Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 12:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:00   #1291
aristarch
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав
Победа Дронова довольно логична
Самое главное в этом случае, что победа Дронова справедливая, в отличие от победы Дмитрия, случись в финале такое при ошибке Дронова с ответом.
В первом раунде редакция подарила Дмитрию 1400 очков, без которых ему нечем было бы перебивать ва-банк Карамышева в 3-м раунде, только после которого он сравнялся с Дроновым и вошел в зону "выстрела".
Дело в том, что у Рериха нет картины "Варяжские гости", во всех музеях есть "Заморские гости" (у картины есть варианты, например в Русском и Третьяковке).
aristarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 23:12   #1292
210
Senior Member
 
Аватар для 210
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 160
Поблагодарил(а): 166
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для 210 с помощью Skype™
По умолчанию

Никто не заметил того, что Дронов убирал темы в финале ТРИ раза, а Карамышев только один!
В суматохе никто внимание и не обратил!
210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 07:46   #1293
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Кстати, Вы знаете, что такое «шляпа земли греческой»? Это традиционный (можно сказать – фирменный) головной убор, своего рода опознавательный знак европейских пилигримов, паломников к святым местам - большая шляпа с широкими полями, обшитая морскими раковинами. Такой шапочкой, если со всего маха хватить, действительно, пришибить можно. А взял Илья ее у некоего Калики Перехожего, с которым поменялся одеждой. Калика – это не имя, а прозвище, данное богомольцам по другому атрибуту паломников. Позже значение этого слова забылось и от него произошло слово «калека», которое к данному атрибуту никакого отношения не имеет. Слово, кстати, латинское. Был один очень известный человек, который также носил это прозвище. Светоний писал, что "не было на свете лучшего раба и худшего господина", а сам он как-то выразил сожаление в том, что у римского народа не одна шея. Ну, а что такое калики или калиги, Вы, разумеется, знаете.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 11:11   #1294
ligeron
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 2
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  ligeron с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel
Ну, Вадик, ты же вспомнил?
Или просто голос узнал.
Или даты прикинул...
Я просто имею в виду то, что путей понять, что это именно Собинов, было много.
Много. Но:
- вопрос датирован тем годом, когда мы еще играли в первой харьковской лиге Возможно, когда-то на этом и тренировались, но вопрос не отложился в памяти... Вы ж не будете спорить, что тренировочные вопросы запоминаются далеко не всегда?
- по голосу определил, что это тенор. И тут у меня случился переклин: я почему-то решил, что Собинов - баритон Так что он как вариант и не рассматривался... А Козловский - это от безысходности, понимал, что рано для него и Лемешева...

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от vkarl
Ой, а сколько обжимали меня!.. И в начале игры; ну а 3-й раунд - так и вовсе чуть ли не в половине всех вопросов... Тезка молодец - какую игру в 3-м раунде выдал! "Зацепился чудом."
Спасибо, тезка А обжимали все и всех, меня тоже

Последний раз редактировалось ligeron, 16.04.2007 в 11:11 Причина: Добавлено собщение
ligeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 16:19   #1295
Ирина Тюрикова
Member
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщения: 50
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristarch
Дело в том, что у Рериха нет картины "Варяжские гости", во всех музеях есть "Заморские гости" (у картины есть варианты, например в Русском и Третьяковке).
Настоящее название картины Рёриха, купленной Николаем Вторым, "Из варяг в греки". Существует и литературный текст "Из варяг в греки", написанный Рёрихом же (кто не читал - очень рекомендую). И из текста, и из картины совершенно ясно - речь о варягах. В интернете бытуют оба названия с некоторым преобладанием "Заморских гостей". "Заморские гости" - название, исключительно популярное у советских искусствоведов, отрицавших и "варяжскую теорию", и самих варягов.
Ирина Тюрикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:19   #1296
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha
От остальных, по сути, можно было ждать чего угодно - в победе некоторых я сомневался более, в победе других - менее. Но сомневался. Наверное, это хорошо - почти все игры представляют для зрителей значительный интерес
Правда?

Не мешало бы подтверждать такие утверждения.

Лично я, например, вижу совершенно противоположную картину - зрительский интерес упал, и упал очень значительно, если не сказать больше.

И мне есть чем подтвердить это утверждение:

http://www.advertology.ru/index.php?...gories&catid=6

Проверьте сами, и Вы убедитесь в том, что я говорю правду.

То, что происходит сейчас ставит под вопрос существование СИ, как телепередачи.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:37   #1297
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Ну вот кто о чем - а наш Катон Старший о своем Карфагене....
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:59   #1298
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkarl
Ну вот кто о чем - а наш Катон Старший о своем Карфагене....
И чем дело кончилось?

Ну, в смысле, с Карфагеном-то?

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 17.04.2007 в 16:12
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 17:23   #1299
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

Сперва - Катон умер.... (Ничего личного)

добавлено через 22 минуты
По поводу Собинова...
Сидя за спиной у Вадима (может на картинке было видно) болел за него страшно (было-то всего 3 украинца на всех съемках). Обидно было до ужаса.
Вопрос знал просто... И вот откуда - есть у Пикуля рассказец о художнике ИвАнове (том самом). Так вот, согласно этому рассказу Собинов воспитывался в его доме вместе с дочерьми Иванова (выгуливал их). И то ли в этом рассказе, то ли у того же Пикуля еще и про Собинова (или даже про Плевако!!!) отдельный рассказ был, но там детально рассказывается вся эта история, причем, похоже вопрос оттуда и взят.
Теперь о распространенности знаний. Пикуля читал лет в 13-14. Перечитал всего, до чего было нетрудно дотянутся (ленивый как барсук). - сборника 3-4 рассказов + еще какие-то отдельные. Некоторые вещи помню по тексту, некоторые по смыслу, почти все - по названиям (из читанного).
Теперь - казус. Неделю назад вел тренировку СИ. И в одной теме был вопрос про PQ-17. Так вот - я НИКОГДА не слышал о таком рассказе. Вот ВООБЩЕ никогда он мне в жизни не встречался. А из того, что люди, игравшие на этот вопрос громко хлопали и сокрушались - чего это он за 40? я понял, что это один из самых известных. (О чем говорит и пост выше). А Собинова помню... Ну и что?

Последний раз редактировалось methos, 17.04.2007 в 17:23 Причина: Добавлено собщение
methos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 02:16   #1300
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский, простите уж, вам не надоело?
Честное слово, стоило бы закрыть эту программу, лишь бы вы вздохнули полной грудью и смогли с достоинством сказать: "А ведь я предупреждал!"
Вам будет легче на душе? Вы будете счастливы? И отчего? От того, что предвидели? Или от того, что закрыли?
Боюсь, что если дело пойдёт действительно плохо, ваши попытки обратить чьё-либо внимание на сей факт останутся неуслышанными. Как у того мальчика, который всё кричал: "волки, волки"...
Во всяком случае я уже пропускаю мимо глаз ваши тексты, устал
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 10:31   #1301
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Владимир Константинович!

В жизни бывают безвыходные положения, когда остаётся только развести руками, вздохнуть и сказать: "Ну, что ж тут поделаешь?"

Вот только дело-то в том, что, в данном случае, положение совсем не безвыходное. Причины того, что происходит, абсолютно ясны - ясны и пути выхода из этого положения.

Чисто организационные, никаких особых сверхусилий прилагать не придётся.

Способом можно придумать несколько - не так уж это и сложно.

И, как раз, результаты этого года свидетельствуют, что подобные способы будут достаточно эффективны. Я имею в виду очень неплохие результаты рейтинга всех передач ЗД1.

Зависит это от Вас и только от Вас, как шеф-редактора программы.

И, если, передача всё-таки исчезнет с экранов, то и ответственность за это тоже ляжет именно на Вас.

Вы можете это предотвратить - было бы желание.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 11:25   #1302
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

"Если долго вглядываешься в бездну, то бездна станет вглядываться в тебя".
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 11:38   #1303
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Ну, вот!

Очередная цитата.

И ничего по существу.

Что и естественно.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 15:51   #1304
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Присоединяюсь ко всему сказанному Аллой. Очень рад! Наконец-то увидели НАСТОЯЩЕГО Эдигера, а не его бледную тень! Ещё бы чуть-чуть - и обновился бы рекорд набранной суммы на предварительном этапе ЗД (36200 - Либер в 1-м цикле). Правда, опять-таки, нельзя не признать, что Александру немного повезло с соперниками.
Ничего себе - повезло! Игорь был очень мощен, на кнопку давил будь здоров, соображал; если бы не аукционы, плохо бы, думаю, АВЭ пришлось. И не знаю, как на самом деле, а по ящику казалось, что игра даётся Александру с огромным напряжением сил и воли. Думаю, потому и результат такой, что соперник был опасный, и Эдигер был вынужден прыгать выше головы.

Браво обоим! Жалел, что выходит только один игрок. В играх последнего уик-енда как-то не жалел.
Strel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:37   #1305
namor
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: град стольный
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
То, что происходит сейчас ставит под вопрос существование СИ, как телепередачи.
Сергей, я вот тут один интересный момент подумал
А может ли быть здесь применимо выражение -- "рейтинг - наше все"? У меня почему-то есть ощущение, что СИ закрыта не будет. С одной стороны, позиция НТВ сейчас -- эдакий полукриминальный канал, и чтобы избавляться от этого имиджа им нужно держать такие передачи как СИ в сетке. Единственное, возможен перенос СИ на другое время, менее удобное (хотя мне и нынешнее время не очень)

Вариант второй. А какой там рейтинг у программ на телеканале "Культура". ИМХО, с учетом связей 2В и ВИ, в случае чего вполне можно будет договориться с ВГТРК, чтобы там ее приютили. Есть же там блеф-клуб, сугубо менее познавательная игра. Так почему же они СИ тогда не возьмут?

По ссылочке посмотрел. Не все так плохо, как кажется. Почему же тогда в сетке, в прекрасное время, живут "Авиаторы" -- очень классная программа, ИМХО, но вот с рекламой и с аудиторией там плоховато...

Кстати, интересно, а по какой категории проходит СИ? А то мне очень понравилось, что в гуманитарных программах есть, прости господи, секс с Анфисой Чеховой.

Все вышеизложенное вовсе не означает, что команде Владимира Молчанова надо успокоиться -- думаю, он и сам это прекрасно понимает. Но вот с нерадужными вещами перебор у вас, Сергей, ИМХО
namor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co