Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 14:27   #541
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Данные рейтинга показывают, что зрителям это понравилось.

Но, с условием, что игрок держится на площадке достаточное количество игр. Так с данными по Пристинскому, так же и с данными по Арцыбашеву. Стоило ему вылететь, как результат по Москве моментально упал с 4,9% до 3,7% (это не просто много - это очень много!)
Ну что-же, чем выше рейтинг-тем лучше, дай Бог ему (рейтингу) здоровья... Вероятно для обычного зрителя, не погружённого "в тему", а просто следящего за течением игры и пытающегося взять за игру "свои пять вопросов с дивана", подобная схема и более привлекательна (хотя, разрази меня гром, не могу понять-чем?!). Но здесь-то, на форуме, общаются люди которые понимают в СИ чуть поболее среднестатистического Василия Пупкина! И для людей разбирающихся в предмете, по-моему, практикуемая сейчас схема игр является менее интересной по указанным мною вчера, в предедущем сообщении, причинам (не хочу повторяться, тем более-я не первый, кто на форуме указывал на эти причины). Разумеется, я понимаю, что никто не будет отменять высокорейтинговую схему игр в угоду "кучке высоколобых ценителей"-передача делается не для них, а для "ШирНарМасс" (широких народных масс-пояснение для тех, кто не жил в СССР). Так что, я всё понимаю-но мне всё равно грустно...
Стас Гусаинов вне форума  
Поблагодарили:
zfatima (14.04.2011), Лариса (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 15:06   #542
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Кстати (развивая тему популярности у "простых телезрителей" нынешней схемы игр), я действительно не могу понять-чем эта схема зрителям так уж нравится? Ведь, насколько я понимаю, "ШирНарМассам" нравится когда победители получают "большие и красивые" призы (те же автомобили, например). А при ныне действующей схеме, ещё вообще НИКТО НИЧЕГО не выиграл (я имею в виду автомобили, а не денежные выигрыши, тоже-кстати говоря, довольно скромные по ТВ меркам)! И при этой схеме, если кто-то и выиграет автомобиль "с игры", то это будет единичное исключение, подтверждающее правило. Можно ещё вспомнить о "справедливости и несправедливости"-тема обсуждалась на форуме после вылета Пристинского (опять-не хочу повторяться), которую ("справедливость и несправедливость") "простой зритель" отлично чувствует и это чувство в отличии от "продвинутого зрителя", у него не сглаживается большим знанием тактики и стратегии в СИ и тонким и подробным пониманием "причин и следствий" чьего-то выигрыша или проигрыша. Так почему "обычному зрителю", так нравится эта чёртова схема с "условно проходным" вторым местом?!
Стас Гусаинов вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (14.04.2011), Undertaker (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 17:10   #543
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Кстати (развивая тему популярности у "простых телезрителей" нынешней схемы игр), я действительно не могу понять-чем эта схема зрителям так уж нравится? Ведь, насколько я понимаю, "ШирНарМассам" нравится когда победители получают "большие и красивые" призы (те же автомобили, например).
.................................................. ...
Так почему "обычному зрителю", так нравится эта чёртова схема с "условно проходным" вторым местом?!
Потому что людей НЕ ИНТЕРЕСУЮТ выигранные автомобили. Впрочем, как и количество правильных/неправильных ответов.

Людей всегда интересует ТОЛЬКО ОДНО - ДРУГИЕ ЛЮДИ!

Особенно, если они видят их в реальной борьбе, к тому же сопряжённой с определённым риском.

Жаль, что в данном случае этот риск - глупый и полностью зависящий исключительно от воли случая. Если бы он зависел от воли игрока, то было бы ещё интереснее и захватывающе.
Сергей Ильвовский вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 13.04.2011, 17:12   #544
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Ну что-же, чем выше рейтинг-тем лучше, дай Бог ему (рейтингу) здоровья... Вероятно для обычного зрителя, не погружённого "в тему", а просто следящего за течением игры и пытающегося взять за игру "свои пять вопросов с дивана", подобная схема и более привлекательна (хотя, разрази меня гром, не могу понять-чем?!). Но здесь-то, на форуме, общаются люди которые понимают в СИ чуть поболее среднестатистического Василия Пупкина! И для людей разбирающихся в предмете, по-моему, практикуемая сейчас схема игр является менее интересной по указанным мною вчера, в предедущем сообщении, причинам (не хочу повторяться, тем более-я не первый, кто на форуме указывал на эти причины). Разумеется, я понимаю, что никто не будет отменять высокорейтинговую схему игр в угоду "кучке высоколобых ценителей"-передача делается не для них, а для "ШирНарМасс" (широких народных масс-пояснение для тех, кто не жил в СССР). Так что, я всё понимаю-но мне всё равно грустно...
Один простой вопрос:

Вы хотите видеть игру на экране как можно дольше?
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 13.04.2011, 18:08   #545
Юрий Козлов
Member
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Товарищи, о каком "условно проходном" втором месте можно говорить, если уже (по-моему) три раза было так, что занявший второе место всего лишь во второй раз выходил к подиуму и вытаскивал пустой брелок?
Риск вылететь, заняв второе место, очень высок. Не просто высок, а очень высок.
Так что "халявить", по-моему, в расчёте на второе место - это блажь.
Тот, кто реально способен занять первое место, пойдет до конца. Тот, же чьи способности поскромнее, и в "одиночных играх" прошлых систем розыгрыша расслаблялся вольно или невольно.

Т.е. я не вижу какого-то более усилившегося расслабления претендентов на второе место.
Да и вряд ли оно возможно, т.к. даже с третьего места можно в любое время "рвануть" и последние станут первыми и наоборот.

По сравнению, например, с играми десятилетней давности отбор стал жестче и плохих игроков стало меньше - практически они исчезли.

Если хотите поспорить - перешлите в личном сообщении пример "почивания на лаврах" второго места в этом сезоне и признаки того, как это отличить от банальной физ. усталости и морального опустошения в конце игры.

Последний раз редактировалось Юрий Козлов, 14.04.2011 в 12:04 Причина: исправления
Юрий Козлов вне форума  
Старый 13.04.2011, 18:28   #546
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,728
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Ещё один момент. Говорить о том, что "жребий 2-го места" это только добавление случайности, можно в том случае, если результат игры всегда в точности соответствует уровню игроков. В смысле всегда побеждает более сильный. Но есть неконтролируемые факторы - та же усталость, то же волнение, более или менее знакомые данному игроку темы, эффекты вроде "ментального эмбола" - когда понимаешь, о чём речь, но никак не вспомнишь точное слово. В общем, "мяч круглый, поле ровное"... Второй по результату игрок может быть первым по силе, но так игра сложилась. И переход по жребию - для него шанс продемонстрировать своё преимущество в другой игре и, может быть, подтвердить его.
Конечно, в "спортивном смысле" правильнее что-то вроде турнира "все со всеми" или дополнительных игр для "вторых", дающих шанс добраться и до финала. Но это накладно в организационном смысле. Так что жребий это "вероятностный протез турнира". Или ещё сравнил бы с применяемой в статистике процедурой рандомизации, где привнесение случайности позволяет повысить точность оценок.
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (14.04.2011), vulpes (17.04.2011), Лариса (14.04.2011)
Старый 13.04.2011, 23:14   #547
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж мы перешли на личности, то позволю себе напомнить господину (госпоже?) yui, что Александр Райков входит в число членов команды - действующего чемпиона мира по ЧГК, а следовательно, его шансы отметиться в ТелеСИ отнюдь не малы.
О да.
Особенно если передачу закроют, то шансы вырастут просто неимоверно.

Ну и, ясное дело: если он продолжит барски указывать телевидению, что именно оно "должно" делать для его, чемпиона, удовольствия - телевидение будет просто вне себя от восторга и вообще не даст оному чемпиону уйти с экрана. Как вот Ильвовскому.
yui вне форума  
Старый 13.04.2011, 23:55   #548
Rus_alexx
Junior Member
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщения: 8
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж мы перешли на личности, то позволю себе напомнить господину (госпоже?) yui, что Александр Райков входит в число членов команды - действующего чемпиона мира по ЧГК, а следовательно, его шансы отметиться в ТелеСИ отнюдь не малы.
Почему турнир по ЧГК чемпионатом мира назвали??? С таким же успехом и кубок содружества по футболу можно чемпионатом мира среди клубов назвать)))
Rus_alexx вне форума  
Старый 14.04.2011, 00:10   #549
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
О да.
Ну и, ясное дело: если он продолжит барски указывать телевидению, что именно оно "должно" делать для его, чемпиона, удовольствия - телевидение будет просто вне себя от восторга и вообще не даст оному чемпиону уйти с экрана. Как вот Ильвовскому.
Не понял, простите...
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 14.04.2011, 08:37   #550
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus_alexx Посмотреть сообщение
Почему турнир по ЧГК чемпионатом мира назвали??? С таким же успехом и кубок содружества по футболу можно чемпионатом мира среди клубов назвать)))
А Вы в состав участников заглядывали? США, Канада, Германия, Великобритания, Израиль, Финляндия (да и страны Балтии, хоть "бывшесоветские") уже входят в СНГ?! Согласен, страны мира представлены далеко не все, но ведь и ЧГК существует в 25-30 государствах (не очень ясно, что сейчас творится в Австралии, Нидерландах, Италии и Болгарии, чехи выпадают, так что точную цифру не назовёшь). Точно так же шахматному турниру в 1851 г. было присвоено название I Международного, хотя участвовали только представители нескольких европейских государств, причём больше половины - британцы (а ещё россияне вовремя не доехали).
На Чемпионат Мира ЧГК допускают команду-чемпиона ЛЮБОГО государства мира, в отличие от Кубка Содружества, где по определению национальные чемпионы всех стран на планете сыграть не могут.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 14.04.2011 в 08:40
Raykoffff вне форума  
Старый 14.04.2011, 08:38   #551
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Не понял, простите...
А что тут не понимать, Сергей? Обычный тролль... Закончился спор о статусе телеигры - нужно чем-то другим зацепить.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 14.04.2011, 10:03   #552
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А что тут не понимать, Сергей? Обычный тролль... Закончился спор о статусе телеигры - нужно чем-то другим зацепить.
Я понимаю Ваши чувства, но это не тролль.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 14.04.2011, 13:25   #553
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение

Людей всегда интересует ТОЛЬКО ОДНО - ДРУГИЕ ЛЮДИ!

Особенно, если они видят их в реальной борьбе, к тому же сопряжённой с определённым риском.
Так и я, Сергей, говорю о том же! Но согласитесь, что борьба более напряжённая а риск более определённый (и добавлю-наглядный) при схеме когда в следующую игру, при любом раскладе, переходит только победитель. "Атракцион с брелоками" создаёт (возможно, что и ложную, как указывалось Юрием Козловым, несколькими сообщениями раньше) иллюзию необязательности "победы любой ценой", и по-моему, делает игру менее зрелищной. Хотя, разумеется, с дядей Геллопом не поспоришь!

Последний раз редактировалось Стас Гусаинов, 14.04.2011 в 14:20
Стас Гусаинов вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (14.04.2011), Сергей Ильвовский (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 13:34   #554
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Один простой вопрос:

Вы хотите видеть игру на экране как можно дольше?
Да, разумеется... Я так понимаю, что Ваш вопрос был риторическим? Но я просто прошу перечитать последнее предложение из процитированного Вами моего сообщения. Это ответ на все риторические вопросы.
Стас Гусаинов вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 14.04.2011, 14:56   #555
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Так и я, Сергей, говорю о том же! Но согласитесь, что борьба более напряжённая а риск более определённый (и добавлю-наглядный) при схеме когда в следующую игру, при любом раскладе, переходит только победитель. "Атракцион с брелоками" создаёт (возможно, что и ложную, как указывалось Юрием Козловым, несколькими сообщениями раньше) иллюзию необязательности "победы любой ценой", и по-моему, делает игру менее зрелищной. Хотя, разумеется, с дядей Геллопом не поспоришь!
Так и я же об этом же самом и писал и давно.

Жребий-то быть должен - это и зрелищно и драматично, но не тупой, как сейчас, совершенно от игрока не зависящий, а именно игрок САМ должен решать - кто ему выпадет в противники в следующий раз. На глазах у зрителей, с помощью лототрона. А он, например, отыграл уже 7 игр подряд (это очень тяжело), а в зале, среди претендентов, сидит и Либер, например, или Вассерман.

А машина... если продержался 10 игр подряд (только на первом месте!) - получи, как Золотое перо за три. Не думаю, что передача слишком уж разорится на машинах при таких условиях.

Не думаю, что "дядя Гэллап" будет очень недоволен. ))))))))))
Сергей Ильвовский вне форума  
Поблагодарил(а):
Закрытая тема

Tags
2011, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co