Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 19:11   #721
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

мне Парис тоже понравился, отлично играл. думаю, со временем мы привыкнем к его манеры игры, как в общем-то привыкли к манере Романа Козелова, Гая Кузнецова, Дмитрия Белявского, Юрия Васильева и других. классные игроки же
__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
methos (03.03.2010), Raykoffff (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 19:28   #722
Михаил Гончаров
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 253
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 96 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А разве не жевал?
ППКС
Ну насколько я знаю это запрещено
Михаил Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (04.03.2010)
Старый 03.03.2010, 19:30   #723
Михаил Гончаров
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 253
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 96 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
.В следущий раз-я за него
Надеюсь он не скоро появится. А вести себя так как вёл он, нельзя![/QUOTE]

Эх,нет на Вас Барышева....
Михаил Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
vulpes (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 20:00   #724
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

Raykoffff, по той игре я ничего сказать не могу - именно ее я не видел ни разу, единственное, что из нее помню - вопрос-диалог с Петром Борисовичем про эскимо.
Я летел безнадежно на кнопке совершенно. И вот, в очередной раз полностью сконцентрировался на кнопке и ВЫИГРАЛ ее. Вопрос - что подарит волшебник из голубого вертолета. Ответ - эскимо (что спросили, то и ответил. ФОРМА ВОПРОСА - ЧГК со стажем, не хвост собачий.) ПБК - СКОЛЬКО? И тут меня полностью переклинило. К этому доп.вопросу не по форме я оказался совершенно не готов. Ляпнул - то ли кило, то ли кулек - чтоб в ритм попало. Потом еще долго обсуждали, верно или нет было мне незасчитывать, но мое тогдашнее состояние это описывает замечательно. А про потоки пахучих экологически чистых удобрений - это я уж точно не про Ваш пост. Вы себе и представить не можете, что мне доводится читать после КАЖДОЙ моей игры - удачной или нет...
methos вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Raykoffff (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 20:54   #725
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razor Посмотреть сообщение
Игры с участием таких людей почти никогда не бывают скучными, а это лучшая аттестация для телевизионной передачи.
Да-да, мне тоже нравится эмоциональная манера игры. И Парис ничем не "напряг", по крайней мере, на экране.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 01:44   #726
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от methos Посмотреть сообщение
Ну, Raykoff, игру с Еловенко даже я не видел...
Так а что ж ты молчал?
Ща забацаем...
Ну, например, вот:
http://vkontakte.ru/video2342330_140423952
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 07:04   #727
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Гончаров Посмотреть сообщение
Надеюсь он не скоро появится. А вести себя так как вёл он, нельзя!
Эх,нет на Вас Барышева....[/QUOTE]

Вообще-то он мне очень напомнил Барышева. Тот тоже мешал играть Бершидскому и был не адекватен.
поклонник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 07:27   #728
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

А Барышев - это тот единственный игрок, кого Пётр Борисович отстранил от участия в игре по ходу?! Если да, напомните, пожалуйста, что там было, игру смотрел, но помню фактически только развязку эпизода
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 07:54   #729
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Александр Мартынов любезно прислал комментариии к первой игре со своим участием!
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=22706&postcount=485
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (04.03.2010), zfatima (04.03.2010), Стас Гусаинов (04.03.2010), Эдди_Д (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 08:01   #730
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
АМ: Не угадал. А ведь у Собакевича он купил большинство.
Если я ничего не путаю - у Плюшкина.
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
АМ: Во-первых, не Финансового, а Гражданского - записано неверно.
Александр Ефимович, ну, не думаю... Вот уж что-что, а реплики участников и ведущего, если они мне кажутся значимыми, я конспектирую дословно - чай, не вопросы, где ключевые слова бы по возможности сохранить, а остальное - не суть важно...
Хотя учитывая, что именно та игра вышла для меня какой-то проклятой, уже не исключаю, что и здесь мог допустить ляп. Если у кого есть запись этой игры - пересмотрите, будьте добры...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:23   #731
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию О манере игры

Цитата:
Сообщение от razor Посмотреть сообщение
Стас, у каждого своя манера игры. Ваша мне, кстати, тоже импонирует, однако я уверен, что сверхэмоциональность таких игроков, как Роман (за которого я всегда болел и буду болеть), Парис или Алексей Орлов (возможно, по ТВ этого не было видно, но он во время игры подпрыгивал за столом, иногда даже с вращением) проистекает вовсе не от желания показать себя на публике, а от внутреннего напряжения Игры, которое прорывается наружу вот таким образом. Игры с участием таких людей почти никогда не бывают скучными, а это лучшая аттестация для телевизионной передачи.
Здравствуйте, razor! Спасибо Вам за положительный отзыв о моей манере игры, но сейчас не о ней. Ещё раз, попытаюсь разъяснить свою позицию. Она, в основном, состоит в том, что игроку по ходу СИ можно всё, но в рамках-честной игры, взаимоуважения с соперниками, общепринятых норм поведения и здравого смысла. Разумеется, мало кому понравится игрок, который стоит у игрового стола как памятник самому себе, у которого двигается только рука нажимаящая на кнопку и который голосом "робота Вертера" произносит, исключительно, свои версии ответов! Но из этого не следует, что надо вести себя так, как вёл себя один из участников последней игры(не будем показывать пальцем)! Любая крайность плоха! Хотя, надо сказать, если крайность "робота Вертера", просто выставляет на всеобщее обозрение, в нелестном свете, самого игрока-что, в принципе, его личная проблема; то вторая крайность влечёт помимо этого, проблемы для окружающих, в первую очередь, соперников-что, по-моему, недопустимо! Разумеется, я не думаю, что Парис вёл себя, так как он вёл, из "желания показать себя на публике" или добиваясь неигрового преимущества. Нет, всё было непроизвольно, но остальным-то, от этого не легче! Человек, тем и отличается от остальных млекопитающих, что умеет контролировать свои эмоции. Он делает не обязательно то, что он хочет делать в данный момент, но и то что не причинит ущерба окружающим. Меня-то и раздражал, в прошлой игре, этот инфантильный эгоизм-я буду делать всё, что мне хочется, а до остальных мне дела нет! Вот Вы, в своём более раннем сообщении, писали, что подобная манера игры это, в том числе, способ сбросить негатив, освободиться от отрицательных эмоций после проигранной кнопки или неправильного ответа(кажется, смысл Ваших слов, я передал верно). А Вы не задумывались, на кого сбрасывают свой негатив, такие "суперэмоциональные" игроки? Ещё раз говорю, во всём нужна мера здравого смысла, ничего не нужно возводить в степень абсурда! Разумеется, любой игрок(да, хоть бы и я, например) может на протяжении игры: и стукнуть по-столу, и выругаться(цензурно!!!) сквозь зубы, и скорчить гримасу, и много чего ещё. Но всё это в рамках НОРМАЛЬНОГО, разумно объяснимого игрового поведения и в НОРМАЛЬНОМ количестве эпизодов-это не норма игры, это редкие, драматические исключения. Т.е., это не значит, что после КАЖДОГО ответа(после правильного-от радости, после неправильного-от расстройства) или проигранной кнопки, допустимо и одобряемо игровой этикой, впадать в какое-то неисстовство, делая свои телодвижения и произносимые звуки, центральным смыслом программы, на котором и сосредоточено всеобщее внимание(в том числе и соперников, которые вместо того чтобы качать свои версии, косятся на "эмоционального" игрока-не зашибёт ли?). Кстати, о норме. Мне было странно читать высказывания на форуме, в которых игру Париса называли "вполне нормальной"! Если это норма, то что тогда отклонение от неё в сторону эмоциональной несдерженности?! Я даже боюсь вообразить себе это отклонение!!! И ещё одно кстати. Кстати, о том, что я боюсь себе вообразить. шАмАн, в одном из своих сообщений, приводит ироничную цитату о боксе, сравнивая по эмоциональности (и по допустимым нормам проявления этой эмоциональности), бокс со спортом вообще и со СИ, которая тоже спорт (с этим, безусловно, согласен), в частности. По-моему, шАмАн, здесь Вы допускаете подмену понятий. СИ, разумеется, спорт, как и бокс. Только в этих видах спорта, люди соревнуются в разных облостях своих способностей, в интеллектуальной и силовой, соответственно. И то, что допустимо в одной области, неприемлемо в другой. Или Вы предлогаете превратить СИ в комплексное интеллектуально-силовое многоборье? Сразу вспоминается песня В.С. Высоцкого про шахматный матч с Фишером. Помните? Так вот, СИ, мне кажется, надо отнести к тем же видам спорта, что и шахматы. А таперь представьте себе, например, Париса в роли участника шахматного турнира!
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Юрий Козлов (06.03.2010)
Старый 04.03.2010, 20:42   #732
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

СИ - не спорт!
С точки зрения шоу иногда даже и полезно появление избыточно эмоциональных игроков, даже если они немного и мешают своим соперникам.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:45   #733
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
СИ - не спорт!
Для большинства игроков - спорт.
Подавляющее большинство игроков приходит туда не денег срубить и не "чтоб по ящику показали", а именно для соревнования.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zfatima (05.03.2010), Стас Гусаинов (05.03.2010)
Старый 04.03.2010, 21:12   #734
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

СИ в общем довольно близка к спорту (по крайней мере для части игроков), но аналогия с боксом действительно не самая удачная. Хотя и в шахматах можно доской по морде получить.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:42   #735
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Во вскидывании правой руки после нажатия на кнопку столько же неадекватости, сколько и ударе по физии в боксе.

Станислав Сергеевич просто Володю Арцыбашева в клубе не видел...
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co