Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 17:36   #1711
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Raykoffff, умение выйти из плоскости плюс уверенность в своих знаниях.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:15   #1712
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А к чему вспомнил сейчас - мне иногда стало казаться, что в телеСИ требуется всё больше каких-то специфических навыков, имеющих слабое отношение к интеллекту.
А в СИ всегда требовались как минимум 2 "специфических навыка", не имеющих отношения к интеллекту: крепкие нервы и скорость реакции.
Что же касается других "специфических навыков", то это естественное явление - в любых соревнованиях, которые проводятся достаточно регулярно, через некоторый промежуток времени побеждать можно только при использовании целого набора умений. Если тот же Юри в начале прошлого века побеждал в прыжках и в высоту, и в длину, и с места, и с разбега, и как угодно, то теперь только отдельные уникумы могут успешно совмещать длину с тройным. А во многих видах спорта выигрывают при равной физической подготовке те, у кого лучше инвентарь.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (23.08.2010), Стас Гусаинов (26.08.2010)
Старый 23.08.2010, 21:04   #1713
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Raykoffff, умение выйти из плоскости плюс уверенность в своих знаниях.
Это Вы к задаче или к аукциону? Или к чему?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:29   #1714
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

4 игры - 4 победителя - отнюдь не рекорд. Порылся тут в записях, обнаружил в 1-м полугодии Игр-2005 серию из 10(!) игр с новыми победителями! 9 игроков подряд (М.Карпова, К.МакСИмов, К.Шлыков, Мих.Иванов, Д.Воробьёв, Ю.Генерозова, Е.Караваев, А.И.Клейн и В.Литвинов) тогда выиграли по разу и золотую мантию сразу снимали, А.Смирнов стал 10-м, но продержался подольше.
2009г. начался с 5 игр, выигранных разными игроками; 5-м стал Э.Мадатов и задержался за центральным столом подольше.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:14   #1715
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
В том-то и дело. А ещё "шахматный" аукциион вспомните. Назвать два варианта - элементарнейшая задача, хоть младшеклассников спрашивай, выбрать из них правильный - почти лотерея. А где тогда интеллектуальная игра?!
Александр, в этом и есть суть интеллекта - не только знание ответов на сверхсложные вопросы, но также умение сообразить и быстро дать ответ на вопрос простой или простейший.

Оффтопик: Хотя лично мне интересно, как набираются вопросы в категории, если за 500 (1000, 1500) может быть спрошено элементарное, а вот, скажем за 100 (200, 300) порой такое, что и не догадаешься сразу. А, впрочем, это та же Фортуна - наверно, можно сказать и так...

__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:29   #1716
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Зрячкин Посмотреть сообщение
но также умение сообразить и быстро дать ответ на вопрос простой или простейший.
Где тут умение сообразить? Вот где???!!! Ну хорошо, с месяцами ещё можно мообразить, что лишняя информация не нужна, а тут ведь нужно ответить: чёрные или белые?! Можно подумать, что раз подтвердил звание сильнейшего, наверное, даже чёрными сумел поставить точку, с другой стороны выигрывают чаще белыми, наверное, и тут белые были... Если пробовать крутить, то наводки прямо противоположные, потому что нету их вообще в вопрсое. Где тут сообразить??????!!!!!!!!! Умение попасть - да.
Цитата:
Сообщение от Александр Зрячкин Посмотреть сообщение

Оффтопик: Хотя лично мне интересно, как набираются вопросы в категории, если за 500 (1000, 1500) может быть спрошено элементарное, а вот, скажем за 100 (200, 300) порой такое, что и не догадаешься сразу. А, впрочем, это та же Фортуна - наверно, можно сказать и так...

Я давно это замечал и писал. В той же игре в одном третьем раунде спрашивали за 600 в теме "Вулканы" - оба города, погибшие вместе с Помпеей, в теме "Причуды великих" - кто такой Йозеф Ратцингер.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:49   #1717
JIPPER
Senior Member
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 523
Поблагодарил(а): 1,326
Поблагодарили 136 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

В следующей игре , думаю, если и будет борьба, то между Голубом и Бирюковым.......Сугубо ИМХО, шансы Чудиновских минимальны........
JIPPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 07:25   #1718
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Raykoffff, вы что с Сергеем Ильвовским сговорились? Он постоянно о том чтобы играли только новички, вы о том чтобы только были супер интеллектуальные вопросы. Не слишком ли большие требования? Я постоянный зритель игры с сентября 2001 года и всегда, на мой взгляд, уровень вопросов был примерно одинаков всё это время. А что касается стоимости, тут я поддерживаю редакцию: в том-то и заключается, на мой взгляд, фортуна. А шансы, априори, у всех есть и изначально равны.
поклонник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 08:01   #1719
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
Raykoffff, вы что с Сергеем Ильвовским сговорились?
Нет, не сговаривался. На слово поверите?
Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
Не слишком ли большие требования?
Я не чиновник из руководства канала, чтобы требовать. А желать лучшего можно всегда и стремиться к лушему тоже.Это пожелания. Я обожаю телевизионную "Свою игру" такой, какая она есть сейчас, но это не значит, что программа не может стать ещё лучше.
Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
Я постоянный зритель игры с сентября 2001 года и всегда, на мой взгляд, уровень вопросов был примерно одинаков всё это время.
Я тоже смотрю программу с 2001 г. и мне кажется, что лет 5 назад такого количества элементарных вопросов, особенно за приличные суммы, не было.
Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
А что касается стоимости, тут я поддерживаю редакцию: в том-то и заключается, на мой взгляд, фортуна. А шансы, априори, у всех есть и изначально равны.
Фортуна в соревновании заключается в том, что у кого-то, скажем, плохое самочувствие, а другой к игре подошёл в великолепной форме. В значительной степени можно назвать фортуной выигрыш кнопки. Отчасти - содержание аукциона или кота в мешке, который достался определённому игроку (угадал ли со ставкой?). Вы хотите, чтобы ещё и вопросы все были элементарными, но стоили до 1500 включительно. Учитывая, что игроки знают из этого процентов 85-90(минимум) - не слишком ли много-то её, Фортуны?!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 08:45   #1720
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Я тоже смотрю программу с 2001 г. и мне кажется, что лет 5 назад такого количества элементарных вопросов, особенно за приличные суммы, не было.
А что, если Вы просто несколько поболе узнали за прошедшие годы, и многие вопросы стали казаться Вам элементарными?

Вот только это относится далеко не ко всем телезрителям, точнее к очень незначительной их части. А телепрограмма должна учитывать интересы значительной части телезрителей, иначе они её просто смотреть не станут
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (24.08.2010), Дельфин (24.08.2010), поклонник (25.08.2010), Стас Гусаинов (26.08.2010)
Старый 24.08.2010, 18:29   #1721
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
... игроки знают из этого процентов 85-90(минимум)...
Ну, если только все трое вместе.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 18:59   #1722
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже стал замечать, что вопросы стали явно проще, но дело тут не в том, что я что-то узнал за это время - просто вопросы основаны на фактах из школьных учебников. И таких становится всё больше.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Raykoffff (24.08.2010)
Старый 24.08.2010, 20:16   #1723
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Ну, если только все трое вместе.
Я имел ввиду известность факта, на котором построен вопрос. Если в ЧГК задают вопрос о Пушкине, далеко не всякая команда раскрутит его логику и ответит "Пушкин". В то же время, кто такой Пушкин, хотя бы 1 игрок во всех командах, надо полагать, знает.

В ЧГК данный параметр всегда подразумевается 100%-ным ("общеизвестный факт"), а в "Своей игре" он, как мне кажется равен этим 85-90%
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 07:09   #1724
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Может хватит уже ругать передачу!!! Не нравится - не смотрите!!! А то почитает руководство канала таких "умников" и закроет игру!!! Вы этого хотите?!!
И если по-вашему, вопросы стали школьного уровня, то почему после перерыва никто ещё больше раза не выигрывал?! Плохо учились в школе?

Последний раз редактировалось поклонник, 25.08.2010 в 07:21 Причина: добавил абзац
поклонник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
antares2410 (26.08.2010)
Старый 25.08.2010, 07:11   #1725
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
Может хватит уже ругать передачу!!! Не нравится - несмотрите!!! А то почитает руководство канала таких "умников" и закроет игру!!! Вы этого хотите?!!
Цитата:
Сообщение от Raykoffff
Я обожаю телевизионную "Свою игру" такой, какая она есть сейчас, но это не значит, что программа не может стать ещё лучше.
И научились бы хоть "не" с глаголами раздельно писать
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co