Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 14:14   #316
IgorP
Member
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Вы что наливали или официанткой рядом работали?
Лена, иногда, чтобы определить качество продукта не совсем обязательно работать официантом.
__________________
Время рассудит.
IgorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:19   #317
Анка
Member
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, скоро на форуме совсем появляться перестану. Вместо внятных реплик слышатся одни окрики Svet и ея присных. Скоро на баррикады звать будут... Тошно все это. И грустно.
Эх, вот если бы модераторы банили за глупость...
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:24   #318
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorP
Уже давно создалось такое впечатление, что (не в обиду всем жителям столицы) есть две планеты: Москва и Россия. И, к сожалению, не все москвичи могут адекватно относиться к историческим фактам и репликам из "ниоткуда", то бишь из глубинки.
Игорь, а где я гпротивопоставляла Москву и глубинку? Про старого кота, простите, в данном контексте не совсем уместно, ибо я уважаю людей прежде всего, за их дела и заслуги, а не за возраст (простите, сама уже не столь молода). И по сему поводу, позволю привести еще цитату из "Унесенных ветром".
"Ретт , неужели все старики такие? – Она подумала о Джералде и о том, что Уилл рассказал ей про него.
– Нет, конечно! Взгляните хотя бы на вашего дядю Генри и на этого старого дикого кота мистера Мерриуэзера. Они точно заново родились, когда пошли в ополчение, и с тех пор, по моему, все молодеют и становятся ершистее. Я как раз сегодня утром повстречал старика Мерриуэзера – он ехал в фургоне Рене и клял лошадь, точно армейский живодер. Он сказал мне, что помолодел на десять лет с тех пор, как разъезжает в фургоне, а не сидит дома и не слушает квохтанье невестки. А ваш дядя Генри с наслаждением сражается с янки и в суде и вне его, защищая от «саквояжников» вдов и сирот – боюсь, бесплатно. Если бы не война, он бы давно вышел в отставку и холил свой ревматизм. Оба старика помолодели, потому что снова стали приносить пользу и чувствуют, что нужны. И им нравится это новое время, которое дает возможность и старикам проявить себя. Но немало есть людей – причем молодых, – которые пребывают в таком состоянии, в каком находились мой и ваш отец"
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:37   #319
IgorP
Member
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анка
Эх, вот если бы модераторы банили за глупость...
Хммм... Ещё бы уточнила, Анюта, где глупость?
А по поводу бана - это уже начинает напрягать!
Создаётся такоё ощущение, что "кто не с нами, тот против нас"...

В споре рождается истина! Но спор, замечу, должен быть цивилизованным, обоснованным и корректным!

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Лариса
Игорь, а где я гпротивопоставляла Москву и глубинку?
Это аналлитический вывод.
Цитата:
Сообщение от Лариса
я уважаю людей прежде всего, за их дела и заслуги, а не за возраст
Уважаемая, Лариса, откуда Вам знать те дела и заслуги, которые "закреплены" самой жизнью за вашими оппонентами?

P.S. Излишнее цитирование - не совсем тот признак, которым гордились ораторы древнего Рима, например
__________________
Время рассудит.

Последний раз редактировалось IgorP, 08.05.2007 в 14:39 Причина: Добавлено собщение
IgorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:59   #320
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorP
Уважаемая, Лариса, откуда Вам знать те дела и заслуги, которые "закреплены" самой жизнью за вашими оппонентами?
Игорь, простите, жизнь научила, в том числе и работа интервьюера ВЦИОМ, в 90-е годы когда опрашивать приходилось людей в возрастном диапазоне от 17 до 90 лет, а среди моих респондентов были, например и Борис Николаевич Пастухов (бывший секретарь ЦК ВЛКСМ), и Светлана Евгеньевна Савицкая, и древний конюх села Хреновое (родины орловских рысаков), и молодой деятельный директор кондитерской фабрики города Озеры - все он мне были необыкновенно интересны, а попадалось и немало молодых стариков, подобных Эшли Уилксу, - они были блеклыми и стандартными. Поэтому, ссылка на возраст для меня не является аргументированной, а с равным уважением я отношусь и к Якову Моисеевичу Подольному, и к Мирославу Гринбергу. Они мне интересны, прежде всего, как люди
Ссылка на ораторов Древнего Рима - мне все-таки ближе эллинская культура, уж простите, великодушно
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:01   #321
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorP
Это аналлитический вывод.
Который а) неверен, б) ни на чем не основан.
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:02   #322
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Да и география опросов не ограничивалась Москвой и областью - был и Нарьян-Мар, и Свердловск, и Воронеж, и Ростов-на-Дону, и многие города и веси
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:28   #323
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa
А был ли Мальчик?
Был. На съемках замечен неоднократно мной лично
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:34   #324
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorP
Лена, иногда, чтобы определить качество продукта не совсем обязательно работать официантом.
Настоящего продукта может быть; но не суррогата, то бишь бреда воспалённого сознания, выдаваемого за истину
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 22:48   #325
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Ох, ребята, не цените Вы роскошь нормального человеческого общения, видимо, можете себе позволить – завидую я Вам. Светлана пишет, что хотела бы общаться на Форуме с «нормальными адекватными людьми». И разве здесь их нет? Есть! Я бы даже сказал, не просто нормальные и адекватные, а очень приятные и симпатичные. Я когда сюда пришел, такое удовольствие от каждого посещения получал, а сейчас впору бы уйти и забыть как страшный сон. Вы посмотрите вокруг: уверен, среди участников Форума нет ни одного алкоголика, наркомана, ни одного дегенерата с алкогольной энцефалопатией 3 степени. Мне почему-то кажется, что среди мужчин, например, здесь нет ни одного, кто ходил бы мочиться в женскую палату, или убегал от земляных червяков – одного на моем дежурстве привезли – так он от этих самых червяков 8 км без остановки бежал – от одной деревни до другой – белая горячка, называется. А среди женщин, скорее всего не встречаются девицы, которые спьяну ходят бить окна своих соперниц, а потом в милиции себе вены режут – и в приемное отделение ЦРБ. Это не считая пьяных родственников какой-нибудь бабушки, или полусумасшедших жалобщиков пишущих во все инстанции, что какая-нибудь медсестра на кого-нибудь не так посмотрела. С такими вот персонажами я вынужден регулярно общаться, причем как-то более спокойно и не на таких резких тонах, на каких здесь порой приходится. Что Вы врагов-то все ищете? Острых ощущений Вам в жизни не хватает? Ну, так попробуйте с парашютом прыгать, или еще что-либо в этом роде.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 23:42   #326
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
Что Вы врагов-то все ищете? Острых ощущений Вам в жизни не хватает?
Похоже, что этот Форум может более-менее нормально функционировать только при наличии "внешнего врага"

Типа Безенчука, Зама или Ильвовского.

Когда таких врагов нет, или слишком долго отсутствуют - начинаются поиски "врага" "внутри себя"

Т.к. здесь, в основном, собрались единомышленники в качестве предлога выбираются любые, даже малейшие признаки инакомыслия.

Это не новость - такова характерная черта очень многих замкнутых сект.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 00:24   #327
IgorP
Member
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Который а) неверен, б) ни на чем не основан.
"А судьи кто?"
а) "неверен" - вывод, сделанный голословно, не есть истина.
б) обоснованность для одних, к сожалению игнорируется другими.

P.S. Когда кончаются аргументы, то проще всего всё списать на "бред воспалённого сознания".

P.P.S. Сколько людей - столько и мнений. А истина, как всегда, где-то рядом...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Типа Безенчука, Зама или Ильвовского.
Лично мне очень симпатичные люди, не боящиеся сказать правду и не оглядывающиеся на "общественное мнение".
__________________
Время рассудит.

Последний раз редактировалось IgorP, 09.05.2007 в 00:24 Причина: Добавлено собщение
IgorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 09:30   #328
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Mika, извините ради бога, но как-то плохо Вы себя заизолировали. В магазинах продается изолента – синенькая такая, на пластырь похожа, и стоит недорого – купите и подмотайте где надо. А то ведь перегорите. Зачем нам лишние жертвы. Очень впечатлили призывы к Заму: явись великий и ужасный, мы изнемогаем без твоей помощи! Вот уж когда мы повеселимся по-настоящему. А вообще очень грустно все это: ведь никому ничего не запрещаю, предлагаю только соблюдать элементарные правила приличия. А в ответ получаю фразы, типа «возраст не подвиг». Вы, конечно, сочтете меня смешной и старомодной, но я действительно считаю, что смысл данной фразы лежит за границами морали. И вообще: велик и могуч русский язык! Одну и ту же фразу, сказанную на нем каждый понимает по-своему. Может быть, нам, в целях лучшего понимания, на английский перейти? Или поступить по древнеримскому рецепту: патриции на один холм, плебеи - на другой? Или как в Чехии - в Праге - утраквисты,в Градце Кралове - Сироты, на горе Табор - табориты. Правдо они потом друг друга перерезали. Но некоторое время параллельно существовали и даже 6 крестовых походов отразили.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 09:41   #329
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию ...со слезами на глазах...

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ОТ ДУШИ!
Вас так уже мало осталось с нами...






Последний раз редактировалось mika, 09.05.2007 в 09:50 Причина: Добавлено собщение
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 10:28   #330
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Елена, я, кажется, слишком далеко зашла в своей иронии, Вы, конечно, не заслуживаете такого тона. Я не разделяю Ваших убеждений, но не вправе Вас оскорблять. Примите мои извинения. Постараюсь быть гораздо более сдержанной. Надеюсь, что другие последуют моему примеру.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co