Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 08:36   #286
Костягина Вера
Member
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 77
Поблагодарил(а): 2,068
Поблагодарили 105 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzitzitlini Посмотреть сообщение
Это моё? :-) Не помню, память дырявая. Это я только английских королей вплоть до года знаю...
Однако Конева узнала. Хотя, это ведь свой, родной маршал
Костягина Вера вне форума  
Старый 20.03.2013, 09:27   #287
tzitzitlini
стригунок
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 62
Поблагодарили 112 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костягина Вера Посмотреть сообщение
Однако Конева узнала. Хотя, это ведь свой, родной маршал
Комментарии читай По прическе узнала единственно, уж больно примета явная
tzitzitlini вне форума  
Старый 20.03.2013, 13:02   #288
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,728
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

К вопросу о схеме отбора 9 из 21 (в смысле что лучше, первые и два вторых, или первые, лучший второй и лучший третий).
Я тут сделал некий грубый расчёт (допущения уж очень вольные, но порядок величины указывают).
Положим, что все участники различны по силе (вполне вероятно) и при личной встрече выигрывает сильнейший (что, вообще говоря, не всегда). Ещё более вольное допущение - что более сильная команда наберёт больше очков, даже если она на третьем месте, и сравниваются лишь третьи места.
Рассмотрим возможности того, что в финальную девятку попадут 9 действительно сильнейших (в силу сделанных предположений достаточно рассмотреть вероятности того, что в одну тройку попадут 0, 1, 2 или 3 сильнейшие).
Тогда при схеме 7х1+2х2 для "идеального" состава третьфиналов надо, чтобы в каждую тройку предварительных игр попало бы не менее одной и не более двух лучших. Используя полиномиальное приближение, получаем вероятность этого около 6%.
При схеме же 7х1+1х2+1х3 "идеальный состав" третьфиналов получится, если в одну подгруппу попадут трое лучших, а в остальные по одному. В том же приближении вероятность составит около 1.3% процента, или в 4.5 раза меньше. Среднее же число "лучших" в финальной части (третьфиналы и финал) сократится с 7.4 до 7.1 (можно выразить драматичнее - число "лишних" вырастет с 1.6 до 1.9, или на 20%).
Из этого видно, что такое предложение скорее ухудшит, чем улучшит формулу соревнования. Если же рассмотреть не столь абстрактный вид, а учесть, что лучшее третье место - продукт не только и не столько собственной силы, а слабости соперников (которые при сильной своей игре отняли бы у третьего много очков, так что если у третьего их осталось достаточно, чтобы стать "лучшим из худших", то двое, его побивших, играют слабо, хоть и сильнее его), то формула с выводящим третьим местом открывает путь "везучей посредственности", которой посчастливилось не попасть в подгруппу с действительно сильными, и которая, несмотря на это, проиграла слабым, но умудрилась нахватать достаточно много очков.
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (20.03.2013), Raykoffff (20.03.2013), академик Петров (21.03.2013), Сергей Заикин (23.03.2013), Стас Гусаинов (21.03.2013)
Старый 20.03.2013, 13:09   #289
Костягина Вера
Member
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 77
Поблагодарил(а): 2,068
Поблагодарили 105 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzitzitlini Посмотреть сообщение
Комментарии читай По прическе узнала единственно, уж больно примета явная
Да уж прочитала. Ты мне потом расскажи что такое это Баджо, а то я совсем итальянских футболистов не знаю
Костягина Вера вне форума  
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (20.03.2013)
Старый 21.03.2013, 20:55   #290
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Это которое с косичкой.
Галина всех узнаёт по причёске!

Последний раз редактировалось yui, 21.03.2013 в 20:57
yui вне форума  
Старый 23.03.2013, 18:01   #291
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

И 3-й третьфинал удался на славу - "вице-флагман" старшего поколения отбивался на оба борта и все-таки победил, причем со второго места. Конечно, поначалу Владислав опять всех и все давил, а потом сам сбавил обороты, да и Александр с Леонидом оправились от первого раунда. Хотя Александр сегодня все-таки допустил слишком много ошибок. Подвела Дания - сначала вопрос про столицу скандинавского государства, потом, уже на последнем аукционе, про гимн. Я тоже, кстати, ответил "Швеция"...

Леонид порадовал, и ведь мог выиграть досрочно. Вот было бы интересно - дважды подряд (!) обыграть самого Пристинского. Не судьба... Что было в финале? Я, между прочим, не верил в версию МХТ - уж больно простой казалась. "Уж сколько раз твердили миру", что самая простая версия зачастую является самой правильной. А Леонид, возможно, либо просто переволновался, либо совсем чуть-чуть не хватило знания - современное здание Малого театра построено в 1824 году, а Морозов и Шехтель - это уже начало XX века. Тем не менее, у Леонида все впереди, а уж кнопку он жмет не хуже и Пристинского, и своего сокомандника Мартынова.

Итак, через неделю наши замечательные финалисты разыграют 66 101 рубль. Удастся ли Владиславу Леонидовичу выиграть свой второй титул или Галина, а, может быть, Иван, завоюет свой первый? Но команда Wild Card явно состоит не из финалистов Кубка Открытия Сезона.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 23.03.2013, 18:35   #292
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Похоже, Вы не прочли мой коммент. Я упоминал вовсе не это.
Не из одной тройки все, отнюдь. Из одной тройки ПЕРВЫЙ и ТРЕТИЙ, а второй нет.
Нонсенс, абсурд.
А Вы это всё еще отстаиваете.
Предлагаю всё же подумать над тем, что пишете.
Уважаемый Анатолий Рафаилович, все-таки про вариант "победитель противостояния - лучший второй - лучший третий" упоминалось, пусть и не напрямую:
Цитата:
Лучшее третье вовсе не обязательно из той же тройки, что и лучшее второе.


Я всегда стараюсь думать, прежде чем что-то сказать или написать. Поэтому, повторюсь, мое предложение, возможно, кажется странным и спорным, но я не вижу в нем абсурда или нонсенса. Хотя после очень сильных аргументов уважаемого Евгения Леонидовича вижу, что моя позиция может долго не продержаться. Тем не менее, попробую.

Представим ситуацию, когда у нас есть только правило относительно того, что в следующий этап выходят победители "троек" и лучшее второе место. Это правило никто из участников взаимоотношений не оспаривает, с ним все согласны. А правила определения 9-го участника не существует. Как нам взвешивать интересы, если возникает ситуация (неблагоприятная для моей позиции ), когда разрыв между вторым 2-м местом и первым 3-м местом достаточно большой в пользу второго 2-го? Прекрасно понимаю, что вероятность возникновения такой ситуации гораздо выше, чем "лучшее второе и лучшее третье в одной тройке".
С одной стороны, все просто - решаем в пользу второго 2-го, потому что у него большая сумма очков. Но, с другой стороны, если посмотреть с точки зрения ущерба интересам, то получается, что в этом случае ущерб терпит не один участник, а целая группа - группа занявших третье место. Если они, повторюсь, вносят свой вклад в создание призового фонда, который формируется до самого конца, то почему представитель этой группы должен утратить возможность продолжать борьбу?
В случае, когда мы как "судьи" сделаем выбор в пользу первого 3-го, то интересы группы участников, занявших второе место, подвергнутся меньшему ущербу, потому что у этой группы уже есть представитель в третьфинале - команда, занявшее лучшее 2-е место. Можно продолжать раскручивать дело дальше, приводя аргументы о зрелищности и силе команд, доказывая, что выход первого 3-го уменьшит качество борьбы, тем самым ущерб будет нанесен еще большей группе - группе телезрителей, так как они и хотят увидеть красивую борьбу и т.д.

Делая вывод, все зависит от того, под каким углом смотреть на проблему. Я попытался посмотреть немного с другого угла. Признаю, что мое предложение является спорным и содержит, возможно, существенные недостатки, однако, повторюсь, не вижу в нем абсурда.
Наконец, готов скорректировать свое предложение следующим образом: "В третьфиналы выходят 7 победителей "троек", команда, занявшая лучшее 2-е место, и команда, набравшая наибольшее количество очков после команды, занявшей лучшее 2-е место". Таким образом появляются шансы и у представителей третьих мест, и из одной "тройки" действительно могут выйти все три команды.
Сергей Заикин вне форума  
Старый 23.03.2013, 23:46   #293
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
И 3-й третьфинал удался на славу
Чего, чего? Как уши у Влада не оторвались!
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 24.03.2013, 00:37   #294
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Поскольку вечером у меня надолго отключали Интернет, закачка игры оборвалась, и за обзор игры я вынужден сесть только в воскресение. Однако он будет обязательно. Приношу всем извинения за задержку.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 24.03.2013, 15:38   #295
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 23 марта 2013 года
Кубок открытия сезона-2013, третий третьфинал

Александр Мартынов (АМ) / Владислав Пристинский (ВП) / Леонид Грук (ЛГ)

Первый раунд: 1). Богатыри; 2). Железнодорожная тема; 3). Дела духовные; 4). Столица; 5). Всё об овцах; 6). Грязь.
2-500 надпись на теплушках, где возили солдат и лошадей – «Сорок человек или восемь лошадей». ВП+
2-400 зазоры в стыках рельсов оставляют с целью – предотвратить тепловую деформацию. ЛГ-, ВП+
/ЛГ: «Потому что зимой длина рельса меняется, и, собственно говоря, эти стыки позволяют в разное время спокойно ездить железнодорожному транспорту…»
ПК: «Вы знаете, я не принимаю Ваш ответ»
ВП: «Это так называемый «тепловой зазор»: летом рельсы примерно на 15% длины увеличиваются»
ПК: «Это абсолютно точный ответ, именно тепловой зазор»
ЛГ: «А в чём разница?!»
ПК: «Делается это для предотвращения деформации рельсов от теплового расширения»/
ВП: «Я, как монтёр пути второго разряда это знаю»
Ответ Леонида, конечно, засчитывать нельзя: опасность представляло бы не зимнее сужение, а летнее расширение. Но вот Владислав, как монтёр пути второго разряда, не употребил ли профессиональный жаргон? Может, 0,15%? А то 15% от 8-метрового рельса – это 1 метр 20 сантиметров, кто-нибудь такой зазор на железной дороге видел?
2-300 кот для ЛГ. «Отцы и дети», 500.
«Ищи, сын, царство по себе, ибо моё для тебя слишком мало…» - Филипп сказал сыну – Александру (Македонскому). ЛГ+
Если на картинке – укрощение Буцефала, то об этом неплохо бы как-то сказать в вопросе
2-200 «Концерт» 1943 г.: немало немецких эшелонов пустили под откос 193 формирования – партизанских отряда. ЛГ+
ПК: «А “Концерт” – это название операции, соответственно. Продолжение «Рельсовой войны»
2-100 фирменный поезд «Янтарь» курсирует между Москвой и областным центром – Калининградом. ВП+
4-500 1900 г. – бедствие в Оттаве – пожар. ВП-, АМ-
4-400 кочевавший буддийский монастырь Урга осел на месте нынешнего города – Улан-Батора. ВП+
4-300 1299 г. – конунг Хакон V святой объявил столицей – Осло. АМ-, ВП+
4-200 первый в истории марш протеста совершили безработные под руководством Дж.Кокси – на столицу – Вашингтон. ВП+
4-100 письмо Фридриха II, написанное после поражения при Кунерсдорфе, вызвало панику в столице – Берлине. ВП+
1-500 отправляясь на битву со змеем, Никита Кожемяка обмотал себя пенькой и обмазал – смолой. ВП+
1-300 хит группы С.Намина – «Богатырская наша сила». ВП+
/Владислав Пристинский отвечает нараспев/
1-200 дядюшка Владимира Святославича – прототип/тёзка – Добрыни Никитича. ВП+
1-100 «Двор мне, княже, твой не диво…» - рассуждал богатырь – Илья Муромец. ВП+
3-500 Дедом или Старцем в минском языческом капище – звался – камень. ВП-
3-400 князь Мышкин: от картины «Мёртвый Христос» Г.Гольбейна-младшего может пропасть – вера. АМ-
«Мёртвый Христос в гробу». А версия Александра Мартынова «аппетит», учитывая, что Христос показан на начальной стадии разложения – в принципе, к месту… Вот только люди раньше куда менее брезгливые были, зато куда более чуткие к святотатству. Ну и тему игрок, похоже, забыл. Саму картину, пусть даже религиозного содержания, в тему «Дела духовные» не поставят
3-200 травники – пейзаж, долицовщики – одежды, знаменщики – лики – получалось – икона. АМ+
3-100 «Большие церкви Божьи соборные в мизгити починил» - храмы Царьграда Мехмед Завоеватель – переделал в мечети. ВП+
Ну так спасибо надо сказать, что переделал и оставил. А то мог бы разрушить и всего делов
5-500 лучшие смушки даёт порода – каракульская. АМ+
6-400 сон Миши Бальзаминова – упал в грязь и замарал наряд – предвещал – богатство. АМ-
6-300 кот для ЛГ. «Поволжье», 100.
«Собиновский фестиваль» проводится в оперном театре города – Саратова. ЛГ-
/ПК (подсказывает): «Это самый театральный город Поволжья и один из самых театральных городов России»/
6-200 аукцион.
-900 / +2200 / +200
ЛГ: «Ва-банк»
ВП: «Пас»
Это заведение в Ессентуках сменило имя цесаревича Алексея на имя наркома здравоохранения Семашко – грязелечебница. ЛГ+
-900 / +2200 / +400
6-100 2006 г. – в Сидораджо на Яве возник геологический объект – грязевой вулкан. ЛГ+
5-400 до 30 килограммов жира может накапливаться в – нём – курдюке. ВП+
5-300 большой загон для овец называется – кошара. ЛГ-
Каково ж узбекистанцу смотреть со стороны на эти вопросы…
5-200 аукцион.
-900 / +2600 / +200
ВП: «1500»
Эдисон прославил песенку про Мэри и её верного барашка, сделав это – записав на изобретённый им фонограф. ВП+
/ВП: «Он пропел эту песню… стоп… нет, отставить… Он записал эту песню на первый диск звукозаписывающий свой… то есть…»
ПК: «На первый фонограф»
ВП: «Фонограф, да»/
Пластинки, если что, изобрёл Эмиль Берлинер. В фонографе нету никакого диска, там цилиндрический валик. Я бы не зачёл
-900 / +4100 / +200
5-100 колхи содержали под охраной дракона, но не уберегли – золотое руно. ЛГ+

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: -900 / +4100 / +300

Второй раунд: 1). Вопросы от…; 2). Кухня разных народов; 3). Художники; 4). Вокруг спорта; 5). Гороховая тема; 6). …узи…
4-1000 фильм «Артиллерия»: герой пытается вернуть Н.Видича в родную команду – «Црвену звезду». АМ+
/ПК: «Угадали!»/
АМ: «Ну, не совсем угадал, потому что “Црвена звезда” - это «Красная Армия», она «ЦСКА», а слово «Артиллерия» должно всё-таки намекать. У партизанов, наверное, всё-таки не артиллерия…»
ЛГ: «У югославских были»
4-800 первый матч сборной России при Ф.Каппелло окончился – 1:1 (с Кот-д’Ивуаром). –
А я вот ответил бы «вничью», интересно засчитали бы? Вообще, что именно требуется от отвечающего – исход, точный счёт, исход и соперник, точный счёт и соперник?..
4-600 сестра Джанет поблагодарила синхронисток за использование песни покойного брата – М.Джексона. ВП+
4-400 аукцион.
+100 / +4700 / +300
ВП: «2000»
Прошлым летом в Амурской бухте провели десять гонок регаты на Кубок Владивостока из двенадцати – дважды помешало это – штиль. ВП-
Я тоже ответил «шторм» - по бинго-ассоциации на Приморье. Но выбирается – летом же
+100 / +2700 / +300
4-200 на Васильевском спуске олимпийских призёров ждали подарки – автомобили. АМ+
6-200 красные ягоды несъедобны, чёрные приятны на вкус – бузина. ЛГ+
6-400 фирменный поезд по маршруту Иркутск – Забайкальск – Иркутск – «Баргузин». ЛГ+
Второй вопрос за одну игру о названии фирменного поезда. Хотя оба красивые, логичные
6-600 металлы из двух пластин за 5 лет проникли друг в друга на миллиметр – явление – диффузия. ВП+
6-800 смешайте в блендере ягоды или фрукты, добавив кусочки льда, сок и молока – десерт – смузи. АМ+
6-1000 рыбка, поедающая личинок малярийных комаров – гамбузия. ВП+
Тема понравилась. Хорошая подборка фактов без очевидных слов в матрицу
5-800 Чехия – новобрачных осыпали горохом: сколько горошин застряло в платье молодой – число – будущих детей. ВП+
Очевидно. Почему 800?
5-200 белая майка с красными горошинами – лидеру горных этапов велогонки – «Тур-де-Франс». АМ+
5-1000 Кот для ЛГ. «Музеи мира», 1000.
на четвёртом этаже музея – восковые фигуры персонажей – Музей Шерлока Холмса. ЛГ+
1-600 вопросы задаёт Светлана Дружинина.
Навигацкая школа – в одном из самых «сухих» мест Москвы – Сухаревой башне. ВП+
1-800 А.Толстой: «Поёт и веселится, порядка только нет» - императрица – Елизавета I. ЛГ+
ПК: «Весёлая царица была Елисавэт»
1-400 в цирковом училище С.Дружинину называли «девочкой-каучук», а её партнёра – «мальчиком» - «гуттаперчевым». АМ+
1-1000 фестиваль «Окно в Европу» проходит в городе – Выборге. ЛГ+
1-200 «тоненький мальчик из Риги» - будущий исполнитель Красса в балете «Спартак» - М.Лиепа. АМ+
3-600 в полном соответствии с фамилией баловался и «пёрышком», опубликовав рассказ «Тётушка Марья». ВП+
3-400 кот для АМ. «Животные на войне», 1000.
во время войны в Персидском заливе 75 боевых дельфинов выполняли работу – поиск мин. АМ+
3-1000 «Банкет офицеров стрелковой роты святого Георгия» принёс известность – Ф.Хальсу. АМ-, ВП-
3-200 в фильме Тарковского спасает юродивую, убивая насильника – Андрей Рублёв. ВП+
2-400 простолюдины клали в капусту один вид мяса, мелкая шляхта – два-три – бигос. АМ+
2-200 в латышской вецс-путре не полагается древнейшей приправы – соли. АМ+
2-600 ягоды, идущие у шведов на соус – клюква и (чаще)… – брусника. АМ+
2-1000 аукцион.
+3100 / +5500 / +3700
АМ: «1100»
ЛГ: «2000»
ВП: «2100»
АМ: «2200»
ЛГ: «2300»
ВП: «2400»
АМ: «2500»
ЛГ: «2600»
ВП: «2800»
АМ: «Пас»
ЛГ: «Пас»
Когда-то французские крестьяне нарезали взятые прямо на огороде перец, баклажаны, кабачки и готовили на оливковом масле это рагу – рататуй. ВП-
/Владислав Пристинский хватается за голову/

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3100 / +2700 / +3700

Третий раунд: 1). Деревья; 2). Леди и джентльмены; 3). О чём мы пели; 4). Буйство стихий; 5). Зачинается рассказ; 6). Отели.
5-900 «Это только теперь, милый мой мальчик, у Слона есть хобот…» - «Слонёнок» (Р.Киплинга). АМ+
5-1200 «По самому краю гиблого света, течёт стылая Сосьва-река…» - «Слово и дело» (В.Пикуль). –
5-1500 «От первого детства, едва выйдя из младенчества, Сонечка погрузилась в чтение…» - «Сонечка» (Л.Улицкой). –
5-600 «Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или края) в данный период времени…» - «История одного города» (М.Салтыкова-Щедрина). ЛГ+
5-300 «В первый понедельник апреля 1625 года всё население города Менга…» - «Три мушкетёра». ВП+
3-1200 «…Она бывало, ребят озябших в морозы согревала…» - гитара. АМ-
ПК: «Это – песня, которую, например, я помню в исполнении Клавдии Шульженко: “…Что ей беды и годы, да злые холода, всегда гитара молода…”»
3-900 «Покидая нашу Землю, обещали мы, // Что…» - «…И на Марсе будут яблони цвести». ВП+
АМ: «Браво!»
3-600 «…Чувствую, рядом с любящим взглядом // Ты постоянно со мной» - «Синенький скромный платочек». ЛГ+
2-900 «Джентльмен Джим» Дж.Корбетт – чемпион мира 1892 г. – по – боксу. АМ+
2-600 Л.Малерба – женщина, впервые за 300 лет занявшая пост у индейцев мохеган – глава племени. АМ+
2-300 опрос британцев: политик, возглавивший рейтинг джентльменов XX века – У.Черчилль. ЛГ+
2-1200 кот для АМ. «Кронштадт», 300
/ПК: «Тема – самая замечательная для жителя Санкт-Петербурга – “Кронштадт”»
АМ: «Знаете, я там давно не был, однажды как-то, помню, на этой теме разорился – давайте 300. Заодно не будет обидно, если отвечу»/
перед военно-морским собором глыбами («пионерскими палатками») укрыли – Вечный огонь (от шквалистого ветра). АМ-
АМ: «Ну, правильный выбор сделал»
2-1500 1815 г. – все офицеры стоявших в Кале английских кораблей пришли на похороны – Э.Гамильтон. АМ+
6-900 в чилийском отеле «Волшебная гора» огромные выдолбленные пни приспособлены под – ванны. АМ-, ЛГ+
6-600 аукцион.
+4600 / +3900 / +6100
ЛГ: «3900»
АМ: «4000»
ПК: «Господа из Петербурга решили поспорить. Леонид, ответьте Вашему оппоненту»
ЛГ: «4500»
АМ: «Да играйте уж, Леонид, играйте»
Крохотный «Дом молодожёнов», что в немецком Амберге, построен ещё в 1728 году: ширина здания – 2,5 метра, рассчитан отель на стольких постояльцев – двоих. ЛГ+
И в чём тут, собственно, вопрос???!!! Зачем было рассказывать про город, год, ширину, чтобы потом спросить абсолютную очевидность из названия?! Не, ну за 300 вполне можно, но не аукцион же из этого делать
+4600 / +3900 / +10600
6-300 номера пустуют исключительно редко – во многих отелях целые этажи отводят для постояльцев – женщин. АМ-
6-1500 отель «Ворота Ибн Батутты»: каждый из 11 этажей посвящается одной стране, поскольку – Ибн Батута посетил 11 стран. ВП+
1-900 С.Есенин: одноногий старый сторож, который «стережёт голубую Русь» - клён. ВП-
1-1200 хотя имя Анна было занято, дерево в честь Анны Павловны назвали – павловния. АМ-
Эхе-хе-хе, вот что бывает, если всё откладывать постановку интересного факта в пакет. Уж где-то год собирался спросить эту историю в каком-нибудь СНС, но всё не мог вписать в подходящую тему. А история-то на самом деле интересней: ботаники просто не знали, что такое отчество, и считали, что «Павловна» - это такое второе имя
1-1500 аукцион.
+3100 / +4500 / +10600
ВП: «Номинал»
АМ: «Ва-банк»
ЛГ: «Пас»
ВП: «Пас»
В гимне этой скандинавской страны поётся: «До тех пор, пока хоть одно буковое дерево в твоих великих парках отражается в водах, страна будет жить» - Дания. АМ-
/Александр Мартынов, узнав, что его ответ «Швеция» неверен, даёт правильный ответ второй версией/
Не, ну я взял по очень косвенной логике (видел значок с буковым деревом в горшке и надписью «Копенгаген»), но как так можно ставить на торги?!!! Здесь же элементарно попасть можно безо всякой логики. Что за странные вопросы для аукционов выбраны на третий раунд?! Лучше бы уж павловнию ту же поставили…
0 / +4500 / +10600
4-1500 от ливня профессор Енотов, Карик и Валя укрылись под навесом – грибом. АМ+
ПК: «Они были невероятно уменьшены в этот момент»
4-1200 в мае прошлого года Италия отменила матч с Люксембургом в Парме – после события – землетрясения. АМ+
4-900 шум, напоминающий водопад, превращается в рёв реактивного самолёта – с приближением – торнадо. АМ-, ВП+
4-600 после аномальной жары 1972 г. в Баку построили первый советский завод по производству – кондиционеров. ЛГ+
4-300 первый за четверть века снегопад в Йоханнесбурге – на многие километры раскинулись – автомобильные пробки. ВП+
1-600 небольшая роща есть и в России, в сочинском посёлке Кудепсте – дубы – пробковые. –
1-300 цветы на фото – дерево – липа. ВП+

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +1800 / +6000 / +11200

Финал.
Игроки убирают темы:
АМ: «Фантастика»
ВП: «Театры мира»
ЛГ: «Французская литература»
АМ: «Египет»
ВП: «О, мода, мода!»
ЛГ: «Цифра 3»

Играется тема «Мы строили, строили»

Перестройка особняка обошлась Морозову в 300 тысяч рублей, хотя Фёдор Шехтель не взял ни одной копейки. При здании устроили электростанцию, в пристройке разместили малую сцену и оборудовали квартиры для ведущих актёров. Московский театр назовите.
То есть, выходит, среди финальных вопросов было не менее двух театральных. Хорошо ли?

Александр Мартынов: ответ «МХАТ» - верно – ставка 700 (2500)
ПК: «Сейчас, да и тогда – “МХТ”, без буквы “а”, то есть не-“академический” он… ни тогда, ни сейчас»
Леонид Грук: ответ «Малый» - неверно – ставка 1000 (10200);
Владислав Пристинский: ответ «МХАТ» - верно – ставка 5800 (11800);

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ +2500 / +10800 / +10200

Владислав Пристинский выходит в финал «Кубка открытия сезона»

ПЕРВЫЙ РАУНД
АМ: 2/4
ВП: 14/2
ЛГ: 5/3
БПО: 0
Количество вопросов в 1-м раунде: 27
ВТОРОЙ РАУНД
АМ: 10/1
ВП: 7/3
ЛГ: 5/0
БПО: 1
Количество вопросов в 2-м раунде: 26
ТРЕТИЙ РАУНД
АМ: 6/7
ВП: 6/1
ЛГ: 6/0
БПО: 3
Количество вопросов в 3-м раунде: 27
ВСЕГО
АМ: 18/12
ВП: 27/6
ЛГ: 16/3
БПО: 4
Количество вопросов: 80
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 25.03.2013 в 13:22
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
amigo (24.03.2013), tzitzitlini (29.03.2013), zfatima (24.03.2013), Евгений Машеров (27.03.2013), Костягина Вера (25.03.2013), Сергей Заикин (30.03.2013), Стас Гусаинов (01.04.2013)
Старый 24.03.2013, 18:44   #296
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Ответ Леонида, конечно, засчитывать нельзя: опасность представляло бы не зимнее сужение, а летнее расширение.
Леонид сказал главное: что длина рельс меняется. При этом в ответе нет указания, что опасность представляет именно зимний путь.
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
ВП: «Он пропел эту песню… стоп… нет, оставить… Он записал эту песню на первый диск звукозаписывающий свой… то есть…»
ПК: «На первый фонограф»
ВП: «Фонограф, да»/
Пластинки, если что, изобрёл Эмиль Берлинер. В фонографе нету никакого диска, там цилиндрический валик. Я бы не зачёл
Пётр Владиславу не дал произнести «патефон»!
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 24.03.2013, 19:10   #297
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
1-1500 аукцион.
+3100 / +4500 / +10600
ВП: «Номинал»
АМ: «Ва-банк»
ЛГ: «Пас»
ВП: «Пас»
В гимне этой скандинавской страны поётся: «До тех пор, пока хоть одно буковое дерево в твоих великих парках отражается в водах, страна будет жить» - Дания. АМ-
/Александр Мартынов, узнав, что его ответ «Швеция» неверен, даёт правильный ответ второй версией/
Не, ну я взял по очень косвенной логике (видел значок с буковым деревом в горшке и надписью «Копенгаген»), но как так можно ставить на торги?!!! Здесь же элементарно попасть можно безо всякой логики. Что за странные вопросы для аукционов выбраны на третий раунд?! Лучше бы уж павловнию ту же поставили…
Так бук – южное дерево. По этому и берётся.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 24.03.2013, 19:58   #298
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
АМ: «Ну, не совсем угадал, потому что “Црвена звезда” - это «Красная Армия», она «ЦСКА», а слово «Артиллерия» должно всё-таки намекать. У партизанов, наверное, всё-таки не артиллерия…»
Армейская команда (исторически) - как раз "Партизан", а не "Црвена звезда".
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 00:05   #299
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Так бук – южное дерево. По этому и берётся.
А что проще: выкрутить правильный ответ через представление, где растёт бук, или попасть тыком в нужный вариант из трёх? Вот потому и нельзя такое на аукцион при какой угодно логичности.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 25.03.2013, 00:06   #300
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Стараниями Владимира <bbb>, Никиты Никифорова и Николая Николаева в протоколе был исправлен ряд ошибок по невнимательности. Для тех, кто интересуется статистикой, обращаю внимание, что она немного поменялась.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Закрытая тема

Tags
си-2013

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co