Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 12:33   #361
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Каких ТАКИХ ВЕЩЕЙ?! Ничего я не вижу... Не потрудитесь ли рассказать поподробнее?
Стандартного Инетовского приёма - "потопить" какую-то крайне неприятную информацию в куче постов либо вообще не имеющих никакого отношения к обсуждаемому вопросу (пример - посты про ЧМ по СИ), либо превратить всё в перебранку на совершенно другие темы, "воспоминания" о том, ка Вы там где-то что-то "!предлагали" (хотя Вы два дня назад в другой теме заявили, что собираетесь сами заняться этим вопросом летом), чтобы я начал искать эти посты, возражать Вам, вы, в свою очередь, начнёте возражать мне и т.д. и т.п, а сам конкретные цифры того, что именно происходит - так и потонут несколькими страницами ранее.

Не потонет - именно для того-то я себя и цитирую, зато Ваша тактика "заматывания" вопроса любыми способами становится для посторонних читателей всё нагляднее и нагляднее.

ВОТ ЭТУ информацию стараются спрятать любой ценой и любыми способами!
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Ну что же - Кубок 15-ти летия закончился все цифры рейтинга телепередачи "Своя игра" компанией "TNS Gallup media" опубликованы, можно и подвести некоторые итоги.

Чтобы не занимать много места я не стану тут приводить ВСЕ цифры (но готов их опубликовать при первом же требовании!) А дам просто среднеарифметические цифры за октябрь-ноябрь декабрь.

Кстати - это итоговые цифры только улучшает, на самом деле - результаты полученные "не в сезон" серьёзно ухудшили бы общую картину. А "в сезон" они достаточно ровные.

Итак:

По Москве:

Средний рейтинг - 3,72%

Среднее место в топ 100 - 85,1

По России:

Средний рейтинг - 3,44%

Среднее место в топ 100 - 88,0

Пять лет назад в Юбилейных играх в октябре, скажем (а он не очень отличается от общего итога в целом) средний рейтинг по Москве был - 5,44% (в октябре 2009 - 3,68%), а среднее место в топ 100 - 64,6

И ЭТУ ТОЖЕ!

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Да куда уж нам, серым?

Только... давайте сравним некоторые среднеарифметические результаты, а?

Для простоты возьмём не все, а только за 2004,2006 и 2009 годы и только по Москве (если кто-то потребует - готов предоставить все цифры полностью)

Итак:
___________________________________
Среднее место в топ 100

2004 год - 64,6

2006 год - 76,76

2009 год - 85,1
____________________________________
Средний рейтинг в %%

2004 год - 5,44%

2006 год - 4,01%

2009 год - 3,72%
____________________________________


Ничего не происходит?

Совсем, совсем ничего?

И как объяснить эти цифры не моими тупыми, а вашими высоконаучными методами?

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 14.01.2010 в 13:50
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:39   #362
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Стандартного Инетовского приёма - "потопить" какую-то крайне неприятную информацию в куче постов либо вообще не имеющих никакого отношения к обсуждаемому вопросу (присер - посты про ЧМ по СИ), либо превратить всё в перебранку на совершенно другие темы, "воспоминания" о том, ка Вытам где-то что-то "!предлагали" (хотя Вы два дня назад в другой теме заявили, что собираетесь сами заняться этим вопросом летом), чтобы я начал искать эти посты, возражать Вам, вы, в свою очередь, начнёте возражать мне и т.д. и т.п, а сам конкретные цифры того, что именно происходит - так и потонут несколькими страницами ранее.

Не потонет - именно для того-то я себя и цитирую, зато Ваша тактика "заматывания" вопроса любыми способами становится для посторонних читателей всё нагляднее и нагляднее.
Сергей, вот мне делать больше нечего: сидеть в инете днями и ночами, сочинять флуд для этой темы, чтобы затопить Ваши посты... Этим я даже летом заниматься не буду. В отличие от обещания поанализировать в свободный период данные Гэллапа. Вы к чему тот мой пост вспомнили - я потом от него отказывался что ли???
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:50   #363
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Вы к чему тот мой пост вспомнили - я потом от него отказывался что ли???
Нет.

Просто Вы далеко не первый и не только здесь, кто яростно требует или требовал у меня цифры рейтинга, а при их предоставлении (или предложении предоставить по требованию) моментально начинает их рассмотрение откладывать... откладывать....

А потом вообще, к примеру, заявляет, что на их математическую обработку требуется не меньше месяца, а у него такого времени нет!

Инетовские адреса с подобными текстами привести?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:57   #364
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Нет.

Просто Вы далеко не первый и не только здесь, кто яростно требует или требовал у меня цифры рейтинга, а при их предоставлении (или предложении предоставить по требованию) моментально начинает их рассмотрение откладывать... откладывать....

А потом вообще, к примеру, заявляет, что на их математическую обработку требуется не меньше месяца, а у него такого времени нет!

Инетовские адреса с подобными текстами привести?
А покажите-ка, где это я у Вас требовал цифры рейтинга и где отложил рассмотрение (если вы про планы на лето, то до него я ни разу не обещал где-то рассматривать эти цифры, так что говорить об откадке неуместно). Желательно, как Вы любите, цитатой.

А насчёт свободного времени - это моё личное дело, сколько его у меня и на что тратить. Попрошу на личности не переходить!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:06   #365
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А покажите-ка, где это я у Вас требовал цифры рейтинга и где отложил рассмотрение (если вы про планы на лето, то до него я ни разу не обещал где-то рассматривать эти цифры, так что говорить об откадке неуместно). Желательно, как Вы любите, цитатой.
А что же Вы собирались рассматривать, если не эти самые цифры?

Или Вы мне не доверяете и желаете делать выборку сами?

Так и это не ново - и на такую отговорку могу Вам ссылку дать - Вы не первый.
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А насчёт свободного времени - это моё личное дело, сколько его у меня и на что тратить. Попрошу на личности не переходить!
Только на мою личность переходить можно, да ещё и по всему Рунету?

Ссылки дать?

Кстати - если Вам опять удастся зафлудить информацию на ЭТОЙ странице, то она обязательно появится НА СЛЕДУЮЩЕЙ.

Да ещё и с весьма забавным комментарием!
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:41   #366
amigo
Member
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Интересная опечатка в посте Ильвовского за 13:33 - ПРИСЕР. Мне кажется, это то, чем здесь занимается упомянутый господин.
amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:56   #367
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Интересная опечатка в посте Ильвовского за 13:33 - ПРИСЕР. Мне кажется, это то, чем здесь занимается упомянутый господин.
Поиск чужих опечаток - это уже такая дешёвка примитивная.

Ах как не нравятся вам тут эти цифры, ах, как не нравятся!

А я, вот, веселюсь, глядя на всё это, ибо с огромным удовольствием представляю себе - как это будут читать другие!

Не те, кто пытается рот мне заткнуть - просто обычные посетители форума.

И какое у них сложится впечатление кое о чём.

А читают-то тему мно-огие - сами посмотрите на количество просмотров. И растёт оно очень быстро - сам удивляюсь.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:44   #368
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
А читают-то тему мно-огие - сами посмотрите на количество просмотров. И растёт оно очень быстро - сам удивляюсь.
Ну так - каждый заход - +1 к этому количеству, а половина из них ваши (посмотрите хотя бы последние сттаниц 10 - сколько там ваших постов и сколько не ваших). Я уж не говорю про дату создания темы.
А врообще это мысль - чего сюда ходить каждый раз - рейтинги я, если нодо будет, знаю где найти. Вот апрель настанет, тогда можно и сюда зайти будет - ради интересу.
Ну давайте ещё раз продублируйте свой пост - только выйти не забудьте перед этим - тогда просмотров ещё больше будет
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:05   #369
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Ну так - каждый заход - +1 к этому количеству, а половина из них ваши (посмотрите хотя бы последние сттаниц 10 - сколько там ваших постов и сколько не ваших). Я уж не говорю про дату создания темы.
540 заходов менее чем за сутки и все мои?

Смешно.

Или Вы правда думаете, что я "счётчик накручиваю"?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:56   #370
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Вот интересно...

Конечно, я понимаю, что в метрологии ничего не понимаю, а про СКО вообще в Интернете вычитал, но всё же...

Вот - разыскал тут свой старый-старый пост - ему уже скоро 3 года исполнится.

http://www.forumsi.org/showpost.php?...&postcount=174

И вот как же я, дурак эдакий, ничего в статистике не смыслящий, смог сделать такое предсказание на достаточно длительный период времени, которое не просто сбылось - оно, увы, сбылось с избытком.

Если кто-то сомневается - могу и цифры рейтинга на тот период предоставить (с указанием источника, естественно)
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:26   #371
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
А что же Вы собирались рассматривать, если не эти самые цифры?
Сергей, во-первых рассматривать - не значит просить у Вас данные для рассмотрения. Я к Вам с такой просьбой не обращался, да и никто другой тоже - Вы их итак периодически выкладываете. Во-вторых, я уже говорил: именно САМИ цифры рассматривать бессмысленно, если только это не новый вид абстрактного искусства. Конкретные цифры - это сырые данные, которые не годятся ни на что, кроме статистической обработки.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Только на мою личность переходить можно, да ещё и по всему Рунету?

Ссылки дать?
Да не надо. Хорошая это позиция: "Мне что-то написали где-то на просторах Рунета, так что, извините, с Вами я буду разговаривать аналогично!"
На мои вопросы, когда я сказал Вам то или сё, ни разу ссылок не последовало, потому что я Вам этого не говорил!!! А если какое-то высказывание несправедливо приписывают Вам, тут же поднимается скандал: клевета, клевета!

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Кстати - если Вам опять удастся зафлудить информацию на ЭТОЙ странице
Вы всерьёз в это верите?! Да ради бога:
Данный пост НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН, чтобы зафлудить и скрыть следующую информацию о рейтинге:
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Ну что же - Кубок 15-ти летия закончился все цифры рейтинга телепередачи "Своя игра" компанией "TNS Gallup media" опубликованы, можно и подвести некоторые итоги.

Чтобы не занимать много места я не стану тут приводить ВСЕ цифры (но готов их опубликовать при первом же требовании!) А дам просто среднеарифметические цифры за октябрь-ноябрь декабрь.

Кстати - это итоговые цифры только улучшает, на самом деле - результаты полученные "не в сезон" серьёзно ухудшили бы общую картину. А "в сезон" они достаточно ровные.

Итак:

По Москве:

Средний рейтинг - 3,72%

Среднее место в топ 100 - 85,1

По России:

Средний рейтинг - 3,44%

Среднее место в топ 100 - 88,0

Пять лет назад в Юбилейных играх в октябре, скажем (а он не очень отличается от общего итога в целом) средний рейтинг по Москве был - 5,44% (в октябре 2009 - 3,68%), а среднее место в топ 100 - 64,6
И ЭТУ ТОЖЕ!!!
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Да куда уж нам, серым?

Только... давайте сравним некоторые среднеарифметические результаты, а?

Для простоты возьмём не все, а только за 2004,2006 и 2009 годы и только по Москве (если кто-то потребует - готов предоставить все цифры полностью)

Итак:
___________________________________
Среднее место в топ 100

2004 год - 64,6

2006 год - 76,76

2009 год - 85,1
____________________________________
Средний рейтинг в %%

2004 год - 5,44%

2006 год - 4,01%

2009 год - 3,72%
____________________________________

Ничего не происходит?

Совсем, совсем ничего?

И как объяснить эти цифры не моими тупыми, а вашими высоконаучными методами?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:29   #372
petr8
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Сергей, какая у Вас сильнейшая фиксация на одной теме. Может к специалисту обратиться?
petr8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:45   #373
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr8 Посмотреть сообщение
Сергей, какая у Вас сильнейшая фиксация на одной теме. Может к специалисту обратиться?
А вы случайно не заметили, как эта тема вообще называется?

Жаль. Может Вам бы тоже к какому-нибудь специалисту обратиться, а?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:15   #374
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
С учётом о-очень серьёзного конкурента, появившегося на канале "Россия" может дотянуть совсем до другого.
...
И не удивлюсь, если скоро там на съёмках не только массовку не нужно будет оплачивать, но даже ещё и билеты туда покупать придётся.
...
Судя по тому, что я там видел - высокое место в таблице им надо-олго обеспечено.
...
Как бы не перебежал зритель-то.
Еще бы, с такими-то подсказчиками!
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:18   #375
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Еще бы, с такими-то подсказчиками!
Вы имеете в виду Костю Петрова?

Или ещё одного, небезызвестного здесь человека, которому ещё только предстоит появиться на экране?

Он тоже правильно подсказал.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co