуют под предвоенное танго - "Утомлённое солнце". Б+
Наилю засчитан ответ "Утомлённые солнцем". Но учитывая сложность этого вопроса для молодых игроков, зачёт кажется справедливым.
ПВ: Наиль вообще молодцом играл.
4-200 20 лет назад на мониторах компьютеров появилась "дочка" Олега Куваева - Масяня. С+
3-200 2 сентября 1962 года в Новосибирске родился - миллионный житель. С+
3-400 НОВАТом в Новосибирске называют - Новосибирский академический театр оперы и балета. В- ("Новый Академический театр")
ПВ: Поторопился, ляпнул не то первое слово. Интересно, а без оперы и балета зачли бы?
3-600 В Новосибирске как монумент оставлена ферма первого через Обь - железнодорожного моста. Б+
1-400 Шесть минут плыл в кильватере ледокола при температуре -28 градусов по Цельсию Гас Брикнер по прозвищу - Белый медведь. Б+ С- (морж)
1-600 Белый грим говорит о коварстве и злобе персонажа - в пекинской опере. Б- (кабуки) С- (в китайской опере)
ПВ: Помню выжидательный взгляд ведущего, но счел в тот момент китайскую и пекинскую синонимами.
1-200 На фото белая разновидность - павлина. Б+
1-800
Аукцион
2100 / 2400 / 3800
НБ: 1500
ПВ: Ва-банк
АС: Ва-банк
НБ: Пас
Именно эти российские профессионалы получают премию "Белый квадрат". Церемония награждения редкий момент, когда их можно увидеть в кадре. - кинооператоры. С- (осветители)
2100 / 0 / 3800

3-800 В 2010 году в финал Кубка России вышла футбольная команда - "Сибирь". С+
5-800 "Своя игра" и ещё две реальные передачи упомянуты в мюзикле, названном в честь лучшего времени для телепоказа - "Прайм-тайм". С+
5-1000 Кот для НБ. Книжный мир. 1000. В 1902 году вышло первое отдельное издание повести - "Собака Баскервилей". Б- ("Каштанка")
ПВ: Да уж, на контрасте с версией Наиля правильный ответ повеселил.
6-400 Деятели Реформации ввели запрет на ювелирные украшения, и поэтому ювелиры прославились как часовые мастера - в Швейцарии. В+
ПВ: Нет худа без добра! ))
6-200 Производители часов в разы увеличивали продажи некоторых своих моделей благодаря фильмам об агенте - Джеймсе Бонде. С+
1-1000 В Первую мировую войну британец, не ушедший на фронт, мог постыдно получить от дамы - белое перо. Б- (белый билет) С- (белый платок) (Комментарий: это позаимствовано из петушиных боёв - считалось, что белое перо в хвосте петуха говорит о его низких бойцовских качествах.)
ПВ: Поздно вспомнились все эти белые перья.
6-600 Уличные часы в центре Риги появились в 1924 году, а ныне каждый час воспроизводят одну из мелодий - Раймонда Паулса. С+
6-800 На фото футбольный судья жестом сообщает, что получил на свои "умные часы" сигнал - о голе. С- (о необходимости воспользоваться VAR)
6-1000 На часах башни Национальной художественной галереи Марий-Эл ослик везёт икону Богоматери - на Афон. Б+
2-200 В битве под Очаковом "остался жив после двух ран, смертельных по всем правилам науки медицинской" - Кутузов. С+
2-400 В итальянском и швейцарском походах Суворова авангардом командовал - Багратион. В+
ПВ: Он вообще был любимцем Суворова.
2-600 Сказал Николаю II, что если Юго-западный фронт не должен наступать, то его назначение бесполезно или даже вредно - Алексей Брусилов. С+
2-800 Проявил себя на Русско-турецкой войне и в 1878 году был пожалован золотой шпагой с надписью "За переход через Балканы" - Скобелев. В+
ПВ: Внутренне ждал какой-нибудь подлянки на этом вопросе (больно уж стоимость удивила), но играть-то надо. А все оказалось предсказуемо.
2-1000 Когда в 1813 году русские войска вошли в Европу, Голландию от французов освободил - Бенкендорф. В+
ПВ: Не зря про Пушкина и его окружение когда-то читал ))
4-1000 Музыкант Джо, пытающийся вернуться в мир живых, оказывается в теле своего кота в мультфильме - "Душа". Б- ("Тайна Коко")


________________А__К____________
ПВ:........-........+......+.++. (4/1)
АС:+.....++..--.-++..+-+-.+.+... (9/5)
НБ:.++-.+...++-+...-..-..+.....- (7/5)

4700 / 1400 / 1800

Этот раунд - некая противоположность предыдущему: у Антона и Наиля, до этого не сделавших ни одной ошибки "с игры", началась чёрная полоса, и оба они сделали сразу 5 ошибок! А вот Павел выжал из раунда максимум: не вступая в игру почти весь раунд, он проигнорировал "угадайку" и терпеливо дождался "своей" темы, на которой упрочил лидерство.

ПВ: Ну как «не вступая в игру почти весь раунд»? Скорее, не успевая этого сделать из-за турбо-кнопочников за соседними стойками ))

ТРЕТИЙ РАУНД. Темы:
1) Актрисы
2) Не только о звёздах
3) Коты и кошки
4) Горчица
5) Посчитаем?
6) Обмен

3-300 Кот Оскар спасся с двух кораблей и заслужил кличку "Непотопляемый Сэм" во время - Второй мировой войны. С+
3-600 Петербургский кот Ахилл на чемпионате мира в России, на Евро-2020 и на Кубке конфедераций - предсказывал результаты матчей. С+
3-900 Проведя опыты на кошках и на себе, Гемфри Дэви открыл анестезирующие свойства - закиси азота, т.е. веселящего газа. В+ С- (азота)
ПВ: С кнопкой опять не успел, но зато зачистил.
2-600
Аукцион
5600 / 1400 / 1800
ПВ: 2000
Современные эскизы этих звёзд создал главный художник Большого театра Фёдор Фёдорович Федоровский. - кремлёвские звёзды. В+
7600 / 1400 / 1800

ПВ: Эх, ва-банк бы вот тут! Вопрос-то простой.
4-900 По легенде, царь Дарий послал десять мер кунжута, намекая на многочисленность своего войска, а в ответ получил мешочек с семенами горчицы - от Александра Македонского. С+
3-1200
Аукцион
7600 / 2300 / 1800
АС: Ва-банк
ПВ: Пас
Британские биологи доказали, что кошки более расположены к тем людям, которые при прямом зрительном контакте делают это реже и медленнее. - моргают. С+
7600 / 4600 / 1800

ПВ: Зря, конечно, пасанул, что уж говорить.
3-1500 В 1910 году кошка Киддо участвовала в попытке пересечь Атлантику - на дирижабле. С- (на плоту) Б- (на воздушном шаре)
ПВ: И опять счел воздушный шар и дирижабль синонимами. А самолеты тогда через Атлантику не летали. А выбирать из прочих плавсредств, кроме плота, показалось делом малоперспективным.
4-300 Француз скажет "После ужина горчица", а мы вспомним - ложку, т.е. скажем "Дорога ложка к обеду". С+
4-600 Уткнувшись в конспект, Шурик и Лида в числе прочего слопали под горчичку, даже не поморщившись - пирожное.
ПВ: И опять моя супруга при просмотре взяла этот вопрос сходу. А я – опять увы)
5-300 В 1852 году Радханат Сикдар довольно точно установил высоту в 8839 метров у - Эвереста. С+
5-600 Подсчитано, чтона подарки 11 главным фаворитам истратила почти 93 миллиона рублей - Екатерина II. Б+
1-600 Всего за год проделала путь от "мымры" до королевы Франции - Алиса Фрейндлих. Б+
1-900 Кот для АС. Форма воды. 1500. Насчитывается много десятков различных форм - у снежинок. С+
5-900 Одна из живущих в боснийской пещере амфибий-протеев не двигалась с места 2569 дней, то есть - 7 лет. Б- (80 лет)
ПВ: Могу объяснить свой неответ только каким-то космическим тупняком, который навалился к концу игры. Посчитал-то все правильно, но палец будто налился чугуном и не смог доползти до кнопки ))
5-1200 Если длины катетов прямоугольного треугольника составляют 6 и 8 см, то длина гипотенузы - 10 см. С+ Б- (100 см) (ПБК: Наиль посчитал всё правильно, но забыл извлечь квадратный корень.)
Два подряд ответа, показывающие, насколько перенервничал Наиль.
ПВ: И опять мой тупняк, причем 2 раза: и сперва, и на зачистке. Вроде бы и жал я на кнопку, но как-то медленно и печально.
2-300 В Дании в белковую кормовую муку перерабатывают - морские звёзды. С+
2-900 "Звезда и ключ Индийского океана" девиз - Маврикия. Б+
6-600 Обменом нательными крестами закончился разговор Парфёна Рогожкина - с Мышкиным. С+
4-1200 Горчица, редька и хрен входят в семейство - крестоцветных. С+
6-300 В 30-е годы советские граждане могли обменять предметы роскоши на другие товары в Торгсине, т.е. Всесоюзном объединении по торговле - с иностранцами. С+
6-900 Владимира Буковского в 1976 году обменяли - на Луиса Корвалана. С+
ПВ: Ну вот опять: Ури, Ури, где у меня кнопка? ))
6-1500 Кот для НБ. Театр. 300. На фото афиша спектакля - "Тень". Б+
Наилю засчитан ответ "Сказка об украденной тени".
2-1200 В 1989 году основал гастрольную группу "All-Starr Band" - Ринго Старр. С+ Б- (Боно)
ПВ: Ведущий очень выразительно смотрел и очень членораздельно повторял вопрос, но я уже был ежиком в тумане.
4-1500 Ввести обязательное употребление горчицы имела целью первая "война за просвещение" - в Глупове. В+
ПВ: Не, ну такие вопросы я должен брать даже в состоянии ежика в тумане. Все-таки отрекомендовался поэтом. Хотя это проза. А, все равно – литература!
1-300 На съёмках фильма "И Бог создал женщину" влюбилась в Жана-Луи Трентиньяна - Брижит Бардо. С+
2-1500 Ярчайшая звезда созвездия Тельца, чьё название переводится "идущий следом", - Альдебаран. Б+
1-1200 В октябре 2021 года получила российский паспорт звезда сериала "Дикий ангел" - Наталия Орейро. С+
ПВ: Похоже, это была последняя проигранная мною кнопка.
1-1500 После Второй мировой войны стала одной из ведущих актрис оперетты - Марика Рёкк. С+


______А_А______К________К______
ПВ:..++...................+.... (3/0)
АС:++-.++-+.+..+.++.++++.+.+.++ (17/2)
НБ:......-...++.--.+....+-..+.. (5/4)

9100 / 13900 / 900

Тенденции, наметившиеся у претендентов раундом ранее, лишь усилились: Наиль продолжил играть в угадайку и с трудом попал в финал, а Павел, начинавший раунд лидером, вновь выжидал немногочисленных "своих" вопросов и старался не активничать. Антон собрался и полностью подавил соперников: 17 ответов за раунд - это нокаут. Однако аукционы выпали слишком рано, и потому этого не хватило для досрочной победы.

ПВ: Устал я что-то с непривычки ближе к исходу игры. Наиль вроде бы жал так же быстро, как и в начале, но не так же точно. А вот Антон вообще перешел в какой-то турбо-режим. Одно слово – гроссмейстер!

Финал. Убираются темы:
НБ: Птицы
ПВ: Музыканты
АС: Экстрим
НБ: Общепит
ПВ: Формы
АС: Авторы и герои

Выбрана тема: Аббревиатуры

После увольнения из ИФП - Института физических проблем - Пётр Капица жил на даче на Николиной Горе, а домашнюю лабораторию тоже называл ИФП, но заменял первое слово в расшифровке этим

Ответ: изба

НБ (900): изба, верно, ставка 900
ПВ (9100): Иркутск, неверно, ставка 4800
АС (13900): имение, неверно, ставка 7777

ПВ: Двойной тупизм: и с ответом, и со ставкой. Ну хоть повеселил немного своей версией, и то хорошо.
А вообще оба соперника – молодцы.
Жаль, конечно, что не удалось в 3 раунде хоть как-то противостоять натиску Антона.
Да и в целом хотелось бы показать более красивую и раскованную игру. Хотя я банковал вначале пару раз, потом зря ограничился перекрывающей ставкой. И уж совсем зря спасовал на последнем аукционе.
Но спишем это на дебют: сначала волнение, потом усталость, всю игру – непривычная кнопка.
Опыт приобретен, выводы сделаны.
Надеюсь, в следующий раз удастся дать бой: с самого начала и до самого конца.


ИТОГ ИГРЫ: 4300 / 6123 / 1800

Антон Снятковский сохраняет своё место в ЗД

Последний раз редактировалось прохожий, 20.02.2022 в 00:43 Причина: Внесены комментарии П.Великжанина
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Старый 13.02.2022, 02:45   #38
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

У меня одного ощущение, что в турнир играют только Мокин, Хашимов и Калюков? Ну может ещё Беляев. У остальных цель - типа покрасоваться в деревне?
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 14:03   #39
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Анна Карпелевич любезно прислала комментарий к игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться:
http://www.forumsi.org/showpost.php?...9&postcount=33
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр Суслов (13.02.2022), Костягина Вера (14.02.2022), Лариса (13.02.2022)
Старый 13.02.2022, 15:39   #40
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам. Посмотреть сообщение
У меня одного ощущение, что в турнир играют только Мокин, Хашимов и Калюков? Ну может ещё Беляев. У остальных цель - типа покрасоваться в деревне?
А тебе кто мешает? Ты за тумбочкой такой робкий!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 13.02.2022, 17:30   #41
student
Болельщик
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Новосибирск-90
Сообщения: 218
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 404 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
ВТОРОЙ РАУНД. Темы:
3) Новосибирск

3-200 2 сентября 1962 года в Новосибирске родился - миллионный житель. С+
3-400 НОВАТом в Новосибирске называют - Новосибирский академический театр оперы и балета. В- ("Новый Академический театр")
3-600 В Новосибирске как монумент оставлена ферма первого через Обь - железнодорожного моста. Б+
3-800 В 2010 году в финал Кубка России вышла футбольная команда - "Сибирь". С+
А никто из присутствовавших на съёмках не помнит, 5-й вопрос этой темы не успели разыграть или разыграли, но вырезали из эфира? И если разыграли, то про что примерно там спрашивалось?
student вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 21:18   #42
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 595
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Его вырезали - Антон выбрал его сразу после 800, в эфире видно, как он пропал. Антон вообще любит разыгрывать темы поочерёдно, двигаясь по возрастанию номинала.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
student (13.02.2022), Александр Суслов (14.02.2022)
Старый 13.02.2022, 21:21   #43
Александр Суслов
Senior Member
 
Регистрация: 13.10.2019
Адрес: Молодогвардейск
Сообщения: 152
Поблагодарил(а): 694
Поблагодарили 201 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

В последней отборочной игре за центральным столом играет Владимир Цвингли. Его Соперники.
Евгений Караваев- Арбитражный управляющий из Санкт- Петербурга. 15 игр, 4 победы. Более в представлении не нуждается.
Григорий Ердомаев- Юрист из Улан- Уде. В спортивном ЧГК представляет команду "Каисса". Вместе с Чимитом Дармаевым.
Александр Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 13.02.2022, 23:15   #44
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 595
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Надо сказать, для игроков в онлайн-свояк Григорий Ердомаев тоже не нуждается в представлении. Вот это состав под конец цикла!
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 14.02.2022, 03:13   #45
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
А тебе кто мешает? Ты за тумбочкой такой робкий!
Если турнир страдает исключительно через меня, то это, несомненно, надлежит поправить путём нещадного бития. Буду сильно благодарен, если ты конкретно укажешь на мою выдающуюся робость. Поминутно или повопросно - как будет удобно и угодно. По слухам, это можно будет сделать чуть ли не в ближайшую субботу.

Последний раз редактировалось зам., 14.02.2022 в 03:25
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Ответ

Tags
си-2022

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co