Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 10:23   #181
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Бесконечное словоблудие "на измор" так и будет продолжаться.

А факты просты - в Юбилейных играх 2004 года средний показатель рейтинга по Москве был ВЫШЕ 5% (и заметно), а в только что закончившемся Кубке - НИЖЕ 4% (и тоже очень заметно)

А уж про 2007 год я и не упоминаю даже - там вообще с рейтингом катастрофа была - только Автокубок с упрощёнными правилами смог чуть выправить положение.

Но про это никто говорить не станет!

Так и будут изливаться бездонные бочки слов о чём угодно, будут возводиться на меня всяческие поклёпы, предъявляться всё новые обвинения с целью "замотать" суть самого вопроса - растащить его на мелкие детальки и обсуждать каждую до бесконечности.

Это - стандартная демагогическая методика - не ново всё это.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 11:31   #182
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Это наглядное подтверждение моих слов - вы сами не желаете видеть разницу между методами исследования и обсуждать конкретные цифры, но от других именно этого и требуете. Где логика?
Действительно, где? Во всем мире используются конкретные цифры, полученные в результате использования определенных методов исследования. Не может же весь мир применять итоги ошибочных методов исследования. если следовать логике "критиков" Сергея, получается, что вся рота идет не в ногу, а один бравый ефрейтор - в ногу!
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
TV1000, TV1000 Руссское кино, Евроспорт, Евроспорт 2, Звезда, Discovery, Animal Planet, ДТВ. Достаточно? Это я ещё только начал и не перечислил новостные каналы для чистоты эксперимента. Ну м.б. для вас они не являются "действительно интересными", но вы опять-таки не вся Россия.
Из всего приведенного списка только "Звезда" является новым, остальные каналы существовали в 2005 - м году.
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю: какая связь между этим якобы "вдруг" (это только для вас "вдруг", для других все в порядке вещей) и любимой вами темой разговоров? Результативность игрока и рейтинг передачи вообще довольно редко имеют прямую зависимость. Так что не надо все в кучу валить.
Очень простая - рейтинг передачи связан не столько с результатами игроков в той или иной игре, а, прежде всего - с тем, КТО играет за столом. А рассуждения о связи рейтинга и результатов конкретных игр - классическое словоблудие для того, чтобы уйти от обсуждаемого вопроса и подменить его другим.
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Это Вы имеете теперь возможность выдавать желаемое за действительность, после того, как все посты почти за трое суток были попросту уничтожены.
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
А где гарантия, что эти посты, какой-нить тролль не запостил, просто ради прикола? (Я, правда, в этот момент в отъезде был, потому ричего этог не видел).
Для сведения - этим троллем был Владимир Константинович Молчанов! Можно его только "поздравить" с этим "титулом"!
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей Ильвовский!.. Вполне возможно, что Вы правы. Ну так докажите свою правоту, приведя действительно обоснованные аргументы! Нужна всего только статистическая обработка данных: придумайте, как можно математически оценить "новизну" игрока и выясните зависимость рейтинга от этой величины. Обязательно проведите также факторный анализ и установите, что ещё, в какой степени и с какой величиной корреляции влияет на популярность программы. Проведёте анализ - тогда можно буде поговорить всерьёз. А пока Ваши суждения можно только принимать, либо не принимать на веру.
Так именно это всегда и делается, только вместо обсуждения проблемы следуют аргументы типа "сам дурак"
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 02.01.2010, 13:03   #183
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Шутить изволите?
Отнюдь - я об этом уже раньше говорил. Вы и тогда ТАК ЭТОМУ УДИВИЛИСЬ, ЧТО КАК ЭТО КТО-ТО МОГ ЭТОГО НЕ УВИДЕТЬ. Звиняйте, в тех местах, где я был интернета не было.
Цитата:
Ну конечно - лишь бы не обсуждать давным-давно уже существующие и опубликованные цифры.
В том числе и на форумСИ опубликованные уже более 2-х лет назад.
А чего вы боитесь? Что взрывного роста не получится, а будет на уровне статистической ошибки или вообще не будет? Странно, вы нам так уверенно говорите, что постоянно мелькающие гроссы губят игру, вот есть шанс это подтвердить, надо только пару месяцев подождать, но вам почему-то не хочется вооружиться железным аргументом.
Симптоматично, что через пару постов вы написали:
Цитата:
Шут с ней - ближайшие три месяца теми самыми цифрами и скажут и покажут всё лучше, чем миллионы слов.
Ваше правое полушарие не знает, о чем думает левое???
Цитата:
Весь мир давным-давно определился.
В нашей стране уже второй десяток лет все этим цифрам верят, пользуются, в СМИ приводят, а тут, видите ли, снова "определяться нужно!
Вот - хотя бы здесь полюбопытствуйте, как это делается:
http://telestrekoza.com/2008/10/01/%...-%D1%87%D0%B5/
И где в указанном вами месте хоть слово про усреднение? Это просто в общих чертах описана процедура СБОРА данных, котороая гораздо более развернуто описана по ссылке, которая открывается у всех, кроме вас (что симптоматично).
Более того, в этом же материале указывается, что телеизмерения имеют погрешность, притом значительную. Я уж не затрагиваю вопрос о репрезентативности выборки этих самых "домохозяйств".
Цитата:
Из всего приведенного списка только "Звезда" является новым, остальные каналы существовали в 2005 - м году.
Вполне возможно, но я про эти каналы узнал только тогда, когда они у меня появились - в 2006 году (про некоторые я слышал и раньше, но смотреть их не мог, а теперь могу)
Цитата:
А рассуждения о связи рейтинга и результатов конкретных игр - классическое словоблудие для того, чтобы уйти от обсуждаемого вопроса и подменить его другим.
Если вы посмортие повнимательнее, то увидите, что всязывать результаты игроков с рейтингом передачи первому пришло в голову не мне, а как раз Сергею Ильвовскому, который заговорил о том, что появились новые игроки, вдруг показавшие высокие результаты (ну это для него опять-таки "вдруг").
Цитата:
Так именно это всегда и делается, только вместо обсуждения проблемы следуют аргументы типа "сам дурак"
Киньте ссылочку, где это тут приводилась методика обработки?
Цитата:
Для сведения - этим троллем был Владимир Константинович Молчанов! Можно его только "поздравить" с этим "титулом"!
А вроде говорили что Ольга Хворова, только что зарегистрировавшаяся на форуме, первым же постом сообщила эту новость? (можете не верить, но я действительно это все пропустил).
За сим я прекращаю обсуждение всех вопросов, связанных с рейтингом чего-либо до окончания показа только что отснятого цикла передач, т.е. до конца марта месяца.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.

Последний раз редактировалось vulpes, 02.01.2010 в 13:15
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 13:49   #184
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
.
За сим я прекращаю обсуждение всех вопросов, связанных с рейтингом чего-либо до окончания показа только что отснятого цикла передач, т.е. до конца марта месяца.
Кто бы сомневался?

Естественно - те цифры, которые ДАВНО УЖЕ ЕСТЬ обсуждать "почему-то" не хочется. Например сравнить 2007 год с 2008 - цифры есть полностью на оба года.

Но, как не раз уже было сказано (да и показано кое-кем тоже ) - НИКТО ТУТ И НИКОГДА КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ ОБСУЖДАТЬ ТАК И НЕ СТАНЕТ!

И совершенно понятно - почему?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 14:11   #185
Cheriksoft
Обычный телезритель
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 27
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что рейтинг надо анализировать с гораздо большей глубиной. Во-первых, посмотреть, что в этот момент шло по другим телеканалам (хотя бы по «Первому» и «России»). Во-вторых - посмотреть рейтиг этих передач в соответствующих местах. Ну и, наконец, прикинуть - насколько эта передача будет интереснее СИ для простого обывателя, который не является фанатом «Своей игры», а в выходные просто переключает каналы туда-сюда и задерживается на каком-лиюо из них.
Cheriksoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 14:46   #186
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheriksoft Посмотреть сообщение
Мне кажется, что рейтинг надо анализировать с гораздо большей глубиной. Во-первых, посмотреть, что в этот момент шло по другим телеканалам (хотя бы по «Первому» и «России»). Во-вторых - посмотреть рейтиг этих передач в соответствующих местах. Ну и, наконец, прикинуть - насколько эта передача будет интереснее СИ для простого обывателя, который не является фанатом «Своей игры», а в выходные просто переключает каналы туда-сюда и задерживается на каком-лиюо из них.
А Вы знаете уже пару лет назад мне тут то же самое предлагали, я взял программы из топ 100 на других каналах и предьявил.

Ничего особо выдающегося там не шло в это время. Тем не менее, нашёл 5 передач, идущих в это время и имеющий б0льший рейтинг.

И что? Мне тут же было сказано, что эти программы перекрывают время СИ - не полностью!

Как будто есть на других каналах программы тоже начинающиеся ровно в 15.05 и заканчивающиеся ровно в 16.00. Достаточно и 50% времени перекрытия.

Это всё отговорки - одна за другой, одна за другой и не только здесь - на ГШ всё то же самое.

И это именно потому, что эти цифры прекрасно демонстрируют истинное положение дел!

Поэтому такое и подобное словоблудие будет продолжаться и продолжаться, чтобы попытаться любыми способами замазать крайне неприятный кое для кого факт: - чем большее количество раз и чем чаще игрок (любой!!!) появляется на экранов телевизоров, тем меньшее количество зрителей имеет желание смотреть передачу.

Потому-то про эти цифры даже и слышать не желают и будет сделано всё что угодно, только бы их конкретно не обсуждать!

Что Вы прекрасно прямо здесь можете и наблюдать.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 16:09   #187
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Господа, а Вы знаете что - т. Ильвовский меня убедил!!!
Давайте действительно сведём к минимуму участие в телеСИ Вассермана, Друзя, Либера, Хашимова... Давно уже всем глаза измозолили. Ну выиграют ещё что-нибудь впридачу к своим титулам - кому какое дело? Итак чуть ли не любого спроси - ответят, что эти дяденьки очень умные и эрудированные... Чего им ещё надо?! Ну их в качель... Если хотят - пускай играют в спортСИ и не мешают "новым лицам".

Давайте побольше их, побольше!!! Правда, не факт, что все они так же хорошо себя зарекомендуют, как Пастухова или Руссо, но для нас же не результативность важна, а рейтинг по Гэллапу!

Давайте-ка вообще поставим за столы звёзд телешоу! Лучше всего "Дома-2"!!! Спорим, чуть не полстраны будет смотреть?!! Правда, им сложновато, наверное, будет на нынешние вопросы отвечать, но ничего страшного - выгоним редакторскую группу и позовём другую, пусть спрашивает "Зелёная, прыгает, на "ля..." начинается, на "...гушка" заканчивается". И зрителю-то приятно будет. А-то он сидит, бедный, на диване и всё злится - чего эти люди в пурпурных мантиях такие умные?!!! А тут будет сидеть и гордо чувствовать себя непризнанным гением...

Впрочем, почему же непризнанным?! Давайте подключим интерактив и перед каждым вопросом Кулешов будет зачитывать короткий номер, куда нужно отправить платное СМС (сущие копейки!), если Вы хотите блеснуть своей мегаэрудицией. И аудиторию расширим за счёт любителей "нигерийских писем", и бюджет программы существенно пополним... Вот только Пётр Борисович, наверное, не сможет работать таким шутом, ну не беда - мы пригласим ведущего, на которого западают все: от девочек-тинейджеров, до немолодых домохозяек... Как вам кандидатура Малахова (который Андрей), а?! Или Нагиева?!!!

И давайте сделаем игру более разнообразной и зрелищной!!! Вместо барабана с брелками - барабан с секторами "100", "200", "приз"... За право выбрать приз или деньги Нагиев долго торгуется с игроком, склоняя то на одну, то на другую сторону... Ещё забыл - перед тем, как крутануть барабан, нужно обязательно напередавать всем приветов!!!

Плюс или минус за ответ - какая скукотища!!! Одному игроку достаётся Анна Семенович, другому - Елена Корикова, третьему - Анна Плетнёва!! За правильный ответ снимается какая-нибудь вещь... За неправильный ммм... игрок съедает живого таракана!!!

То-то у нас рейтинг будет!!!!!!!!!!!!!!!! Всё ТВ за пояс заткнём!!!!!!!!!!!! Давайте, а????!!!!!!!!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
anatbel (02.01.2010), Nikolaev N. (03.01.2010), REPA (02.01.2010), zfatima (03.01.2010), Баранов А. В. (03.01.2010), Яков Подольный (04.01.2010)
Старый 02.01.2010, 20:09   #188
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Ну, а я про что писал?

В ход идёт всё - теперь, вот, ёрничанье пошло.

Будет делаться ВСЁ ЧТО УГОДНО лишь бы уйти от рассмотрения конкретных результатов и причин того, почему они возникли.

Что наглядно и продемонстрировано в очередной раз.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 00:14   #189
ЯНЗ
Бородатый дяденька
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для  ЯНЗ с помощью ICQ
По умолчанию

На самом деле при откровенно ернической форме сообщение Raykoffff весьма осмысленно.

СИ в ее сегодняшнем виде рассчитана на определенную аудиторию. (Анализ этой аудитории - отдельная задача, за которую я не возьмусь, но думаю, что основные характеристики понятны большинству читателей этого форума.) Сравнительно невысокий рейтинг передачи связан в том числе и с тем, что доля этой аудитории в населении вообще невелика, а среди телезрителей и того меньше, так как многие потенциальные зрители СИ вообще не смотрят ТВ, а в последнее время, с развитием интернет-технологий (а в нашей аудитории много людей, умеющих этими технологиями пользоваться) увеличивается количество тех, кто вместо просмотра ТВ скачивает и смотрит записи из сети.

Возможно, падение рейтинга связано именно с этими факторами: общее сокращение численности целевой аудитории и отток части ее от собственно ТВ в интернет. Мне это предположение кажется очень правдоподобным, но утверждать, что оно абсолютно истинно, я не буду: не располагаю необходимыми для этого достоверными данными.

Но мне кажется, что существенное повышение рейтинга возможно только путем замены целевой аудитории. И именно это, пусть ернически и утрированно, изложил Raykoffff.

Но (как опять же верно заметил Raykoffff) действующей редакторской группе это может оказаться неинтересно. Кажется очень правдоподобным предложение, что им интересно работать именно на ту аудиторию, на которую передача направлена сейчас. Может быть, поэтому создатели передачи не идут на слишком смелые эксперименты: потерять свою публику легко, а придет ли другая и задержится ли она - неизвестно.

Конечно, редакторы - не последняя инстанция. Есть еще руководство канала, те, кто определяет политику и составляет сетку вещания.

Так вот, мне почему-то кажется, что руководству зачем-то нужен этот оазис, заставляющий 2 раза в неделю смотреть НТВ тех, кто практически никакие другие передачи на этом канале не смотрит. Видимо, их интересует именно эта, небольшая и постепенно сокращающаяся аудитория.

Не берусь судить, чем вызван этот интерес и долго ли он продержится. Но пока он, похоже, есть, и благодаря этому наша любимая передача продолжает выходить в эфир.

Надо ли создателям передачи работать над повышением рейтинга и привлечением новых зрителей? Конечно, надо. Но только не за счет зрителей старых, не за счет смены аудитории, не за счет методов, которые так ярко описал Raykoffff.

А что касается зависимости рейтинга от смены лиц...
Может быть, такая зависимость и есть, не берусь судить.
Здравый смысл подсказывает, что переходить на чисто "гроссмейтсерские игры", резко ограничив приток новых участников, ни в коем случае нельзя. Это допустимо для одного циикла раз в 5 лет, но не для регулярных сезонов.
Но точно так же нельзя просто ставить на конвейер новичков, навсегда избавляясь от заслуженных игроков. Ведь у многих зритеелй есть свои любимцы, они (зрители) радуются, увидев их (любимцев) на экране, и каждый раз включают телевизор, надеясь, что именно сегодня смогут снова встретиться со своим героем. А если зритель будет точно знать, что после проигрыша игрок не появится никогда, многие могут отвернуться от передачи.

Мне кажется, редакция все это очень хорошо понимает. В последние годы все время идет поиск баланса между "старичками" и "новичками". Иногда этот поиск бывает более, иногда менее успешным, но в целом баланс выдерживается.

Так что я не вижу причин для излишне пессимистичных прогнозов. Давайте дождемся начала передач нового сезона и будем смотреть и обсуждать НАШУ Свою Игру.
ЯНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
anatbel (04.01.2010), gri_b (06.01.2010), Nikolaev N. (03.01.2010), Raykoffff (05.01.2010), REPA (03.01.2010), vulpes (03.01.2010), zfatima (03.01.2010), шАмАн (03.01.2010), Яков Подольный (04.01.2010)
Старый 03.01.2010, 00:57   #190
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНЗ Посмотреть сообщение

Сравнительно невысокий рейтинг передачи связан в том числе и с тем, что доля этой аудитории в населении вообще невелика, а среди телезрителей и того меньше, так как многие потенциальные зрители СИ вообще не смотрят ТВ, а в последнее время, с развитием интернет-технологий (а в нашей аудитории много людей, умеющих этими технологиями пользоваться) увеличивается количество тех, кто вместо просмотра ТВ скачивает и смотрит записи из сети.

Возможно, падение рейтинга связано именно с этими факторами: общее сокращение численности целевой аудитории и отток части ее от собственно ТВ в интернет. Мне это предположение кажется очень правдоподобным, но утверждать, что оно абсолютно истинно, я не буду: не располагаю необходимыми для этого достоверными данными.
Если всё так, как Вы говорите, то как же тогда объяснить то явление, что в 2006 году было совершенно отчётливо видно, что больший рейтинг имеют именно игры отборочных циклов, а вовсе не третьфиналы и финалы, куда действительно попадали лучшие, но давно "засвеченные" на экране игроки.

Как объяснить то, что в 2007 году положение с рейтингом стало совершенно катастрофическим, хотя на экране постоянно присутствовали тоже лучшие игроки, вот только состав "дюжины" почти не менялся, а уж в третьфиналы и финалы попадали постоянно практически одни и те же (лучшие, повторяю) игроки?

А зрители - куда-то девались почему то!

Ушли в Интернет?

А откуда они стали появляться снова, когда начался Автокубок? Причём опять отчётливо видно - играет игрок мало "засвеченный" на экране - рейтинг приличный даже летом - играет частый гость экрана - рейтинг мизерный или он вообще в топ 100 не попадает?

Почему такая странная целевая аудитория? Почему она уменьшается на играх лучших (это совершенно серьёзно), но много раз появлявшихся на экранах игроков, и в то же время увеличивается, когда на экране появляются люди мало и редко игравшие, или вообще не игравшие?

Если бы это произошло в одной-двух играх, то это ещё можно было бы списать на какие-то внешние причины, но это же происходит постоянно и уже в течение нескольких лет!

Что делать?

Об этом я уже писал раньше в этой же теме (не обязательно так - предложите другой вариант) - это самостоятельное решение игрока - продолжать ли ему игру дальше, или уйти с победной серией на счету.

Но - никаких субъективных решений подбора партнёров на каждую следующую игру быть не должно - всё должен решать жребий, проводящийся прямо на глазах у зрителей с помощью лототрона, а не "хаотического мигания лампочек", над которым все телезрители давно уже потешаются.

И - должна быть ответственность игрока за своё решение - чем больше игр ты сыграешь (причём подряд) - тем дольше тебе нельзя будет появиться на экране в следующий раз, а если зарвёшься и проиграешь, то этот срок станет совсем большим.

При такой системе не отсекается же абсолютно никто, только каждый игрок должен будет принимать решение каждый раз самостоятельно и сам нести ответственность за это решение.

И зрительно это несложно сделать привлекательным с минимальными затратами и времени не займет больше, чем всякие манипуляции с сейфом и пересчётом денег - всё это несложно сделать, если есть желание.

А если снова заняться придумыванием всяческих схем с целью максимально обеспечить возможность появления на экранах незначительной группы одних и тех же лиц как можно чаще, то с рейтингом и с целевой аудиторией снова будет твориться то же самое - об этом свидетельствуют и результаты уже за пять лет и полный провал по рейтингу передачи "Игры разума" - разве там не были лучшие игроки?

И другого выхода нет - хоть миллион слов тут ещё будет написан.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 03.01.2010 в 01:00
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 08:55   #191
Яков Подольный
ватИк
 
Аватар для Яков Подольный
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 219
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  Яков Подольный с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНЗ Посмотреть сообщение
Конечно, редакторы - не последняя инстанция. Есть еще руководство канала, те, кто определяет политику и составляет сетку вещания.

Так вот, мне почему-то кажется, что руководству зачем-то нужен этот оазис, заставляющий 2 раза в неделю смотреть НТВ тех, кто практически никакие другие передачи на этом канале не смотрит. Видимо, их интересует именно эта, небольшая и постепенно сокращающаяся аудитория.

Не берусь судить, чем вызван этот интерес и долго ли он продержится. Но пока он, похоже, есть, и благодаря этому наша любимая передача продолжает выходить в эфир.
Вот, тезка сказал самую умную вещь во всем обсуждении. Та малая "инсайдерская" информация, которую я имею, позволяет думать, что перспективы СИ будут зависеть только от лиц(а), принимающих решение. А об их мотивах мы можем только гадать.
Засим откланиваюсь. А желающие могут и дальше сотрясать воздух.
__________________
Шалом!
Яков Подольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 09:02   #192
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
А вроде говорили что Ольга Хворова, только что зарегистрировавшаяся на форуме, первым же постом сообщила эту новость? (можете не верить, но я действительно это все пропустил).
Увы! Хворова вылезла на сайт через два дня после того, как ВКМ объявил о закрытии программы. Но его пост, как и другие, последовавшие за ним, через 2 дня были удалены и вместо них возник ЕДИНСТВЕННЫЙ пост Хворовой, который можно найти в архиве. Я это помню очень хорошо! И не я один!
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 10:51   #193
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Увы! Хворова вылезла на сайт через два дня после того, как ВКМ объявил о закрытии программы. Но его пост, как и другие, последовавшие за ним, через 2 дня были удалены и вместо них возник ЕДИНСТВЕННЫЙ пост Хворовой, который можно найти в архиве. Я это помню очень хорошо! И не я один!
Да - не один.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 11:14   #194
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Кстати - вот интересная цитата:
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Можно на очном отборе разгромить Вассермана, но, встав к игровой тумбочке, ничем себя не проявить. Причины? Вот они:
1. Самая главная - элементарные ватные ноги, дрожащие руки и туман в голове от того, что тебя сейчас снимают, а потом покажут всей стране. У многих это проходит, но не у всех.
2. Плохое физическое самочувствие. Опять же, у новичков это больше проявляется, поскольку опытный игрок знает, как готовиться, что надо сделать обязательно, а чего нельзя делать ни под каким видом, причем правила эти сугубо индивидуальны.
3. У человека могут быть какие-то личные неприятности, от которых на время игры надо абстагироваться, но, опять же, не все это могут.
4. Технические вопросы работы с кнопкой и лампочкой.

Поэтому Мирослав абсолютно прав в том, что случайно к игровому столу никто не встает, все проходят через достаточно сложный отбор. Другое дело, что никакой отбор не гарантирует и не может гарантировать хорошей игры претендента.
Заметьте - это пишет человек, который провёл более 10 игр!

А как же новички?

Занялся тут интересным подсчётом - скольким же людям дали возможность сыграть только один раз?

Итак:

Всег в игре (за всё время) приняло участие 965 человек (прошу прощения. если цифра отличается на 2-3 человека в ту или иную сторону - мог чуть и сбиться, но никакого влияния это не оказывает).

Из них ОДИН РАЗ сыграли - 562 человека (более 58%!)

А если к ним ещё и добавить 138 человек, которым дали такую возможность два раза - ещё 138 человек (причём некоторые из них уже даже и выигрывали!), то получается, что на игру ставили откровенных новичков (см. цитату выше, как они себя чувствовали) и таких было 72,5%!

Здесь даже и комментировать-то ничего не нужно.

P.S. Сбился, сам сомневался - пересчитал отдельно "по буквам"

Оказывается, я ошибся - ЗАВЫСИЛ общее количество игравших игроков на 103 человека.

Как-то не удивляет, что на ЭТУ ошибку мне никто не указал!

Ещё бы, ведь выходит, что в игре дали возможность принять участие только 1 или 2 раза - почти 3/4 людей, прошедших все отборы.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 04.01.2010 в 20:00
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 12:28   #195
petr8
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

В каком случае игрока пригласят второй раз, третий и т.д.?
petr8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co