Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 17:12   #976
swa
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 156
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Андрей-в принципе во всём согласен,кроме Лурье.
На мой взгляд,он как раз довольно стабилен:в каждой игре борьба,образно говоря,"до последней капли крови".Нельзя сказать,что он проиграл Дмитрию Бороку или Александру Клейну "по игре" - здесь скорее несчастливое стечение обстоятельств.Обе эти игры могли и совсем по-другому закончиться!
Поначалу он не выделялся яркостью,но в последние годы заметно прибавил и превратился в одного из супергроссов,способных обыграть абсолютно любого соперника.
swa вне форума  
Старый 05.10.2009, 17:20   #977
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

Andrey - тут все немного проще - Вы что, собственно, предлагаете? Надо было делать так, как было на кубке 10 летия и приглашать меньше людей? Помнится, Владимир Константинович как-то упомянул, что больше не должно быть таких видов розыгрышей, в которых второе место тоже побеждает - это, мол, нетелевизионно... Так что у нас были варианты - или 81 человек и 4 победы до чемпионства или 27 и 3. Второй вариант мне нравится намного меньше, а Вам? А по вопросу заслуженности побед, игры и пр. - В футболе есть такое высказывание - для того, чтобы стать чемпионом мира не обязательно играть лучше всех на протяжении 4-х лет, достаточно быть лучшим в течение трех недель. Здесь - то же самое.
methos вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (05.10.2009), zfatima (05.10.2009), шАмАн (05.10.2009)
Старый 05.10.2009, 17:24   #978
REPA
СИшник со стажем
 
Аватар для REPA
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 144
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Что же касается выступлений Дмитрия Лурье, то я не назвал бы их стабильными. Мне кажется, он типичный пример игрока настроения. Когда игра у него идёт (как в Циклах ЗД), то он может разгромить кого угодно. Если же настроения нет, то от его игры остаётся тягостное впечатление.
Понимаете в чём дело...Надо проще смотреть на вещи...)) Ему просто не повезло, вот и всё.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Кроме всего прочего, его игра порой наполнена странными тактическими решениями, как, например, в последней игре против Муршудли и Клейна (совершенно необязательный ва-банк на аукционе, его сгубившем)
Да не было там ничего странного...Если бы Лурье спасовал, то Клейн мог бы взять этот вопрос и вырваться в лидеры...Так что абсолютно разумное решение, ИМХО

А вообще я с Вами во многом согласен.
REPA вне форума  
Старый 05.10.2009, 17:42   #979
JIPPER
Senior Member
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 523
Поблагодарил(а): 1,326
Поблагодарили 136 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от REPA Посмотреть сообщение
Да не было там ничего странного...Если бы Лурье спасовал, то Клейн мог бы взять этот вопрос и вырваться в лидеры...Так что абсолютно разумное решение, ИМХО

А вообще я с Вами во многом согласен.
Все таки у Дмитрия в той игре кнопка была лучше, чем у Александра......В случае успеха последнего у Дмитрия были бы шансы уйти вперед..... Да в финале лишь Лурье дал правильный ответ!!!
JIPPER вне форума  
Старый 05.10.2009, 17:45   #980
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

methos - Роман, ну что уж так-то сплеча. Я примерно к этому собиралась товарища подвести поаккуратнее...

Цитата:
Сообщение от JIPPER Посмотреть сообщение
Все таки у Дмитрия в той игре кнопка была лучше, чем у Александра...
(с любопытством) Откуда дровишки? Лично сами подсчитывали, кто сколько раз нажал и сколько кнопок выиграл?
aLLa вне форума  
Старый 05.10.2009, 17:50   #981
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

aLLa, с вашей аккуратностью ежели головы рубить сплеча, так как раз Почти Безголовые Ники и получаются...
methos вне форума  
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (11.10.2009)
Старый 05.10.2009, 17:54   #982
JIPPER
Senior Member
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 523
Поблагодарил(а): 1,326
Поблагодарили 136 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
(с любопытством) Откуда дровишки? Лично сами подсчитывали, кто сколько раз нажал и сколько кнопок выиграл?
Сугубо ИМХО Лучшая кнопка была у Азиза
JIPPER вне форума  
Старый 05.10.2009, 17:54   #983
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

methos -

JIPPER - а эти дровишки откуда, кто считал?
aLLa вне форума  
Старый 05.10.2009, 17:58   #984
JIPPER
Senior Member
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 523
Поблагодарил(а): 1,326
Поблагодарили 136 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
JIPPER - а эти дровишки откуда, кто считал?
Говорю же сугубо ИМХО
JIPPER вне форума  
Старый 05.10.2009, 18:00   #985
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

methos: Andrey - тут все немного проще - Вы что, собственно, предлагаете? Надо было делать так, как было на кубке 10 летия и приглашать меньше людей? Помнится, Владимир Константинович как-то упомянул, что больше не должно быть таких видов розыгрышей, в которых второе место тоже побеждает - это, мол, нетелевизионно... Так что у нас были варианты - или 81 человек и 4 победы до чемпионства или 27 и 3. Второй вариант мне нравится намного меньше, а Вам? А по вопросу заслуженности побед, игры и пр. - В футболе есть такое высказывание - для того, чтобы стать чемпионом мира не обязательно играть лучше всех на протяжении 4-х лет, достаточно быть лучшим в течение трех недель. Здесь - то же самое.


Да, я считаю, нужно было делать в точности так, как на кубке 10-летия. Объясню, почему:
В том розыгрыше для общей победы потенциальному чемпиону нужно было провести порядка 7-8 игр с ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМИ СОПЕРНИКАМИ. Теперь для победы достаточно 4-х игр с соперниками далеко не всегда достаточно сильными (судя по первому раунду). Пять лет назад мы могли наблюдать дерби т.н. "Супербизонов" уже на начальной стадии, теперь же мы дождёмся их в лучшем случае в третьфиналах. При этом стоит учитывать, сколько их вылетит, не имея шансов отыграться (как правило со 2-х мест).
Ещё раз повторюсь, что, если бы это был обычный турнир, призванный выявить лучшего игрока года, то победа любого из участников выглядела бы относительно закономерно (просто он играл лучше всех в этом году, вот и всё). Но в данном случае речь идёт о выявлении лучшего игрока 15-летия, и здесь победа должна быть абсолютно заслуженна, чего нельзя, на мой взгляд, достичь, проведя всего лишь 4 игры.
Что же касается фразы Владимира Константиновича о нетелевизионности схемы розыгрыша Кубка 10-летия, то здесь нужно раз и навсегда определиться, с какой позиции мы рассуждаем о турнире. Совершенно понятно, что редакция в лице В.К.Молчанова вынуждена в первую очередь заботиться о рейтинге, который напрямую является следствием зрительского интереса (или неинтереса), о "шоуобразности" игры, и многих других организационных вопросах. Однако, я не думаю, что обсуждение игры с точки зрения редакции может быть перспективным, ибо в данном случае мы придём в тупик, т.к. тогда будет существовать лишь одна точка зрения, являющаяся абсолютной истиной.
Меня как раз и прельщает этот форум возможностью высказать своё мнение, независимо от того, совпадает оно с мнением редакции, или нет.
Кстати, о футболе. Не напомните ли, когда это чемпионом мира становилась команда, не заслуживавшая этого звания по игре 4-х летнего цикла?

С Уважением, Андрей.
Andrey вне форума  
Поблагодарил(а):
zvezdochka (05.10.2009)
Старый 05.10.2009, 18:02   #986
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Чемпионом Европы - могу напомнить. Надо?

Цитата:
я не думаю, что обсуждение игры с точки зрения редакции может быть перспективным
Цитата:
нужно было делать в точности так, как на кубке 10-летия.
Интересно. И кто, если не редакция, должен (поскольку "нужно") был делать "в точности так"?
Цитата:
не думаю, что обсуждение игры с точки зрения редакции может быть перспективным, ибо в данном случае мы придём в тупик, т.к. тогда будет существовать лишь одна точка зрения, являющаяся абсолютной истиной.
Точка зрения редакции не только не является абсолютной истиной, но и, строго говоря, не существует. Она рождается каждый раз по-новому, и редакция часто советуется по поводу "новой точки зрения". В т.ч. и с игроками, в т.ч. и с некоторыми зрителями. Это называется "творчество".

Последний раз редактировалось aLLa, 05.10.2009 в 18:12
aLLa вне форума  
Старый 05.10.2009, 18:13   #987
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

REPA: Понимаете в чём дело...Надо проще смотреть на вещи...)) Ему просто не повезло, вот и всё.



Да не было там ничего странного...Если бы Лурье спасовал, то Клейн мог бы взять этот вопрос и вырваться в лидеры...Так что абсолютно разумное решение, ИМХО

А вообще я с Вами во многом согласен.



Попробую ответить. А в чём, по-вашему заключается везение, или невезение? По-моему, любой проигравший игрок может заявить после игры, что ему не повезло.
Здесь как раз интересно обсудить причины везения, или невезения. В отношении Д.Лурье я вижу причины как раз таки в недонастрое, в попытке провокации самого себя на какой-то подвиг, который во многих случаях попросту неуместен. Вспомните, как он здорово начал в 2007г., выиграл два цикла ЗД подряд, а потом стал постепенно "сдуваться". С чем это связано? Просто усталость, или причины коренятся глубже, например, в недостатке концентрированности, "заточенности", недонастрое, постоянной борьбе с самим собой. Две же его последние игры увенчались провалами на аукционах, хотя вопросы были вполне берущимися (про кальций и про шоколад). И если в игре с Бороком его ва-банк был вполне оправдан игровой ситуацией, то в игре с Клейном позволю с Вами не согласиться. Насколько я помню, в случае взятия аукциона Клейн мог приблизиться к Лурье, но не догнать.

С Уважение, Андрей.
Andrey вне форума  
Старый 05.10.2009, 18:21   #988
swa
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 156
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Андрей,а мне вот вспоминается игра Владимир Арцыбашев-Владислав Дронов-Евгений Калюков.
Тогда практически всю игру доминировал Женя,хотя и Владимир,и Владислав тоже очень хорошие игроки.Но в их случае сложно говорить "не повезло",ведь они реально не боролись за победу.
А Лурье боролся.Постоянно.Просто проваливался в один момент,на одном вопросе,которые,по идее,должен был брать. вот тут реально "не повезло".
Вот если бы он просто "отмолчался" всю игру или просидел в минусах,ваши слова были бы оправданны.
Так же,как Дмитрию Жаркову.....
swa вне форума  
Поблагодарил(а):
JIPPER (05.10.2009)
Старый 05.10.2009, 18:23   #989
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Несколько дней не был на форуме, ой-ё, сколько тут копий сломано из-за меня...
aLLa, спасибо, что вы великодушно считаете меня в чём-то превосходящим большинство телезрителей, вот мне только не понятно в чём... Не соблаговолите ли пояснить?!
Всё остальное, что вы здесь написали, просто не хочется комментировать.

swa, к Вам как к участнику форума я отношусь с уважением, кроме того, я часто разделяю Вашу точку зрения. Но как бы мне ни нравились Ваши посты, я замечу, что глагол "залупляться" Вы действительно зря употребили. Я понимаю, что по законам УК не наказуемо, а для соблюдения законов форума тут есть модераторы, но всё-таки не надо. Опять-таки, я полностью на Вашей стороне и прекрасно понимаю Ваше положение - но не надо и всё... ни под каким предлогом. Мой Вам совет. Вот какую лексику в личке употреблять - это исключительно Ваше дело. А здесь есть определённые рамки, за которые переходить не стоит, если не хотите уподобиться Алле.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 05.10.2009 в 18:25 Причина: очепятки
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
swa (05.10.2009)
Старый 05.10.2009, 18:27   #990
swa
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 156
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Raykoffff ,спасибо за совет.
На будущее учту)
swa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co