Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 09:00   #1
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Кстати, Сергей, говорил про какой-то клуб в районе Чистых прудов, где играют в спортСИ, да адрес у меня из головы вылетел - никто не подскажет?
Увы, именно тот, "в районе Чистых прудов", клуб уже не работает. Вот ссылка на его ЖЖ-сообщество:
http://community.livejournal.com/ccis
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 26.11.2010, 13:32   #2
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkarl Посмотреть сообщение
Увы, именно тот, "в районе Чистых прудов", клуб уже не работает. Вот ссылка на его ЖЖ-сообщество:
http://community.livejournal.com/ccis
Спасибо за ссылку. Тот клуб не работает, но какой-нибудь другой работает, я надеюсь?
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:02   #3
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Тот клуб не работает, но какой-нибудь другой работает, я надеюсь?
Этот же клуб продолжает функционировать на других площадках. Пока это "Меню-кафе" в районе Новослободской, в дальнейшем возможен переезд в более приспособленное помещение. Все новости публикуются в сообществе.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 27.11.2010, 14:33   #4
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Тот клуб не работает, но какой-нибудь другой работает, я надеюсь?
Заходите к нам. Рады новым лицам.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 28.11.2010, 11:35   #5
UncleVova
Дядя
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщения: 52
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

В субботней игре переживал за Галину. В великолепной игре всех троих Гале не повезло стать лидером к финалу. При таких результатах ставка "по науке" лишает шансов на победу при неправильном ответе (при условии правильной ставки соперника, конечно). Хитрить тоже опасно, соперник-то хорош. Жаль. Но Андрей молодец, поздравляю его с победой!

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Заходите к нам. Рады новым лицам.
Анатолий Рафаилович, а к Вам в "Неспроста" можно вот так запросто?
UncleVova вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (28.11.2010), Сергей Ильвовский (28.11.2010), Стас Гусаинов (29.11.2010), Эдди_Д (28.11.2010)
Старый 27.11.2010, 15:18   #6
Дельфин
Посматриваю иногда
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 348
Поблагодарили 202 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Если хочешь играть на равных с такими игроками как Сергей Дорофеев-то и готовиться к игре надо как Сергей Дорофеев - участвовать в спортСИ, тренироваться на кнопке и т.д. А прийти на игру и выиграть за счёт эрудиции и логики - на таких играх - это мимо... [/COLOR]
Станислав, вот тут я не могу с Вами согласиться...
Дельфин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:14   #7
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Станислав, вот тут я не могу с Вами согласиться...
Ну, соглашаться или нет, решать Вам-"колхоз, дело добровольное". Я изложил свой, сугубо личный, взгляд на участие в ТВ СИ (по результатам прошедшей игры со своим участием).
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:24   #8
Anz
Member
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Ну, соглашаться или нет, решать Вам-"колхоз, дело добровольное". Я изложил свой, сугубо личный, взгляд на участие в ТВ СИ (по результатам прошедшей игры со своим участием).
В спорт-СИ, по крайней мере в Москве, играют чаще без фальстартов. Опыт участия в теле-СИ, мне кажется, важнее для успешного "кнопления". В игре с моим участием соперники нажимали на кнопку не всегда по световому сигналу, как мне показалось (а кнопку я проиграл тогда 36 раз). Возможно, есть и другие хитрости...
Anz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (30.11.2010), Стас Гусаинов (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 14:37   #9
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anz Посмотреть сообщение
В спорт-СИ, по крайней мере в Москве, играют чаще без фальстартов. Опыт участия в теле-СИ, мне кажется, важнее для успешного "кнопления". В игре с моим участием соперники нажимали на кнопку не всегда по световому сигналу, как мне показалось (а кнопку я проиграл тогда 36 раз). Возможно, есть и другие хитрости...
Думаю, некоторое отношение навки хорошего спортСИшника к выигрыванию кнопки в телеСИ всё же имеют. Совсем не редкость вопросы, в которых вся соль содержится в одном слове или словосочетании, после которого и будет жать большинство. Особенно это касается интернет-соревнований, где вопрос выводится на экран "по кускам". Здесь возникает почти такая же ситуация, как при зажигании лампочки в телеСИ - кто быстрее выжмет кнопку. Ну, разве что нечаянно нажать раньше нельзя...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:01   #10
Дельфин
Посматриваю иногда
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 348
Поблагодарили 202 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Ну, соглашаться или нет, решать Вам-"колхоз, дело добровольное". Я изложил свой, сугубо личный, взгляд на участие в ТВ СИ (по результатам прошедшей игры со своим участием).
Конечно. Просто я тоже сужу по результатам собственной игры с Сергеем. Статистика гласит, что первые два раунда мы давили на кнопку практически на равных (а я никогда в жизни ни с какой спортСИ связан не был), а в третьем раунде, как мне показалось, он почему-то перестал за неё (то бишь кнопку) бороться.
Дельфин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:04   #11
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Конечно. Просто я тоже сужу по результатам собственной игры с Сергеем. Статистика гласит, что первые два раунда мы давили на кнопку практически на равных (а я никогда в жизни ни с какой спортСИ связан не был), а в третьем раунде, как мне показалось, он почему-то перестал за неё (то бишь кнопку) бороться.
Завидую Вам белой завистью! Вот бы и в игре со мной так... Но не везёт-так не везёт!
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 11:57   #12
UncleVova
Дядя
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщения: 52
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Если хочешь играть на равных с такими игроками как Сергей Дорофеев-то и готовиться к игре надо как Сергей Дорофеев - участвовать в спортСИ, тренироваться на кнопке и т.д. А прийти на игру и выиграть за счёт эрудиции и логики - на таких играх - это мимо...
Станислав, вот тут я не могу с Вами согласиться...
А я согласен со Станиславом, поскольку тоже имею опыт игр со спортСИменами. Выиграв (то ли на кураже, то ли просто повезло) первую свою игру в СИ, все свои следующие игры против спортСИменов я проиграл именно на кнопке. И скажу вам, что чувство полного бессилия что-либо поменять не добавляет хорошего настроения за столом. Кураж уходит, а без него сложно. Тем более, что (на мой взгляд) вопросы за последние несколько лет стали попроще, и влияние умения нажать на кнопку раньше соперников возросло.
UncleVova вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 30.11.2010, 18:22   #13
Jujutka
Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 329
Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

СГ: Что показала мне эта игра? Во-первых (и в-главных), что профессионал всегда бьёт любителя (новая мысль - ничего не скажешь! :-) ). Если хочешь играть на равных с такими игроками как Сергей Дорофеев-то и готовиться к игре надо как Сергей Дорофеев - участвовать в спортСИ, тренироваться на кнопке и т.д. А прийти на игру и выиграть за счёт эрудиции и логики - на таких играх - это мимо...Во-вторых и в-третьих можно много и умно рассуждать, но главное уже сказано-нужно тренироваться и будет тебе счастье :-) [/QUOTE]

Согласна со Стасом. Для таких игроков, как Либер, Новиков, Поташев, может, тренировки и неважны, но почти для всех - очень. Причем разного вида. Для нажатия - игры с фальстартами. Для быстрочтения, тренировки реакции неплохо бы играть в Интернет-игры по СИ типа СИдоровского чемпионата, СНС, Геймшоу, горневской "Золотой дюжины", даже "Квиз". Я заметно прибавила, когда почти год играла в интернете. Еще, если долго не играешь, теряешь навык того, стоит ли жать, стоит ли рискнуть, появляется боязнь кнопки (думаю, правда, не у всех). Кстати, любопытно, но есть некоторые вопросы, которые приходят из ЧГК, из таких игр, как ИЧ, Гамблер, СНС, просто из различных чемпионатов по СИ. Возможно, авторы их посылают и туда, и туда. Запомнилась тема "Секретари", которую играл в телеСИ Караваев (Сидоров). Незадолго до этого несколько вопросов из этой темы (немного в измененной формулировке) я играла в ЧИЧе (или ТИЧе).

Последний раз редактировалось Jujutka, 30.11.2010 в 18:38
Jujutka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 01.12.2010, 09:35   #14
DAV
Member
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Моздок
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jujutka Посмотреть сообщение
Интернет-игры по СИ типа СИдоровского чемпионата, СНС, Геймшоу, горневской "Золотой дюжины"
А можно ссылки?
DAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 06:45   #15
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Станислав Гусаинов любезно прислал комментарии к игре со своим участием! Предлагаю ознакомиться: 2 поста выше в этой теме.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co