Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 18:41   #46
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Что касается обсуждения Машины Времени: дамы и господа, вы за этим смотрите ЧГК?! Хмык...
Эээ... А там есть ещё что-то, ради чего его смотреть?
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:44   #47
Bulba
Junior Member
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel
Ну, а теперь уже и я спрошу: "Вы, верно, шутите?"
Эти три аккорда - хорошая музыка?
Эта убогая дрянь - хорошие тексты???

Да уж...
Дожили, что называется.
Это слова из первой песни, звучавшей на игре:
...
Эти бедные бледные божьи созданья
Из Эдемского сада до конца мирозданья
Выгнанные взашей
Размножались и жили в любви и печали
И кругами кружили, и с годами мельчали
И смельчали до серых мышей.
Они кричат о свободе, но любят палку,
Так что после кнута и пряник не жалко
Сабантуй от поста до поста.
В головах у них пусто, на душе у них чисто,
Им стругают новых фанерных артистов
Из отделочного листа.
...
Вы считаете эти стихи дрянью? По-моему, они как нельзя лучше отражают то, что сейчас происходит у нас, в большинстве стран бывшего СССР.
Если же вы высказываетесь по поводу песни Kill_Bill, то я уже писал, что это песня-шутка и не стоит относиться к ней с такой серьезностью. И уже тем более не стоит делать по ней выводы о всём творчестве Макаревича.
P.s. А когда можно будет высказаться по поводу финальной игры, чтобы никому не испортить праздник?
Bulba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 23:12   #48
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulba
Если же вы высказываетесь по поводу песни Kill_Bill, то я уже писал, что это песня-шутка и не стоит относиться к ней с такой серьезностью. И уже тем более не стоит делать по ней выводы о всём творчестве Макаревича.
Разумеется, я имел в виду именно Kill Bill.
Я хорошо отношусь к Макаревичу как ранее, так и ныне и далек от общезначимых выводов обо всем его творчестве по отдельной халтуре.
Но это не пародия, это просто убого. Фуфло.
Я вообще плохо представляю себе, как песня может быть пародией на фильм. Жанры, мнэ-э, несколько разные, nicht wahr?
Иначе будет, как у Ильфа: "Из гравюры предложили сделать пьесу".
Кроме того, пародия должна быть меткой и смешной.
Увы.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 22:34   #49
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

По-моему, Анатолий Рафаилович и Alex_Smith, единственные, кто адекватно отреагировали на, в общем-то, безобидное и между делом высказанное мнение о новой песне Макаревича. Потому что писали именно об этой конкретной песне, а не о заслугах Макаревича перед Отечеством. Остальные сосредоточились в основном на том, что Макаревич – герой, и потому не всем дано право иметь личное суждение о его творчестве. Макаревич, оказывается, культовые фильмы то ли переосмысливает, то ли пародирует, а вы тут, не знавши броду - лезете в воду.
Кстати, я вот уже не знаю, о чем и писать: о чем не черкнешь пару строк, обязательно окажется, что это повод выяснить отношения. И замечание Алексея Васильевича о том, что это «не наша война» остается не услышанным, и его же строка о том, что «место аргументов не должны занимать оскорбления людей» тоже никого не впечатляет. А меня некоторые процитированные здесь стишки очень впечатлили. Неужели так сильно обидеть хочется? Ну, обидели, и что дальше? Испытали чувство глубокого удовлетворения? Артериальное давление понизилось? На душе легко стало?
Что интересно, обсуждать сами игры желающих немного, а любое замечание «не по теме» вызывает острый интерес. Может быть, есть смысл создать отдельные темы типа «Музыкальные паузы ЧГК»?
Вот и сам не могу не попробовать ответить Светлане по поводу «снижения культурного уровня знатоков». Скорее всего, их реакция на любые музыкальные паузы срежиссирована: вот объявили эту паузу, и, нравится тебе или не нравится - выходи в вечернем платье под дождь или на мороз и притоптывай ногами, чтобы не замерзнуть. Как в студии «СИ»: сказал Кулешов что-то об «Эрих Краузе» или австрийском банке – обязательно надо похлопать. Другое дело, что паузы какие-то неравноценные – есть вполне ничего, а есть – полный отстой. Интересно, как они готовятся? Может быть, эфирное время выставляют на аукцион – чей продюсер купит, того и будем слушать? Или занимается музыкальными паузами в редакции ЧГК, как делом мало значащим, кто попало, потому и получается такая странная и непредсказуемая «музыкальная карти
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 18:11   #50
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Проблема вовсе не в том, понравилось ли чьё-то произведение или его исполнение. У каждого свой вкус, приоритеты, отношение, настроение в тот или иной момент в конце-концов...

Меня выводит из себя то, что те, кому что-то не нравится, сразу же клеют ярлыки (пропаганда курения и пьянства - а то другой, кроме Kill Bill'а у нас на ТV, конечно, нет; муть, дрянь, фуфло и т.д.); тут же начинаются оргвыводы (чёрный билет, штрафы)

Да, услышать Kill Bill в БЗК или БТ было бы неуместно, но в тот момент композиция прозвучала, ИМХО, вполне
по делу...

Игроки отвлеклись, сняли напряжение; не думаю, что кто-то из них особо вслушивался в текст

А тут развели бодягу, пардон ...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 18:30   #51
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

Mika, большое спасибо - а то уже стало даже и несмешно. А то я уже хотел предложить всем желающим ознакомиться с сентенцией одного из величайших пианистов в истории о том, что Моцарт - посредственный композитор. Только для того, чтобы обсуждать этот вопрос придется немного поизучать вопрос. НО!!! Зато тогда желание обсуждать Макаревича отпадет навсегда ))))
methos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:11   #52
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Нннда-а... Дело было аж 26 октября... А меж тем уж и игры закончились...
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 00:22   #53
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Да какая в принципе разница: панк, металлист, рокер... Речь ведь не о «музыкальной ориентации», а о том, что повзрослеть мужику пора и перестать петь странные и провокационные песенки в подростковом стиле. Потому что он все-таки уже пожилой ... (ну подставьте сами нужное слово-определение). Да-да, пожилой, молодость прошла, а он этого понять не хочет: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». Но что-то как-то не очень получается. Что касается того, что у Макаревича относительно меня может быть свое частное мнение – ничуть не возражаю. Пусть имеет на здоровье. Хотя я не представляю, какое именно. Он же меня действительно, совершенно не знает. И я его не знаю, и писал о его творчестве, а не о том, что он плохой муж, или неблагодарный сын. А ему что обо мне написать? Я-то ведь в телевизор не лезу. Делаю свое дело, и если у моих клиентов или соседей по подъезду появляются ко мне претензии – стараюсь оперативно их решить ко всеобщему удовлетворению. А вообще-то, еще раз хотелось бы повторить: не наша эта война, мы не сопливые фанаты, чтобы из-за какой-то бывшей «звезды» рубахи на груди рвать. Ну, не понравилось мне его песня, а Вы от нее в восторге. И что в этом такого? Никто не только не умер, но даже и не собирается. И почему Mik-у, например, мое мнение обязательно должно выводить из себя я не понимаю.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:37   #54
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Да какая в принципе разница: панк, металлист, рокер...
Да какая в принципе разница: старый, молодой, престарелый...
Молодость, она не в паспорте и не на морде лица, а совсем в другом месте.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 14:11   #55
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Игроки отвлеклись, сняли напряжение; не думаю, что кто-то из них особо вслушивался в текст
Браво, Елена!
Я эту песню воспринимаю как глупенькую песенку для отдыха. В частности, для игроков она должна была звучать уж точно не хуже, чем какое-нибудь прекрасное стихотворение, положенное на гениальную музыку. Во всяком случае, расслабиться под КиллБилл проще
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 07:48   #56
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
Ну и как, Анатолий и Ирина, ваше впечатление после просмотра с пристрастием?
А у меня - полный облом!
В пятницу был приглашён к друзьям на дачу, а у них телевизор не работает!
Жалко, что так и не посмотрел игру с участием таких хороших игроков.
Что касается нашумевшего клипа - обсуждать мне, естественно, нечего. Однако спор перешёл уже на личность Макаревича. Здесь замечу лишь, что в своей музыкальной библиотеке на компьютере Макаревич у меня среди авторов и среди исполнителей находится в тройке вместе с Высоцким и Окуджавой.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:42   #57
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от methos
А то я уже хотел предложить всем желающим ознакомиться с сентенцией одного из величайших пианистов в истории о том, что Моцарт - посредственный композитор. Только для того, чтобы обсуждать этот вопрос придется немного поизучать вопрос. НО!!! Зато тогда желание обсуждать Макаревича отпадет навсегда ))))
А музыка Моцарта, действительно, проста, на мой взгляд. Куда проще чем у Бетховена или Разманинова, скажем. Но я, конечно, не изучал вопрос подробно, и не считаю, что Моцарт посредственный композитор из-за относительной простоты.

А желания обсуждать Макаревича у меня, например, и не было никогда. Поэтому я и ограничился парой постов о том, что обсуждать там - нечего.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:01   #58
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa
Замечание Алексея Васильевича: «Макаревич – пожилой панк» - хамство, замешанное на невежестве, на пустом месте, человеку, который не может ответить лишь потому, что не подозревает о существовании мнения Алексея Васильевича, который, при ближайшем рассмотрении, может чем-то не устраивать Андрея Вадимовича, но никто из этого, заметьте, трагедии не делает.
А чего хамского-то? Да, музыкальный стиль определён неверно. Вы настолько не любите панк, что сравнение с этим стилем считаете хамством?
__________________
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.

Последний раз редактировалось Mielga, 09.11.2007 в 16:04
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:02   #59
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mielga
А чего хамского-то? Да, музыкальный стиль определён неверно.
В данном случае слово "панк" относится не к музыкальному стилю, а к человеку. А назвать Макаревича панком - примерно то же, что, например, Вячеслава Фетисова - фигуристкой.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:07   #60
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию

Nikolaev N., так всё равно стиль получается)
__________________
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co